Гость
Статьи
Оставление пожилого …

Оставление пожилого человека в опасности. Нужен совет юриста.

Здравствуйте! Нужен ответ от юриста. Могу ли я подать заявление в полицию на своего дядю за оставление пожилого человека (его матери, моей бабушки) в опасности?
Я живу далеко, езжу в родные края …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Что НикГость, все тебя уже послали науй, любительницу чужими руками добрые дела творить?-)))
И брат двоюродный с женой и дядя и систер твоя халявщица. И ещё одна внучка.
Сама тыл дел наворотила, сама и разгребай.
А дядя, если не заблуждаюсь, инвалид сам и нифига наследства ему не светит, вы в четыре рыла себе всё позахапали.-)))

Донна Ослабелла
#52

Автор, мало вводных данных. У дяди дети есть, другие бабушкины внуки, кроме вас? Сколько лет дяде, серьёзно болеющим диабетом?
Во-вторых. Очевидно... бабушка так сына воспитала. Вообще неизвестно, что в семье происходило ранее.

Гость
#53
Гость

пошла на ***, мне никакое наследство не перепадет, *** тварь

Так вы внуки, вчетвером денежки / имущество уже получили. Так что не надо про наследство.-)))

Гость
#54
Гость

Оформление только по прописке.

Какую-то доверенность на вас он сделать не может? Наверняка есть способы, юрист подскажет лучше.

Гость
#55
Рина

Овца ты автор, последняя стадия терминальная. Ты поторопить бабушку решила, что быстрей она умерла. Мерзость!

Овца это ты ,белопальтовая ,выжившие из ума старики должны в дом престарелых идти ,а не мучать детей и внуков

Гость
#56
Рина

Я то мыла, а не наследство делила, cyка ты xитpoвыебанная.

Завидуй молча тем ,кто на манипуляции не ведётся

Гость
#57
Гость

пошла на ***, мне никакое наследство не перепадет, *** тварь

Не ведитесь ,это ненормальная всегда топит за мытье задов

Гость
#58
Рина

В зеркале себя увидела?)))
Пиzdoboлка...
Даже не знаешь, что такое терминальная стадия. Бумеранг тебя крысу ждет. 😁

У тебя видимо запах какашек старческих серое мозговое вещество отравил

Гость
#59
Гость

Женщина у вас агрессия ко всем? Человек спросил совета вы накинулись вам то что до ее дел? И перестаньте термальную свою вставлять необразованность показывать

Она больная старуха ,слившая жизнь на уход за сумасшедшими родственниками

#60

скажите дяде что по праву представления унаследуете половину бабушкиного имущества, а возможно и все если признаете дядю недостойным наследником, может тогда зачешется...

Гость
#61
ЯZva

скажите дяде что по праву представления унаследуете половину бабушкиного имущества, а возможно и все если признаете дядю недостойным наследником, может тогда зачешется...

Дядя там нифига и не наследует.
Там дед ещё при жизни между внуками бабло и имущество распределил.
Так что нашли чем дядю пугать.-)))
Дом бабкин уже давно на одном из внуков.

Гость
#62

Автор ,идите к юристу ,к сожалению ,форум -пристанище неадекватов ,которые сливают негатив по поводу и без ,общество наше крайне патриархально ,будете героем ,если уничтожите свою жизнь в адском уходе за дементным ,героем в глазах общества ,и плевать всем ,что свою укоротите на 20 лет ,эти тролли никогда не видели дементных ,думают ,что божьи одуваны ,а это не так . Дядя ваш видимо сам больной и немощный ,сам устал от дикой старухи . Скажите ,кто и при каких обстоятельствах повесил на вас груз в виде бабушки ?

Гость
#63

А авторше белопальтовой надо было головой думать, когда бабку с того света вытягивала.
Сама всех подставила и свалила за тридевять земель.
Ога-ога, ей платить за несколько месяцев уже надоело, а остальным всё это надо, кто там остался?
Или она считает, что старый и больной дядька-инвалид должен ухаживать, а они четверо только баблишко пригребли?-)))
Так что пусть теперь сама гребётся и в интернат оформляет.

Гость
#64
Гость

Автор ,идите к юристу ,к сожалению ,форум -пристанище неадекватов ,которые сливают негатив по поводу и без ,общество наше крайне патриархально ,будете героем ,если уничтожите свою жизнь в адском уходе за дементным ,героем в глазах общества ,и плевать всем ,что свою укоротите на 20 лет ,эти тролли никогда не видели дементных ,думают ,что божьи одуваны ,а это не так . Дядя ваш видимо сам больной и немощный ,сам устал от дикой старухи . Скажите ,кто и при каких обстоятельствах повесил на вас груз в виде бабушки ?

Форум как раз её прекрасно уже знает.-)))
Поэтому и реакция на эту прохаванную белопальтовую афцу такая.

Гость
#65
Гость

Форум как раз её прекрасно уже знает.-)))
Поэтому и реакция на эту прохаванную белопальтовую афцу такая.

Это что ,продолжение какой то темы ?я впервые читаю такую историю

Рина
#66
Гость

Женщина у вас агрессия ко всем? Человек спросил совета вы накинулись вам то что до ее дел? И перестаньте термальную свою вставлять необразованность показывать

Иди проспись, дура термальная... 😁

Рина
#68
Гость

Так вы внуки, вчетвером денежки / имущество уже получили. Так что не надо про наследство.-)))

У всего форума деменция, одна автор на коне. 😂😂😂

Гость
#69
Гость

Это что ,продолжение какой то темы ?я впервые читаю такую историю

Тем уже было гораздо более одной.-)))
Последняя на тему того, что афторша аж умаялась платить за несколько (!) месяцев, причём какую-то долю дядя платил.
Ей же работать надоело и она решила, что муж-бедняга сам eбaтeку должен платить, а она хочет уволиться с места, где не проработала и полгода.-)))
Да вот незадача, без работы где брать деньги на сиделку?
Она и в той теме всех обгавкала.

Гость
#70
Гость

Это что ,продолжение какой то темы ?я впервые читаю такую историю

Причём, она, афца белопальтовая, за всех всё решила.
И дядька старый должен ухаживать + платить, и браз двоюродный с женой должны впрячься.
Ещё одна внучка не хочет участвовать (ухаживает сама за матерью с онко, по-моему), так она плАхАя, а то что её собственная сестричка нифига не помогает, так она ж маленькая (кобыле уже 23 или более) и у неё ж лапки...

Гость
#71
Рина

По себе не суди, уebище. 🤣

Тетя ,попу подставляй ,эскимо анальное засуну ,может до мозгов доберусь твоих старческих ,прочищу

Рина
#72
Гость

Тетя ,попу подставляй ,эскимо анальное засуну ,может до мозгов доберусь твоих старческих ,прочищу

Часто подсматривал, когда мамаше твоей прочищали, все смакуешь?)

Гость
#73
Гость

Причём, она, афца белопальтовая, за всех всё решила.
И дядька старый должен ухаживать + платить, и браз двоюродный с женой должны впрячься.
Ещё одна внучка не хочет участвовать (ухаживает сама за матерью с онко, по-моему), так она плАхАя, а то что её собственная сестричка нифига не помогает, так она ж маленькая (кобыле уже 23 или более) и у неё ж лапки...

Кому наследство, тот и ухаживает. Остальные на подхвате. Это справедливо.

Гость
#74

С самого начала
Дед умер в ноябре, вот тогда авторша туда приехала порядок наводить. Дом достался внуку, его жена моет эту бабку. Деньги дед поделил на внуков, на авторшу, ее сестру, которая маленькая в 24 года и квартиру снимает и еще одну, у которой мать с онко. Дядька инвалид без руки, весь больной, помогает, чем может.
Сама авторша считает, что она замучилась ездить на работу и должна за работу координатора отдела получать 90 тыс белыми, меньге не по ее статусу

Гость
#75
Гость

С самого начала
Дед умер в ноябре, вот тогда авторша туда приехала порядок наводить. Дом достался внуку, его жена моет эту бабку. Деньги дед поделил на внуков, на авторшу, ее сестру, которая маленькая в 24 года и квартиру снимает и еще одну, у которой мать с онко. Дядька инвалид без руки, весь больной, помогает, чем может.
Сама авторша считает, что она замучилась ездить на работу и должна за работу координатора отдела получать 90 тыс белыми, меньге не по ее статусу

Что за тема, интересно.

Гость
#76

Да, и дядька из наследства получил только мелочь какую то.
Темы - посмотрите по НикГость, там много

Гость
#77
Гость

Да, и дядька из наследства получил только мелочь какую то.
Темы - посмотрите по НикГость, там много

Чет не ищется.

Марина А.
#78

Нет. Я так понимаю, у вас претензии к пожилому человеку с тяжёлым заболеванием, что он мать в дом престарелых не отправляет?
Вообще-то неплохо б бабушку для начала спросить. А с моральной точки зрения претензий больше не к дяде,который, несмотря на диабет, сам за мамой ухаживает и даёт ей возможность дожить в родных стенах, а к внучке, которая раз в год приезжает и кипешь поднимает, почему бабку в дом престарелых не оформляют

Марина А.
#79
Гость

Овца это ты ,белопальтовая ,выжившие из ума старики должны в дом престарелых идти ,а не мучать детей и внуков

Внучка живёт за тридевять земель.
Дядя, очевидно, не мучается, возможно, он бы мучался, сдав мать в дом престарелых.
Ехать в дом престарелых или нет - решение старика. Если он признан недееспособным, то опекуна. Опекун живёт с бабушкой, внучка сиделку помогает оплачивать - где вы узрели опасность?

Марина А.
#80
Гость

Оштрафует полиция дядю или вынесет предупреждение,что это изменит?В тюрьму его за это не посадят.Вам легче будет?Дядя сам больной,наверное ему тоже тяжело.Не каждый может жить рядом с человеком,у которого деменция.

Никто никого не оштрафует. Нет у людей такой обязанности, стариков сплавлять.
Если бабушка сыта, одета, наблюдается у врача, и сын ее из дома не гонит, заботится, то что не так отдельно проживающей внучке?

Марина А.
#81
Гость

Ещё раз, это ЕГО МАТЬ. Оставление в опасности как раз и относится к родственникам, читайте УК РФ.

Ну, он ее в тридцатиградусный мороз на улицу выгнал или не кормит?
В чем угроза жизни?

Марина А.
#82
Гость

Я хочу, чтобы он начал ухаживать за матерью, а не спихивал это все на внуков.

А разве он не ухаживает? Он же с ней живёт. По мне, логично: с проживающего рядом - быт, с проживающих отдельно - оплата сиделки или там лекарств.

Марина А.
#83
Гость

Он работает и получает пенсию. Бабушкина пенсия идет на оплату КУ и еду, на услуги сиделки не хватает. Плюс памперсы, пеленки.

То есть, вы просто не хотите оплачивать сиделку. Знаете, что пенсии и заработков дяди на нее не хватит, но устали раскошеливаться?
А при чем тут дом престарелых? Просто скажите, мол, так и так, не буду больше помогать. И все.
Вы очень интересно хотите дело повернуть: не вы соскочили, а дядя мать в дом престарелых сдал, и потому ваша помощь более не нужна. В белом пальто хотите остаться?
Бросьте. Вы никому ничего не должны. Не можете или не хотите платить - не платите, без вас выкрутятся.

Марина А.
#84
ЯZva

скажите дяде что по праву представления унаследуете половину бабушкиного имущества, а возможно и все если признаете дядю недостойным наследником, может тогда зачешется...

На каком основании?
Недостойным наследником можно признать, например, если человек покушался на жизнь наследодателя
Дядя ничего подобного не делает. Дядя не хочет маму в дом престарелых отдавать. И памперсы покупает, а на сиделку уже не хватает.
Это внученька устала сиделку оплачивать и думает, куда б бабку сбагрить.
Знаете в чем дичь? Я бы поняла, если б внучка жила рядом с глубоким инвалидом, мыла, ухаживала, не могла никого в дом привести, вымотаоась до предела и задумалась о доме престарелых. Все мы не роботы.
Но это все на себе несёт дядя, тоже человек пожилой и с серьезным заболеванием. С девушки требуются только деньги. Всего лишь деньги. Она даже не видит вот всего этого повседневного быта дяди и бабки.
Но устала, видите ли, она

Гость
#85

Ну если деньги и имущество между собой поделили четверо внуков, то и ухаживать / скидываться деньгами должны они все + посильно дядя (он и так диабетик с отнимающейся рукой, да ещё и работающий).
Так что мне не понятна претензия автора только к дяде... Она, её белоручка и лентяйка сестра, двоюродный брат и ещё одна двоюродная сестра получили от деда кто деньги, а кто дом. Дяде, если я поняла, не досталось практически НИЧЕГО.
Так с какого перепугу он единолично должен ухаживать. алё???
Он, во-первых, САМ инвалид. Во-вторых, он работает, вряд ли гребёт миллионы лопатой. Ну и в-третьих, как бы верно утверждение, уход за наследником.
Да, несправедливо, что автор одна оплачивает сиделку. Как по мне, было бы нормально всем пятерым скинуться. Да даже если и только внукам, а на дяде было бы совместное проживание, это ведь тоже очень зяжело.
Но катить бочку на дядю, "забыв", что собственная младшая сестра вообще никак не участвует, плюс двое других послали её куда подальше, неее, я от автора просто фигею.-)))))
Типа ей в одно рыло надоело платить, а дядя виноват...........

Сисяндровна
#86

Автор , через суд пусть сделают вас опекуном и занимайтесь бабушкой. Если дядя не опекун , с него нет спроса , разве что если бьет, не выпускает на улицу и тп.

Гость
#87
Гость

Что НикГость, все тебя уже послали науй, любительницу чужими руками добрые дела творить?-)))
И брат двоюродный с женой и дядя и систер твоя халявщица. И ещё одна внучка.
Сама тыл дел наворотила, сама и разгребай.
А дядя, если не заблуждаюсь, инвалид сам и нифига наследства ему не светит, вы в четыре рыла себе всё позахапали.-)))

Автор,иди сдохни вместе со своим наследством и ДИтачками,гуано бессовестное.
Наследство захапала,а бабку на дядьку вешает,причем без руки,инвалида.Контролирует,какуюпомощь оказывает человек инвалид.

274712
#88
Гость

Ещё раз, это ЕГО МАТЬ. Оставление в опасности как раз и относится к родственникам, читайте УК РФ.

Что значит оставление в опасности? Конкретику плиз.

274712
#89
Гость

А кто будет подавать на алименты? Бабушка уже не реагирует на внешний мир.

Так, а кто опекун бабушки? Если человек недеепособен?

Гость
#90

пинал розовый фламинго гнездовую калину

Гость
#91

игнор засос

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем