Гость
Статьи
Тем, кому 35-40

Тем, кому 35-40

Тем, кто родились первой половине восьмидесятых. Еще недавно мы считали себя молодыми. Однако у многих уже и дети взрослые есть.
Как вы принимаете свой возраст? Есть ли депрессия от осознания, …

Гость
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

До 25 мне постоянно говорили: "рано тебе ещё". К тому же была куча комплексов, и не было денег. К 35 начало всё налаживаться, но окружающие начали трындеть, что уже позно. Что же это получается, нормальная жизнь длится аж 10 лет?

А вы поменьше слушайте чужие советы. Живите своей жизнью,как сами считаете нужным.

Гость
#152

Мне скоро 40 и чувствую себя прекрасно! В молодости безденежье, комплексы, проблемы с внешностью: всё что не нравилось - исправила, сейчас живу в полной гармонии со своим телом. До 25 лет постоянные качели то поправлялась то худела, сидела на каких-то диетах. А в 25 наконец-то поняла как есть вкусно и оставаться стройной без усилий (170/55), кто бы мне это раньше рассказал...... давно и удачно замужем. Смотрю на себя в зеркало и ок, морщины конечно есть, но не переживаю по этому поводу - я не актриса, лицом не зарабатываю, мужика искать не надо, ноги ламать на каблуках тоже.......красота. Финансовых проблем нет - вот сейчас думаю куда бы рвануть в марте отдыхать - живи да радуйся! У кого проблемы с возрастом надо просто осознать какая есть альтернатива? Разве только умереть молодым

Гость
#153
Гость

Мне скоро 40 и чувствую себя прекрасно! В молодости безденежье, комплексы, проблемы с внешностью: всё что не нравилось - исправила, сейчас живу в полной гармонии со своим телом. До 25 лет постоянные качели то поправлялась то худела, сидела на каких-то диетах. А в 25 наконец-то поняла как есть вкусно и оставаться стройной без усилий (170/55), кто бы мне это раньше рассказал...... давно и удачно замужем. Смотрю на себя в зеркало и ок, морщины конечно есть, но не переживаю по этому поводу - я не актриса, лицом не зарабатываю, мужика искать не надо, ноги ламать на каблуках тоже.......красота. Финансовых проблем нет - вот сейчас думаю куда бы рвануть в марте отдыхать - живи да радуйся! У кого проблемы с возрастом надо просто осознать какая есть альтернатива? Разве только умереть молодым

*ноги ломать

Гость
#154
Гость

Мне скоро 40 и чувствую себя прекрасно! В молодости безденежье, комплексы, проблемы с внешностью: всё что не нравилось - исправила, сейчас живу в полной гармонии со своим телом. До 25 лет постоянные качели то поправлялась то худела, сидела на каких-то диетах. А в 25 наконец-то поняла как есть вкусно и оставаться стройной без усилий (170/55), кто бы мне это раньше рассказал...... давно и удачно замужем. Смотрю на себя в зеркало и ок, морщины конечно есть, но не переживаю по этому поводу - я не актриса, лицом не зарабатываю, мужика искать не надо, ноги ламать на каблуках тоже.......красота. Финансовых проблем нет - вот сейчас думаю куда бы рвануть в марте отдыхать - живи да радуйся! У кого проблемы с возрастом надо просто осознать какая есть альтернатива? Разве только умереть молодым

А ребенок есть?

Гость
#155

Я продолжаю считать себя молодой

Гость
#156

Мне 38, пока старой себя не чувствую, замужем, есть ребёнок, в ближайшие год-два собираюсь родить второго. Пока нормально, наверное в районе 50-ти лет мне может будет менее комфортно, а может и нет.

Атомный_кололед
#157

на самом деле, если у человека хорошая генетика и он фанатично следит за собой с 22 лет, к примеру...35 - вообще возраст ни о чем. просто многие люди в 35 в снг почему-то выглядят де.рь.мово. видимо, отсутствие культуры внутренней и культуры ухода за собой

Гость
#158
Атомный_кололед

на самом деле, если у человека хорошая генетика и он фанатично следит за собой с 22 лет, к примеру...35 - вообще возраст ни о чем. просто многие люди в 35 в снг почему-то выглядят де.рь.мово. видимо, отсутствие культуры внутренней и культуры ухода за собой

А ведьатомный куколд прав, если генетика куйня, то куйня и культура не поможет

wolla
#159

Мне нравится возраст 40+. Доказывать никому ничего не надо. Работа уже сама к тебе идет, и никакие дресс-коды не нужны. Ну и замуж идти не надо, нравиться мужчинам не надо, можно носить удобную одежду.Никогда не надевать юбки и туфли и эти жуткие колготки 20 den из синтетики. Можно никогда не носить деловые костюмы. И не краситься. Вообще это время свободы, хобби. все всем уже доказала. можно заниматься тем, что нравится. Думаю, кто-то и в 30 это делает, но лично я в 30 была как белка в колесе.

Гость
#160

Мне 40, скоро 41, чувствую себя абсолютно молодой и не вижу у себя никаких недостаток во внешности, даже не крашусь в повседневной жизни, т к мне нравится моя естественная красота и молодость. Так же полна сил и энергии. Чувствую себя иногда вообще на 15, хочется озорничать и танцевать) иногда лет на 25, хочется много работать и добиваться успеха. Поскольку у меня серьёзная руководящая должность, приходится все время следить за собой, чтобы выглядеть солидно и не запрыгать и не засмеяться:) вообщем, пока никакой депрессии и близко нет. P.S. дети есть, довольно взрослые, замужем была и сейчас не одинока)

Гость
#161
wolla

Мне нравится возраст 40+. Доказывать никому ничего не надо. Работа уже сама к тебе идет, и никакие дресс-коды не нужны. Ну и замуж идти не надо, нравиться мужчинам не надо, можно носить удобную одежду.Никогда не надевать юбки и туфли и эти жуткие колготки 20 den из синтетики. Можно никогда не носить деловые костюмы. И не краситься. Вообще это время свободы, хобби. все всем уже доказала. можно заниматься тем, что нравится. Думаю, кто-то и в 30 это делает, но лично я в 30 была как белка в колесе.

Во многом вы правы, если человек самореализоваться к 40 - ему не нужно ничего доказывать окружающим. Я вот ещё не до конца самореализоваться. Но красится и чрезмерно украшать себя, как новогоднюю ёлку не хочется, это верно подмечено.

Гость
#162

Мне 35, есть муж, ребенок, внешне не постарела, но ментально я уже не та, что была до 30-ти, поменялись жизненные установки, взгляды. Но это нормально, старой себя не чувствую, каждый период жизни по-своему хорош.

Гость
#163

у вас прошла? сочувствую.... я родилась в конце 70-х, у меня еще не прошла

Гость
#164
Гость

мне 37 лет. чувствую, что молодость уже прошла мимо.
жизнь такая безрадостная была..
замуж не вышла, детей нет.. всё закончилось, так и не начавшись.
так горько от этого..

Почему это закончилось все? Вам всего 37, а в 38 бах и встретите своего человека, родите ребенка, а то и двоих. Знаю лично такой пример.

Гость
#165
Пуговка

Я 1985г, единственному ребёнку 8 мес. Сейчас надо за себя браться, после родов здоровье и внешний вид пострадали. . У меня страх перед будущим, так как работа не стабильная. Почему-то ощущение, что всё, жизнь кончилась. Не представляю, как буду выходить на работу, это опять все с нуля начинать.

Это в декрете вас колбасит, день сурка, усталость, беспросветность, все дела. Как подрастет, жизнь снова красками заиграет, проверено)

Гость
#166
Гость

У меня с 30 лет появились седые волосы. Красилась до 32, потом поняла, что жалко времени на это. Я обрезала шикарные волосы, остатки зачесываю в хвост и хожу с сединой. Мне так гораздо комфортнее, чем молодиться.

Что-то рано вы на себе крест поставили, попахивает депрессией. Встряхнитесь, надо себя в порядок приводить! Покрасьтесь, сделайте красивую прическу, вы еще очень молода.

Elena.
#167
Гость

Автор, это отличный возраст, самый расцвет сил! Моя золовка в 38 вышла замуж за инвестора из Австралии, ровесника. Её просто обожают его друзья и родители. Теперь живет с ним в красивом большом и светлом доме, где пахнет свежими цветами.

Вы в каждой теме пишите про цветы? Только географию меняете?)

666
#168
Гость

Все зависит от человека. Есть "старенькие" дети, например. Некоторые с рождения чувствуют себя пожилыми. Еще зависит где живете. Если в Москве, там все девушки старше 25 почему-то уже старушки. :) хотя это полная ерунда, канечно

Почему после 25 старые?

Гость
#169
Гость

В 35 уже есть дети взрослые?

Ну, не 20, конечно.
Моему сыну 16, да, он достаточно взрослый, чтобы налить себе чай, помыть за собой посуду, помочь убраться. Мой помощник. Дочери 11, тоже вполне сама себя обслуживает. И мне помогает. С ними няньчиться не надо, а наоборот, помощь от них. И это замечательно.

Гость
#170
Гость

Ну, не 20, конечно.
Моему сыну 16, да, он достаточно взрослый, чтобы налить себе чай, помыть за собой посуду, помочь убраться. Мой помощник. Дочери 11, тоже вполне сама себя обслуживает. И мне помогает. С ними няньчиться не надо, а наоборот, помощь от них. И это замечательно.

А с кем вы ходите на прогулки?

Гость
#171

Главное настрой! Мне 40, выгляжу хорошо, люблю рваные джинсы надеть и нет ощущения, что мне это не по возрасту. На счёт секса вы меня тут удивили - женщины наоборот «раскочегариваются» в этом плане поздно, после 30, это в 20 секс никакой не нужен. Я так вообще только после рождения второго ребёнка в 35 начала понимать, в чем прикол)) Муж от меня уже прячется😂 А раньше все-равно было. И я не одна такая, с подругами эту тему обсуждали - у всех так!

Гость
#172
Гость

Значит, вы, извините, д y p a.
Я пишу не о забитости во взгляде, а о жизненном опыте.

значит вы дура не удовлетворённая жизнью раз оскорбляете чужих людей

Гость
#173
Гость

А с кем вы ходите на прогулки?

Мы живем в своем доме, захотел прогуляться- вышел в сад.

Гость
#174
Гость

Да хотите, берите хоть на 23 года моложе)) нянчиться многие любят, мне было бы неинтересно и скучно с таким, только секс надоест быстро.

мадам, ну что вы несете? с кем нянчиться? с мужиком 30 лет? Вы что профессор или академик, что вам в 43 неинтересно с мужчиной 30 лет? В чем вы его так превосходите, что вам с ним неинтересно? И в чем для вас интересен 43-летний дяденька?

Гость
#175
Гость

Значит, заменили ему мамочку.

Это такая форма зависти что ли? Вы себе разрешите для начала партнера моложе вас. Просто дайте себе разрешение. Внутренне. А потом поговорим, кто кому мамочку заменяет)

Гость
#176

Какая вообще разница, если ты не торговка пилоткой?

Prince Charming
#177

Мама играет с дочкой лет 6-ти ...
Девочка шутливо поёт, "Я - девочка, я - Леночка, я - мамочкина дочка, мне только 6 годочков! Ха-ха-ха-ха!"
Мама решила подхватить инициативу, "Я - девочка, я - Светочка, я - бабушкина дочка, мне - 35 годочков! Ха-ха-ха-ха!"
Девочка удивлённо, "Мамочка! Ты спятила? 35 годочков - это уже не ха-ха-ха-ха, а о-го-го!" ...

Гость
#178
Гость

Того, что он младше на 13 лет.

а расскажите нам что в этом стыдного? На самом деле это очень много говорит о вас. Ваш стыд это токсичное чувство. И мы вам сочувсьтвуем, что вы его испытываете. Поделитесь почему, возможно получится вам помочь

Гость
#179
Гость

Судя по окружающим, у всех была в жизни Большая Любовь. Только большинство просто ленивы и глупы, и бегут искать нового партнера при первых же трудностях в отношениях. Зато потом можно оправдываться невезением и сетовать, что не всем удается сразу найти своего человека.

далеко не у всех в жизни была большая любовь в сша например целых 4% человек в возрасте 20-60 лет являются девственниками по данным разных исследваний

Гость
#180
Гость

далеко не у всех в жизни была большая любовь в сша например целых 4% человек в возрасте 20-60 лет являются девственниками по данным разных исследваний

Да что далеко ходить-у меня брат двоюродный которому скоро 44 будет тоже девственник. Но у него просто с рождения проблемы со здоровьем-весит килограмм 300,комплексов через край,по этому крест на себе уже давно поставил.

Гость
#181
Гость

далеко не у всех в жизни была большая любовь в сша например целых 4% человек в возрасте 20-60 лет являются девственниками по данным разных исследваний

На просторах бывшего СССР эта цифра значительно выше. Думаю, что больше 70-80%. Когда мне было 30 лет, все мои знакомые примерно этого возраста были девственниками, потом все куда-то порастерялись. Думаю большинство так и остается девственниками. Мне сейчас 43 года и я остаюсь нецелованным девственником.

Гость
#182
Гость

Да что далеко ходить-у меня брат двоюродный которому скоро 44 будет тоже девственник. Но у него просто с рождения проблемы со здоровьем-весит килограмм 300,комплексов через край,по этому крест на себе уже давно поставил.

У меня рост 200см, все время отшивали из-за роста, я тоже крест на личной жизни давно поставил.

Гость
#183

я думаю в депрессии те кто ничего не достиг за эти годы, все достижения в прошлом это молодость.
Н едостиг ни в чем ни в деньгах ни в саморазвитии ни в здоровоье

Гость
#184
Гость

У меня рост 200см, все время отшивали из-за роста, я тоже крест на личной жизни давно поставил.

Первый раз слышу,чтобы отшивали из-за высоко роста. У нас парень на работе-рост 218 см и такая девушка у него, просто красотка. Она маленькая,прям в пупок ему дышит и ни чего.Ездят на мотоцикле,в машину видимо не помещается. Когда в кабинет заходит,наклоняется,бедный. Но очень стильный парень. Модная стрижка,тату,косуха и вообще внешность яркая-ему бы в кино сниматься.

Гость
#185
Гость

Я очень радуюсь, что молодость прошла. У меня была довольно фиговая молодость, тк я была очень слабым, неуверенным в себе, зависимым человеком, которого все обижали. С возрастом воспитала ассертивность, умение постоять за себя. Сейчас могу сказать не смейте мне хамить, мне 40 лет, я вам не девочка, дома у себя так разговаривайте (хотя мне меньше сорока, хех).

ну как бэ до 44 еще молодость по возу

Гость
#186
Гость

Ребенок у меня еще маленький, например, это, кстати, единственная причина моего беспокойства по поводу возраста.
Да, молодость прошла, но что поделать. Депрессии нет, возраст принимаю адекватно. И ни в какие "в 40 лет жизнь только начинается" не верю, потому что это самообман тех, кто не может принять свой возраст.

в 35 молодость прошла? это совок, молодость до 44 лет в европейском мире. жизнь и в 40 начинается, и в 50, и в 60, у всех по-разному

Гость
#187
Гость

В 70 тоже старость будет. Какая разница 35 или 70??? В старости на что остаётся надеятся? После 35 молодым уже не будешь. С каждым годом все дряхлеешь и дряхлеешь.

будешь, до 44 лет как бы, не несите бред

Гость
#188
Гость

На самом деле первая усталость от жизни пришла лет в 20. В 25 осознал, что всё - молодость прошла и начался средний возраст. Сейчас в 43 ощущаю глубокую старость в полном одиночестве и изоляции.

в 25 молодость прошла?? ну и деградация, идите к психиатру

Гость
#189
Гость

Мне скоро 40 и чувствую себя прекрасно! В молодости безденежье, комплексы, проблемы с внешностью: всё что не нравилось - исправила, сейчас живу в полной гармонии со своим телом. До 25 лет постоянные качели то поправлялась то худела, сидела на каких-то диетах. А в 25 наконец-то поняла как есть вкусно и оставаться стройной без усилий (170/55), кто бы мне это раньше рассказал...... давно и удачно замужем. Смотрю на себя в зеркало и ок, морщины конечно есть, но не переживаю по этому поводу - я не актриса, лицом не зарабатываю, мужика искать не надо, ноги ламать на каблуках тоже.......красота. Финансовых проблем нет - вот сейчас думаю куда бы рвануть в марте отдыхать - живи да радуйся! У кого проблемы с возрастом надо просто осознать какая есть альтернатива? Разве только умереть молодым

камон, вы и есть молодая, алло!!

Форум: Развлечения
Всего: 42 690 тем
Новые темы за все время: 33 492 темы
Популярные темы за все время: 15 722 темы