Гость
Статьи
Родители, которые …

Родители, которые "ничего не должны" детям, вопрос к Вам

Вот, родили Вы 2--х детей в двушке 48 метров (образно)

Вот, выросли Ваши дети, даже выучились...

Устроились на работу. Какая-там средняя зп? Пусть даже 50 тыс. Вступили в брак (пусть даже удачно, что уже 50/50). Вторые половинки такие же... (подобное притягивает подобное). И пошли у них дети....

И живете Вы дружно на 3 семьи в 48 метрах... Ни в чем себе не отказываете. Или детей на съем? А с чего это? На детях тоже есть части приватизации... При этом половинка вашего сына в декрете со вторым и работать не может
А дочь работает, но о съёме не думает

Автор
325 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила 4-х и две квартиры получила,одну бесплатно,вторая за небольшую плату .Вот вторую уже взрослый сын оплачивает и живёт там отдельно.Еще две квартиры достанутся в наследство и дай Бог,чтобы в нынешней осталось кому жить.

Гость
#2

Это случайно не от тех детей вопрос, у которых вечная претензия к родителям в теме "Нафиг вы меня рожали?"...

Гость
#3

Ха! Даже если родители продадут двушку и вам выдадут деньги за Ваши 12 метров (образно, условно), вы не купите себе жилье без ипотеки. И к родителям не приедете в гости все вместе (не поместитесь в их однушке). А эта сумма за 12 метров будет только как первоначальный взнос.
Так заработайте сами хотя бы на первоначальный взнос сначала, прежде чем плодиться!
Это к вам вопрос, зачем ухудшаете жилищные условия, проживая друг у друга на головах?!

Гость
#4

А здоровы все? Ипотеку брать нет сил и работы
у взрослых детей в отношениях?(если правильно поняла, сумбурно объяснили автор,путанно)

Всегда интересно,как одни умудряются улучшить родителям условия проживания,купив им лучшую жилплощадь. И как другие всю жизнь ноют,что там 2 см площади распилить нехотят.

Гость
#5
Гость

Ха! Даже если родители продадут двушку и вам выдадут деньги за Ваши 12 метров (образно, условно), вы не купите себе жилье без ипотеки. И к родителям не приедете в гости все вместе (не поместитесь в их однушке). А эта сумма за 12 метров будет только как первоначальный взнос.
Так заработайте сами хотя бы на первоначальный взнос сначала, прежде чем плодиться!
Это к вам вопрос, зачем ухудшаете жилищные условия, проживая друг у друга на головах?!

👍🤣

Гость
#6

А нефиг мамкины метры пилить. Выросла - и в добрый путь искать себе жилье (хоть покупай, хоть мужика с квартирой ищи, хоть получай от работы, хоть стой в очереди на жилье, хоть строй себе самостоятельно).

Гость
#7

У нас соседи многодетные. Получили квартиру .
Дети уже взрослые ,живут все вместе. Никто квартиру у них не разменивает. Старший ребенок живёт уже отдельно ,говорит снимает жилье ,планирует ипотеку брать .

Вика
#8
Гость

А нефиг мамкины метры пилить. Выросла - и в добрый путь искать себе жилье (хоть покупай, хоть мужика с квартирой ищи, хоть получай от работы, хоть стой в очереди на жилье, хоть строй себе самостоятельно).

А может лучше маминой крови попить, а то она размножалась, удовольствия испытывала. А детям теперь мучаться из-за того, что их мамаша только про свои инстинкты думала, а не про то как её дети будут жить.

Гость
#9

Только полный олигофрен потащит жену плодиться в квартире родителей.Вопрос надо адресовать именно ему,чем он думал,рожая детей со своей половинкой,не имея по факту вообще никакого жилья.Ну уж точно не его родителям,у них-то жилье было.

Гость
#10
Гость

Это случайно не от тех детей вопрос, у которых вечная претензия к родителям в теме "Нафиг вы меня рожали?"...

Это нормальная и правильная претензия . Надо думать бошкой прежде чем плодиться

Гость
#11
Вика

А может лучше маминой крови попить, а то она размножалась, удовольствия испытывала. А детям теперь мучаться из-за того, что их мамаша только про свои инстинкты думала, а не про то как её дети будут жить.

У матери-то есть жилье. А дети уж сами себе жилье пусть добывают, как все взрослые люди.

Гость
#12
Вика

А может лучше маминой крови попить, а то она размножалась, удовольствия испытывала. А детям теперь мучаться из-за того, что их мамаша только про свои инстинкты думала, а не про то как её дети будут жить.

"может лучше маминой крови попить, а то она размножалась, удовольствия испытывала."
Ээээ....я надеюсь, Вы шутите?

Вика
#13
Гость

А здоровы все? Ипотеку брать нет сил и работы
у взрослых детей в отношениях?(если правильно поняла, сумбурно объяснили автор,путанно)

Всегда интересно,как одни умудряются улучшить родителям условия проживания,купив им лучшую жилплощадь. И как другие всю жизнь ноют,что там 2 см площади распилить нехотят.

А почему дети должны родителям улучшать жилплощать?
Нет, я конечно слышала что рожают раде квартир и пособий, но может не стоит размножаться, если не можешь детям ничего в этой жизни дать.

Гость
#14
Гость

Это нормальная и правильная претензия . Надо думать бошкой прежде чем плодиться

Так мать детей рожала, имея жилье, потом детей вырастила и выпнула, так что все правильно сделала. То, что деточги не хотят себе на жилье зарабатывать - это косяк деточег.

Гость
#15
Гость

Это нормальная и правильная претензия . Надо думать бошкой прежде чем плодиться

Да? А чем думают такие обиженные дитятки, когда сами плодятся в квартире своих родителей и делают из квартиры семейную коммуналку?

Гость
#16
Вика

А почему дети должны родителям улучшать жилплощать?
Нет, я конечно слышала что рожают раде квартир и пособий, но может не стоит размножаться, если не можешь детям ничего в этой жизни дать.

Так детям все и дали, пока они были детьми. А как выросли, то все, лавочка закрывается, дальше добывай себе ресурсы самостоятельно.

Вика
#17
Гость

Ха! Даже если родители продадут двушку и вам выдадут деньги за Ваши 12 метров (образно, условно), вы не купите себе жилье без ипотеки. И к родителям не приедете в гости все вместе (не поместитесь в их однушке). А эта сумма за 12 метров будет только как первоначальный взнос.
Так заработайте сами хотя бы на первоначальный взнос сначала, прежде чем плодиться!
Это к вам вопрос, зачем ухудшаете жилищные условия, проживая друг у друга на головах?!

Так пусть родители дадут денег на первоначальный взнос своим детям, ну если не хотят чтоб они плодились с ними на одной территории.

Гость
#18
Вика

А почему дети должны родителям улучшать жилплощать?
Нет, я конечно слышала что рожают раде квартир и пособий, но может не стоит размножаться, если не можешь детям ничего в этой жизни дать.

Ну и что воздух сотрясать на форуме?

Всё равно одни будут дарить и квартиры ,и машины,
другие копить ,
третьи проживать со взрослыми детьми и их семьями ,
у четвёртых взрослые дети возьмут ипотеку,
другие сами купят ( и такие есть )
а кто-то поселится в общаге,на съёме и т.д.

Смысл тут орать кто кому и что должен ,
всё было и будет по разному у всех.

Гость
#19
Вика

Так пусть родители дадут денег на первоначальный взнос своим детям, ну если не хотят чтоб они плодились с ними на одной территории.

Пусть пинка им под задницу лучше дадут, это намного эффективней для этих иждивенцев будет! Тем более иждивенцы уже своих детей нарожали!
А то некоторые взрослые люди думают, что им все должны: родители, государство, мужья и т д.
А сами они ничего никому не должны.

Рина
#20

Детей надо мотивировать своим примером, а не одаривать квадратными метрами раньше времени.

Гость
#21

Родителям квартиры давало государство, так что им логично было плодиться. А сейчас эта тема не работает. Поэтому пусть молодые работают и копят, а плодятся и развлекаются после того как накопили и более менее решили жилищный вопрос.

Рина
#22
Гость

Пусть пинка им под задницу лучше дадут, это намного эффективней для этих иждивенцев будет! Тем более иждивенцы уже своих детей нарожали!
А то некоторые взрослые люди думают, что им все должны: родители, государство, мужья и т д.
А сами они ничего никому не должны.

Адекватные люди головой думают, а не половыми органами. Все правильно! Помощь оказать в виде временного проживания, я не против.

Хорошенькая
#23

Ну я бы на 48 квадратов или одного бы родила, или вообще ни одного))) Автор, ваши родные не виноваты в этой ситуации, потому что они рожали в других условиях, стояли на очереди и были уверены, что получат жильё получше. Или дети получат отдельно. Никто не виноват в этом, нет смысла приставать к родным с претензией.

Гость
#24

очнитесь уже 30 лет никто никому квартир не дает . все что есть сейчас у деточек - прописка . которую при достижении совершеннолетия легко ликвидировать в судебном порядке.
Я своим клиентам всегда советую - никогда не используйте мат капитал при покупке жилья . будете спокойно жить
так что. деточки . ножки в ручки и попи..довали зарабатывать себе на жилье. Не нравится что вас родили - убейте себя об стену Фсе

Воздушная
#25

В природе когда птенцы маленькие их родители взрослые птицы кормят, опекают и они живут в родительском гнезде. А когда птенцы выростают, то их выпихивают из гнезда и никто не пилит родительское гнездо, то почему у людей должно быть иначе?

524895
#26
Гость

У матери-то есть жилье. А дети уж сами себе жилье пусть добывают, как все взрослые люди.

Только родителям квартиру дали бесплатно, а дети сейчас влезают в ипотеку на 20 лет.

524895
#27
Гость

очнитесь уже 30 лет никто никому квартир не дает . все что есть сейчас у деточек - прописка . которую при достижении совершеннолетия легко ликвидировать в судебном порядке.
Я своим клиентам всегда советую - никогда не используйте мат капитал при покупке жилья . будете спокойно жить
так что. деточки . ножки в ручки и попи..довали зарабатывать себе на жилье. Не нравится что вас родили - убейте себя об стену Фсе

Многодетным дают. Мои родители тоже получили бесплатно.

Негость
#28

О боги.
Какая приватизация, союза нет уже 30 лет! На тех кто женится сейчас уже никто ничего не давал! Даже на меня уже ничего родители получить не успели

Гость
#30

Странно... вот когда говорю, что не хочу заводить детей, чтоб их растить и содержать, смотрят как-то непонимающе. А тут регулярно темы "родители, как вы можете считать, что детям ничего не должны". Ну так наверное лучше никого не рожать и никому не задолжать, чем вы-рать и потом выслушивать, что ты говномать и не так не тогда и не там родила. Одни плюсы в бездетности

Негость
#31
Вика

Так пусть родители дадут денег на первоначальный взнос своим детям, ну если не хотят чтоб они плодились с ними на одной территории.

Ага, т.е к родителям претензия типа зачем рожали если отдельного жилья не дали? А к деточкам тогда у вас почему вопросов нет? Они вообще бомжат рожают и все в порядке?

Гость
#32

А сын что, эту половинку свою, на вокзале бездомную подобрал? Почему с половинкиных родителей ничего не требуют? Или половинка считает, что она ЗАМУЖЕМ? Вот тогда пусть ее муж и решает этот вопрос, а не перекладывает на родителей. Они своим детям хотя бы эти 48 метров предоставили. А половинка непонятно куда плодится, стоя на одной ноге в чужой квартире.

Негость
#33
524895

Только родителям квартиру дали бесплатно, а дети сейчас влезают в ипотеку на 20 лет.

Я вот родитель, почему мне никто жилья не дал? 😁

Гость
#34
524895

Только родителям квартиру дали бесплатно, а дети сейчас влезают в ипотеку на 20 лет.

Бедные детки! Работать на квартиру, оказывается, надо, айяйяй!
На квартиру заработать не могут, а вот своих детей сделали без проблем! Любишь кататься, люби и саночки возить. Сейчас все в одинаковых условиях и в ипотеках.

Воздушная
#35
524895

Только родителям квартиру дали бесплатно, а дети сейчас влезают в ипотеку на 20 лет.

Те кто получал квартиру бесплатно уже давно бабушки и дедушки, а многие и прабабушки и прадедушки.

Воздушная
#36

А, то что при союзе квартиры не давали просто так сейчас многие уже не помнят. Чтобы получить квартиру, типо бесплатную надо было минимум лет 10 простоять на очереди работая на одном предприятии многие в упор не понимают.

Гость
#37
524895

Многодетным дают. Мои родители тоже получили бесплатно.

многодетные - отдельная болезнь головного мозга и .слава богу . их не большинство. Мы здесь обсуждаем обычную среднестатистическую семью - один . два ребенка

524895
#38
Негость

Я вот родитель, почему мне никто жилья не дал? 😁

Это у своих родителей спросите.

Гость
#39
524895

Только родителям квартиру дали бесплатно, а дети сейчас влезают в ипотеку на 20 лет.

Дык и что? Хочешь хатку бесплатную, иди в армию. Через 10 лет выслуги получишь.

Гость
#40
524895

Только родителям квартиру дали бесплатно, а дети сейчас влезают в ипотеку на 20 лет.

значит женилка на пот--ахаться и детей сделать у вас работает . а вместо рук -лапки. Ну так котикам беспородным место на крыше или на ближайшей помойке
пы сы даже те . кому лет 30 назад давали эти несчастные хрущи ,хе-рячили на заводах или фабриках . причем не один год.

524895
#41
Воздушная

А, то что при союзе квартиры не давали просто так сейчас многие уже не помнят. Чтобы получить квартиру, типо бесплатную надо было минимум лет 10 простоять на очереди работая на одном предприятии многие в упор не понимают.

А сейчас за 10 лет не заработать на квартиру. Раньше и зп платили и квартиры давали, и землю. А сейчас мы все сами покупаем, еще и родителям должны помочь и своим детям что-то купить. А совок получили квартиры и сидели всю жизнь ничего больше не заработав хотя бы себе на старость. Итог, что мое поколение 28-33 года должны всем.

Гость
#42

Ну даже если они пооучают по 50к. Живя с родителями могут экономить живя тысяч на 25 в месяц. Это позволяет накопить 300к в год каждому. За 3 года будет около 1м с каждого, т.е. 2м с пары, что позволяет купить какое нить жилье. В чем проблема то ? )

Гость
#43
Гость

многодетные - отдельная болезнь головного мозга и .слава богу . их не большинство. Мы здесь обсуждаем обычную среднестатистическую семью - один . два ребенка

Ну так рожай тройню, получишь хатку халявную. Между двумя и тремя детьми разницы особой нет.

524895
#44
Гость

значит женилка на пот--ахаться и детей сделать у вас работает . а вместо рук -лапки. Ну так котикам беспородным место на крыше или на ближайшей помойке
пы сы даже те . кому лет 30 назад давали эти несчастные хрущи ,хе-рячили на заводах или фабриках . причем не один год.

А кто детей делает? Как раз мое поколение живет для себя. А чуть позже и родителей поотправляем в дома престарелых, чтобы не содержать. Пусть их государство продолжает обеспечивать. А мы сами для себя жить будем)

524895
#45
Гость

Дык и что? Хочешь хатку бесплатную, иди в армию. Через 10 лет выслуги получишь.

Я себе квартиру купила, а у этих м@даков даже на лекарства сейчас денег нет. Не заработали себе на старость. Они детям же ничего не должны? И дети так же.

Гость
#46
524895

А сейчас за 10 лет не заработать на квартиру. Раньше и зп платили и квартиры давали, и землю. А сейчас мы все сами покупаем, еще и родителям должны помочь и своим детям что-то купить. А совок получили квартиры и сидели всю жизнь ничего больше не заработав хотя бы себе на старость. Итог, что мое поколение 28-33 года должны всем.

Так и сейчас дают, но надо заслужить. А земли надо - бери Дальневосточный гектар.

Гость
#47
524895

Только родителям квартиру дали бесплатно, а дети сейчас влезают в ипотеку на 20 лет.

Не бесплатно.Чтобы получить жилье,надо было отработать этак -дцать годиков на предприятии.Ну или строить кооператив,это не бесплатно.

Гость
#48
524895

А сейчас за 10 лет не заработать на квартиру. Раньше и зп платили и квартиры давали, и землю. А сейчас мы все сами покупаем, еще и родителям должны помочь и своим детям что-то купить. А совок получили квартиры и сидели всю жизнь ничего больше не заработав хотя бы себе на старость. Итог, что мое поколение 28-33 года должны всем.

и много вы .горемычный . "долгов " то поотдавали.
То . что давали при совке . сейчас и жильем то страшно назвать (кроме сталинок . но их то не "давали " а распределяли в райкомах).
И ваши родители жили с минимальными удобствами , не ездили по островам . не имели инета , памперсов . нормального дет питания в баночках. А за 10 лет не заработают на квартиру при наличии двоих работающих только ленивые рукож -опы или бездумно плодящиеся кроли

Гость
#49
524895

А кто детей делает? Как раз мое поколение живет для себя. А чуть позже и родителей поотправляем в дома престарелых, чтобы не содержать. Пусть их государство продолжает обеспечивать. А мы сами для себя жить будем)

Ну так тем более. Сами для себя - только за свой счёт, без поддержки, помощи и пособий. А все ништяк - многодетным.

Гость
#50
Вика

Так пусть родители дадут денег на первоначальный взнос своим детям, ну если не хотят чтоб они плодились с ними на одной территории.

Какие родители? Мать пусть дает!

Следующая тема