Гость
Статьи
Почему так любят …

Почему так любят фастфуд?

Фастфуд очень популярен не только среди молодых людей, но и людей старшего возраста. Это хорошо заметно на фуд-кортах в ТЦ, где возле гамбургеров, крылышек, фри всегда стоит толпа. А возле соседних кафешек, с другой едой такого ажиотажа не наблюдается. Почему народ так любит фастфуд?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это инстинкт, доступная жрака. в природе тоже так. хищник не пойдет охотиться, если рядом курятник или помойка, ибо нафиг бегать и напрягаться, когда вот оно все уже готовое лежит.

#2

Быстрый перекус, вкусно. Хотя я из этого только пиццу и фри ем.

Гость
#3

Вкусно

Гость
#4

А сколько раз в месяц вы ездите в ТЦ, 2-3? И что, если человек себе 2-3 раза в месяц позволяет съесть что-то из фастфуда, то это значит, что у него плохие пищевые привычки? Если ты нормально питаешься дома, то от того, что ты раз в неделю позволишь себе гамбургер, торт или пиццу ничего с тобой не случится плохого.
Поэтому люди стоят у палаток с фастфудом ради разнообразия, нормальной еды можно и дома поесть.

Гость
#5

Потому что дешево и быстро . Кофе и хот дог в меге у нас 100 р. Сразу отлали поел и по бежал. В других кафе можно так сдел ?

#6

Производители фаста напыжовывают в жорево глутамата и совершают над ним всякие тайные обряды (типа Вуду), поэтому люди как оглашенные пожирают эти булки с котлетосами и картофан фри.
В Хренодаре на перекрёстке Селезнёва-Стасова напротив корчмы с выпивкой была отличная пирожковая, я там постоянно подъедался перед работой. Так нынешний мэр города Женя Первышок распорядился посносить все на его взгляд "незаконные" ларьки, теперь пирожковой нет, а KFC и Мак остались.
Да здравствует мэр города с его светлыми идеями, шоб его "Кондратий обнял" скорее...

Эля
#7

Потому что дешево и доступно

#8

Ради интереса пробовала фаст-фуд, но в таких заведениях пью только кофе

Гость
#9
Гость что в горле кость

Производители фаста напыжовывают в жорево глутамата и совершают над ним всякие тайные обряды (типа Вуду), поэтому люди как оглашенные пожирают эти булки с котлетосами и картофан фри.
В Хренодаре на перекрёстке Селезнёва-Стасова напротив корчмы с выпивкой была отличная пирожковая, я там постоянно подъедался перед работой. Так нынешний мэр города Женя Первышок распорядился посносить все на его взгляд "незаконные" ларьки, теперь пирожковой нет, а KFC и Мак остались.
Да здравствует мэр города с его светлыми идеями, шоб его "Кондратий обнял" скорее...

наоборот, нет там глутамата. глутамат вон в дошираковских супах (ну и прочих подобных), сильно ты его прям жаждешь?
просто реально дешево и вкусно.

Не автор
#10

Вкусно, быстро, безопасно, надежно, отличается от домашней и доступно. Для смены обстановки, для быстрого обеда и тд.

Не автор
#11
Гость что в горле кость

Производители фаста напыжовывают в жорево глутамата и совершают над ним всякие тайные обряды (типа Вуду), поэтому люди как оглашенные пожирают эти булки с котлетосами и картофан фри.
В Хренодаре на перекрёстке Селезнёва-Стасова напротив корчмы с выпивкой была отличная пирожковая, я там постоянно подъедался перед работой. Так нынешний мэр города Женя Первышок распорядился посносить все на его взгляд "незаконные" ларьки, теперь пирожковой нет, а KFC и Мак остались.
Да здравствует мэр города с его светлыми идеями, шоб его "Кондратий обнял" скорее...

Да просто это хорошая традиция. Пойти в тц и обязательно поесть где-то. Но не в ресторане, а что то быстро и вкусно. Я вот с бабушкой всегда в макдональдце ем, конечно она не ест это без меня, но бигмак когда она у меня это прям обязательно, именно как традиция

#12

Я на улице стараюсь не трескать, у меня ЖКТ подлый, метаболизьмь быстрый, боюсь неожиданно обосраццо.

Гость
#13

Мне надоедает домашняя еда иногда и дома, хочется сожрать что-то вредное раз в месяц когда пмс

Гость
#14

А вот угадайте с трех раз!

#15
Не автор

Вкусно, быстро, безопасно, надежно, отличается от домашней и доступно. Для смены обстановки, для быстрого обеда и тд.

Здравствуйте, Не автор! Некоторые форумчане решили, что я сижу ещё под ником "Не гость". Давайте знакомиться😊

Гость
#16

сейчас и дома гамбургеры едят, ибо доставка-то в виде желтых и зеленых человечков рулит. единственный плюс ковидлы.

Гостья
#17

Незнаю,мне не вкусно, никогда не понимала ажиотажа вокруг КФС, Макдональдс.

Гость
#18

Я раньше любила фастфуд. Но потом изучив сколько там жира больше не могу есть. Невкусно мне.

Гость
#19

Плюс ещё увидела как работники в запарке после кассы в тех же перчатках складывали бургеры и фсё...

Дана
#20

Мне раньше нравился фастфуд, а теперь я не вижу ничего вкусного, за эти деньги я лучше наготовлю домашней еды

Не автор
#21
Гость

Плюс ещё увидела как работники в запарке после кассы в тех же перчатках складывали бургеры и фсё...

Но они же были в упаковке.... а чем перекладывают продукты в магазине? Упаковки на стол ставите, руками берете...

Не автор
#22
Дана

Мне раньше нравился фастфуд, а теперь я не вижу ничего вкусного, за эти деньги я лучше наготовлю домашней еды

Домашняя надоедает, на то она и домашняя, что каждый лень ешь, а раз в неделю хочется пращоник с бигмаком устроить ;)

Гость
#23
Не автор

Но они же были в упаковке.... а чем перекладывают продукты в магазине? Упаковки на стол ставите, руками берете...

Вы не поняли? Не переложил в упаковке, а сложил бургер из частей: булочка, начинка, котлета. Потом завернул и сложил в пакет. Или наггетсы в коробочке поправил руками и закрыл. В тех же перчатках что и деньги принял. Своими глазами видела в маке и кфс. Понаблюдайте.

Не автор
#24
Гость

Вы не поняли? Не переложил в упаковке, а сложил бургер из частей: булочка, начинка, котлета. Потом завернул и сложил в пакет. Или наггетсы в коробочке поправил руками и закрыл. В тех же перчатках что и деньги принял. Своими глазами видела в маке и кфс. Понаблюдайте.

В маке не может быть, кассир один, на сборке стоят другие люди. Там же разделены потоки. Выдача заказов не через кассу

Гость
#25
Не автор

В маке не может быть, кассир один, на сборке стоят другие люди. Там же разделены потоки. Выдача заказов не через кассу

Почему не может то. У меня перед носом это было. Маленький мак в твоём доме, два работника. Девушка собирает шакащы, парень готовит. И она же на подхвате собирала бургеры на кухне.

Дана
#26

Делайте их сами,

Не автор
#27
Гость

Почему не может то. У меня перед носом это было. Маленький мак в твоём доме, два работника. Девушка собирает шакащы, парень готовит. И она же на подхвате собирала бургеры на кухне.

Ну в тех маках где была я кухня отдельно, кассы отдельно, выдача отдельно.

Гость
#28
Не автор

Ну в тех маках где была я кухня отдельно, кассы отдельно, выдача отдельно.

Не знаю, я разные видела) Они все бегают от кассы к раздаче и на кухню и по залу подносы разносят.

Гость
#29

святослав александров
сегодня 10:59
Повышенная тяга к фастфуду объясняется рекламой и западной пропагандой, а не видом и вкусом еды. Мятые безвкусные булки и миниатюрные котлетки не вызывают особого восторга. Реклама возносит их до небес. А такие статьи это тоже реклама: дескать вредно но вкусно, и исподволь, в подсознание вбивается мысль, что там действительно вкусно. Вторая причина, снобизм и выпендреж; фастфуд у нас это дорого, порции микроскопические, особо не наешься, но продемонстрировать себе и окружающим, что ты это можешь, ты не какой-то нищеброд и лузер. Вестернизация: в СМИ насаждаются западные обычаи и привычки, а как говорила моя бабушка: - что крестьяне, то и обезьяне. Конформизм: все идут и я иду, особенно экстравертам трудно не соответствовать коллективу и и меть собственное мнение. Политика: противники российкой власти в фастфуде не едят , а дышат воздухом свободы, приобщаются к западным ценностям и демонстрируют это своим соратникам. Это вообще не про еду. Возможно они дома отъедаются пельменями и салом, но на публике они должны демонстрировать приверженность западным стандартам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 985 тем
Новые темы за все время: 32 855 тем
Популярные темы за все время: 15 510 тем