Гость
Статьи
Про нянь

Про нянь

Добрый вечер

Вопрос к мамочкам,у которых есть/были няни. У нас сейчас няня, она питается у нас(по своей неопытности при приеме на работу мы этот вопрос не обговаривали),ну да и ладно,думаю,не жалко. Но няня просто делает ревизию в моей кухне. Ест дорогие продукты и не стесняется. Допустим приготовленно на всех :суп,второе, какое то мясо. Но она запросто может открыть баночку икры,или тунец. Работает она у нас 8ч, не стесняется приходить к 9 не завтракав.обед конечно тоже у нас. Мы семья вполне себе обеспечанная,опыт с няней у нас первый.как себя вести?просто как то неудобно попрекать едой человека,но и молчать уже просто не могу.

Кристина_Авина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заменить няню:)

Кончита России
#2

Два

Кристина_Авина
#3
Гость

заменить няню:)

Во всем остальном она нас устраивает...

Гость
#4
Кристина_Авина

Во всем остальном она нас устраивает...

" она нас устраивает..." - это ваше решение :)

Кристина_Авина
#5
Гость

" она нас устраивает..." - это ваше решение :)

Просто как то уволить ее из за еды,блин,как то по снобски. Но и терпеть уже больше не могу.

Гость
#6

Поезд ушел.
Все условия труда обсуждаются на момент трудоустройства. Далее что-то сложно поменять. Или путем потери нервных клеток, но результат будет уже не тот.
Самый лучший вариант поменять няню. Невелика потеря, т к нынешняя не имеет элементарных понятий о тактичности и корректноти в отношения со своим работодателем.

Золотая рыбка
#7

Лучше всего заменить няню. Взять адекватную женщину.
А этой няне почему не выговариваете? Договорились , что с 8, пусть с 8 -ми и приходит. Шарится по кухне, открывает банки с едой, завтракает - почему вы молчите, ничего не обговариваете?

Кристина_Авина
#8
Гость

Поезд ушел.
Все условия труда обсуждаются на момент трудоустройства. Далее что-то сложно поменять. Или путем потери нервных клеток, но результат будет уже не тот.
Самый лучший вариант поменять няню. Невелика потеря, т к нынешняя не имеет элементарных понятий о тактичности и корректноти в отношения со своим работодателем.

Самое обидное,что брали по рекомендациям, она на предыдущем месте отработала 2 года

Золотая рыбка
#9
Кристина_Авина

Просто как то уволить ее из за еды,блин,как то по снобски. Но и терпеть уже больше не могу.

Не из-за еды, а из-за опозданий и бестакности.

Гость
#10
Кристина_Авина

Самое обидное,что брали по рекомендациям, она на предыдущем месте отработала 2 года

А у вас сколько работает?

Кристина_Авина
#11
Гость

А у вас сколько работает?

2 месяца скоро будет

Золотая рыбка
#12
Кристина_Авина

2 месяца скоро будет

Зачем терпите это безобразие?

Гость
#13

Знаю одну такую, та и жрала и на мужа повадилась

Кристина_Авина
#14
Золотая рыбка

Лучше всего заменить няню. Взять адекватную женщину.
А этой няне почему не выговариваете? Договорились , что с 8, пусть с 8 -ми и приходит. Шарится по кухне, открывает банки с едой, завтракает - почему вы молчите, ничего не обговариваете?

Не, 8ми часовой рабочий день. Может я не понятно написала, я к тому что ,впринципе, не много часов она у нас.

Кристина_Авина
#15
Гость

Знаю одну такую, та и жрала и на мужа повадилась

Ей 62 года)не думаю,что повадиться )

Гость
#16
Кристина_Авина

Ей 62 года)не думаю,что повадиться )

А какие у нее обязаности, расскажите

Гость
#17
Кристина_Авина

2 месяца скоро будет

Скажите, что хотите пересмотреть условия труда. Пересмотрите обязанности. Сделайте большой акцент на новые пункты - опоздания...(придумайте что-то), а на пожирание чужой еды обратите меньше внимания. Но обратите. Информацию преподнесите как между прочим, без упреков.
И добавьте еще какой-то "пряник".
Если планируете ее оставлять, главное не испортить отношения.

Кристина_Авина
#18
Гость

А какие у нее обязаности, расскажите

Обыкновенные,уход за ребенком ,погулять, покормить,покормить,спать уложить. Обязанностей по дому никаких.

Золотая рыбка
#19
Кристина_Авина

Не, 8ми часовой рабочий день. Может я не понятно написала, я к тому что ,впринципе, не много часов она у нас.

Теперь понятно. Но всё равно, даже не опоздывая, она крайне бестактна. И это ваша вина тоже, что вы такое позволяете.
У нас была няня. Она ела то, что ей давали. Кроме горячей еды были и консервы хорошие. Она их не трогала. И не рыскала по кухне в поисках хорошей еды. А если бы так делала, была бы уволена.

Гость
#20
Кристина_Авина

Обыкновенные,уход за ребенком ,погулять, покормить,покормить,спать уложить. Обязанностей по дому никаких.

А зп какая? Это в каком городе?

Кристина_Авина
#21
Гость

А зп какая? Это в каком городе?

Это не россия, литва, оплата 5евро в час

Гость
#22

Сменить няню и со следующей обговорить условия на берегу. Если с этой будите обсуждать смену условий она может и покивает согласится, но негатив будет к ребёнку и вам. Ну или молчите и терпите.

.
#23

У нас няня( au pair) живет с нами (4ая уже), поэтому как любой член семьи есть может все, что ест семья или просит что-то купить ей отдельно. Но рамки прилия всегда соблюдали все, кто с нами жил. Бутылку вина например без нас пить не будет или если коробка шоколада лежит подаренная или купленная по случаю, сама не откроет. Мне кажется это просто элементарные правила приличия и хорошее воспитание.

В вашем случае я бы всё-таки села и обговорила, что она может есть, а что нет. С другой стороны если хорошую няню найти не просто, я бы забила, важнее чтобы ребёнку было хорошо.

Кристина_Авина
#24
.

У нас няня( au pair) живет с нами (4ая уже), поэтому как любой член семьи есть может все, что ест семья или просит что-то купить ей отдельно. Но рамки прилия всегда соблюдали все, кто с нами жил. Бутылку вина например без нас пить не будет или если коробка шоколада лежит подаренная или купленная по случаю, сама не откроет. Мне кажется это просто элементарные правила приличия и хорошее воспитание.

В вашем случае я бы всё-таки села и обговорила, что она может есть, а что нет. С другой стороны если хорошую няню найти не просто, я бы забила, важнее чтобы ребёнку было хорошо.

Наверно все таки есть разница,живет ли человек с вами или нет.

Гость
#25

Денег на няню хватает, а на икру зажали? У меня вот ни нянь, не икры...мне бы ваши проблемы...

Гость
#26
Гость

Денег на няню хватает, а на икру зажали? У меня вот ни нянь, не икры...мне бы ваши проблемы...

Странные выводы...
Странная зависть....

Гость
#27
Кристина_Авина

Просто как то уволить ее из за еды,блин,как то по снобски. Но и терпеть уже больше не могу.

како хренаъ ты ноешь? Тебе сказали, что делать, но тебе по фиг!

.
#28
Кристина_Авина

Наверно все таки есть разница,живет ли человек с вами или нет.

Да, безусловно, у нас это в контракте прописано(не в подробностях, но обозначено, что мы предоставляем питание). Но все же вы по неопытности видимо не обсудили такой вопрос. Контракт какой-то у вас есть?

Кристина_Авина
#29

Ничего нет, устная договоренность

Кристина_Авина
#30
Гость

Странные выводы...
Странная зависть....

Даже не стоит отвечать на такие посты,злость,безденежье,эмоции...

Кристина_Авина
#31
Гость

како хренаъ ты ноешь? Тебе сказали, что делать, но тебе по фиг!

Мне не пофиг, я просто так воспитанна ,может быть, такая вот бесхребетная,но какая есть.

Кристина_Авина
#32
Гость

Денег на няню хватает, а на икру зажали? У меня вот ни нянь, не икры...мне бы ваши проблемы...

Искренне желаю Вам, чтоб у вас в жизни появились такие вот проблемы ...удачи!

Виктория Т.
#33

Автор! А зачем вам няня? Извините за такой вопрос. У нас семья состоятельная, но няня не будет нужна (в марте 2021г. я должна родить) Объясняю почему. До исполнения ребёнку 3-х лет я сама буду с ним заниматься. Затем пойду работать, а ребёнка в детсад. Утром на машине завезла, вечером после работы забрала. Есть старшая дочь, сейчас в садик ходит, ей 6 лет. Вожу, туда и обратно, без проблем. Неплохо бы помощницу по хозяйству, но дальняя родственница, студентка просится жить с нами и помогать по хозяйству. У нас 4к. квартира в феврале будет отделана и жить есть будет где. Но, это уже второй вопрос. Помощница по хозяйству это просто помощь мне в хозяйстве. И девушка в семье будет жить, а не в общаге или на квартире, проживание, питание с нами, бесплатно для неё. А ей, убраться, постирать на машинке, приготовить ужин (вдвоём со мной). Деток в выходные (не всегда) будут разбирать наши с мужем родители. А вот няня, сидеть с ребёнком, кормить, спать укладывать не нужна. Есть садик для этого. Поэтому я и удивилась на вас.

Кристина_Авина
#34
Виктория Т.

Автор! А зачем вам няня? Извините за такой вопрос. У нас семья состоятельная, но няня не будет нужна (в марте 2021г. я должна родить) Объясняю почему. До исполнения ребёнку 3-х лет я сама буду с ним заниматься. Затем пойду работать, а ребёнка в детсад. Утром на машине завезла, вечером после работы забрала. Есть старшая дочь, сейчас в садик ходит, ей 6 лет. Вожу, туда и обратно, без проблем. Неплохо бы помощницу по хозяйству, но дальняя родственница, студентка просится жить с нами и помогать по хозяйству. У нас 4к. квартира в феврале будет отделана и жить есть будет где. Но, это уже второй вопрос. Помощница по хозяйству это просто помощь мне в хозяйстве. И девушка в семье будет жить, а не в общаге или на квартире, проживание, питание с нами, бесплатно для неё. А ей, убраться, постирать на машинке, приготовить ужин (вдвоём со мной). Деток в выходные (не всегда) будут разбирать наши с мужем родители. А вот няня, сидеть с ребёнком, кормить, спать укладывать не нужна. Есть садик для этого. Поэтому я и удивилась на вас.

Родите,потом видно будет.не знаю как у вас,но у нас сад только с 3х лет

Виктория Т.
#35
Кристина_Авина

Родите,потом видно будет.не знаю как у вас,но у нас сад только с 3х лет

Правильно, детсад и у нас с 3-х лет. И декретный отпуск женщинам до 3-х лет. В чём проблема? Отдаёте 3-х летнего ребёнка в детсад и идёте на работу. Утром отвозите перед своей работой, вечером забираете после своей работы. Все так делают и няня не нужна.

.
#36
Виктория Т.

Правильно, детсад и у нас с 3-х лет. И декретный отпуск женщинам до 3-х лет. В чём проблема? Отдаёте 3-х летнего ребёнка в детсад и идёте на работу. Утром отвозите перед своей работой, вечером забираете после своей работы. Все так делают и няня не нужна.

Вы теоретик, просите. Может у вас работа ни о чем и вы легко можете каждый месяц сидеть неделю на больничном. Но многие не могут. У нас ребёнок и в садик ходит и няня имеется, потому что сидеть на больничном и на карантине неделями ни я ни муж не можем. У мужа свой бизнес, у меня руководящая должность. Сейчас группу закрыли на две недели из-за ковид больного. А прошлой зимой была адаптация к садику, постоянно приходилось дома оставлять - то сопли, то температура. И это при том, что в саду ребёнок 3 дня в неделю только

Виктория Т.
#37
.

Вы теоретик, просите. Может у вас работа ни о чем и вы легко можете каждый месяц сидеть неделю на больничном. Но многие не могут. У нас ребёнок и в садик ходит и няня имеется, потому что сидеть на больничном и на карантине неделями ни я ни муж не можем. У мужа свой бизнес, у меня руководящая должность. Сейчас группу закрыли на две недели из-за ковид больного. А прошлой зимой была адаптация к садику, постоянно приходилось дома оставлять - то сопли, то температура. И это при том, что в саду ребёнок 3 дня в неделю только

Всё ясно. У нас старшей дочери седьмой год пошёл, не болеет. А с младшей всяко может быть. Согласна. Я после декретного пойду работать в бизнес отца и меня гнобить за временные отсутствия на работе он вряд ли будет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 291 тема
Новые темы за все время: 32 302 темы
Популярные темы за все время: 15 316 тем
Предыдущая тема