Гость
Статьи
Живу в Европе. …

Живу в Европе. Задавайте вопросы.

Живу в Германии с 2014 года, знаю немецкий. Интегрирована в общество.
Могу рассказать, что да как. Задавайте вопросы.

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Такого нет, чтобы по 12 часов в Европе работали. У нас 7,5 рабочий день.
Я не в Германии, но правила одни и те же. Если больше работаешь, то считается переработкой и оплачивается отдельно.

Ну так и в России сверхурочная работа оплачивается. У нас можно хоть на ледокол поступить работать и в Арктике плавать осваивать арктические рубежи России. Оклады там, кстати, огромные, работают вахтовым методом, условия на ледоколе отличные, да же бассейн есть и финская баня сауна.

Гость
#102
Гость

Ничего унизительного жить в Германии на социальное пособие. Туда для этого и едут. Унизительно работать там 12 часов в день за миску супа.

Ха, жить за счёт работающих, что может быть еще унизительнее.. Хм

Гость
#103
Породистая инди

Я сама живу в ЕС, но не в Германии. Я прекрасно понимаю, что 1200 евро для Германии это просто чтоб концы с концами свести. В Астрахани при наличии своей кв эта сумма была бы "жить в достатке", но не в ЕС, тут минимум 2 тыщи надо получать, чтобы всё оплатить.
Интересно, а того бабуина, который женщину с лестницы пинком ноги в спину столкнул вниз, его осудили? Кажется, в Германии дело было.

Даа нашли и осудили, румын вроде

Гость
#104
Гость

Азюль - это единственная лозейка получить вид на жительство в ес русс/укр/бел. Вот замуж за германию - это зашквар. Их даже жалко, немцы грубые, уже тысячу раз ей указали на свое место ... Друзей нет, подруг нет. Жесть.

Так признают беженцами мало кого, по факту большинство на птичьих правах годами, не признаны.

Гость
#105
Гость

Расскажите, как у вас с отоплением ) Как с недвижимостью - сколько, например, стоит квартира, в которой вы живете, или у вас частный дом? Что вам нравится в вашем жилье, что не нравится?

По-моему, Мюнхен один из самых дорогих городов, и, мягко говоря, не самый приятный в Германии. Почему вы выбрали именно его? Почему не Берлин, например, не пряничный городок Бамберг или сказочный Гейдельберг?
Понимаю, что в Бамберге и Гейдельберге, наверное, труба с работой. Но в Берлине вряд ли.
А кстати, что у вас с работой?

Понимаю, что вопросы бестактные, но вы сами предложили их задавать )

И еще, есть ли у вас хорошие друзья среди немцев? Как скоро удалось их завести, где и как пересеклись?

Какая квартира и дом? Женщина живёт в общежитии с беженцами, часто с общей кухней и туалетами, ну тут как повезёт, и считает уже это манной небесной. Счастлива тем копейками, что дают. Живёт годами без доков, без статуса, а это самое ужасное. Самый лучший вариант выйти замуж или родить ребенка немца для неё, если одна.
Не осуждаю, каждому своё.

Гость
#106

За себя скажу, - самый приятный и классный город.

Гость
#107
Гость

Ну так и в России сверхурочная работа оплачивается. У нас можно хоть на ледокол поступить работать и в Арктике плавать осваивать арктические рубежи России. Оклады там, кстати, огромные, работают вахтовым методом, условия на ледоколе отличные, да же бассейн есть и финская баня сауна.

Вот не говорите мне насчёт того, что можно поступить хоть на ледокол. Я сама в портовом городе жила и знаю, что там всё распределяется только по большому блату. Чтобы на флот устроиться работать - нужен блат. С улицы не возьмут. Чтобы в рейс пойти, а не сидеть на берегу - нужен блат. За это нужно платить и дарить подарки.

Гость
#108

Блин, если афторша уже 6 лет, как какашка в проруби болтается, шансов у неё на азюль вообще практически нет. Признают либо быстро, либо в большинстве случаев не признают.
Придёт негатив, причём со вполне разумным обоснованием - в России крепостного права нет, опасаешься за свою жизнь в Астрахани, живи в другом месте.
И это логично.
Афторша для того чтобы остаться уже могла бы давно аусбильдунг сделать, то же пфлеге.
А так бездельница и никчемушница обыкновенная. Дадут ей в лучшем случае после отказа дульдунг, ну и выпрут на родину. Бавария, слава Богу, с такими не церемонится.

Гость
#109
Гость

Расскажите, как у вас с отоплением ) Как с недвижимостью - сколько, например, стоит квартира, в которой вы живете, или у вас частный дом? Что вам нравится в вашем жилье, что не нравится?

По-моему, Мюнхен один из самых дорогих городов, и, мягко говоря, не самый приятный в Германии. Почему вы выбрали именно его? Почему не Берлин, например, не пряничный городок Бамберг или сказочный Гейдельберг?
Понимаю, что в Бамберге и Гейдельберге, наверное, труба с работой. Но в Берлине вряд ли.
А кстати, что у вас с работой?

Понимаю, что вопросы бестактные, но вы сами предложили их задавать )

И еще, есть ли у вас хорошие друзья среди немцев? Как скоро удалось их завести, где и как пересеклись?

С отоплением всё норм, дома тепло. Живу я в хайме, это не моя собственность, но всё необходимое есть: душ, кухня, две комнаты. В принципе всё нравится, за исключением кровати, она двуярсная – а мне надо бы обычную, более широкую.
На этой кровати тесновато, если честно, но спать нормально в принципе можно.

В Берлине воздух плохой, мусульман больше, преступность высокая.
В Мюнхене родственница жила, она мне предложила переехать в её город.

Друзей среди немцев нет, скорее приятели. Не потому, что у меня не ладится с ними, а потому, что для них "дружба" – скорее приятельство. У них не принято говорить по душам, делится личным, беседовать на глубокие темы, о философии, о жизни... они более поверхностно относятся к жизни в целом.
Скорее материалисты, духовного мало что в них есть. Увидел, например, красивую девушку, можешь предложить ей в первый же день знакомства встречатся. И она может ответить, мол, ну ок давай.
И у них это норма, свободные отношения, когда было много бывших. Не особо серьёзно к этому относятся, браки в основном для имущества и чтобы формально узаконить отношения.
Любит по настоящему мало кто, не встречала ещё таких здесь. Для них "любовь" это страсть. Люди не очень искренние, но зато вежливые. Правда, по началу было не очень привычно, когда все улыбались и при встрече пожимали руку, но это здесь так принято.
Но многие немцы сарказам и постиронию не понимают, думают, что ты серьёзно им говоришь его и врёшь. Российский менталитет мне по душе, нежели здешний.
Однако в остальном жизнь здесь намного лучше.

Гость
#110
Гость

Блин, если афторша уже 6 лет, как какашка в проруби болтается, шансов у неё на азюль вообще практически нет. Признают либо быстро, либо в большинстве случаев не признают.
Придёт негатив, причём со вполне разумным обоснованием - в России крепостного права нет, опасаешься за свою жизнь в Астрахани, живи в другом месте.
И это логично.
Афторша для того чтобы остаться уже могла бы давно аусбильдунг сделать, то же пфлеге.
А так бездельница и никчемушница обыкновенная. Дадут ей в лучшем случае после отказа дульдунг, ну и выпрут на родину. Бавария, слава Богу, с такими не церемонится.

Да да и еще рассказывает как прекрасно жить на 1200, ржака😂

Гость
#111
Гость

Да да и еще рассказывает как прекрасно жить на 1200, ржака😂

У нас беженцам дают бесплатные квартиры. И не где-нибудь в захолустье, а на задворках королевского дворца. Они абсолютно всё получают бесплатно. А иметь €1200 на булавки, очень даже неплохо, когда ни за что не платишь.

Гость
#112
Гость

У нас беженцам дают бесплатные квартиры. И не где-нибудь в захолустье, а на задворках королевского дворца. Они абсолютно всё получают бесплатно. А иметь €1200 на булавки, очень даже неплохо, когда ни за что не платишь.

Да и брешет она, как сивый мерин.
Если она ещё она бешАнка, никаких 1200 ей не полагается.-))
Кто не в курсах, им, как и социальным чмoшникaм дают, если не заблуждаюсь, что в районе 400-450. Ну, мож, какую мелочёвку подкидывают на мыльно-рыльные и одежонку. Ну и из Тафеля они могут просрочку бесплатно брать.-)))
Так что не звезди про 1200 для азюлянтки-одиночки, проживающей в хайме.

Гость
#113
Гость

Да и брешет она, как сивый мерин.
Если она ещё она бешАнка, никаких 1200 ей не полагается.-))
Кто не в курсах, им, как и социальным чмoшникaм дают, если не заблуждаюсь, что в районе 400-450. Ну, мож, какую мелочёвку подкидывают на мыльно-рыльные и одежонку. Ну и из Тафеля они могут просрочку бесплатно брать.-)))
Так что не звезди про 1200 для азюлянтки-одиночки, проживающей в хайме.

Вы ведёте себя оскорбительно и демонстрируете свою невежественность. Не срамитесь. Если сами не жили, не нужно говорить.

Гость
#114
Гость

Вы ведёте себя оскорбительно и демонстрируете свою невежественность. Не срамитесь. Если сами не жили, не нужно говорить.

Я в Германии и у моего мужа работают пара азюлянтов.-)))
Так что я как раз знаю оооочень много.
А вот Вы привираете. Либо о многом умалчиваете. Что одно и тоже.-))))

Гость
#115
Гость

Вы ведёте себя оскорбительно и демонстрируете свою невежественность. Не срамитесь. Если сами не жили, не нужно говорить.

А оскорбительно веду - так милочка, Вы и подобные Вам отбросы живёте на мои и моего мужа в том числе налоги.
Хоть мы их и тщательно "оптимизируем". Потому как против, чтобы деньги тратились на всяких чмoшникoв и бездельников.-))))
Какое вам уважение???
Когда налоги все будете платить, с социала слезете, тогда приходите за уважением.

Fire
#116

А можете помочь на местном сайте знакомств зарегистрироваться? Какие у вас популярные?

Гость
#117
Гость

А оскорбительно веду - так милочка, Вы и подобные Вам отбросы живёте на мои и моего мужа в том числе налоги.
Хоть мы их и тщательно "оптимизируем". Потому как против, чтобы деньги тратились на всяких чмoшникoв и бездельников.-))))
Какое вам уважение???
Когда налоги все будете платить, с социала слезете, тогда приходите за уважением.

Забавно. Я гимназию окончила с отличными оценками, воспитываю восьмилетнюю дочь и помогаю людям – а Вы, будучи невежей и хамкой, только и можете всех вокруг поливать г*вном, в котором сами же и утопаете.
Вы бы на себя посмотрели, а меня Вы не знаете. Работаете, и что с того? Воры и мошенники тоже могут работать.
Вам никто не давал права оскорблять других. Скорее всего, Вы являетесь нацистом, раз так враждебно относитесь ко всем приезжим, ведь все они живут на ваши деньги, какой же кошмар...
Какой кошмар, Вы наверное совсем без денег остались, да?)
Что Вы из себя представляете, что так свысока на всех смотрите? У Вас ни ума, и ни морали нет. Самая обыкновенная фифа, которая кичиться лишь обесцениванием других, ведь у самой ничего и нет.
Советую прочесть о нарцссиах, НРЛ, социопатах и психопатах (антисоциальное расстройство личности), возможно, увидите себя там. Удачи.

Гость
#118
Гость

Забавно. Я гимназию окончила с отличными оценками, воспитываю восьмилетнюю дочь и помогаю людям – а Вы, будучи невежей и хамкой, только и можете всех вокруг поливать г*вном, в котором сами же и утопаете.
Вы бы на себя посмотрели, а меня Вы не знаете. Работаете, и что с того? Воры и мошенники тоже могут работать.
Вам никто не давал права оскорблять других. Скорее всего, Вы являетесь нацистом, раз так враждебно относитесь ко всем приезжим, ведь все они живут на ваши деньги, какой же кошмар...
Какой кошмар, Вы наверное совсем без денег остались, да?)
Что Вы из себя представляете, что так свысока на всех смотрите? У Вас ни ума, и ни морали нет. Самая обыкновенная фифа, которая кичиться лишь обесцениванием других, ведь у самой ничего и нет.
Советую прочесть о нарцссиах, НРЛ, социопатах и психопатах (антисоциальное расстройство личности), возможно, увидите себя там. Удачи.

Ах, гимназию бешанка окончила, вот достижение-то.-))) Остальные здесь неучи, не иначе как.
Воры и мошенники, платящие налоги в бюджет и не лезущие в карман налогоплательщикам для меня гораздо больше достойны уважения, чем социальное отребье типа Вас.
Чем же Вы таким помогаете людям??? Не иначе как в Каритас или в Тафеле работаете бесплатно.-))) Зато из кармана государство на себя и свою доцУ больше выклянчиваете.
Можете считать меня хоть кем, но да, моё мнение однозначно - азюлянты, социальные паразиты, сосальщики, прочие никчемушники нафик здесь не нужны. Валите работать, тогда и поговорим об уважении.
Деньги у меня есть, как раз благодаря тому, что стараюсь оптимизировать налоги. Если государство здешнее желает кормить всех чмошников и бездельников, пусть делает это не за мои. Я себе лучше новенькую машинку куплю или в очередной отпуск слетаю.-))
А что у меня ещё есть или чего нет, Вы никак знать не можете, неуважаемая. И да, здесь моего мнения придерживается дофига бундесбюргеров, они Вам это, конечно, в моську не скажут, зачем, но мнение их о Вас (как и прочих иносРанцах, приплывших на плотах) не изменится. АФД набирает силу, и слава Богу. Чуток подождём, и полетите Вы с доцей наххаусе.-)) На тикет готова пожертвовать.

Гость
#119
Гость

Забавно. Я гимназию окончила с отличными оценками, воспитываю восьмилетнюю дочь и помогаю людям – а Вы, будучи невежей и хамкой, только и можете всех вокруг поливать г*вном, в котором сами же и утопаете.
Вы бы на себя посмотрели, а меня Вы не знаете. Работаете, и что с того? Воры и мошенники тоже могут работать.
Вам никто не давал права оскорблять других. Скорее всего, Вы являетесь нацистом, раз так враждебно относитесь ко всем приезжим, ведь все они живут на ваши деньги, какой же кошмар...
Какой кошмар, Вы наверное совсем без денег остались, да?)
Что Вы из себя представляете, что так свысока на всех смотрите? У Вас ни ума, и ни морали нет. Самая обыкновенная фифа, которая кичиться лишь обесцениванием других, ведь у самой ничего и нет.
Советую прочесть о нарцссиах, НРЛ, социопатах и психопатах (антисоциальное расстройство личности), возможно, увидите себя там. Удачи.

И ещё, я НЕ ПРОТИВ иностранцев, я против тех (пофик какая национальность, цвет кожи, вероисповедание и паспорт), кто сидит на шее у налогоплательщиков без очень веских на то оснований.
Больные ,нетрудоспособные инвалиды, старики, дети учащиеся в школе до 18 - да. Все остальные - марш на работу, аусбильдунг, в уни.

Путцфрау без образования и с ломанным немецким или стоящие на конвеере для меня уважаемы. Вы и Вам подобные - нет.

Гость
#120
Гость

Конечно. Здесь у меня есть будущее.
Полно перспектив. Всё намного качественнее, чем в России. Можете сами приехать в Мюнхен, где я и живу, пожить годок и убедиться в этом. Еда, учёба, товары, – всё намного лучше чем на родине. И с законом всё норм. Люди толернатные, вежливые. Честный, протой человек может многого добиться, для этого не нужны связи и кучу денег.
У меня в Астрахани я жила в нищете, работы не было, полностью зависела от одного очень хитрого человека и абьюзера, который пользовался этим и издевался постоянно. Полиция чхать хотела на домашнее насилие и угрозы с его стороны. Здесь, в Мюнхене, вперые я почувствовала свободу. Живу в достатке, завела себе новых друзей. Здесь людям, кстати, оказывают хорошую психологическую и финансовую помощь, кто в этом нуждается. За целенаправленное физическое насилие (даже незначительное) можно сесть в тюрьму, даже если ты ещё учишься в школе (если тебе есть 16). Люди уважают друг друга и есть свобода слова.

неужели настолько все в России плохо было, чтобы жить не пойми как в Мюнхене.....

Гость
#121
Гость

Цены здесь примерно такие же, как и в России (касательно еды), но 1200€ по нашим меркам более ста тысяч рублей.
Да, для здешних это мало, но для статуса Asyl этого достаточно.

жить в германии в этиъ хаймах за кусок хлеба, автор, не отчаивайтесь, идите учиться в местный Уни и находите работу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 455 тем
Новые темы за все время: 32 445 тем
Популярные темы за все время: 15 373 темы
Предыдущая тема