Гость
Статьи
Приезжает тётя в …

Приезжает тётя в Москву

Добрый вечер! Из Ростова скоро приедет тётя, хочется, чтобы остались приятные впечатления от Москвы. Прогулки по центру это понятно, кафешки, но я растерялась, в голову больше ничего не приходит. Нельзя её назвать ценителем искусства, чтобы водить по выставкам, думаю может театр. В общем не могли бы посоветовать, с какой ещё стороны открыть ей Москву. Заранее Спасибо.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В Царицыно можно сходить.

Без лишних эмоций
#2

Царицыно
Экскурсия в метро
ВДНХ (погулять + какой-нибудь павильон, например Космос или Москвариум)

Жанна Григорьевна
#3

Летом гораздо лучше. Сейчас опять слякоть началась.

Автор
#4
гость

В Царицыно можно сходить.

Спасибо !

Автор
#5
Без лишних эмоций

Царицыно
Экскурсия в метро
ВДНХ (погулять + какой-нибудь павильон, например Космос или Москвариум)

Благодарю !

Волшебная Волшебница
#6

Сводите в ресторан на крыше, откуда видна вся Москва. Наледайте ей много фоток и видео, тётя будет в восторге. Я знаю два ресторана таких, один в гостинице Украина, другой в Москва сити. В Пушкин можно сводить. Только идите в обед, чтоб поменьше пафоса было

Без лишних эмоций
#7

Если захотите в театр, посмотрите МДМ, там идут довольно весёлые и хорошо поставленные мюзиклы, в Ростове таких точно нет.

Гость
#8

Может, загляните в квартиру Булгакова по "Мастеру и Маргарите"? Говорят, есть такие экскурсии.
Ещё плюс вроде был Музей шоколада где-то на Арбате.

Без лишних эмоций
#9

Может тётя и не ценитель искусства, но в Третьяковку всё равно можно сходить.
Там много известных картин, о которых каждый когда-либо слышал. Например, я нашёл пару картин которые весели в доме у моей бабушки. В голову не приходило, что это список с какой-то известной картины. Приехал домой, распросил бабулю об их происхождении

Автор
#10

Это точно ( летом и в зоопарк можно было

Автор
#11
Волшебная Волшебница

Сводите в ресторан на крыше, откуда видна вся Москва. Наледайте ей много фоток и видео, тётя будет в восторге. Я знаю два ресторана таких, один в гостинице Украина, другой в Москва сити. В Пушкин можно сводить. Только идите в обед, чтоб поменьше пафоса было

Спасибо !! В Москва сити кажется sixty называется

Автор
#12
Без лишних эмоций

Если захотите в театр, посмотрите МДМ, там идут довольно весёлые и хорошо поставленные мюзиклы, в Ростове таких точно нет.

🙏🙂

Автор
#13
Гость

Может, загляните в квартиру Булгакова по "Мастеру и Маргарите"? Говорят, есть такие экскурсии.
Ещё плюс вроде был Музей шоколада где-то на Арбате.

Музей шоколада это интересно , спасибо !

Автор
#14
Без лишних эмоций

Может тётя и не ценитель искусства, но в Третьяковку всё равно можно сходить.
Там много известных картин, о которых каждый когда-либо слышал. Например, я нашёл пару картин которые весели в доме у моей бабушки. В голову не приходило, что это список с какой-то известной картины. Приехал домой, распросил бабулю об их происхождении

Да, Третьякова имя нарицательное !

Волшебная Волшебница
#15
Автор

Спасибо !! В Москва сити кажется sixty называется

Да, там высокий этаж.
Если хотите в театр, выберите деевной спектакль с известными артистами, наверняка такое есть.
Можете ещё поузнавать места, где снимались сцены советских фильмов, там пофоткайте тётю, ей будет приятно.

Автор
#16
Волшебная Волшебница

Да, там высокий этаж.
Если хотите в театр, выберите деевной спектакль с известными артистами, наверняка такое есть.
Можете ещё поузнавать места, где снимались сцены советских фильмов, там пофоткайте тётю, ей будет приятно.

Спасибо большое )

Волшебная Волшебница
#17

Узнайте, может днем есть экскурсии в Большой театр, просто посмотреть, послушать экскурсовода.

Автор
#18
Волшебная Волшебница

Узнайте, может днем есть экскурсии в Большой театр, просто посмотреть, послушать экскурсовода.

Да, спасибо, в театрах такие бывают , я была на экскурсии в Геликоне)

Гость
#19

театр, кино, парки, приехать в Москву и не сходить в музей странно, может ее заинтересует музей современного искусства, они более понятны простым людям, они не скучные, классика тяжела.

Гость
#20

Арбат, там есть веселый лабиринт

Гость
#21

ВДНХ, Арбат, Красная площадь

Гость
#22

музей современного искусства гараж.

Гость
#23

баллет

Гость
#24

останкинская башня.

Al
#25

Тётя сама не говорит, что хочет посмотреть?
Можете прокатить её на монорельсе, пока его не закрыли,это оригинальный транспорт, проезжает мимо Терецентра и Останкинской башни до ВДНХ
Не всем подходит, но может быть тёте будут интересны кладбища, где похоронены знаменитости
В Москва Сити есть смотровая площадка
Канатная дорога на Воробьевых горах (если работает сейчас), там очень красивая подсветка вечером
Возможно прогулки по Москва - реке (если они работают), есть маршруты не только по центру
Коломенское

Al
#26
Гость

театр, кино, парки, приехать в Москву и не сходить в музей странно, может ее заинтересует музей современного искусства, они более понятны простым людям, они не скучные, классика тяжела.

Простые люди как раз больше любят классическое искусство, пейзажи, портреты всем понятны, современное искусство непривычно и неоднозначно

Автор
#27
Гость

театр, кино, парки, приехать в Москву и не сходить в музей странно, может ее заинтересует музей современного искусства, они более понятны простым людям, они не скучные, классика тяжела.

Спасибо !

Автор
#28
Al

Тётя сама не говорит, что хочет посмотреть?
Можете прокатить её на монорельсе, пока его не закрыли,это оригинальный транспорт, проезжает мимо Терецентра и Останкинской башни до ВДНХ
Не всем подходит, но может быть тёте будут интересны кладбища, где похоронены знаменитости
В Москва Сити есть смотровая площадка
Канатная дорога на Воробьевых горах (если работает сейчас), там очень красивая подсветка вечером
Возможно прогулки по Москва - реке (если они работают), есть маршруты не только по центру
Коломенское

Спасибо )

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы
Следующая тема
Предыдущая тема