Гость
Статьи
Проблема с мамой

Проблема с мамой

У меня в последнее время участились ругательства с мамой. Мне 24 года, работаю, живу с родителями и есть две младшие сестрички (11 и 5 лет). В последнее время, участились скандалы с мамой, по поводу того, что я не помогаю ей ни в чем. Хоть я не считаю, что это так. Я всегда когда прихожу домой, знаю, что моя средняя сестра устроит беспорядок полнейшей после прихода из школы и до появления мамы, мне нужно всё убрать. А бардак моя сестра очень хороший устраивает. Также в любые моменты, я стараюсь помочь родителям материально и посидеть с сестрами, если нужно родителям куда-то уехать. У меня есть МЧ (вместе почти 3 года), мы проводим время вместе примерно 3 раза в неделю, если выподает выходной день и он не работает, мы тоже можем встретиться, но предварительно помогая маме по дому, потом уже еду по своим делам. В последнее время, мне надоело убирать за своей 11 сестрой, картина такая - мы все дома убираемся, сестру просишь элементарное -протри пыль. А вы мне заплатите за это или купите что-нибудь? Сколько раз я не говорила, о том, что нужно приучать её к порядку - 0 реакции. И я стала уже не убираться за ней, т.е она покидала вещи свои или чужие, я это убирать не буду. И на этом фоне произошёл у нас с мамой скандал. Она сказала, что если я останусь в её доме, то она устроит мне ад. Что мне делать?

Dapl
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съехать

Гость
#2

Мне 25 лет
Я уже 2 года мечтаю просто о своём жилье, чтобы приезжать к своим в гости и быть в хороших отношениях
Все таки потребность уже хозяйничать на кухне и вести свой быт
Как бы я не любила свою мамочку

Гость
#3

Это неблагодарность людей и не умение ценить то, что для них делают. Как бы вы не старались - что-то да вашей маме будет не так . А выход один, как правильно подметили, - съехать...

#4

Как вы ещё сами не сбежали с таким отношением? Даже если снимите комнату у бабки, вам будет спокойнее, чем рядом с маман и избалованной сестрицей

Гость
#5

Автор, вы за ЧУЖИМИ детьми убирать не обязаны. Так можете своей мамаше и передать. Чтобы заткнулась.

Гость
#6

А вашему папаше нужен был сыночка "наследник" после двух
"девок", потому заставил жену рожать с разницей с первой дочерью почти в 20 лет? И опять не вышло. Может ваша мать и второго ребенка не хотела.

Гость
#7

Выйти замуж. Только не за того МЧ, который вам голову морочит уже три года.

Гость
#8

Или эти младшие от отчима? Тогда вообще шлите их в задницу. А квартира чья?

Гость
#9
Гость

Выйти замуж. Только не за того МЧ, который вам голову морочит уже три года.

МЧ точно присматривается, нужна ли ему мамкина рабыня и прислужница у сестре этих, мамаша как гаркнет по телефону и автор галопом туда понесется угождать.

П
#10

С мужчиной тоже не всё так гладко. Да мы вместе уже почти 3 года. Но, он также живет с мамой, они снимают квартиру. Но, мама болеет аунтоиммунным заболеванием и работает она на 20 тысяч рублей, половина этой суммы уходит на лекарства и естественно она сама не потянет снимать квартиру. Вроде, как речь идет, что будет съезжать от сына и переезжать в коммуналку. Короче треш.

Гость
#11
Гость

Или эти младшие от отчима? Тогда вообще шлите их в задницу. А квартира чья?

Младшие от отчима. Дом родителей, но я тоже в этом доме прописана

Гость
#12
Гость

Младшие от отчима. Дом родителей, но я тоже в этом доме прописана

А если от отчима примака, шлите их всех ***. У вас там доля есть от отца?

Гость
#13
П

С мужчиной тоже не всё так гладко. Да мы вместе уже почти 3 года. Но, он также живет с мамой, они снимают квартиру. Но, мама болеет аунтоиммунным заболеванием и работает она на 20 тысяч рублей, половина этой суммы уходит на лекарства и естественно она сама не потянет снимать квартиру. Вроде, как речь идет, что будет съезжать от сына и переезжать в коммуналку. Короче треш.

Это вам вообще не вариант. Из одного говвна в другое попадете.

Гость
#14
Гость

А если от отчима примака, шлите их всех ***. У вас там доля есть от отца?

Дом купленый за счет моей мамы и отчима

Гость
#15
Гость

Дом купленый за счет моей мамы и отчима

А если так , то вам нужно искать не проблемного нищука с больной мамашей на съеме и слушать бредни о будущем. Вы и так уже три года спустили в унитаз. Так и просидите до 30. Дальше что?

Гость
#16
Гость

Это вам вообще не вариант. Из одного говвна в другое попадете.

Другого варианта у меня больше нет как жить. Терпеть маму, и ублажать её. Или же надеяться, что мы съедимся с парнем и будем жить долго и счастливо:с

Гость
#17

Ужас. С чего это старший ребёнок должен не заниматься своей жизнью, а заниматься младшим постоянно? Одно дело помочь изредка маме с младшей сестрой, а другое дело сидеть с младшими детьми, постоянно убираться за ними... Не вы их родители, вы не обязаны это делать

Гость
#18

Определить для себя круг обязанностей. Вы убирает 30 минут в день или 3 часа в неделю ил 50 % площади или 80 или только сухую уборку или с влажной. Как решите. Совсем ничего не делать это неправильно. Этим решением поделитесь с мамой. Неважно услышит ли она и как отреагирует. А дальше четко выполняйте свое решение. Дальше видно будет. Может постепенно маму устроит дозированная помощь. И все может наладиться.

Гость
#19

Обязательно съехать, снять комнату. Вы же маме помогаете, даёте Деньги, вот их за комнату и будете платить. Мать теперь будет вашу 11-летнюю сестру заставлять убираться, авось поумнеет, причём и Мама тоже поймёт, что от вас была все-таки помощь. Вам свою жизнь пора создавать. Ваша мама 2 раза семью создавала, получается, а вам запрещает. Уходите от них. А парень и правда проблемный. Где их с матерью жильё ???? Если она перестанет работать по состоянию здоровья, она у вас с парнем будет жить. Оно тебе надо ??? Живи одна и и связывайся только с беспроблемным.

Гость
#20
Гость

Другого варианта у меня больше нет как жить. Терпеть маму, и ублажать её. Или же надеяться, что мы съедимся с парнем и будем жить долго и счастливо:с

Вы уже три года к этому парню бегаете и он вам одни обещания
грузит с надеждами. Никогда от своей матушки не отлепится. Все эти разговоры про маму в коммуналке и будем жить отдельно долго и счастливо это вам лапша на уши. Как только вы поставите вопрос с отселением его мамы, ей сразу станет плохо, потому что он мать бросает , родила, попу мыла, ночей не спала, здоровья лишилась , а он весь виноватый вокруг маменьки прыгать начнет ))) Заведите эту тему жестко. Явитесь туда с чемоданом для проверки и поднимите вопрос, когда же это настанет и пора уже. Вот и увидите правду.

Гость
#21
Гость

Обязательно съехать, снять комнату. Вы же маме помогаете, даёте Деньги, вот их за комнату и будете платить. Мать теперь будет вашу 11-летнюю сестру заставлять убираться, авось поумнеет, причём и Мама тоже поймёт, что от вас была все-таки помощь. Вам свою жизнь пора создавать. Ваша мама 2 раза семью создавала, получается, а вам запрещает. Уходите от них. А парень и правда проблемный. Где их с матерью жильё ???? Если она перестанет работать по состоянию здоровья, она у вас с парнем будет жить. Оно тебе надо ??? Живи одна и и связывайся только с беспроблемным.

Так разницы никакой, живет у матери с отчимом и сестрами или с этими будет, так все тоже самое - прислуживать и драить чужие углы. Здесь проблема у самой автора, находит вариант дубль два под копирку . Установки такие , на чужих метрах ишачить и быть полезной.

Гость
#22
Гость

Обязательно съехать, снять комнату. Вы же маме помогаете, даёте Деньги, вот их за комнату и будете платить. Мать теперь будет вашу 11-летнюю сестру заставлять убираться, авось поумнеет, причём и Мама тоже поймёт, что от вас была все-таки помощь. Вам свою жизнь пора создавать. Ваша мама 2 раза семью создавала, получается, а вам запрещает. Уходите от них. А парень и правда проблемный. Где их с матерью жильё ???? Если она перестанет работать по состоянию здоровья, она у вас с парнем будет жить. Оно тебе надо ??? Живи одна и и связывайся только с беспроблемным.

Яростно плюсую! Мамаша ее еще в неадеквате, если бросается угрозами ад ей устроить! А еще золотое правило от мудрых женщин: не связываться с мужиком, у которого больше проблем, чем у тебя. Может мы и циничные тетки, но жизнью наученные. Автор, беги от всех, выброси свои розовые очки по дороге. Ищи нормального, отношения и замужество, тем более, должны улучшать жизнь, а не ухудшать, не переживай, найдешь нормального,парней сейчас намного больше, чем девушек до 35 лет, посмотрите данные росстата

Гость
#23

Доведи маму до оргазма!

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем