Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые эмигрировавшие возвращаются в Россию?

Потому что не добились успеха?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По тому, что в России хорошо.
Особенно в крупных городах

Зефирка
#2

Потому что воровали в РФ и работать не умеют, поехали туда, думали халява. Все потратили, а там работать надо, обворовывают народ не получится. Вот и бегут обратно. Талантливые и роботящие не возвращаются, так как достигают там большего чем здесь.

Гость
#3

Их бы больше вернулось, просто многим не на что и некуда.

Гость
#4

да много причин. миграционное законодательство поменялось, пособия отменили (в европах это любят), недвижка подорожала (в больших еврогородах за 10 лет реально сильно выросла и аренда, и цена на недвижку), контракт закончился, диплом получил и пр.

Гость
#5

потому, что чувствуют себя совершенно чужими и ненужными

Гость
#6
Гость

потому, что чувствуют себя совершенно чужими и ненужными

А в России они кому нужны?

Гость
#7
Гость

А в России они кому нужны?

ну дык бабосики скопили, теперь тут жить будут.

Гость
#8

Возвращаются вряд ли, скорее живут на две страны. Умным хорошо там. Очень умным, которые смогли на пару- и тут и там, если держат родственные связи. Сюда полностью возвращаются либо те, кто г- на не видел с детства и еще на что то надеется пока деньги/ бизнес не отжало "государство", либо те, кто наворовал, а на оборотку без воровства в России, не хватает. Ну и кое- какие соц. навыки. Так например в Лондон крайне сложно перевезти даже пожилых родителей. Ностальгию пока тоже никто не отменял. У всех все по разному.

Гость
#9
Гость

А в России они кому нужны?

В России больше возможностей,чем в Европе или США.

Гость
#10

мои московские родственники на пенсии вернулись откуда-то из китая вроде бы, потому что бабла от сдачи их хаток в москве больше на жизнь на азиатских югах не хватает.

Гость
#11
Гость

мои московские родственники на пенсии вернулись откуда-то из китая вроде бы, потому что бабла от сдачи их хаток в москве больше на жизнь на азиатских югах не хватает.

Они ж не эмигранты.

Гость
#12
Гость

Они ж не эмигранты.

а вот фиг знает, как-то годами там торчать умудрялись

Гость
#13

Я бы не вернулся. Россия это упадок

Гость
#14
Гость

Я бы не вернулся. Россия это упадок

Вы еще там не были)))

Гость
#15

Я сама иммигрантка уже 22ой год и среди моих многочисленных знакомых и тут и уехавших их России в другие страны, знаю только одну семью, которая вернулась обратно из Лондона в Москву в середине сытых 2000ых. Основная причина была образование детей. Они имели достаточно средств, чтобы купить тут небольшой дом с 4мя спальнями без ипотеки в пригороде, но видимо не достаточно средств, чтобы дать частное образование обеим детям. Бизнес мужа был связан с ближним востоком, так что где жить ему было не важно, вся семья имела к тому времени британское гражданство. В Москве они жили в центре и детей могли устроить в одну из лучших школ. С тех пор знаю, что дочка знакомой вышла замуж за сына очень богатых евреев, часто бывают в Лондоне и частично здесь похоже живут. То есть дети все равно тяготеют к Европе.

Гость
#16
Гость

А в России они кому нужны?

Остались родственники, друзья, с языком нет проблем, менталитет родной и культура.

Гость
#17

Ну если девушки замуж вышли, то после развода, либо не нашли там себя в итоге, на самом деле в России-то тяжело найти место для себя, а уж в чужой стране тем более...прка муж содержит ладно, а потом без языка где работу найдёшь?

Гость
#18
Гость

Я сама иммигрантка уже 22ой год и среди моих многочисленных знакомых и тут и уехавших их России в другие страны, знаю только одну семью, которая вернулась обратно из Лондона в Москву в середине сытых 2000ых. Основная причина была образование детей. Они имели достаточно средств, чтобы купить тут небольшой дом с 4мя спальнями без ипотеки в пригороде, но видимо не достаточно средств, чтобы дать частное образование обеим детям. Бизнес мужа был связан с ближним востоком, так что где жить ему было не важно, вся семья имела к тому времени британское гражданство. В Москве они жили в центре и детей могли устроить в одну из лучших школ. С тех пор знаю, что дочка знакомой вышла замуж за сына очень богатых евреев, часто бывают в Лондоне и частично здесь похоже живут. То есть дети все равно тяготеют к Европе.

Ой,и как тебя на Вуман занесло???
Сочиняй согласно своему статусу( местного ***..бола)

Гость
#19

Я бы вернулась, но муж не русский, и он не поедет. Но, возможности для образования детей в России лучше и кружки всякие. Бюрократии стало меньше, чем в Европе. Продукты даже лучше и экологичнее европейских пластиковых и с антибиотиками. Друзейи развлечения найти проще, рыбалка и грибы сыободно.

Гость
#20

Язык тяготит больше всего остального даже после десятилетий жизни, к примеру, в Германистане. Несмотря на сравнительно большой словарный запас и произношение, акцент больше никуда не денется ни у кого, даже у эмигрировавших в подростковом возрасте. А он - как клеймо на всю жизнь, которое преследует человека во всём, начиная от кассы магазина до устройства на работу. Ведь они с Россией всегда воевали почему-то и многие нашего брата здесь до сих пор буквально побаиватся, не знаю, не доверяют что-ли, косятся и глаза закатывают, черти. Это чувствуешь каждый божий день и уже скоро многих начинает жутко выбешивать.

Зефирка
#21
Гость

Я бы вернулась, но муж не русский, и он не поедет. Но, возможности для образования детей в России лучше и кружки всякие. Бюрократии стало меньше, чем в Европе. Продукты даже лучше и экологичнее европейских пластиковых и с антибиотиками. Друзейи развлечения найти проще, рыбалка и грибы сыободно.

Образование лучше, это где оно лучше? И с каких пор наши продукты стали экологические, вы хоть видели какими химикатами и в каких объемах заливается на поля.

Гость
#22
Гость

А в России они кому нужны?

Дома, они у себя дома, а в чужом обществе, как инородное тело.

Гость
#23
Гость

Дома, они у себя дома, а в чужом обществе, как инородное тело.

Ну прям, смотря чего добились

Гость
#24
Гость

ну дык бабосики скопили, теперь тут жить будут.

Если деньги заработали, в РФ жить с деньгами одно удовольствие, все к вашим услугам.

Гость
#25
Гость

Остались родственники, друзья, с языком нет проблем, менталитет родной и культура.

Родственники и друзья, которым только деньги и подарки нужны

Гость
#26
Гость

Родственники и друзья, которым только деньги и подарки нужны

Не все родственники такие, мои родители, родная сестра рады видеть меня без всяких подарков.

Гость
#27
Гость

Ой,и как тебя на Вуман занесло???
Сочиняй согласно своему статусу( местного ***..бола)

Это вас на этот форум «занесло». Этот форум изначально был форумом для обеспеченных людей, профессионалов и иммигрантов, пока интернет и компьютеры не стали доступных для всех.

Гость
#28
Гость

Если деньги заработали, в РФ жить с деньгами одно удовольствие, все к вашим услугам.

Сейчас уже нет.

Гость
#29
Гость

Сейчас уже нет.

А что вам с деньгами недоступно, перечислите, не будем брать в расчет изоляцию по коронавирусу.

Гость
#30
Гость

А что вам с деньгами недоступно, перечислите, не будем брать в расчет изоляцию по коронавирусу.

Почему не будем? Как раз будем, люди год выехать не могут в те страны, где у них недвижимость куплена если у них гражданства нет той страны. Вакцина, произведённая в России не только не внушает доверия минимальными испытаниями, которые проводились, но и произвести ее в нужном количестве не могут.

Никакие деньги вам не гарантируют судебную независимость и справедливое решение даже при всех необходимых доказательствах если вы перешли кому-то дорогу выше у власти.

Когда большая часть страны нищает на глазах, экономика рушится, озлобленность в обществе растёт, а социальной поддержки от государства практически нет, безопасность никто не гарантирует даже за высокими заборами с охраной.

Гость
#31

Говорят на 100 человек минимум 7-ро страдают слабоумием, 1 не излечимым. Возвращается наверное еще меньше. Т.е., даже слабоумные понимают что в россии делать нечего. Но всегда найдется исключение. ))

Гость
#32
Гость

В России больше возможностей,чем в Европе или США.

Опишите. Каких возможностей?

Гость
#33
Гость

Язык тяготит больше всего остального даже после десятилетий жизни, к примеру, в Германистане. Несмотря на сравнительно большой словарный запас и произношение, акцент больше никуда не денется ни у кого, даже у эмигрировавших в подростковом возрасте. А он - как клеймо на всю жизнь, которое преследует человека во всём, начиная от кассы магазина до устройства на работу. Ведь они с Россией всегда воевали почему-то и многие нашего брата здесь до сих пор буквально побаиватся, не знаю, не доверяют что-ли, косятся и глаза закатывают, черти. Это чувствуешь каждый божий день и уже скоро многих начинает жутко выбешивать.

А вы в каком городе живёте? На юге?

Гость
#34
Гость

Язык тяготит больше всего остального даже после десятилетий жизни, к примеру, в Германистане. Несмотря на сравнительно большой словарный запас и произношение, акцент больше никуда не денется ни у кого, даже у эмигрировавших в подростковом возрасте. А он - как клеймо на всю жизнь, которое преследует человека во всём, начиная от кассы магазина до устройства на работу. Ведь они с Россией всегда воевали почему-то и многие нашего брата здесь до сих пор буквально побаиватся, не знаю, не доверяют что-ли, косятся и глаза закатывают, черти. Это чувствуешь каждый божий день и уже скоро многих начинает жутко выбешивать.

Кстати согласен. Многие русские настолько тупые что за 10-15 и 20 лет так и не смогли выучить язык страны в которой они живут. В отличии от африканцев, арабов или турков, которые за 2-3 года осваивают язык на уровне б2-ц1.

Гость
#35
Гость

Кстати согласен. Многие русские настолько тупые что за 10-15 и 20 лет так и не смогли выучить язык страны в которой они живут. В отличии от африканцев, арабов или турков, которые за 2-3 года осваивают язык на уровне б2-ц1.

Потому что переезжают в другую страну, но продолжают общаться с русскими и смотреть русское тв

Гость
#36
Гость

Потому что переезжают в другую страну, но продолжают общаться с русскими и смотреть русское тв

лично я заговорил в первый день. и пусть я не совсем грамотно говорю для журналиста, литератора или политика, но на бытовом уровне прекрасно общаюсь и понимаю. но меня бесят люди которые 15 лет живут в Германии и спрашивают меня: ты понял что он сказал.
вот таким не место в этой стране. пусть едут на родину.
и кстати, часто эти дегенеераты поддерживают путина и рос.политику. заметил по себе что чем тупее человек, тем больше он любит путина и россию. таких я бы принудительно депортировал на родину.

Гость
#37
Гость

лично я заговорил в первый день. и пусть я не совсем грамотно говорю для журналиста, литератора или политика, но на бытовом уровне прекрасно общаюсь и понимаю. но меня бесят люди которые 15 лет живут в Германии и спрашивают меня: ты понял что он сказал.
вот таким не место в этой стране. пусть едут на родину.
и кстати, часто эти дегенеераты поддерживают путина и рос.политику. заметил по себе что чем тупее человек, тем больше он любит путина и россию. таких я бы принудительно депортировал на родину.

Поверьте много немцев из восточней Европы, кто поддерживает коммунизм и восхваляет Путина, типа такая политика сильная-молодец, а наши нюни...разные бывают...но это не от большого ума, все верно...

Гость
#38
Гость

Потому что переезжают в другую страну, но продолжают общаться с русскими и смотреть русское тв

Так иначе от скуки можно умереть...после 5 все закрыто, все дома сидят, вся неделя у всех расписана...не знаю, мне такое не близко...

Атом
#39
Гость

Так иначе от скуки можно умереть...после 5 все закрыто, все дома сидят, вся неделя у всех расписана...не знаю, мне такое не близко...

что и где закрыто после 5? уточните

Гость
#40
Атом

что и где закрыто после 5? уточните

В Германии, банки, некоторые кафе, торговые центры до 8 вечера, мало развлекательных учреждений, классных шоурумов, фотосессий, все косметические услуги на очень низком уровне, в метро грязь и много подозрительных людей...

Атом
#41
Гость

В Германии, банки, некоторые кафе, торговые центры до 8 вечера, мало развлекательных учреждений, классных шоурумов, фотосессий, все косметические услуги на очень низком уровне, в метро грязь и много подозрительных людей...

ну метро везде было подземкой.
банки да, работают до 17-00 или 17-30. но всегда можно уйти раньше с работы.
супермаркеты работают до 21-22-00.
развлекательные учреждения до утра или 4 утра.
где проблема?

Гость
#42
Гость

лично я заговорил в первый день. и пусть я не совсем грамотно говорю для журналиста, литератора или политика, но на бытовом уровне прекрасно общаюсь и понимаю. но меня бесят люди которые 15 лет живут в Германии и спрашивают меня: ты понял что он сказал.
вот таким не место в этой стране. пусть едут на родину.
и кстати, часто эти дегенеераты поддерживают путина и рос.политику. заметил по себе что чем тупее человек, тем больше он любит путина и россию. таких я бы принудительно депортировал на родину.

Не смешите народ, птица-говорун. Не в обиду вам и, конечно-же, дальнейших вам успехов и развития. Но в 20-м сообщении речь шла совсем о другом уровне, чем ваш примитивно-бытовой. Представьте себе такую картину: здесь в кои-то веки отписался человек, имеющий не только русское, но и немецкое высшее образование (и не одно), гос.служащий на высокой должности (Beamter g.D.) с соответствующим окружением, более 20-ти лет здешнего служебного стажа.Речь шла о том, что и эти люди имеют акцент, по котором они сразу узнаваемы и который мешает им жить. Речь идёт об уровне носителей языка и всё-таки о наличии акцента.

Атом
#43
Гость

Не смешите народ, птица-говорун. Не в обиду вам и, конечно-же, дальнейших вам успехов и развития. Но в 20-м сообщении речь шла совсем о другом уровне, чем ваш примитивно-бытовой. Представьте себе такую картину: здесь в кои-то веки отписался человек, имеющий не только русское, но и немецкое высшее образование (и не одно), гос.служащий на высокой должности (Beamter g.D.) с соответствующим окружением, более 20-ти лет здешнего служебного стажа.Речь шла о том, что и эти люди имеют акцент, по котором они сразу узнаваемы и который мешает им жить. Речь идёт об уровне носителей языка и всё-таки о наличии акцента.

акцент никогда не считал препятствием. это скорее психологическая проблема личности. главное уровень владения языков. как чиновник он должен свободно ориентироваться в юридическом немецком, или в бэамтеэ дойтч который называют отдельным языком. все остальное это мелочи.
кста, меня принимают как поляка или х.з. но не разу не узнали как русака. произношение я учил по песням рамштйан )))

Гость
#44
Атом

акцент никогда не считал препятствием. это скорее психологическая проблема личности. главное уровень владения языков. как чиновник он должен свободно ориентироваться в юридическом немецком, или в бэамтеэ дойтч который называют отдельным языком. все остальное это мелочи.
кста, меня принимают как поляка или х.з. но не разу не узнали как русака. произношение я учил по песням рамштйан )))

Добрый вам совет от вышеупомянутого: забудьте навсегда это оскорбительное слово "русак". Такой нации в мире не было и нет. Этим вы унижаете не только себя, но и Россию и всех русских заодно. Не стоит унижать здесь свою родину никогда и ни перед кем.

Атом
#45
Гость

Добрый вам совет от вышеупомянутого: забудьте навсегда это оскорбительное слово "русак". Такой нации в мире не было и нет. Этим вы унижаете не только себя, но и Россию и всех русских заодно. Не стоит унижать здесь свою родину никогда и ни перед кем.

согласен. нет такой нации как "русский".

Атом
#46
Атом

согласен. нет такой нации как "русский".

и кстати. когда немцы удивляются что я так быстро выучил язык и прекрасно говорю по немецки, я всегда отвечаю: абэр ихь бин нихть руссэ, ихь комме аус дэр Украинэ.

Гость
#47
Атом

согласен. нет такой нации как "русский".

В таком случае дальнейший разговор с вами теряет всякий смысл. Слушайте и дальше Ramstein, русак.

Атом
#48
Гость

В таком случае дальнейший разговор с вами теряет всякий смысл. Слушайте и дальше Ramstein, русак.

а вам не стыдно? мне лично стыдно быть русским. это позор.

Гость
#49
Атом

а вам не стыдно? мне лично стыдно быть русским. это позор.

Чувак ты видно только переехал, очнись не позорься лучше, ты для немцем был и навсегда останешься русским, что-бы ты там не лепетал на своём ломанном немецком о своей окраине... Это им вообще по-боку... поменьше мели всякую чушь.

Гость
#50
Гость

Кстати согласен. Многие русские настолько тупые что за 10-15 и 20 лет так и не смогли выучить язык страны в которой они живут. В отличии от африканцев, арабов или турков, которые за 2-3 года осваивают язык на уровне б2-ц1.

Нее, я бы сказала ленивые. У меня так несколько штук не поехали в Свисс, из -за того, что два языка учить. Поехали в Италию, там без языка торчат с одним англом. Умненькие есть, но ленивые.