Гость
Статьи
Рен ТВ сел в лужу с …

Рен ТВ сел в лужу с массовыми проверками квартир россиян

В ленте новостей мелькнула статья – «Массовые проверки квартир россиян».
Пишут, в стране начались рейды по жилым домам с целью — выявить незаконные перепланировки. Массовые проверки проводят сотрудники жилинспекций. Инспекторы обходят дома, интересуясь прежде всего любыми несогласованными изменениями.
При этом, они обращают внимание не только на снесенные стены или дополнительно протянутые коммуникации, но и на мелкие огрехи — так, штраф можно получить даже за снятую кухонную дверь.

Думаю – «Вот какого черта опять происходит?»

Давай гуглить – уффф - фейк - Мосжилинспекция опровергла сообщения о проведении специальных рейдов. Проверки только на основании обращения граждан, органов исполнительной власти и управляющих компаний о случаях самовольной перепланировки.

А если бы не фейк, пустили бы к себе такую проверку?

32 ответа
Последний — Перейти
Негость
#1

Да давно уже пора такой рейд сделать.
У нас народ ничерта не боится, и несущие стены долбят, и коммуникации переносят, а потом невинные люди страдают

Гость
#2

Скорее всего никакой это не фейк.Идет спланированное властями запугивание населения,как и у нас в Беларуси.После митингов под любыми предлогами то МЧС,то газовики,то милиция ходят по квартирам.

Девушка, 54 года
#3

Я никогда и никого к себе в кв не пускаю. Ни инспекции, ни ху е кции
Надо им - пусть вызывают ОМОН и выносят дверь.

Девушка, 54 года
#4
Негость

Да давно уже пора такой рейд сделать.
У нас народ ничерта не боится, и несущие стены долбят, и коммуникации переносят, а потом невинные люди страдают

Купи кАттедж и не страдай. Невинность

Негость
#5
Девушка, 54 года

Купи кАттедж и не страдай. Невинность

Вот именно, купи коттедж и сноси там что хочешь.
В многоквартирном доме нет у тебя права стены долбить

Гость
#6
Гость

Скорее всего никакой это не фейк.Идет спланированное властями запугивание населения,как и у нас в Беларуси.После митингов под любыми предлогами то МЧС,то газовики,то милиция ходят по квартирам.

Почему ко мне никто не приходил?

Девушка, 54 года
#7
Негость

Вот именно, купи коттедж и сноси там что хочешь.
В многоквартирном доме нет у тебя права стены долбить

Имею полное. Не нравится? Пошла наxуй

Гость
#8
Гость

Почему ко мне никто не приходил?

Ещё все впереди.

#9
Девушка, 54 года

Имею полное. Не нравится? Пошла наxуй

тут надо ответственно подходить к этому вопросу, смотреть какая несущая стена-какая нет. не все при перепланировке на это смотрят почему то

Негость
#10
Девушка, 54 года

Имею полное. Не нравится? Пошла наxуй

В том и дело что не имеешь.
Ещё и законов не знаешь.
Очередное нищее быдддло, наскребут кое как на хрущ, и начинают его пилить, чтобы десятером там поселиться

Гость
#11
Гость

Ещё все впереди.

Сколько ждать? Год? Десять? Ну если вы такой пророк.

гость911
#12
Батошка

тут надо ответственно подходить к этому вопросу, смотреть какая несущая стена-какая нет. не все при перепланировке на это смотрят почему то

как плита свалится на башку, так и отнесут дуракофф. туда и дорога. жаль только других жильцов.

Гость
#13

В прошлом году,покупали квартиру и я постоянно просматривала разные варианты на сайте недвижимости,многие не бояться сносить стены в панельных домах,между кухней и комнатой даже с газовой плитой,что категорически запрещено.Многие объединяют лоджии с комнатами,выводят батареи на лоджии,поэтому проверять надо,но делать это цивилизованно.Заранее оговаривать время прихода,чтобы хозяева были дома,а не на работе.

#14

ну что, будет теперь денежка на премию начальству.

Гость
#15

Если можно не пускать, то не пустила бы. Но мне и скрывать нечего, незаконных перепланировок нет. Но в эпидемию приглашать ораву незнакомых людей в квартиру- бред.

Гость
#16
Гость

Скорее всего никакой это не фейк.Идет спланированное властями запугивание населения,как и у нас в Беларуси.После митингов под любыми предлогами то МЧС,то газовики,то милиция ходят по квартирам.

А смысл? Можно подумать, они найдут в квартире все стены завешанные оппозиционными цитатами.

Негость
#17
Гость

В прошлом году,покупали квартиру и я постоянно просматривала разные варианты на сайте недвижимости,многие не бояться сносить стены в панельных домах,между кухней и комнатой даже с газовой плитой,что категорически запрещено.Многие объединяют лоджии с комнатами,выводят батареи на лоджии,поэтому проверять надо,но делать это цивилизованно.Заранее оговаривать время прихода,чтобы хозяева были дома,а не на работе.

Да в том то и дело, что наш народ офигел от безнаказанности.
В соседнем со мной доме, один супер умный человек на последнем этаже обрезал канализационную трубу, весь подъезд с ним год судился

Негость
#18
Батошка

тут надо ответственно подходить к этому вопросу, смотреть какая несущая стена-какая нет. не все при перепланировке на это смотрят почему то

Потому что обычный человек без спец образования далеко не всегда сможет определить где какая стена.
Зачастую нужно полное обследование здания либо проект, чтобы понять где и что. Кроме несущих стен, бывают ещё диафрагмы жёсткости, их тоже трогать нельзя.
Поэтому единственный выход, это делать проекты перепланировки, согласовывать, а уж потом пилить

Гость
#19

Вы меня прям удивили. Неужели ещё остались люди, открывающие входную дверь, если они никого не приглашали?! О! Где он, край непуганых идиотов? У меня даже звонок выключен.

Гость
#20
Негость

Потому что обычный человек без спец образования далеко не всегда сможет определить где какая стена.
Зачастую нужно полное обследование здания либо проект, чтобы понять где и что. Кроме несущих стен, бывают ещё диафрагмы жёсткости, их тоже трогать нельзя.
Поэтому единственный выход, это делать проекты перепланировки, согласовывать, а уж потом пилить

Достаточно посмотреть в документы на квартиру, там есть ее план, где все стены указаны.

Негость
#21
Гость

Достаточно посмотреть в документы на квартиру, там есть ее план, где все стены указаны.

У вас на плане подписано где какие стены?

#22
Гость

В прошлом году,покупали квартиру и я постоянно просматривала разные варианты на сайте недвижимости,многие не бояться сносить стены в панельных домах,между кухней и комнатой даже с газовой плитой,что категорически запрещено.Многие объединяют лоджии с комнатами,выводят батареи на лоджии,поэтому проверять надо,но делать это цивилизованно.Заранее оговаривать время прихода,чтобы хозяева были дома,а не на работе.

разворачивается большое поле деятельности для мошенников(

Гость
#23
Батошка

разворачивается большое поле деятельности для мошенников(

Это да,надо не терять бдительности.Сейчас много мошенников,то фильтры устанавливают,то счётчики на воду заменяют,то типа плиту проверяют.Особенно пожилые легко попадаются на эти удочки.

#24

"Инспекторы обходят дома, интересуясь прежде всего любыми несогласованными изменениями. При этом они обращают внимание не только на снесенные стены или дополнительно протянутые коммуникации, но и на мелкие огрехи — так, штраф можно получить даже за снятую кухонную дверь." - цитата

Что с дверью то не так? Почему ее снимать нельзя кто-нибудь в курсе?

Гость
#25
Негость

У вас на плане подписано где какие стены?

Нет. Но надо быть идиотом, чтобы не различить на плане стены. Там разница в толщине приличная. Да даже логику подключить.

Негость
#26
Гость

Нет. Но надо быть идиотом, чтобы не различить на плане стены. Там разница в толщине приличная. Да даже логику подключить.

Ну во первых, далеко не все умные.
А во вторых, диафрагму жёсткости по толщине не определить.
Был же случай, когда человек бассейн на перекрытие поставил и оно обвалилось, так что не перноценивайте своих соседей 😁

Негость
#27
Батошка

"Инспекторы обходят дома, интересуясь прежде всего любыми несогласованными изменениями. При этом они обращают внимание не только на снесенные стены или дополнительно протянутые коммуникации, но и на мелкие огрехи — так, штраф можно получить даже за снятую кухонную дверь." - цитата

Что с дверью то не так? Почему ее снимать нельзя кто-нибудь в курсе?

Потому если газ, дверь должна быть.
В любом случае, согласование перепланировки стоит копейки.
Сейчас действует правило одного окна.
Почему бы сначала не согласовать, а потом делать?

Гость
#28
Негость

Ну во первых, далеко не все умные.
А во вторых, диафрагму жёсткости по толщине не определить.
Был же случай, когда человек бассейн на перекрытие поставил и оно обвалилось, так что не перноценивайте своих соседей 😁

Согласна. За соседей поручиться не могу, кто знает, что им там в голову придет.

Гость
#29

Вчера какой-то наглый тип ломился ко мне, с порога требовал позвать хозяйку и показать документы на квартиру. Я его спросила, а ваши документы? Ведь это вы ко мне пришли? Показал...паспорт 😆 предлагал льготную установку балкона. А может врал, просто проверял есть ли кто дома. Я его вежливо послала, теперь думаю, зря, надо было позвонить в полицию.

#30
Гость

Вчера какой-то наглый тип ломился ко мне, с порога требовал позвать хозяйку и показать документы на квартиру. Я его спросила, а ваши документы? Ведь это вы ко мне пришли? Показал...паспорт 😆 предлагал льготную установку балкона. А может врал, просто проверял есть ли кто дома. Я его вежливо послала, теперь думаю, зря, надо было позвонить в полицию.

хорошая мысля всегда поздно приходит((

#31
Гость

В прошлом году,покупали квартиру и я постоянно просматривала разные варианты на сайте недвижимости,многие не бояться сносить стены в панельных домах,между кухней и комнатой даже с газовой плитой,что категорически запрещено.Многие объединяют лоджии с комнатами,выводят батареи на лоджии,поэтому проверять надо,но делать это цивилизованно.Заранее оговаривать время прихода,чтобы хозяева были дома,а не на работе.

но потом же перепланировку нужно оформлять через бти, как без тех паспорта продашь...

#32
Негость

Да в том то и дело, что наш народ офигел от безнаказанности.
В соседнем со мной доме, один супер умный человек на последнем этаже обрезал канализационную трубу, весь подъезд с ним год судился

вот догадался))) а стоки куда? в окно?)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы