Гость
Статьи
Здесь есть кто-нибудь, …

Здесь есть кто-нибудь, кто живет в Москве

Должны ли в Москве носить маски в обязательном порядке? #коронавирус

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, должны в общественном транспорте и магазинах

ктопв
#2

в общественном транспорте и учреждениях - да. а вот должны ли носить на улицах не знаю, но никто не носит

#3

Да, должны. Причём штрафуют , меня оштрафовали на 5 тысяч. Даже больше скажу, мою бабушку пенсионерку во Владимирской обл.
Зарабатывают так на нас.

Монаморка
#4
Чихуахуёнышь

Да, должны. Причём штрафуют , меня оштрафовали на 5 тысяч. Даже больше скажу, мою бабушку пенсионерку во Владимирской обл.
Зарабатывают так на нас.

А где конкретно Вы не нацепили намордник?

Гость
#5
Гость

Да, должны в общественном транспорте и магазинах

основание пожалуйста

#6

В аэропорту менты ходят ловят, на улице не носят почти, в магазинах обязательно

Гость
#7
ктопв

в общественном транспорте и учреждениях - да. а вот должны ли носить на улицах не знаю, но никто не носит

с чего вы это взяли, ссылку может кинуть

Гость
#8
Чихуахуёнышь

Да, должны. Причём штрафуют , меня оштрафовали на 5 тысяч. Даже больше скажу, мою бабушку пенсионерку во Владимирской обл.
Зарабатывают так на нас.

ссылку на закон покажите

Гость
#9
ВАЙНОТ

В аэропорту менты ходят ловят, на улице не носят почти, в магазинах обязательно

не видела ни одного подписанного указа мэра, вы видели, дайте ссылку пожалуйста

Гость
#10

Вы в России на законы не опирайтесь,не первый день живёте.Ментам ничего не докажите,лучше не рисковать)

Гость
#11
Гость

Вы в России на законы не опирайтесь,не первый день живёте.Ментам ничего не докажите,лучше не рисковать)

вы реально видели хоть один выписанный штраф?

Гость
#12
Гость

вы реально видели хоть один выписанный штраф?

Да,вы тоже можете на себе проверить,вдруг повезёт

Гость
#13
Гость

не видела ни одного подписанного указа мэра, вы видели, дайте ссылку пожалуйста

тебя просто не пустят и все

#14
Монаморка

А где конкретно Вы не нацепили намордник?

Метро Тёплый стан, 15.10.20, зашла в метро, забыла маску одеть. У турникетов полиция, остановили, выписали штраф. Так же видела в автобусах такое, например контролёр поймал безбилетника, а он ещё и без маски, таким штрафы накатывают по полной.

Немного удивленный
#15
ктопв

в общественном транспорте и учреждениях - да. а вот должны ли носить на улицах не знаю, но никто не носит

На улице носить маску наоборот, не рекомендуется. Насморк обеспечен будет.

Немного удивленный
#16
Гость

основание пожалуйста

Есть распоряжение. Во всяком случае было. Поищите, у нас не презумпции невиновности в административном кодексе. Ваше незнание не освобождает от штрафа (наказания).

#17
Гость

ссылку на закон покажите

Мне не когда было разбираться, так как через пару дней улетала за границу. Оплатила. Но у меня на госуслугах и на мос.ру штраф висел. Знаю можно оспорить штраф, но у меня не было времени , а за границу со штрафом не пустят.

Немного удивленный
#18
Немного удивленный

Есть распоряжение. Во всяком случае было. Поищите, у нас не презумпции невиновности в административном кодексе. Ваше незнание не освобождает от штрафа (наказания).

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/documents/
№107 от 11.11.20 из последних

Кошка
#19

Только в магазинах,транспорте,в метро.На улицах можно не носить.
Привет из Москвы.

Гость
#20

Я из Сочи. У нас никто не носит. Тупо перед кассой в магазе....

Немного удивленный
#21
Гость

Я из Сочи. У нас никто не носит. Тупо перед кассой в магазе....

Ну и х.р..е.ново

Гость
#22
Чихуахуёнышь

Метро Тёплый стан, 15.10.20, зашла в метро, забыла маску одеть. У турникетов полиция, остановили, выписали штраф. Так же видела в автобусах такое, например контролёр поймал безбилетника, а он ещё и без маски, таким штрафы накатывают по полной.

до сих пор есть контролеры?

Немного удивленный
#23
Гость

до сих пор есть контролеры?

У вас аллергия на маски? Они сейчас, уже по 2.20 продаются)))

Гость
#24
Гость

Да,вы тоже можете на себе проверить,вдруг повезёт

так я его оспорить могу попытаться хотя бы

Гость
#25
Гость

тебя просто не пустят и все

не точно

Гость
#26
Чихуахуёнышь

Метро Тёплый стан, 15.10.20, зашла в метро, забыла маску одеть. У турникетов полиция, остановили, выписали штраф. Так же видела в автобусах такое, например контролёр поймал безбилетника, а он ещё и без маски, таким штрафы накатывают по полной.

почему не оспорили

Гость
#27
Чихуахуёнышь

Метро Тёплый стан, 15.10.20, зашла в метро, забыла маску одеть. У турникетов полиция, остановили, выписали штраф. Так же видела в автобусах такое, например контролёр поймал безбилетника, а он ещё и без маски, таким штрафы накатывают по полной.

Хватит врать, милочка! Я живу в Москве и пользуюсь метро ежедневно. Ментов ношение и неношение масок вообще не волнует, они никак не реагируют и не подходят, оштрафовать может только москонтроль, и то для этого вы сами им должны будете вручить свой паспорт, если вы откажетесь давать паспорт, ссылаясь, что у вас его с собой нет, то никто вам штраф не выпишет. И да, это проверено опытным путем лично. Контроль ходит далеко не по всем станциям. В основном их точки - Теплый стан, Савеловская, Курская, Площадь трех вокзалов.

Немного удивленный
#28
Гость

так я его оспорить могу попытаться хотя бы

Вы на пенсии и у вас есть свободное время? Причем ваши потуги, на 99,9999% к положительному результату не приведут.

Гость
#29
Немного удивленный

Есть распоряжение. Во всяком случае было. Поищите, у нас не презумпции невиновности в административном кодексе. Ваше незнание не освобождает от штрафа (наказания).

вообще-то я юрист если что, вот и думаю, почему юрист не может уже почти год найти официально опубликованный указ мэра. Редакцию указа видела, знаю почти наизусть. Но официально опубликованный с подписью где? Вот и думаю, почему люди, которые не понимают в законах, мне указывают

Гость
#30
Немного удивленный

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/documents/
№107 от 11.11.20 из последних

там стоит подпись. что-то не видно. Это разве является официально публикацией без подписи, причем который где можно найти только если очень сильно постараться? Где публикация в РГ?

Гость
#31
Немного удивленный

У вас аллергия на маски? Они сейчас, уже по 2.20 продаются)))

ну у меня есть несколько разных масок, просто контролеры это кто? в автобусах есть кондуктор и ещё ходят корнтролеры, проверяют билеты?

Немного удивленный
#32
Гость

вообще-то я юрист если что, вот и думаю, почему юрист не может уже почти год найти официально опубликованный указ мэра. Редакцию указа видела, знаю почти наизусть. Но официально опубликованный с подписью где? Вот и думаю, почему люди, которые не понимают в законах, мне указывают

То что у вас юридическое образование есть, не доказывает ваше превосходство над властью))) Хотите прославится... хайпануть в юридическом аспекте? Вперед и с песней😂

Гость
#33
Немного удивленный

Вы на пенсии и у вас есть свободное время? Причем ваши потуги, на 99,9999% к положительному результату не приведут.

с чего это? может и есть, там его много не нужно.

Гость
#34
Немного удивленный

То что у вас юридическое образование есть, не доказывает ваше превосходство над властью))) Хотите прославится... хайпануть в юридическом аспекте? Вперед и с песней😂

мы говорим о совершенно разных вещах. Вы заявляете, что кто-то якобы действует незаконно. вот я думаю иначе. Полиция действует в рамках закона, нарушать его не будет, требовать оплатить штрафы по неопубликованному указу мэра она не будет

Немного удивленный
#35
Гость

ну у меня есть несколько разных масок, просто контролеры это кто? в автобусах есть кондуктор и ещё ходят корнтролеры, проверяют билеты?

Я не знаю. Максимально что я видел/слышал..."оденьте маску", либо на входе в магазин, либо у кассы.
Но на к...у.я провоцировать, это так сложно, одеть маску? Нагрузка на больницы очень большая. Маски, замедляют распространение вируса. Если вы болеете бессимптомно, в маске, вы меньше распространяете заразу. Такие мероприятия помогают не перегружать, или перегружать в меньшей степени чем без них, систему здравоохранения. Что и кому вы хотите доказать? У вас из близких и знакомых еще никто не умирал?
П.С. Вас же не голой заставляют ходить по улице...

Гость
#36
Гость

мы говорим о совершенно разных вещах. Вы заявляете, что кто-то якобы действует незаконно. вот я думаю иначе. Полиция действует в рамках закона, нарушать его не будет, требовать оплатить штрафы по неопубликованному указу мэра она не будет

Полиция не занимается выписыванием штрафов за несоблюдение ношения маски, этим занимается МОСКОНТРОЛЬ в метро. В Москве именно так. Это не входит в полномочия полицейских, сейчас этого контроля вообще нет, в связи с каникулами, с завтрашнего дня может появятся. НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДОКУМЕНТЫ. Люди сами дают им в руки документы, а потом удивляются, боже, фейспалм!

Гость
#37
Гость

Полиция не занимается выписыванием штрафов за несоблюдение ношения маски, этим занимается МОСКОНТРОЛЬ в метро. В Москве именно так. Это не входит в полномочия полицейских, сейчас этого контроля вообще нет, в связи с каникулами, с завтрашнего дня может появятся. НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДОКУМЕНТЫ. Люди сами дают им в руки документы, а потом удивляются, боже, фейспалм!

ну а в метро например на основании чего выписывают?

Гость
#38
Гость

ну а в метро например на основании чего выписывают?

Якобы на основании указа мэра, ссылаются на указ, на котором нет не подписи, ни печати. Если вы не дадите документы, то штрафа не будет. Полиция тоже ничего не выпишет, просто пробьет вас по базе ФССП и все, и отпустит. Повторяю в сотый раз, -- нет паспорта -- нет штрафа! Люди сами суют свои документы им в руки.

Гость
#39
Гость

Якобы на основании указа мэра, ссылаются на указ, на котором нет не подписи, ни печати. Если вы не дадите документы, то штрафа не будет. Полиция тоже ничего не выпишет, просто пробьет вас по базе ФССП и все, и отпустит. Повторяю в сотый раз, -- нет паспорта -- нет штрафа! Люди сами суют свои документы им в руки.

это понятно, а в магазинах не пробивают товар, если без маски

Гость
#40
Гость

это понятно, а в магазинах не пробивают товар, если без маски

Сейчас ввели какие-то поправки, что магазин может отказать в обслуживании. Каким федеральным законом это подкреплено я не знаю, слышала в новостях.

Гость
#41
Гость

Сейчас ввели какие-то поправки, что магазин может отказать в обслуживании. Каким федеральным законом это подкреплено я не знаю, слышала в новостях.

так они еще до этого закона отказывались обслуживать....

Гость
#42
Кошка

Только в магазинах,транспорте,в метро.На улицах можно не носить.
Привет из Москвы.

В театре, музее, поликлинике, почте, банке ... На улице не ношу. Но в толпе не хожу. В толпе надела бы.

Гость
#43
Гость

Якобы на основании указа мэра, ссылаются на указ, на котором нет не подписи, ни печати. Если вы не дадите документы, то штрафа не будет. Полиция тоже ничего не выпишет, просто пробьет вас по базе ФССП и все, и отпустит. Повторяю в сотый раз, -- нет паспорта -- нет штрафа! Люди сами суют свои документы им в руки.

Ну так без паспорта могут задержать для выяснения личности. Без привязки к маске.

Гость
#44
Гость

Сейчас ввели какие-то поправки, что магазин может отказать в обслуживании. Каким федеральным законом это подкреплено я не знаю, слышала в новостях.

это все понятно, что не имеют наверное право требовать в магазинах Москвы, но им бесполезно же что-то объяснять

#45
Гость

до сих пор есть контролеры?

Да, причём это не одна контролёр , как это в 90ые было, а 3-5 человек обязательно с мужчинами, до пенсионного возраста, обычно до 60 лет, вооруженные с наручниками.

Гость
#46
Гость

Ну так без паспорта могут задержать для выяснения личности. Без привязки к маске.

НЕТ, НЕ МОГУТ! Для задержания нужны основания. Это не входит в полномочия полицейских. В административном, гражданском и уголовном кодексах нет такой статьи нарушения. Полиции это нафиг не упало. Не верите -- вручайте свой паспорт по первому требованию.

Гость
#47
Гость

Ну так без паспорта могут задержать для выяснения личности. Без привязки к маске.

для задерживания нужны основания насколько я знаю, например подозрение в совершении преступления, а просто так не знаю, может я чего-то не знаю?

Гость
#48
Гость

В театре, музее, поликлинике, почте, банке ... На улице не ношу. Но в толпе не хожу. В толпе надела бы.

причем тут вы и кто носит или нет? я про законы спрашиваю. Многие и до этого носили, ОРВИ если например

#49
Гость

Хватит врать, милочка! Я живу в Москве и пользуюсь метро ежедневно. Ментов ношение и неношение масок вообще не волнует, они никак не реагируют и не подходят, оштрафовать может только москонтроль, и то для этого вы сами им должны будете вручить свой паспорт, если вы откажетесь давать паспорт, ссылаясь, что у вас его с собой нет, то никто вам штраф не выпишет. И да, это проверено опытным путем лично. Контроль ходит далеко не по всем станциям. В основном их точки - Теплый стан, Савеловская, Курская, Площадь трех вокзалов.

Я не вру, и я вам не милочка! Да, контроль не на всех станциях. Кто то просто не пускает без маски и перчаток в метро. Например такое было 02.01.21 на Бауманской меня не пустили, попросили одеть. Важно понимать то что постоянно трубят и в вагонах и на станциях, и плакаты весят что за неношеное масок и перчаток в общественных местах взимается штраф. Как только люди расслабляются, меры ужесточаются. И поверьте будут штрафовать уже не на некоторых станциях.

#50
Гость

почему не оспорили

Некогда было, через два дня самолёт заграницу