Гость
Статьи
Вы сдавали бутылки?

Вы сдавали бутылки?

Когда был маленьким, мне хорошо запомнился этот бизнес. Помню советские пункты приёма стеклотары. Потом 90-е мы с сестрой обшарили все дворы и подъезды, сдавали бутылки, на выручку покупали жвачки. В 97-м году первую свою сигарету я купил, сдав бутылки. Наверное, это был последний раз, когда я сдавал тару. Потом что-то стало с этим хобби не так, то ли бутылки подешевели, то ли производители отказывались разливать напитки во вторичную тару. Но лет в 10 я думал, что когда вырасту соберу все бутылки во всем городе и разбогатею и мысль привлечь бомжей сотрудников у меня, даже, не возникала.
Хэштег Свой бизнес

Суходрищев
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я родилась в 1996 году, но в детстве тоже сдавали бутылки.

Гость
#2

Дело не в бизнессе, а в разумном потреблении и использовании вторсырья

Гость
#3

Я никогда не сдавала. Считаю это позорным. Вижу иногда, как ходят обычные люди и роются по мусорках в поисках банок. Это дно.

Суходрищев
#4
Гость

Я никогда не сдавала. Считаю это позорным. Вижу иногда, как ходят обычные люди и роются по мусорках в поисках банок. Это дно.

Не путайте алюминий со священным делом.

Суходрищев
#5
Гость

Дело не в бизнессе, а в разумном потреблении и использовании вторсырья

Вот у меня тоже мысль, сортировать мусор. Помню в Англии отдельные контейнеры были Cans only, про бутылки не помню. Если создать предприятие по сбору и переплавке стеклотары, то детская мечта осуществится.

Суходрищев
#6
Гость

Я никогда не сдавала. Считаю это позорным. Вижу иногда, как ходят обычные люди и роются по мусорках в поисках банок. Это дно.

Это не дно, это россияне.

Гость
#7
Суходрищев

Вот у меня тоже мысль, сортировать мусор. Помню в Англии отдельные контейнеры были Cans only, про бутылки не помню. Если создать предприятие по сбору и переплавке стеклотары, то детская мечта осуществится.

И вам хорошо и в городе чисто, и бомжи трудоустроены

Люси
#8

Ягоды продавала ведрами

Гость
#9
Гость

И вам хорошо и в городе чисто, и бомжи трудоустроены

если всех бомжей выселить за 101 км, тогда в городе станет чисто. но все эти бомжи уже давно в города съехались из сел и деревень. оттого и города грязные стали.

Гость
#10
Гость

если всех бомжей выселить за 101 км, тогда в городе станет чисто. но все эти бомжи уже давно в города съехались из сел и деревень. оттого и города грязные стали.

Угу, именно так, все горожане высококультурные и высокоморальные личности и не мусорят себе под ноги

Гость
#11
Гость

Угу, именно так, все горожане высококультурные и высокоморальные личности и не мусорят себе под ноги

мусорят себе под ноги бомжи, которые приехали в города из сел и деревнь по программе переселения соотечественников и живут они теперь в ночлежках для бомжей - в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа.

Гость
#12
Гость

мусорят себе под ноги бомжи, которые приехали в города из сел и деревнь по программе переселения соотечественников и живут они теперь в ночлежках для бомжей - в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа.

Что за бессвязный поток сознания? Даже читать лень, перемудрила ты, пердолетта

Суходрищев
#13
Гость

если всех бомжей выселить за 101 км, тогда в городе станет чисто. но все эти бомжи уже давно в города съехались из сел и деревень. оттого и города грязные стали.

Нет, часто мусорят обычные горожане, студенты, и те кто недавно приехал из области у кого своей собственности нет.

Суходрищев
#14
Люси

Ягоды продавала ведрами

Ну это еще что, когда на даче было много огурцов, батя нас с сестрой заставлял идти на рынок занимать бесплатные места и торговать огурцами.

Гость
#15
Суходрищев

Нет, часто мусорят обычные горожане, студенты, и те кто недавно приехал из области у кого своей собственности нет.

так эти обычные горожане и студенты - это и есть те самые бомжи из сел и деревень, необразованное и невоспитанное бы-дло. раньше таких за 101 км свозили, а теперь они вернулись туда, откуда их когда-то выгонами вывозили.

Люси
#16
Суходрищев

Ну это еще что, когда на даче было много огурцов, батя нас с сестрой заставлял идти на рынок занимать бесплатные места и торговать огурцами.

Бывает) я мелкая была

#17

Помню 80 год, мне 6 лет, впервые в детском мире увидела куклу, так сильно мечтала о ней. Всем двором собирали бутылки и потом купили три такие куклы, мы шли три девочки а в руках три коробки с куклами, я была такая счастливая,,, моя кукла.

Гость
#18
Первый снег

Помню 80 год, мне 6 лет, впервые в детском мире увидела куклу, так сильно мечтала о ней. Всем двором собирали бутылки и потом купили три такие куклы, мы шли три девочки а в руках три коробки с куклами, я была такая счастливая,,, моя кукла.

все эти соблазны на жизненной пути мешают человеку стать богатым и иметь все эти предметы роскоши и статусные вещи, которые не входят в прожиточный минимум, абсолютно БЕСПЛАТНО.
тебе радость доставляет трудиться на трудовых работах в работном доме, добывая себе пропитание и отрабатывая его своим трудом.
а мне радостать доставляет быть богатым и не работать при этом имея все то, что имеешь ты, но только абсолютно БЕСПЛАТНО.

Гость
#19
Гость

все эти соблазны на жизненной пути мешают человеку стать богатым и иметь все эти предметы роскоши и статусные вещи, которые не входят в прожиточный минимум, абсолютно БЕСПЛАТНО.
тебе радость доставляет трудиться на трудовых работах в работном доме, добывая себе пропитание и отрабатывая его своим трудом.
а мне радостать доставляет быть богатым и не работать при этом имея все то, что имеешь ты, но только абсолютно БЕСПЛАТНО.

ты еееблааан а не богатый ЭТО ФАКТ.

Гость
#20

Я собирала бутылки- 20 копеек они стоили. 5 бутылок рубль. Но это в детстве было. Найти тогда бутылку было весьма проблематично. Я считаю решением экологических проблем- сделать тару выгодной для сдачи и единого мирового стандарта. Так можно решить проблему мусора.

Гость
#21
Гость

ты еееблааан а не богатый ЭТО ФАКТ.

образованного и воспитанного человека, жителя коттеджа или особняка отличает то, что он умеет себя контролировать, умеет себя сдерживать. богатые вкладыват деньги в то, что приносит доход. а бедный вкладывает деньги в то, что приносит ему сиюминутное удовольствие.
богатый радуется богатству, а бедные радуется тому, что на это богатство можно купить.
богатый получает предметы роскоши и статус абсолютно бесплатно, потому что заслуживает этого.
бедный не заслуживает ничего, а потому, если он хочет что-то иметь, он должен за это плата.
плата - это унижение. это как взятка за то, чего ты не заслуживаешь иметь, но имеешь только лишь потому, что платишь. платишь ты, естественно, богачу.
богатые богатеют, а бедные - беднеют.

Суходрищев
#22
Гость

образованного и воспитанного человека, жителя коттеджа или особняка отличает то, что он умеет себя контролировать, умеет себя сдерживать. богатые вкладыват деньги в то, что приносит доход. а бедный вкладывает деньги в то, что приносит ему сиюминутное удовольствие.
богатый радуется богатству, а бедные радуется тому, что на это богатство можно купить.
богатый получает предметы роскоши и статус абсолютно бесплатно, потому что заслуживает этого.
бедный не заслуживает ничего, а потому, если он хочет что-то иметь, он должен за это плата.
плата - это унижение. это как взятка за то, чего ты не заслуживаешь иметь, но имеешь только лишь потому, что платишь. платишь ты, естественно, богачу.
богатые богатеют, а бедные - беднеют.

Почему ты такой богатый зашел в душевную тему про сбор стеклотары?

Гость
#23
Суходрищев

Почему ты такой богатый зашел в душевную тему про сбор стеклотары?

чтобы наставить на путь истинные бедняков, которые живут по понятиям и даже не задумывают о том, почему они так живут и что является первопричной их такой жизни. а причина такой ничтожной жалкой жизнь - это жизнь по понятиям, а не по правилам.

Гость
#24
Суходрищев

Почему ты такой богатый зашел в душевную тему про сбор стеклотары?

правила жизни - это и есть образование.

Гость
#25

ДЫА!!! ДЫАААА!!!
СДАВАЛИ!!! 😍
Господи, вот тогда никак не думалось, что это будет такое светлое воспоминание, про такую простую и старую жизнь!

Суходрищев
#26
Гость

чтобы наставить на путь истинные бедняков, которые живут по понятиям и даже не задумывают о том, почему они так живут и что является первопричной их такой жизни. а причина такой ничтожной жалкой жизнь - это жизнь по понятиям, а не по правилам.

И поэтому ты пишешь из тюрьмы, а мы должны прислушаться.

Хлебоутка
#27

Да, с подружкой, на вырученные деньги покупали мороженное и всё такое

Хлебоутка
#28

Да и я 90 года рождения

#29

Сдавали.
Мелкими газировку покупали, лет в 15 - пиво и сигареты. Даже был какой-то момент, когда бутылка стоила 50к, а пачка китайских сигарет - рубль(или еще тысячные были тогда, не помню).

Гость
#30

Мы до сих пор сдаем, и мусор сортируем, поэтому на улицах у нас чисто.

Форум: Развлечения
Всего: 41 831 тема
Новые темы за все время: 32 722 темы
Популярные темы за все время: 15 463 темы