Гость
Статьи
Почему русская кухня …

Почему русская кухня не очень популярна в мире?

Как думаете почему так?

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гостья

И что? У нас тоже нет ни английских ни немецких, ни австрийских, ни польских, ни норвежских, ни шведских, ни голландских, ни швейцарских, ни испанских ресторанов.
Да и итальянские с французкими если и есть, то только в Москве.

К сожалению

Гость
#202
Гостья

Для вас невкусно, а для нее вкусно.
О вкусах спорить бесполезно.

Аха ну да, но зато про пиццу, бургеры, стейк вы говорили пренебрежительно и типа фуу, тоесть хрючево со шпротами, жареной картошкой, яйцами, баклажаными, асе облито майонезом намного лучше этого бургера и пиццы фууу, и конечно такой салатик полезный, главное побольше ингредиентов накидать и облить майонезом, иначе невкусно. Но просто интересно такой салат любить можно, а если кто-то любит пиццу, бургеры, то нужно обязательно фукнуть

Гость
#203
Гостья

Любить не обязаны, но ругать зачем? Зачем оскорблять тех, кто любит русские блюда? Не нравится - не ешь.

А зачем оскорблять тех кто любит бургеры, пиццу, стейки и тд, вот вы тут пренебрежительно говорите об этих блюдах и типа наша кухня намного лучше и все должны ее любить иначе они ненормальны

Гость
#204
Гость

Вот видите как сложно, сушеные дикие грибы надо. Перловку надо. В заграницах это необычные ингредиенты.

Совершенно обычные ингредиенты, продаются в любом большом супермаркете в Англии

Гость
#205
Гостья

Я навязываю? Да ешьте, что хотите!
Я уже раз пять написала, что о вкусах не спорят. Просто обидно, когда твою еду называют хрючевом.
Зачем оскорблять русскую кухню? Смысл какой?

Я не оскорбляла, только сказала что другая кухня мне лучше и все, это что оскорбление? Я не ненавижу нашу кухню но и не люблю. Написала грубо про тот слоеный салат, так как он просто *** и после того как все сказали как неполезна западная еда, но при этом вот такие слоеные салаты ху ярят

Гость
#206
Гостья

Я навязываю? Да ешьте, что хотите!
Я уже раз пять написала, что о вкусах не спорят. Просто обидно, когда твою еду называют хрючевом.
Зачем оскорблять русскую кухню? Смысл какой?

Ну вы назвали стейк хрючевом, пицца, бургеры и тд типа фу, вам можно? И хрючевом я назвала только тот страшный салат, про борщ, вареники и тд я не говорила что это хрючево, так как это нормальные блюда, с нормальным сочетаниям продуктов. Так же сказала что не особо люблю пироги, но не считаю из хрючевом. Я сказала что для меня шаурма, пицца, выпечка намного лучше пирогов, это оскорбление?

Гость
#207
Гостья

Но почему те, кто ест ризотто считают нормальным оскорблять тех, кто любит молочную кашу?
Я не вас имею в виду. Но вообще есть такая тенденция. Типа ем ризотто - значит аристократка, а кашу есть - это колхоз.
Я вообще манку люблю. Ну вот люблю и все тут.

Я не оскорбляю, я просто ненавижу молоко, где бы оно не было, хоть в каше, хоть в ризотто

Гость
#208
Гостья

Но почему те, кто ест ризотто считают нормальным оскорблять тех, кто любит молочную кашу?
Я не вас имею в виду. Но вообще есть такая тенденция. Типа ем ризотто - значит аристократка, а кашу есть - это колхоз.
Я вообще манку люблю. Ну вот люблю и все тут.

Причем тут колхоз, аристократ? Мне вообще пох на это, я только сказала о своих вкусовых предпочтениях, все

Саyenne
#209

https://www.y ou tube.com/watch?v=gx 6z-ahI0Z0

Гость
#210
Гостья

Я не писала, что бургеры вредны. Вы опять меня с кем-то путаете. Я писала, что не вижу особой разницы по полезности между русской и другими кухнями. Ну просто смешно, когда ругают русскую кухню, а потом признаются, что едят много красного мяса. Оно вообще канцероген в любом виде.

Так я и не сказала что полезнее русская или другая кухня, тут просто вечно падают в обморок от бургеров, но при этом едят всякие слоеные салаты майонезные, вот я и сказала что вот такие блюда ничем не полезнее

Гость
#211
Гость

Так я и не сказала что полезнее русская или другая кухня, тут просто вечно падают в обморок от бургеров, но при этом едят всякие слоеные салаты майонезные, вот я и сказала что вот такие блюда ничем не полезнее

Чаще всего то, что полезно не очень вкусно или каждый день есть не захочется, а то, что вкусно, то не полезно. У вас может готовят не очень в семье, только не хочу вас обидеть. Сама люблю пиццы и тп. В родительской семье мне не очень ела нравилась. А сейчас готовлю сама, все, что нравится. Вот большие пироги в духовке не люблю, а пирожки с яйцом, картошкой, капустой, жареные в масле обожаю. Но делаю сама, с кучей начинки. Щи с фасолью и грибами (я выше вам рецепт написала) - очень вкусно. У меня большая кастрюля съедается за день. Муж и дети сметают. Супы люблю, но не все. Салаты с майонезом чем не угодили? Мы любим такой - слоями: курица, жареные шампиньоны (можно с луком жарить), яйца, каждый слой промазать майонезом, посыпать тёртым сыром. Это объедение просто. Ещё есть пара салатов, которые на гулянку делаю, сметают просто, вкусняшка. Но и пиццы люблю, и роллы, шаурму не очень, но сами делаем что-то типа курицы или сосисок в лаваше, с добавлением кетчупа, майонеза, корейской моркови, огурца, листьев салата или пекинской капусты - что есть, то и добавляем.
Я блин вып//енд//ристая, в гостях или покупное - найду, к чему доииипаться, а вот сама делаю так, как мне нравится :)

Гость
#212
Гость

Чаще всего то, что полезно не очень вкусно или каждый день есть не захочется, а то, что вкусно, то не полезно. У вас может готовят не очень в семье, только не хочу вас обидеть. Сама люблю пиццы и тп. В родительской семье мне не очень ела нравилась. А сейчас готовлю сама, все, что нравится. Вот большие пироги в духовке не люблю, а пирожки с яйцом, картошкой, капустой, жареные в масле обожаю. Но делаю сама, с кучей начинки. Щи с фасолью и грибами (я выше вам рецепт написала) - очень вкусно. У меня большая кастрюля съедается за день. Муж и дети сметают. Супы люблю, но не все. Салаты с майонезом чем не угодили? Мы любим такой - слоями: курица, жареные шампиньоны (можно с луком жарить), яйца, каждый слой промазать майонезом, посыпать тёртым сыром. Это объедение просто. Ещё есть пара салатов, которые на гулянку делаю, сметают просто, вкусняшка. Но и пиццы люблю, и роллы, шаурму не очень, но сами делаем что-то типа курицы или сосисок в лаваше, с добавлением кетчупа, майонеза, корейской моркови, огурца, листьев салата или пекинской капусты - что есть, то и добавляем.
Я блин вып//енд//ристая, в гостях или покупное - найду, к чему доииипаться, а вот сама делаю так, как мне нравится :)

Причем тут как готовят, почему вы не можете представить что я просто не особо люблю это, готовят у меня хорошо, но почему это нормально не любить роллы, пиццу и тд, а когда ты не любишь что-то из русской кухни , то сразу "вы не умеете это готовить ", надоело

Гость
#213
Гость

Чаще всего то, что полезно не очень вкусно или каждый день есть не захочется, а то, что вкусно, то не полезно. У вас может готовят не очень в семье, только не хочу вас обидеть. Сама люблю пиццы и тп. В родительской семье мне не очень ела нравилась. А сейчас готовлю сама, все, что нравится. Вот большие пироги в духовке не люблю, а пирожки с яйцом, картошкой, капустой, жареные в масле обожаю. Но делаю сама, с кучей начинки. Щи с фасолью и грибами (я выше вам рецепт написала) - очень вкусно. У меня большая кастрюля съедается за день. Муж и дети сметают. Супы люблю, но не все. Салаты с майонезом чем не угодили? Мы любим такой - слоями: курица, жареные шампиньоны (можно с луком жарить), яйца, каждый слой промазать майонезом, посыпать тёртым сыром. Это объедение просто. Ещё есть пара салатов, которые на гулянку делаю, сметают просто, вкусняшка. Но и пиццы люблю, и роллы, шаурму не очень, но сами делаем что-то типа курицы или сосисок в лаваше, с добавлением кетчупа, майонеза, корейской моркови, огурца, листьев салата или пекинской капусты - что есть, то и добавляем.
Я блин вып//енд//ристая, в гостях или покупное - найду, к чему доииипаться, а вот сама делаю так, как мне нравится :)

Оливье могу съесть, остальные мне не очень, ну вкус у меня такой, что я сделаю? Ну вот так. Не люблю я слоенные майонезные салаты, что здесь такого? Против майонеза ничего не имею, но не люблю и все. Грибы люблю не особо но люблю, но без майонезов и всяких слоенных вывертов

Гость
#214
Гость

Чаще всего то, что полезно не очень вкусно или каждый день есть не захочется, а то, что вкусно, то не полезно. У вас может готовят не очень в семье, только не хочу вас обидеть. Сама люблю пиццы и тп. В родительской семье мне не очень ела нравилась. А сейчас готовлю сама, все, что нравится. Вот большие пироги в духовке не люблю, а пирожки с яйцом, картошкой, капустой, жареные в масле обожаю. Но делаю сама, с кучей начинки. Щи с фасолью и грибами (я выше вам рецепт написала) - очень вкусно. У меня большая кастрюля съедается за день. Муж и дети сметают. Супы люблю, но не все. Салаты с майонезом чем не угодили? Мы любим такой - слоями: курица, жареные шампиньоны (можно с луком жарить), яйца, каждый слой промазать майонезом, посыпать тёртым сыром. Это объедение просто. Ещё есть пара салатов, которые на гулянку делаю, сметают просто, вкусняшка. Но и пиццы люблю, и роллы, шаурму не очень, но сами делаем что-то типа курицы или сосисок в лаваше, с добавлением кетчупа, майонеза, корейской моркови, огурца, листьев салата или пекинской капусты - что есть, то и добавляем.
Я блин вып//енд//ристая, в гостях или покупное - найду, к чему доииипаться, а вот сама делаю так, как мне нравится :)

Мне нравится их пекинской капусты, грибов, кукуруза (консерв) с майонезом, а вот слоёный что вы описали не в моем вкусе, я не говорю что он плохой, но просто я такое не люблю

Гость
#215
Гость

Чаще всего то, что полезно не очень вкусно или каждый день есть не захочется, а то, что вкусно, то не полезно. У вас может готовят не очень в семье, только не хочу вас обидеть. Сама люблю пиццы и тп. В родительской семье мне не очень ела нравилась. А сейчас готовлю сама, все, что нравится. Вот большие пироги в духовке не люблю, а пирожки с яйцом, картошкой, капустой, жареные в масле обожаю. Но делаю сама, с кучей начинки. Щи с фасолью и грибами (я выше вам рецепт написала) - очень вкусно. У меня большая кастрюля съедается за день. Муж и дети сметают. Супы люблю, но не все. Салаты с майонезом чем не угодили? Мы любим такой - слоями: курица, жареные шампиньоны (можно с луком жарить), яйца, каждый слой промазать майонезом, посыпать тёртым сыром. Это объедение просто. Ещё есть пара салатов, которые на гулянку делаю, сметают просто, вкусняшка. Но и пиццы люблю, и роллы, шаурму не очень, но сами делаем что-то типа курицы или сосисок в лаваше, с добавлением кетчупа, майонеза, корейской моркови, огурца, листьев салата или пекинской капусты - что есть, то и добавляем.
Я блин вып//енд//ристая, в гостях или покупное - найду, к чему доииипаться, а вот сама делаю так, как мне нравится :)

Я пирожки просто не особо люблю и все, иногда могу съесть. Я больше люблю кавказую выпечку, ну вот такая я, не все обязаны любить пирожки жареные и слоеные салаты, почему вам сложно жто понять?

Гость
#216
Гость

Я пирожки просто не особо люблю и все, иногда могу съесть. Я больше люблю кавказую выпечку, ну вот такая я, не все обязаны любить пирожки жареные и слоеные салаты, почему вам сложно жто понять?

Так у вас тема про русскую кухню , а не "я не люблю то то и то то".
Когда поголодаешь, то полюбишь все. Я в вашем возрасте (в 20 лет), научилась есть многое. Раньше кривлялась, а потом после операции 3 дня нельзя было есть, а потом диета. Вот тогда мне кефир амброзией казался, а столовские больничные щи - суперскими.
Вам уже 100 раз тут написали, что каждому свое, но зачем вы создание тему про рус. Кухню? Она сейчас далеко не такая, как например 20-30 лет назад. Щас той же консервацией только старшее поколение страдает

Гость
#217
Гость

Так у вас тема про русскую кухню , а не "я не люблю то то и то то".
Когда поголодаешь, то полюбишь все. Я в вашем возрасте (в 20 лет), научилась есть многое. Раньше кривлялась, а потом после операции 3 дня нельзя было есть, а потом диета. Вот тогда мне кефир амброзией казался, а столовские больничные щи - суперскими.
Вам уже 100 раз тут написали, что каждому свое, но зачем вы создание тему про рус. Кухню? Она сейчас далеко не такая, как например 20-30 лет назад. Щас той же консервацией только старшее поколение страдает

Да с голодовки все что угодно можно есть, это понятно, тема то не об этом, но разговор тут зашел о предпочтениях, вот я и сказала

Гость
#218
Гость

Так у вас тема про русскую кухню , а не "я не люблю то то и то то".
Когда поголодаешь, то полюбишь все. Я в вашем возрасте (в 20 лет), научилась есть многое. Раньше кривлялась, а потом после операции 3 дня нельзя было есть, а потом диета. Вот тогда мне кефир амброзией казался, а столовские больничные щи - суперскими.
Вам уже 100 раз тут написали, что каждому свое, но зачем вы создание тему про рус. Кухню? Она сейчас далеко не такая, как например 20-30 лет назад. Щас той же консервацией только старшее поколение страдает

Я обожаю кефир, могу пить литрами, а вот йогурт и молоко ненавижу. Это просто вкусовые пристрастия

Гость
#219
Гость

Так у вас тема про русскую кухню , а не "я не люблю то то и то то".
Когда поголодаешь, то полюбишь все. Я в вашем возрасте (в 20 лет), научилась есть многое. Раньше кривлялась, а потом после операции 3 дня нельзя было есть, а потом диета. Вот тогда мне кефир амброзией казался, а столовские больничные щи - суперскими.
Вам уже 100 раз тут написали, что каждому свое, но зачем вы создание тему про рус. Кухню? Она сейчас далеко не такая, как например 20-30 лет назад. Щас той же консервацией только старшее поколение страдает

Я создала чтобы узнать почему наша кухня не популярна и все, хотела узнать у тех кто заграницей может я ошибаюсь

Гость
#220
Невежливый пассажир

Я работаю с иностранными туристами и вижу их реакцию на русскую еду. Она достаточно тяжелая, жирная и пресная для них. Хотя вот борщ, пельмени, это хорошо заходит. Шашлык ещё.

Ну иностранцы разные бывают и вкусы у них разные. В Корее вон собак едят а во Франции лягушек. Это не значит что мы в России должны то же собак есть и кошек.

Гость
#221
Гость

Я создала чтобы узнать почему наша кухня не популярна и все, хотела узнать у тех кто заграницей может я ошибаюсь

Вы ошибаетесь. На западе с продуктами гораздо хуже чем в России. Достать продукты качественные на западе невозможно.

Гость
#222
Гость

Совершенно обычные ингредиенты, продаются в любом большом супермаркете в Англии

Не врите! Где вы в Англии видели сушеные лесные грибы? В Англии грибы в лесу собирать запрещено законом! Поэтому там только есть шампиньоны искусственно выращенные в теплицах. И уж тем более в Англии понятия не имеют что такое (( перловка!

Гость
#223
Гость

Я создала чтобы узнать почему наша кухня не популярна и все, хотела узнать у тех кто заграницей может я ошибаюсь

Тут наверно выше правильно писали, что нашу кухню никто не продвигает. плюс всякие роллы, суши и бургеры - это то, что хорошо продается. Может и нашу кухню можно "продвинуть_, но если не старые рецепты брать, а видоизмененные, чтоб продавались хорошо. Например подавать компот с трубочкой и листиком мяты. И кстати, у нас столько блюд, которые "под водочку" - соленья, консервация, соленые огурцы, квашеная капуста, горлодер. Без бухла оно не всегда зайдет.

Гость
#224
Гость

Тут наверно выше правильно писали, что нашу кухню никто не продвигает. плюс всякие роллы, суши и бургеры - это то, что хорошо продается. Может и нашу кухню можно "продвинуть_, но если не старые рецепты брать, а видоизмененные, чтоб продавались хорошо. Например подавать компот с трубочкой и листиком мяты. И кстати, у нас столько блюд, которые "под водочку" - соленья, консервация, соленые огурцы, квашеная капуста, горлодер. Без бухла оно не всегда зайдет.

Ну да, те кто любит водку тому огурчики, капуста норм заходит. Хотя огурчики солёные и так неплохо

Гость
#225
Гость

Вы ошибаетесь. На западе с продуктами гораздо хуже чем в России. Достать продукты качественные на западе невозможно.

Запад весь загнил, ему не выжить, мф должны помочь им продуктами и деньгами аааа

Гость
#226
Гость

Ну иностранцы разные бывают и вкусы у них разные. В Корее вон собак едят а во Франции лягушек. Это не значит что мы в России должны то же собак есть и кошек.

А я говорю что мы должны? Я просто люблю больше другие кухни чем нашу вот и все

Гость
#227
Дарий

Грузинская? Только хинкали! И есть их надо так, как меня научил мой покойный друг-грузин- руками. Ну, и Хванчкара)) Больше ничего у грузин мне не нравится. Лобио сам делаю не хуже...Но это тяжелая пища, в отличие от щей русских.

Ну да)) а харчо, аджапсанжали, хачапури, шашлык, сациви, вино и тд..это вы видимо позабыли))

Гость
#228
Всратый котик 😽 (девочка)

Советская кухня очень популярна в Мире- котлеты, борщ, блины, холодец, быстроганов, пельмени..

Ничего из этого не популярно, даже блины у них другие

Гость
#229
Steel Fanther

Уже много лет ищу бабу, которая каждый день будет подчевать меня отстойной и непопулярной русской кухней ...

Надоели американские бургеры и итальянские пиццы ...

А сам готовить, что не можешь, инвалид?

Гость
#230
Гость

Нет, не забывают. Наевшись до отвала азиатской кухни, люди всё равно возвращаются к родному картофельному пюре и гречневой каше. Ну разве что молодёжь переходит на международный фастфуд, потому что лень готовить.

Гречку терпеть не могу, пюре могу съесть, но против азиат кухни это ***

Гость
#231
Дарий

Мода пришла с Кавказа вместе с почитанием джугашвили- и началось. И прижилось. Ну, на здоровье! А я лучше блины...С мясом, с икрой, с творогом, с вареньем...Кому как! Да и картоху с костра...

Блин норм. Но до шашеля им далеко

Гость
#232
Дарий

Мода пришла с Кавказа вместе с почитанием джугашвили- и началось. И прижилось. Ну, на здоровье! А я лучше блины...С мясом, с икрой, с творогом, с вареньем...Кому как! Да и картоху с костра...

Икра вкуснее на бутере с маслом и багет чем с блинами

Гость
#233
Гостья

Да какое самомнение? Кому мы свою еду навязываем? Что-то вас не туда понесло. Скорее это нам навязывают бургеры. С какой стати русским их любить?

Кто вам их навязывает, Макдональдс открыли в России, людям зашло, в маке до сих пор очередяки, не нравилось бы русским, закрыли бы. Что у вас такая ненависть к западной еды. Зае бали

Гость
#234
Гостья

Ударилась в троллинг чтобы темку оживить?
О вкусах не спорят. Ешь свою пиццу, у тебя ее кто-то отнимает?
Кстати, картофельные оладьи это блюдо белорусов и евреев.
Для меня пирожок с капустой и мясом вкуснее бургера.
А ещё творожные булочки и творожное печенье -мммм, вкуснятина. И вареники с творогом или капустой. Да и пирожки и вареники с картошкой тоже ничего, особенно зимой.

Если человеку бургеры вкуснее пирога с капустой то это троллинг? Мне тоже пироги хуже бургеров, что ты такое нервное ?

Гость
#235
Гостья

Терпеть не могу стейки. Вот уж точно хрючево.
Что касается русской кухни да и вообще многих национальных кухонь: многие традиционные блюда постепенно забываются, появляются новые. Потому что недоступными становятся продукты, которые раньше были широко распространены. Да и условия жизни меняются. Ну вот где я найду русскую печь или белые грибы, рыжики, мясо сома, репу, гуся, утку.
Вот и приходится заменять русскую печь электроплитой, белые грибы шампиньонами, сома морской рыбой, гуся курицей и забыть блюда с рыжиками и репой. Естественно, вкус блюд от этого сильно меняется. Зато стали доступными продукты, о которых мои прабабки и не слышали.
Еще Чехов писал, что кухня русских, живущих в Сибири и на Дальнем Востоке сильно отличается от кухни русских, живущих в европейской части России. Потому что другие условия жизни.
Интересно, а в Америке есть кефир, ряженка, варенец, творог, караси, сметана, селёдка? Говорят там и картошку свежую найти не просто.

Ахахах хрючево кусок мяса? Хахаха

Гость
#236
Гостья

Самая вкусная - для нас. Для других народов самая вкусная их кухня.
И это нормально.
А о пользе и говорить глупо. Каждый год в понятии зож что-то меняется. Борьба производителей.

Я русс и для меня азиатская кухня самая вкусная и что

Гость
#237
Гостья

Любить не обязаны, но ругать зачем? Зачем оскорблять тех, кто любит русские блюда? Не нравится - не ешь.

А ты зачем оскорбляешь западную кухню и называешь стейк хрючевом?

Гость
#238
Гость

Вы ошибаетесь. На западе с продуктами гораздо хуже чем в России. Достать продукты качественные на западе невозможно.

Потому что он загнивает)

Форум: Развлечения
Всего: 42 724 темы
Новые темы за все время: 33 526 тем
Популярные темы за все время: 15 722 темы