Гость
Статьи
Бедный значит плохой? …

Бедный значит плохой? Права ли я?

" Бедность не порок", все мы слышали эту фразу. И я считала так же. Но в последнее время прихожу к тому, что порок. Бедный ( не имеющий достаточного количества ЛИЧНО ЗАРАБОТАННЫХ денег, пол человека не имеет значения!) плохой человек. Но плохой, не душевно, а социально. Он балласт для кого-то. Он не сможет протянуть руку помощи в сложной ситуации, даже если захочет, на него нельзя положиться. Кроме того, тот кто не нашел способ зарабатывать на имеет права рассуждать о жизни, ведь он не преодолел собственную беспомощность. Что думаете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От достатка не зависит. Люди бывают разные.

#2

Он вам кажется бедным, не потому что ОН - бедный. А потому что другие богатые.

Гость
#3

Нормально так вы форумчанок шваркнули.

Гость
#4

Некоторые пахают на станках как роботы, но им платят 12-20к
Эти люди плохие?

Гость
#5

Бедный это пассивный. А причины могут быть разные.

Гость
#6
Гость

Некоторые пахают на станках как роботы, но им платят 12-20к
Эти люди плохие?

Вот! Лучше бы и не пахали, а дела ли, что то другое! Бизнес, революцию, хоть что! Скорее не умные и как следствие плохие. Опережая оскорбления скажу, да, я увы тоже не умная..

Гость
#7

Не в наше время не в нашей стране так рассуждать. Когда уже для многих зп в 20 тыр считается нормальной, а в 40 - хорошей... Все эти люди - плохие? Вряд ли. Они должны были все приехать в Москву и стать айтишниками? Тогда случился бы полный коллапс экономики.
Короче, я не могу осуждать людей за то, что им в жизни тяжело.

Гость
#8

Нормальные рассуждения для США и стран Западной Европы. Там да, бедный=ленивый и без образования. Для России/СНГ вообще не факт. Тут можно быть бедным из-за своей честности, желания заниматься тем, чем нравится, из-за места рождения в конце-концов. Вас лечат врачи, ваших детей учат учителя, в государственных учреждениях типа ЖКХ и парспортного стола наверняка услуги получаете, ходите по улицам, которые убирают дворники и вероятно спите на белье, пошитом мастерицами из Иваново. Все эти люди получают копейки, за что вы их презираете. Но не стесняятесь пользоваться плодами их трудов.

Гость
#9

согласен. поддерживаю докладчика

Гость
#10
Гость

Вот! Лучше бы и не пахали, а дела ли, что то другое! Бизнес, революцию, хоть что! Скорее не умные и как следствие плохие. Опережая оскорбления скажу, да, я увы тоже не умная..

Ага. Вот родился человек в каком-то далеком сибирском селе. В котором единственный завод, где трудоустроено 99% населения, еще 1% это почтальон, продавщица сельпо и три полусумасшедшие старухи. Самое оно в бизнес податься или революцию забабахать.

Гость
#11

Кислое и безучастное. «То денег нет, то смысла, то трамвая». Подобно аглицкому сплину - короче, русская хандра.

Максик
#12
Гость

Вот! Лучше бы и не пахали, а дела ли, что то другое! Бизнес, революцию, хоть что! Скорее не умные и как следствие плохие. Опережая оскорбления скажу, да, я увы тоже не умная..

Кто то же должен работать за станками! Бизнес не все могут освоить, нужен определенный склад ума и креативность!
По поводу революции: У нас были две революции 1917 и 1991 последствия все знают!
Всетаки много зависит от государства! В Европе обычный работяга Сварщик и т. д. хорошо зарабатывает и ему не нужно думать как бы устроится на вторую работу чтобы еще деньжат заработать!

Гостья
#13

Автор, не однозначная тема. Да, с одной стороны бедный мужик- никчемный лузер, но с другой стороны в России таких процентов 80-85. В общем, неоднозначно. Если говорить про меня, то мне бедные нищие мужики противны, на них не" встает")

Максик
#14
Гость

Нормальные рассуждения для США и стран Западной Европы. Там да, бедный=ленивый и без образования. Для России/СНГ вообще не факт. Тут можно быть бедным из-за своей честности, желания заниматься тем, чем нравится, из-за места рождения в конце-концов. Вас лечат врачи, ваших детей учат учителя, в государственных учреждениях типа ЖКХ и парспортного стола наверняка услуги получаете, ходите по улицам, которые убирают дворники и вероятно спите на белье, пошитом мастерицами из Иваново. Все эти люди получают копейки, за что вы их презираете. Но не стесняятесь пользоваться плодами их трудов.

Да, в странах СНГ нормально зарабатывают и живут депутаты, воры, жулики, бандиты!
А врачи, инженера, строители сами знаете как!
Получается по логике автора я должен уважать бандитов, жуликов и презирать врачей и инженеров!

Гость
#15
Гость

Нормальные рассуждения для США и стран Западной Европы. Там да, бедный=ленивый и без образования. Для России/СНГ вообще не факт. Тут можно быть бедным из-за своей честности, желания заниматься тем, чем нравится, из-за места рождения в конце-концов. Вас лечат врачи, ваших детей учат учителя, в государственных учреждениях типа ЖКХ и парспортного стола наверняка услуги получаете, ходите по улицам, которые убирают дворники и вероятно спите на белье, пошитом мастерицами из Иваново. Все эти люди получают копейки, за что вы их презираете. Но не стесняятесь пользоваться плодами их трудов.

Во первых я уже сказала выше, я не богата и сама. Призераю не людей! А какое то качество, может " русское долготерпение". Какой-то винт в мышление и моем тоже. Люди не смогли оказаться выше внешних обстоятельств, а это всегда возможно. Ник Вучичь превзошел обстоятельства, сам мотивирует людей, хотя казалось бы ему должны помогать...

Гость
#16
Гость

Нормальные рассуждения для США и стран Западной Европы. Там да, бедный=ленивый и без образования. Для России/СНГ вообще не факт. Тут можно быть бедным из-за своей честности, желания заниматься тем, чем нравится, из-за места рождения в конце-концов. Вас лечат врачи, ваших детей учат учителя, в государственных учреждениях типа ЖКХ и парспортного стола наверняка услуги получаете, ходите по улицам, которые убирают дворники и вероятно спите на белье, пошитом мастерицами из Иваново. Все эти люди получают копейки, за что вы их презираете. Но не стесняятесь пользоваться плодами их трудов.

Моя бабушка часто говорила, что деньги доставались ей тяжело. Потому мне с детства казалось, что если мне будут доставаться легко ( даже не большие) то это " не уважение к предкам".

unkind
#17

Не согласна. Быть бедным не плохо, а вот быть ленивым - да, плохо.

Я о тех, кто мог бы зарабатывать больше, но "и так сойдет, на пиво хватит", и при этом всее им должны! Семья, государство и прочее. Типа, я бы зарабатывал больше, но из-за матушки не могу, она родила меня бедным /и пох, что учиться мне было лень/, а государство не помогает таким, как я

Гость
#18

Бедность - не порок, а необходимое условие существования богатых. Надо любить сук, на которых сидишь.

#19

Зачем вам столько денег, когда вы уже нажретесь? Для счастливой жизни надо очень очень мало.

Максик
#20
Гоша

Зачем вам столько денег, когда вы уже нажретесь? Для счастливой жизни надо очень очень мало.

Никогда не нажрутся!

Гость
#21

В наших широтах можно пахать как конь, но получать копейки. За бугром, за аналогичную работу, платят намного больше. Это не показатель. Хотя, бабцы судят мужчин по заработку, так как с голыми попами ходят и думают, где бы урвать лакомый кусочек, а сами только и мечтают, как бы на шею прыгнуть и в теплое местечко устроиться. Все относительно.

Гость
#22
Гоша

Зачем вам столько денег, когда вы уже нажретесь? Для счастливой жизни надо очень очень мало.

Вот смотрите. Ситуация. У вас ( не дай Бог) болен ребенок нежен миллион.Вы пошли к соседу бедному с просьбой помочь. Он дал тысячу рублей. И есть сосед богатый, кому миллион пальцем щёлкнуть. Дал вам миллион. Который сосед лучше?

Гость
#23

Сейчас бы бабе нищей с вумена по зубам втащить

Гость
#24
Гость

Некоторые пахают на станках как роботы, но им платят 12-20к
Эти люди плохие?

Эти работают. Пахают и копытяцо жырушеньки на ресепшене в сбере, например. Закатав рукава)))

Гость
#25
Гостья

Автор, не однозначная тема. Да, с одной стороны бедный мужик- никчемный лузер, но с другой стороны в России таких процентов 80-85. В общем, неоднозначно. Если говорить про меня, то мне бедные нищие мужики противны, на них не" встает")

У вас все рыло в супе лузеров.

Гость
#26
Гость

Моя бабушка часто говорила, что деньги доставались ей тяжело. Потому мне с детства казалось, что если мне будут доставаться легко ( даже не большие) то это " не уважение к предкам".

В рыло ей!

Гость
#27

Бедный. Бохатый дажы не скажет - ты хто?

Гость
#28
Гость

Сейчас бы бабе нищей с вумена по зубам втащить

Это перчатка нужна. Местные карьеристки сидят на диете из крафтовых копч0ных рогаликов, что в сочетании с нефритово-жемчужными зубиками гарантирует заражение, например. Так-то людям лучше в зубы не угождать, а тут жырухи богомерзкие.

Гость
#29
Гость

Вот смотрите. Ситуация. У вас ( не дай Бог) болен ребенок нежен миллион.Вы пошли к соседу бедному с просьбой помочь. Он дал тысячу рублей. И есть сосед богатый, кому миллион пальцем щёлкнуть. Дал вам миллион. Который сосед лучше?

Богатый сосед скорее всего и за 1000 удавится, которую бедный сосед дал. В основном богачи очень жадные.

Гость
#30
Гость

Вот смотрите. Ситуация. У вас ( не дай Бог) болен ребенок нежен миллион.Вы пошли к соседу бедному с просьбой помочь. Он дал тысячу рублей. И есть сосед богатый, кому миллион пальцем щёлкнуть. Дал вам миллион. Который сосед лучше?

богатый не даст, да и не пойдут к нему, секрктарь скажет, что занят или охрана не пропустит. соседи обычно одного материального уровня, бедные и богатые живут в разных районах

Форум: Развлечения
Всего: 41 611 тем
Новые темы за все время: 32 560 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем