Гость
Статьи
Тема для чайлдфри

Тема для чайлдфри

Тема не для споров, ругани.
Вопрос к чайлдфри: почему вы не хотите детей? Главная причина?
Я иногда рассуждаю о чайлдфри, селоняюсь к мысли, что не хотят детей те, у кого было несчастливое детство (неполная семья, бедность, насилие со стороны родителей и т.п.).
Но может, я не права и есть те, кто рос счастливым ребенком, но не хочет своих, потому что боится беременности и родов, и этот страх сильнее желания завести ребенка?
Или страшно, что много времени и средств придется тратить на ребенка?
Или нежелание рожать связано с тем, какие сейчас невоспитанные "громкие" и вездесущие дети?
Или еще почему?
Хотелось бы услышать вас, чайлдфри!

Не чайлдфри
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Дар по роду, не интересно в принципе и не возможно даже теоретически.)

Рад как удаф!

#2

всё гораздо проще. Мне ЛЕНЬ.
Мне не хочется слышать крики, плач, менять памперсы, учить уроки, ходить к врачу, быть в декрете, недосыпать, недоедать... Мне продолжать?
Меня всё это бесит!

Не чайлдфри
#3
Альма

всё гораздо проще. Мне ЛЕНЬ.
Мне не хочется слышать крики, плач, менять памперсы, учить уроки, ходить к врачу, быть в декрете, недосыпать, недоедать... Мне продолжать?
Меня всё это бесит!

А детство было норм?
Младшие были?
И в каком возрасте вы поняли, что ни-ни?

Гость
#4

А зачем вам это, автор? Рассуждать о чайлдфри, я имею ввиду..

Мадам никому не дам
#5

Не люблю детей, не ненавижу, не желаю зла, просто не люблю. Так бывает. Дело не в трудностях материнства, а в том, что не хочу выпускать в мир существо, которому не смогу дать любви.

Тян_пруфов_не_будет
#6

Единственный ребенок в семье. Излюбленная, эгоистичная, представить не могу, как буду делать для кого-то что-то, кроме себя.

Гость
#7

просто есть люди не созданные для этого. но многие отказываются это понимать. Я не хочу семью и детей, мой брат тоже, оба взрослые уже. выросли в полной семье. никто никого не бил, не пил, не ругались, не разводились и все такое, брат рос уже в более обеспеченном соц климате чем я. мы обычная среднестатистическая постсоветская семья. У меня причин миллион, если пытаться выделить главное: мне нечего дать ребенку, я не вытяну это морально, я не готова нести ответственность за свою жизнь с ребенком, я не верю в семью, я не хочу передавать свои гены. Мне не нравится такой образ жизни (семейный)

Не чайлдфри
#8
Гость

А зачем вам это, автор? Рассуждать о чайлдфри, я имею ввиду..

А зачем нам смотреть передачи о космосе? Или фантастику? Или фильмы о Венеции?)

Гость
#9

Ещё не надоело? А вам зачем дети?

Гость
#10

Я из норм семьи. Ничего не боюсь (типа роды и т.д) . Детей никогда не хотела и не буду хотеть по одной просто причине - я не хочу тратить свое время на ребенка , мне это не нравится. Хочу жить в свое удовольствие и заниматься своей жизнью , своими интересами. Все эти сопли , садики, памперсы и ваще трата времени на это ...нафига.. Хочу читать книжки когда хочу , путешествовать когда хочу , спать хоть до обеда... Зачем мне в доме орущий комок который требует сил , энергии , времени , денег. Я все это оттдам себе любимой

Не чайлдфри
#11
Гость

Ещё не надоело? А вам зачем дети?

Что не надоело?)
Тема не обо мне)
Создадите тему о детных - там и отвечу)
Нечего сказать - шагаем мимо, не рвемся с цепи и не тявкаем попусту))

Гость
#12
Не чайлдфри

Что не надоело?)
Тема не обо мне)
Создадите тему о детных - там и отвечу)
Нечего сказать - шагаем мимо, не рвемся с цепи и не тявкаем попусту))

Не надоело докапываться до никого не трогающих людей на тему почему они смеют не заводить детей. Тявкаете здесь только вы

#13

Прекрасные родители, чудесное детство, родов и беременности не боюсь. Время - скорее да, чем нет, средства имеются. С детьми отлично лажу: племяшку обожаю, сына подруги тоже.

Почему? А нет причин, я просто НЕ ХОЧУ.

Гость
#14

Все было и били, и младшие были..но тоже лень, нет жизненной энергии и страх, что в животе будет шевелится до ужаса...

Гость
#15

Нет никакой причины. Просто не хочу. Не интересна тема детей вообще.
Также как вам например не хочется заниматься физикой (или еще чем-то). Почему не хочется? Ну просто вам это не интересно и вы вообще никогда об этом даже не задумывались. У меня также с детьми.

Гость
#16

У меня было счастливое детство. Я выросла в любви. Выросла в полноценной семье. Жили в достатке.
Замужем. Муж обеспеченный. Все есть для хорошей жизни.
Но детей не хотим. Просто нет этого материнского и отцовского инстинкта. К детям относимся хорошо, да и к тому же я крестная. Но мысль о своих детях вызывает отвращение. К тому же это тот «процесс» который нельзя контролировать; сейчас дохера больных детей рождается.

#17

ЧФ бабы давайте знакомиться 😀вас так мало

Гость
#18

Плохой муд, ни машины своей, ни дома, ни заработка нормального. Слушает свою родню, он им как прислужка. Когда он был болен, те его уже хоронили. Через месяц ему полегчало, нужен был покой, так его мама зюзюзю над ухом, брат приносил книги ужасов с дебильными иллюстрациями. Думала, он как поправится, то изменится... ан нет. От таких не рожают, ибо будет ВСЁ на мне + он, вечный деточка.

Гость
#19
Гость

У меня было счастливое детство. Я выросла в любви. Выросла в полноценной семье. Жили в достатке.
Замужем. Муж обеспеченный. Все есть для хорошей жизни.
Но детей не хотим. Просто нет этого материнского и отцовского инстинкта. К детям относимся хорошо, да и к тому же я крестная. Но мысль о своих детях вызывает отвращение. К тому же это тот «процесс» который нельзя контролировать; сейчас дохера больных детей рождается.

Вот!! Больные дети это то о чем я не думаю когда говорю что не хочу детей, но это реально страшно! Я всегда осуждала матерей-кукушек, которые спихивали своих даже здоровых детей на бабушек-дедушек, а потом сама несколько лет ухаживала за больным родственником пожилым. И теперь когда вижу осуждение в сторону родителей больных детей, когда те отдают их в интернаты и тп., понимаю что люди не ведают что говорят. Это невозможно описать, но вся твоя жизнь прикована к больному человеку. Это ужасно морально тяжело.

Не чайлдфри
#20
Гость

Не надоело докапываться до никого не трогающих людей на тему почему они смеют не заводить детей. Тявкаете здесь только вы

Кто не хочет, тот не отвечает)
Я не заставляю)
Вас-то это чего так трогает?)
Не натявкались сегодня?

Не чайлдфри
#21
Гость

Плохой муд, ни машины своей, ни дома, ни заработка нормального. Слушает свою родню, он им как прислужка. Когда он был болен, те его уже хоронили. Через месяц ему полегчало, нужен был покой, так его мама зюзюзю над ухом, брат приносил книги ужасов с дебильными иллюстрациями. Думала, он как поправится, то изменится... ан нет. От таких не рожают, ибо будет ВСЁ на мне + он, вечный деточка.

Ну, вам достаточно найти другого мужа - и рожать можно)
Вы ж все равно этого не любите, что вас держит? Негде жить?

Лю
#22

Много причин. Начиная от бедного детства , страха рожать , стах быть кинутой мужем с ребёнком на руках , страх родить больного , потом страх думать как он будет жить в этой стране военных и крепостных , страх пережить своего ребёнка, страх что он станет наркоманом в подростковом возрасте ( не надо говорить что такого не случится в школах подростки во всю курят и едят всякую дрянь сейчас). А у меня не будет времени из-за работы с ним наладить доверительные отношения и ребёнку втолкнёт в голову какую-то дичь государство в учреждениях типа школа / садик. Ну и я сама ребёнок в душе , из-за бедного детства 90 х я не могу никак насытиться полной жизнью сейчас , все хочу что-то узнавать , путешествовать , покупать себе . У меня много увлечений и хобби

Гость
#23

Для меня объяснять, почему я не хочу детей, это как объяснять, почему я не люблю дыни. Ну просто не люблю. Ну просто не хочу. Пещерный подход большинства людей к вопросу деторождения, подразумевающий, что все способные размножаться ОБЯЗАНЫ размножаться, убивает на корню возможность дискуссии, кмк.

Гость
#24
Гость

Вот!! Больные дети это то о чем я не думаю когда говорю что не хочу детей, но это реально страшно! Я всегда осуждала матерей-кукушек, которые спихивали своих даже здоровых детей на бабушек-дедушек, а потом сама несколько лет ухаживала за больным родственником пожилым. И теперь когда вижу осуждение в сторону родителей больных детей, когда те отдают их в интернаты и тп., понимаю что люди не ведают что говорят. Это невозможно описать, но вся твоя жизнь прикована к больному человеку. Это ужасно морально тяжело.

Пока наша медицина не настолько продвинулась, чтобы узи показало с точностью в 100%.
Рожаешь на свой страх и риск.

Злая Фея
#25

Причин много. Главная - НЕ ХОЧУ!

Гость
#26

У всех свои увлечения. Кому-то интересно и доставляет радость возиться с ребёнком, кому-то приносит радость что-то другое. Каждый человек хочет жить для себя, по своим интересам, так, как именно ему удобно. Поэтому мне плевать, кто хочет детей, кто не хочет - каждому своё)

Гость
#27
Гость

Для меня объяснять, почему я не хочу детей, это как объяснять, почему я не люблю дыни. Ну просто не люблю. Ну просто не хочу. Пещерный подход большинства людей к вопросу деторождения, подразумевающий, что все способные размножаться ОБЯЗАНЫ размножаться, убивает на корню возможность дискуссии, кмк.

Есть дети, значит есть секс, есть секс, значит ты ценная особь и лучше других. Большинство людей живет по такому принципу

Гость
#28

Детство было хорошее, обычное, семья обеспеченная. Просто никогда не тянулась к детям, не интересно было. Никогда даже в куклы не играла, испытывала даже отвращение к куклам. Маленькие дети всегда раздражали. Может потому что сама была младшей, привыкла общаться со старшими. Плюс росла со старшими братьями. Это может тоже причина. В целом рождение и воспитание ребенка для меня слишком большая нагрузка, при учете полнейшего равнодушия к этой теме. Так зачем взваливать на себя эту ношу, если есть куча женщин желающих родить детей? Не вымрем. При этом охотно помогаю родственницам и подругам с их детьми. Сама замужем, муж отличный (есть дети от первого брака), материально обеспечены.
Не нужно верить мрачным стереотипам о чайлдфри. Обычно это вполне довольные жизнью, уверенные в себе женщины.

Гость
#29

Бедное детство. Ещё для себя не пожила, не накупилась, не наелась, не наездилась, не наработалась, а здесь кому-то отдавать уже нужно.

Да и несправедливо считаю - у меня в детстве ничего не было, а мой ребёнок будет всё иметь, а чем он заслужил? Особенный что ли? У меня ничего не было, и у моего потенциального ребёнка ничего не будет потому и рожать не собираюсь

Да и скучно - воспитывать нужно, объяснять, ездить, болезни, уроки, рев, оры, проблемы.
Даже если бы миллиард баксов был - не родила бы - мой ребёнок не заслуживает столько денег, у меня их не было и он их не получит
Ибо нефиг
Всем все поровну

#30

У меня как раз неполная семья- мама и папа меня бросили, растил дедушка. Но детей не хочу не по этому. Я не считаю, что дети= счастье, я не хочу себе обузу, я хочу быть свободной и жить для себя.

Гость
#31

Детство был счастливым, все было в порядке, единственное мама с папой развелись, когда ещё маленькая была, но по этому поводу никогда не страдала - мне хватало мамы и бабушки. Не хочу, потому что страшно рожать, потому что это огромная ответственность, потому что мне хочется как-то быть с мужем только вдвоём - он и я, и чтоб жили так долго и счастливо) И нет в принципе внутри какого-то этого материнского инстинкта - нет ощущения, что дети - это прям необходимость.

Клубника со сливками
#32

Автор, вас а гугле забанили?
По сабжу есть отличная статья Лабковского: "здоровый человек не хочет замуж". Продолжение от меня - здоровый человек не хочет детей. Они просто случаются или не случаются. А все ваши посчеты, ЭКО и прочее - от лукавого.

Клубника со сливками
#33
Не чайлдфри

А зачем нам смотреть передачи о космосе? Или фантастику? Или фильмы о Венеции?)

"...Давайте так. Есть люди ограниченные. Есть люди, которым очень удобно жить в мире, где все разложено по полочкам. Где все без исключения оканчивают школу и поступают в вуз, потом женятся, потом становятся родителями… Для таких людей какие-то непривычные для них нормы поведения кажутся чем-то негативным, потому что это их пугает..."

Клубника со сливками
#34
Не чайлдфри

Что не надоело?)
Тема не обо мне)
Создадите тему о детных - там и отвечу)
Нечего сказать - шагаем мимо, не рвемся с цепи и не тявкаем попусту))

Вот нафига вам дети? Вы ж судя пл камменту отстойная. Что вы можете проихвести на этот свет. Только подобный же отстой.
Вам задали логичный вопрос, но вы решили "сорваться с цепи". Ну бывает, главное что не у всех проходит.

Клубника со сливками
#35
Не чайлдфри

Кто не хочет, тот не отвечает)
Я не заставляю)
Вас-то это чего так трогает?)
Не натявкались сегодня?

Н-да доброта так и прёт🤣🤣🤣

Клубника со сливками
#36
Гость

Есть дети, значит есть секс, есть секс, значит ты ценная особь и лучше других. Большинство людей живет по такому принципу

Да, большинство д.ебилы, это точно.

Мурка
#37

Я не рожаю,так как мне жалко свою яйцеклетку. Я вообще жадная по жизни.😁

Гость
#38

1. Мне противны до омерзения младенцы-огромные щеки, складки по телу, нет шеи, слюнявые, непропорциональные-пародия на человека
2. Не вижу смысла лично для себя их заводить, обеспечена финансово до самой смерти.
3. Ненавижу отвечать на глупые вопросы, не интересны игры, вообще не интересно ничего, что связано с детской жизнью
4. Бесят подростки, прям *** прыщавая, вонючая
5. Я эгоист до мозга костей
6. Люблю тишину, порядок, быть дома, интроверт, мизантроп

Тян_пруфов_не_будет
#39
Гость

1. Мне противны до омерзения младенцы-огромные щеки, складки по телу, нет шеи, слюнявые, непропорциональные-пародия на человека
2. Не вижу смысла лично для себя их заводить, обеспечена финансово до самой смерти.
3. Ненавижу отвечать на глупые вопросы, не интересны игры, вообще не интересно ничего, что связано с детской жизнью
4. Бесят подростки, прям *** прыщавая, вонючая
5. Я эгоист до мозга костей
6. Люблю тишину, порядок, быть дома, интроверт, мизантроп

Я вот прям тащусь от щеночков, даже новорожденных, я малых выкармливала, прям усыновила, кайф был. Но 10 минут поседеть с детёнышем человека для меня ад. Мейби предрассудки, мейби потому что я боюсь их. А боюсь из-за излишней шизы на их фоне. Тип пукнет не так тебя во всех грехах обвинят, что ты позволила ему ногу на 2 миллиметра сдвинуть, а у него от такой позы газики.
Я рил боюсь детей из-за неадекватных овулях и всеобщем культе.

Гость
#40

32 года. Росла в полной семье младшим ребенком, с братом разница большая. Семья не особо обеспеченная, но нужды не испытывала никогда. Сейчас замужем, мужа люблю, достаток выше среднего.

Детей никогда не хотела, тема эта не интересовала вообще, всегда было что-то более интересное для меня. Еще лет в 20 -25 думала, что, может быть, еще захочу/заинтересуюсь, но нет. Дети подруг не вызывают ничего, кроме желания отделаться от них побыстрее. Младенцы вызывают лёгкое отвращение, их крики вызывают почти физический дискомфорт, не переношу. Страхов как таковых нет, просто не вижу в этом никакого смысла для себя и все.
Кроме того, я интроверт, эгоист, агностик, мизантроп, гедонист, люблю порядок в доме, чистоту, тишину, обожаю путешествия. Все это плохо сочетается с материнством. И еще: к сожалению, большинство людей плодит потому, что НАДО, потому что ВСЕ так делают, не задумываясь о своих личных желаниях. Потом растут дети, особо никому не нужные, часто у бабушек. Зачем мне выпускать в мир еще одного такого человека? Чтобы жить рядом с живым укором, чтобы все время чувствовать долг и вину, переступать через себя, ломать себя? По складу своему ребенка не брошу и бабушкам не отдам, но буду в результате вот так вот страдать. Нафига? Вы скажете "родишь- полюбишь ", а если нет, тогда что? Нет уж, спасибо.

Гость
#41

Все равно все умрём, зачем? Я считаю, что интеллект - это случайный сбой в системе, ошибка природы. И это ужасно понимать, что ты произведешь на свет того, кому суждено умереть. Поэтому я не верю во все эти материнские инстинкты, любовь к детям и прочее. Женщины рожают детей всегда из какого-то расчёта, а для мужчин - это некий фасад, благополучие видимое его жизни.
Я несколько лет работала с детьми и их я всегда могу понять, но большинство родителей это полный ***. Ну соответственно и из детей вырастает то, что вырастает.
Я за ответственное материнство.

Тающая зефирка
#42

3 У меня было не самое радужное детство
2 Дети раздражают меня вечным шумом и грязью
1 Я не хочу портить свою внешность и здоровье

Может быть я бы и не отказалась растить ребенка, но при условии хорошего мужа, большого количества денег и чтобы его выносил и выкормил кто-то, типо сурамама и пара нянек.

#43

Прост не хочу детьми заниматься , не люблю шум и беспокойство. У меня есть младшая сестра, но меня никогда не заставляли ее нянчить. У нее кстати двое детей, но она сразу была ориентирована на семью. Я как-то больше одиночка
С родителями отношения нормальные

Гость
#44

Просто не хочу. ХЗ почему, но никогда, даже в детстве не хотела.-) Родилась и выросла в любви и 1000% поддержке мамы и папы, да и всей семьи, в принципе. Семья отнюдь не бедная, даже наоборот, можно сказать, что родилась с серебрянной ложкой во рту.
Муж любящий и любимый есть. Короче, есть всё, а детей вот не надо. Свою единственную жизнь я хочу прожить для себя.

Гость
#45
Гость

Плохой муд, ни машины своей, ни дома, ни заработка нормального. Слушает свою родню, он им как прислужка. Когда он был болен, те его уже хоронили. Через месяц ему полегчало, нужен был покой, так его мама зюзюзю над ухом, брат приносил книги ужасов с дебильными иллюстрациями. Думала, он как поправится, то изменится... ан нет. От таких не рожают, ибо будет ВСЁ на мне + он, вечный деточка.

Зачем с таким жить-то??? Даже если не про детей, а прро Вашу единственную жизнь. Зачем спускать её в унитаз с таким вот человеком, как Ваш муж?

Гость
#46
Гость

Есть дети, значит есть секс, есть секс, значит ты ценная особь и лучше других. Большинство людей живет по такому принципу

У меня есть секс. Вопрос в том, зачем мне это кому-то доказывать😁 да и наличие детей в век ЭКО, суррогатных мам и усыновлений не значит наличия секса

Анютка
#47
Клубника со сливками

"...Давайте так. Есть люди ограниченные. Есть люди, которым очень удобно жить в мире, где все разложено по полочкам. Где все без исключения оканчивают школу и поступают в вуз, потом женятся, потом становятся родителями… Для таких людей какие-то непривычные для них нормы поведения кажутся чем-то негативным, потому что это их пугает..."

Своего мнения нет?
Всегда к цитированию прибегаете?)

Анютка
#48
Клубника со сливками

Н-да доброта так и прёт🤣🤣🤣

Из вас тоже))
Тоже отстойная?)
У вас многие комменты в разных темах такие злобные... Отчего бы это?)
Жизнь не удалась?)

Гость
#49

Не хочу потому что если не смогу дать ребенку того что дают всякие дженер и гейтсы то рожать не хочу, так как хочу чтобы мой ребёнок жил очень хорошо а не страдал и завидовал, и еще не хочу замуж, так как почитаю как живут многие замужние, то плохо становится

Балалайка
#50

Моя знакомая не хочет детей, потому что у нее есть брат и сестра, о которых она помогала заботиться, она старшая. Каждому свое