Гость
Статьи
Когда вы живёте, …

Когда вы живёте, работая пятидневку?

#работа#жизнь Люди,кто работает на пятидневка,когда вы живёте? Особенно без семьи,когда чтоб пообщаться,нужно отдельно назначать встречу,стыковать свободное время.А какое время,где оно? Поработал,пришел, как лимон выжатый,поел,посылая,спать. Суббота - выспался, дела домашние,готовка,стирка,в магаз закупиться.., воскресенье только? И всё? Перешла со сменной работы(лет 10 только сменные), и теперь в шоке..зачем такая жизнь..  

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В выходные живем, когда вольную на 2 дня барин даёт

Не автор
#2

А я вот год работала на сменной работе 2 через 2 и вообще никакой жизни нет.... именно после нее как лимон и уже ни с кем не встретишься, после смены в 8, в 9 только приедешь, а смысл?
Твои выходные часто выпадают на будние, ни с кем не встретиться просто дома и все, а в субботу-воскресенье все в кино, а ты на паботе.
В общем я только за пятидневку.
Особенно с ребенком потом, вообще не реально, надо кого-то просить, чтобы сидели в выходные, когда у тебя работа, да и в из сада не заберешь...

#3

Если на работе не выжиматься и дорога не больше 30-40 минут, то пятидневка и есть жизнь. до 8-9 вечера уйма времени, чтобы еду приготовить, стирка, простая уборка , а выходные на отдых, шопинг и друзей

Гость
#4

Так и живем. 4 дня работаем, в пятницу работаем в полсилы, она уже считается практически выходным. Успеваю все.
И еще, уборку больше не делаю на выходных. Уборка квартиры по четвергам, тогда выходные остаются полноценными.

Гость
#5

А от чего уставать? Если нет семьи (детей) то и бытовых обязанностей ноль, в офисе тоже физически не устаёшь. Я когда работала 5/2 вставала в 7, в 8 выходила (с запасом, что бы прогуляться перед работой и кофе попить), с 9 до 6 работала, в после работы: йога, зал, подружки, кино, выставки, лекции и т.д., в 11 домой приходила, в 12 спать, за 7 часов отлично высыпалась. А по выходным отдыхала и дела делала. Нормально было, сил на всё хватало.

Гость
#6

У меня дети, семьи нет, но есть мч. Работаю иногда до 8 (на себя), прихожу реально, как выжатый лимон. А еще нужно с детьми пообщаться, поесть приготовить. По поводу личной жизни - остаются только выходные, и то их малая часть, т.к. хочется и с детьми сходить в кино-кафе.. В будние дни про личную жизнь можно забыть, хватает сил только на пару смс на ночь и все, спать....

Гость
#7

Мне нравится.Работа с 8 до 5 вечера. На все времени хватит и сготовить и прибраться. С родными выходные совпадают .Сменами мне совсем не понравилось .

Гость
#8

Так и живем, автор, из-за таких дебилов, которых все устраивает.рабство голимое, нет жизни, желания жить при пахоте не осталось уже,

Не автор
#9

Есть такие люди, которым все тяжело. У меня бывший муж оаботал и 2 через 2 и говорил, что помирал на таком графике и тяжелая физически работа была просто валился и потом 5/2 сидя в офисе и ничего не поменялось, презжал такой уставший, что говорить не мог, ел, ложился и не вставал и все выходные надо дрыхнуть и если на прогулку с ребенком уговорю - ты меня лишила законного выходного, чтобы лежать и ничего не делать.
И школа для него адом была....
Если работа не сильно далеко - не больше получаса на дорогу, то на пятидневке все успеваешь и можно даже с подругой встретиться после работы.
А с 2 через 2 реально выпадаешь из жизни....

Гость
#10

Зависит от энергичности. некоторые и на работе пашут, и дома потом. А я встану, пару часов дела домашние поделаю,и всё, устала уже.

Гость
#11
Не автор

Есть такие люди, которым все тяжело. У меня бывший муж оаботал и 2 через 2 и говорил, что помирал на таком графике и тяжелая физически работа была просто валился и потом 5/2 сидя в офисе и ничего не поменялось, презжал такой уставший, что говорить не мог, ел, ложился и не вставал и все выходные надо дрыхнуть и если на прогулку с ребенком уговорю - ты меня лишила законного выходного, чтобы лежать и ничего не делать.
И школа для него адом была....
Если работа не сильно далеко - не больше получаса на дорогу, то на пятидневке все успеваешь и можно даже с подругой встретиться после работы.
А с 2 через 2 реально выпадаешь из жизни....

Да потому что рабство все вышеперечисленное. Человек рефлексирующий даже не осознанно понимает,что это рабство. Это не норма всё, еще раз говорю, только из-за таких послушных хомяков, мы так и живём.потому что вы биороботы все. Как вас поверни, так и живете.еще хвалитесь плюсами, как вы все успеваете, или других засираете, мало энергии у них. Да, на бессмыслицу ее нет вообще, животные

Гость
#12
Не автор

Есть такие люди, которым все тяжело. У меня бывший муж оаботал и 2 через 2 и говорил, что помирал на таком графике и тяжелая физически работа была просто валился и потом 5/2 сидя в офисе и ничего не поменялось, презжал такой уставший, что говорить не мог, ел, ложился и не вставал и все выходные надо дрыхнуть и если на прогулку с ребенком уговорю - ты меня лишила законного выходного, чтобы лежать и ничего не делать.
И школа для него адом была....
Если работа не сильно далеко - не больше получаса на дорогу, то на пятидневке все успеваешь и можно даже с подругой встретиться после работы.
А с 2 через 2 реально выпадаешь из жизни....

Мало что пахота до смерти, вы ещё со своими ребенками как чокнутые, понятно дело, ему не интересно

#13

В принципе, нормальная рабочая неделя, ведь бывает и хуже - шестидневка или вообще ненормированный рабочий день.

S
#14

Я знаю как они живут.живут эти чуваки своей работой и сильно ограниченные по жизни рамками дом - работа - в лучшем случае ещё кто то спортом заниматься успевает до или после работы,но это редко.скучные ограниченные люди.,разговаривают тоже в основном только о работе.

вялая морковь
#15

не люблю работать меня любовники содержат

Гость
#16

ни дня не работала, женщина создана для домашнего уюта
а мужчина должен обеспечивать семью

Автор
#17

Если вы ленивое животное, то это ваши проблемы. С 18 до 23 есть 5 часов. Я и учусь 3 вечера в неделю и на выставки/в театр успеваю и погулять.

Гость
#18
Автор

Если вы ленивое животное, то это ваши проблемы. С 18 до 23 есть 5 часов. Я и учусь 3 вечера в неделю и на выставки/в театр успеваю и погулять.

Что смотрела в последний раз, культурная? Товаркам своим сказки рассказывай

Гость
#19
Автор

Если вы ленивое животное, то это ваши проблемы. С 18 до 23 есть 5 часов. Я и учусь 3 вечера в неделю и на выставки/в театр успеваю и погулять.

В Москве самое время залезть на транспорт и на выставку после 18.вообще не понимает , о чем говорит

Гость
#20

Кто вам мешает делать дела в будни? Зачем ими выходные забивать? Я например работаю пятидневку с 8 до 16.30. В 17.00 я дома. Отдохнула час и еще куча времени. Один вечер уборка, другой стирка, 3 вечера в неделю тренажерка. Все выходные отдыхаю. Еще с ума не сошла полы драть по субботам и Ашан окупировать. Я лучше высплюсь, на лыжах или коньках прокачусь, в баре с друзьями посижу

Гость
#21

На себя работать нужно

Гость
#22
Гость

Кто вам мешает делать дела в будни? Зачем ими выходные забивать? Я например работаю пятидневку с 8 до 16.30. В 17.00 я дома. Отдохнула час и еще куча времени. Один вечер уборка, другой стирка, 3 вечера в неделю тренажерка. Все выходные отдыхаю. Еще с ума не сошла полы драть по субботам и Ашан окупировать. Я лучше высплюсь, на лыжах или коньках прокачусь, в баре с друзьями посижу

Ты лошадь потому что двужильная и не осознаешь что в рабстве

Гость
#23
Не автор

А я вот год работала на сменной работе 2 через 2 и вообще никакой жизни нет.... именно после нее как лимон и уже ни с кем не встретишься, после смены в 8, в 9 только приедешь, а смысл?
Твои выходные часто выпадают на будние, ни с кем не встретиться просто дома и все, а в субботу-воскресенье все в кино, а ты на паботе.
В общем я только за пятидневку.
Особенно с ребенком потом, вообще не реально, надо кого-то просить, чтобы сидели в выходные, когда у тебя работа, да и в из сада не заберешь...

Так на пятидневке тоже никаких дел личных не сделаешь ,какая разница в 6 вы дома или в 8-9, день Уже убит работой. Есть , конечно,живчики ,кто по 4 часа спит и после работы может нестись ещё куда то ,но это скорее везунчик,умеют же) опять же машина нужна, вечером фиг в автобус впихнешься, с 17-19 битком,,есть ещё, конечно,личные предпочтения,типа душа и переодеться после работы, прежде чем ехать в ,например,кафе,тоже дорога,время,,. Т е 5 дней вычеркнуть((
Если ребёнок,то конечно, такой график более приемлемый,тут не спорю

Гость
#24

Если человек не только работает, но и зарабатывает, то скорее всего есть авто, так быстрее и комфортнее перемещаться. Есть посудомойка и робот- пылесос. Есть деньги нанять женщину окна помыть. Есть деньги заказывать иногда в кафе готовый ужин и т. д. Поэтому не тяжело. Особенно если работа интересная и приличная (хирург, судья, преподаватель в вузе, архитектор, адвокат, директор лицея или свой бизнес типа отеля или кафе, строительной фирмы ..)

Гость
#25

работаю официально с 9 до 18, потом еще шабашки левые (подработки) сфера ремонта компов, потом еще еду на ремонт к себе, потом спать, потом утром разношу свою рекламу, на работу, по клиентам на ремонт и представьте нахожу время и на кино и на отдых и на хобби разные. Просто когда по настоящему 4 месяца жестко спать по 4 часа и устанавь на ремонте в 120 метровой квартире, то потом любые трудности кажутся пшиком и уже все дается легко! выйти из зоны комфорта нужно и все будет казаться легким!

Гость
#26

Сама об этом думаю, честно говоря чувствую моральное истощение сейчас, очень устала , надо что-то менять в жизни.

Лала Барбарисовна
#27

Иди н@***

Гостья
#28

Автор, когда авралы, устаёшь на пятидневке, это естественный процесс. А так, если в штатном режиме, то как и у многих. Работаю частично дома, частично в офисе, так гораздо удобнее. Вечером и в кафе можно сходить, и погулять, ещё на какие-то мероприятия (не каждый день естественно). Дома с мужчиной вечером кино можно вместе посмотреть, готовку совместную устроить. На удаленке можно и встать на час позже, и бокал винца на завтрак налить, а иногда и закончить на 2 часа позже, так тоже бывает. Готовлю не каждый день, генеральную уборку даже не каждую неделю (машинка посудомоечная, робот-пылесос есть). А уж когда увлечение есть, то могу и стихи писать, по дегустациям винным в будни ходить.
Возможности есть - ресурсы неправильно распределяете. Или может работа ну совсем не интересная у вас, что при обычной пятидневке так упахиваетесь.

Не автор
#29
Гость

Мало что пахота до смерти, вы ещё со своими ребенками как чокнутые, понятно дело, ему не интересно

Ну не со своим, а совместным
Да и помощи я него просила только когда с темпером валялась, ну или когда ребенок сам ге шел со мной, а орал, что без папы не пойдет.
Да и знали бы вы работу мужа, не назвали бы пахотой. Сиди перед компом и циферки правильно вбивай - никакой работы с клиентом, никакой фин ответственности (из зп не вычтут, если ошибешься), работа относительно не далеко - за час на любом транспорте доедешь. Но и зп средняя как раз 50 тыс, что многие считают мизером...

Гость
#30

самый классный график!😄

Гость
#31

Уволилась с пятидневки, т.к. жить при таком графике вообще некогда

Гость
#32
Гость

А от чего уставать? Если нет семьи (детей) то и бытовых обязанностей ноль, в офисе тоже физически не устаёшь. Я когда работала 5/2 вставала в 7, в 8 выходила (с запасом, что бы прогуляться перед работой и кофе попить), с 9 до 6 работала, в после работы: йога, зал, подружки, кино, выставки, лекции и т.д., в 11 домой приходила, в 12 спать, за 7 часов отлично высыпалась. А по выходным отдыхала и дела делала. Нормально было, сил на всё хватало.

Сказочница какая

Гость
#33
Не автор

Есть такие люди, которым все тяжело. У меня бывший муж оаботал и 2 через 2 и говорил, что помирал на таком графике и тяжелая физически работа была просто валился и потом 5/2 сидя в офисе и ничего не поменялось, презжал такой уставший, что говорить не мог, ел, ложился и не вставал и все выходные надо дрыхнуть и если на прогулку с ребенком уговорю - ты меня лишила законного выходного, чтобы лежать и ничего не делать.
И школа для него адом была....
Если работа не сильно далеко - не больше получаса на дорогу, то на пятидневке все успеваешь и можно даже с подругой встретиться после работы.
А с 2 через 2 реально выпадаешь из жизни....

Здоровье у всех разное просто. Я после сидения в офисе с 9 до 6 приходила домой и сил уже не оставалось ни поесть, ни телевизор посмотреть. Серьезно

Гость
#34
Гость

Да потому что рабство все вышеперечисленное. Человек рефлексирующий даже не осознанно понимает,что это рабство. Это не норма всё, еще раз говорю, только из-за таких послушных хомяков, мы так и живём.потому что вы биороботы все. Как вас поверни, так и живете.еще хвалитесь плюсами, как вы все успеваете, или других засираете, мало энергии у них. Да, на бессмыслицу ее нет вообще, животные

Я тоже не понимаю, кто решил,что по 9 часов работать- норма. Это дикость,а не норма

Гость
#35
Гость

Уволилась с пятидневки, т.к. жить при таком графике вообще некогда

Проблема, что работ, где платят и не пятидневка очень мало. Увольнением не решить, все равно придется выходить. Везде еще переработки. В итоге пашем как наши бабки при сталине, с утра до ночи. Устарел график. Поддерживаю Медведева за введение 4-дневки.

Гость
#36
Гость

Если человек не только работает, но и зарабатывает, то скорее всего есть авто, так быстрее и комфортнее перемещаться. Есть посудомойка и робот- пылесос. Есть деньги нанять женщину окна помыть. Есть деньги заказывать иногда в кафе готовый ужин и т. д. Поэтому не тяжело. Особенно если работа интересная и приличная (хирург, судья, преподаватель в вузе, архитектор, адвокат, директор лицея или свой бизнес типа отеля или кафе, строительной фирмы ..)

При чем тут авто вообще? Это отменяет 9 часов работы что ли

Гость
#37
Гость

Проблема, что работ, где платят и не пятидневка очень мало. Увольнением не решить, все равно придется выходить. Везде еще переработки. В итоге пашем как наши бабки при сталине, с утра до ночи. Устарел график. Поддерживаю Медведева за введение 4-дневки.

Вообще хочется гибких графиков, надеюсь 4-дневку все таки одобрят и будет лишний выходной хоть в себя прийти

Каеф
#38

Раньше жили пятницу и субботу. Терь в эти дни бухаем))

Гость
#39
Не автор

А я вот год работала на сменной работе 2 через 2 и вообще никакой жизни нет.... именно после нее как лимон и уже ни с кем не встретишься, после смены в 8, в 9 только приедешь, а смысл?
Твои выходные часто выпадают на будние, ни с кем не встретиться просто дома и все, а в субботу-воскресенье все в кино, а ты на паботе.
В общем я только за пятидневку.
Особенно с ребенком потом, вообще не реально, надо кого-то просить, чтобы сидели в выходные, когда у тебя работа, да и в из сада не заберешь...

2 через 2 легче переносится, у меня знакомая в легкую вылечила гастрит и зубы, успевала 2 через 2 ко врачам, на анализы, на фгдс, а мне вот пришлось админы брать чтобы ко врачу 2 раза в неделю попасть, а уж отпрашиваться дико унизительно и прям как через себя переступаешь, давишь раба в себе))

Гость
#40
Гостья

Автор, когда авралы, устаёшь на пятидневке, это естественный процесс. А так, если в штатном режиме, то как и у многих. Работаю частично дома, частично в офисе, так гораздо удобнее. Вечером и в кафе можно сходить, и погулять, ещё на какие-то мероприятия (не каждый день естественно). Дома с мужчиной вечером кино можно вместе посмотреть, готовку совместную устроить. На удаленке можно и встать на час позже, и бокал винца на завтрак налить, а иногда и закончить на 2 часа позже, так тоже бывает. Готовлю не каждый день, генеральную уборку даже не каждую неделю (машинка посудомоечная, робот-пылесос есть). А уж когда увлечение есть, то могу и стихи писать, по дегустациям винным в будни ходить.
Возможности есть - ресурсы неправильно распределяете. Или может работа ну совсем не интересная у вас, что при обычной пятидневке так упахиваетесь.

Работа действительно так себе , не из за объема скорее устаю,а начальства , обстановка там некомфортно.ну и подъем в 6 утра для совы означает,что весь день разбитый. Про удаленку начальница и слышать не хочет,орёт,хотя работа позволяет. С удовольствием бы перешла на удаленку,но нет ничего,искала.

Гость
#41
Гость

Проблема, что работ, где платят и не пятидневка очень мало. Увольнением не решить, все равно придется выходить. Везде еще переработки. В итоге пашем как наши бабки при сталине, с утра до ночи. Устарел график. Поддерживаю Медведева за введение 4-дневки.

Почему не решить? Каждый в меру своих способностей рассуждает

Гость
#42

Ну вот, вы не семейная и не понимаете как. А потом удивляются, куда семейные люди деваются. Мол предатели, не хотят каждую неделю встречаться и созваниваться сто раз на дню. Им вообще некогда.

Автор
#43
Гость

Что смотрела в последний раз, культурная? Товаркам своим сказки рассказывай

Ходила на выставку Климта в МИИТе)

Автор
#44
Гость

В Москве самое время залезть на транспорт и на выставку после 18.вообще не понимает , о чем говорит

В смысле не понимаю то? В чем проблема доехать с работы куда-то? Вы что, инвалид?

Гость
#45
Автор

Ходила на выставку Климта в МИИТе)

Это что всё это время думала? Очнись

Гость
#46
Асти

Если на работе не выжиматься и дорога не больше 30-40 минут, то пятидневка и есть жизнь. до 8-9 вечера уйма времени, чтобы еду приготовить, стирка, простая уборка , а выходные на отдых, шопинг и друзей

Где уйма ,если заканчиваешь в 18. Если выйдешь еще в это время. Если даже по- вашему добираться 40 минут. К семи дома. Где уйма ло 20-21? Помыться,раздеться, поесть уже плюс час. Где уйма, я тебя спрашиваю

Гость
#47
Автор

Если вы ленивое животное, то это ваши проблемы. С 18 до 23 есть 5 часов. Я и учусь 3 вечера в неделю и на выставки/в театр успеваю и погулять.

Ну ты не ленивое, но еще в большей степени животное. Дрессированное

Гость
#48
Гость

Кто вам мешает делать дела в будни? Зачем ими выходные забивать? Я например работаю пятидневку с 8 до 16.30. В 17.00 я дома. Отдохнула час и еще куча времени. Один вечер уборка, другой стирка, 3 вечера в неделю тренажерка. Все выходные отдыхаю. Еще с ума не сошла полы драть по субботам и Ашан окупировать. Я лучше высплюсь, на лыжах или коньках прокачусь, в баре с друзьями посижу

Все работают до 16.30? Это наоборот какой-то нонсенс. Дома люди часов в 20

Гость
#49
Автор

В смысле не понимаю то? В чем проблема доехать с работы куда-то? Вы что, инвалид?

В Москве в это время дичайшие пробки!!

Гость
#50
Гость

ни дня не работала, женщина создана для домашнего уюта
а мужчина должен обеспечивать семью

Твой мужчина олень, а ты паразит. Гордиться тебе не чем. Позорище.