Гость
Статьи
Кто бросил курить и не …

Кто бросил курить и не покупает кофе с собой?

Вы разбогатели с сэкономленных денег? Сколько накопили, что приобрели?
Многие коучи советуют отказаться от мелких радостей жизни (я не курю но люблю мороженое например) и тогда сразу жизнь поменяется. Правда или ложь?

Улыбка без кота
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно не экономить на мелочах , а искать способы хорошего заработка

#2

Я бросил курить в 2013 году, но не из-за экономии, просто давно хотел завязать и получилось. Кофе на улице не хлещу, зато люблю после работы прибухнуть на улице, сидя где-нибудь в укромном месте и наблюдая за окружающим миром. Всё.

#3

Всё эт полная чушь. Если не покупать всё вредное и ненужное, то не разбогатеешь, а просто больше денег будет оставаться. Да и нет сейч хорошего мороженого, везде напичкано искусственной химией, лучшее мороженое, это домашнее мороженое собственного приготовления. Да и мороженое вредное, кто его часто ест, это ведёт к разл болезням желудка и раку, так как в желудке почти нет болевых рецепторов на поверхностном слое и повреждается слизистая от холодного и горячего (без болевых ощущений, чел просто не чувствует это, когда начинает чувствовать, то эт уже поврежден мышечный слой) и желудок становится незащищённым перед агрессивной средой соляной кислоты!!! Богатеют тока те, кто умеет зарабатывать бабки и имеет достойный заработок!!!

Гость
#4

Бл#, чашка кофе с собой в день - это что, слишком дорого, что нужно себе в этом отказывать? 😐 Вы как-то не о том думаете

Гость
#5
Гость

Нужно не экономить на мелочах , а искать способы хорошего заработка

В точку

Аркаша Борщ
#6

Разницы по деньгам не ощутил. Да чет и не задумывался над этим вопросом. Как мне кажется, кофе стал пить меньше. Раньше кофе с сигаретой был обязательный атрибут утра.

#7

Не покупала кофе ,потому что нельзя кофе с сигаретой, будет невозможно бросить почти .
Бросила курить года 2-3 назад, с учётом что пачка от 100р сейчас, охренеть как чувствую экономию ,если туда ещё кофе с собой прибавить,то и подавно.
Так что всё правильно говорит,не такие уж это и радости ,а тупо вредные привычки

#8

Я вот ваще не курю 🤷‍♀️ кофе беру раз в месяц. Дома варю сама.
Богачка пипеееец😀

#9
Драндулет

Я вот ваще не курю 🤷‍♀️ кофе беру раз в месяц. Дома варю сама.
Богачка пипеееец😀

Ну просто видите, есть люди ежедневно курят и кофе с собой.
Конечно богаче не покупая это вы не станете ,а вот перестав это делать станете не только богаче ,но и здоровее

Гость
#10

Когда собирала на квартиру, то экономила и на кофе и да, это помогло

Улыбка без кота
#11
Янчик_Краснодар

Ну просто видите, есть люди ежедневно курят и кофе с собой.
Конечно богаче не покупая это вы не станете ,а вот перестав это делать станете не только богаче ,но и здоровее

А как же долгожители которые курили и пили вино?

Улыбка без кота
#12
Гость

Когда собирала на квартиру, то экономила и на кофе и да, это помогло

Ой, мы тоже, всё было грустно и немножко нервно. Я привыкла к вкусняшкам, просто мясо жарить уже не то... Хорошо что тот период позади.

#13
Улыбка без кота

А как же долгожители которые курили и пили вино?

Они пили вино ) вы сами ответили на свой вопрос, а оно издревле является исцеляющим,в меру это нормальный напиток.
А курили раньше настоящий табак,а не смешанную дрянь с добавлением ещё и специального вещества как в винстоне и парламенте ,кто их курит советую срочно менять, винстон вызывает привыкание,где бросить будет невозможно скорее всего,а парламент дико сажает сердце

#14
Янчик_Краснодар

Не покупала кофе ,потому что нельзя кофе с сигаретой, будет невозможно бросить почти .
Бросила курить года 2-3 назад, с учётом что пачка от 100р сейчас, охренеть как чувствую экономию ,если туда ещё кофе с собой прибавить,то и подавно.
Так что всё правильно говорит,не такие уж это и радости ,а тупо вредные привычки

Вы в DimCoffee цены видели на кофейное пойло? Я их дом труба шатал.

Улыбка без кота
#15
Янчик_Краснодар

Они пили вино ) вы сами ответили на свой вопрос, а оно издревле является исцеляющим,в меру это нормальный напиток.
А курили раньше настоящий табак,а не смешанную дрянь с добавлением ещё и специального вещества как в винстоне и парламенте ,кто их курит советую срочно менять, винстон вызывает привыкание,где бросить будет невозможно скорее всего,а парламент дико сажает сердце

Даже не знаю, я курила Вог, остальное не нравилось. Сейчас даже не знаю сколько он стоит.

#16
Улыбка без кота

А как же долгожители которые курили и пили вино?

Возможно, если курить настоящий табак невзатяг и лакать настоящее вино из винограда по стаканчику, то это не так уж и вредно. Тот эрзац, который пихают нам, вреден даже при взгляде на него.

#17

Бросила курить больше 9 лет назад, богаче не стала😄 купила сигареты этой весной, выкурила 3 штуки и поняла, что за это время табак испортился или просто мироощущение и восприятие поменялось.
Кофе с собой покупаю каждый день - пока не обеднела😊

#18
Гость что в горле кость

Вы в DimCoffee цены видели на кофейное пойло? Я их дом труба шатал.

я часто пью кофе в Dim, у них вкусный кофе

#19
Янчик_Краснодар

Ну просто видите, есть люди ежедневно курят и кофе с собой.
Конечно богаче не покупая это вы не станете ,а вот перестав это делать станете не только богаче ,но и здоровее

Почитала ваш комментарий и вспомнила этот рассказ

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналистка и говорит:
- Здравствуйте, я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу…
- Вот я вижу что у вас сигарета в зубах… Значит Вы, вот, курите.. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет…
- Так.. А вот какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет — «Мальборо»..
- И последний вопрос — а сколько сигарет в день?
- Ну пачки полторы — две…
Журналистка достает калькулятор, что-то долго считает и снова обращается к мужичку:
- А вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
- Серьезно?!.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет…
- А я курю, и небоскрёб мой.

Не встречала в своей жизни людей, которые бы бросили курить и разбогатели. Но не исключаю, что они есть

#20
Na avosi

Почитала ваш комментарий и вспомнила этот рассказ

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналистка и говорит:
- Здравствуйте, я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу…
- Вот я вижу что у вас сигарета в зубах… Значит Вы, вот, курите.. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет…
- Так.. А вот какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет — «Мальборо»..
- И последний вопрос — а сколько сигарет в день?
- Ну пачки полторы — две…
Журналистка достает калькулятор, что-то долго считает и снова обращается к мужичку:
- А вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
- Серьезно?!.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет…
- А я курю, и небоскрёб мой.

Не встречала в своей жизни людей, которые бы бросили курить и разбогатели. Но не исключаю, что они есть

Хороший рассказ, улыбнуло)))
Нет,ну это зависит только от умения копить и тратить,вы же не будете откладывать то,что потратили бы на сигареты, просто у вас появится больше денег на другие нужды.
Плюс обычная математика ,тратил две пачки в день 200р (6000/месяц) 2года не куришь - значит заработал 144тысячи рублей, которые слил бы в унитаз ,вот и вся арифметика

#21
Na avosi

Почитала ваш комментарий и вспомнила этот рассказ

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналистка и говорит:
- Здравствуйте, я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу…
- Вот я вижу что у вас сигарета в зубах… Значит Вы, вот, курите.. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет…
- Так.. А вот какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет — «Мальборо»..
- И последний вопрос — а сколько сигарет в день?
- Ну пачки полторы — две…
Журналистка достает калькулятор, что-то долго считает и снова обращается к мужичку:
- А вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
- Серьезно?!.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет…
- А я курю, и небоскрёб мой.

Не встречала в своей жизни людей, которые бы бросили курить и разбогатели. Но не исключаю, что они есть

Ну а насчёт небоскреба ,это курил уже богатый человек,ему экономить было не нужно уже ))

#22
Янчик_Краснодар

Хороший рассказ, улыбнуло)))
Нет,ну это зависит только от умения копить и тратить,вы же не будете откладывать то,что потратили бы на сигареты, просто у вас появится больше денег на другие нужды.
Плюс обычная математика ,тратил две пачки в день 200р (6000/месяц) 2года не куришь - значит заработал 144тысячи рублей, которые слил бы в унитаз ,вот и вся арифметика

2 пачки хороших сигарет - это почти 400 рублей.😊

#23
Na avosi

2 пачки хороших сигарет - это почти 400 рублей.😊

Дааа, обалдеть, вот это уже цены ,с ума сойти)) я помню в последний раз около 100р было

#24
Янчик_Краснодар

Дааа, обалдеть, вот это уже цены ,с ума сойти)) я помню в последний раз около 100р было

Parliament и Davidoff где-то 180-190 руб. стоят + зажигалка

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема