Гость
Статьи
Хочу жить одна в своей …

Хочу жить одна в своей квартире!

Итак... мои родители в разводе, отца я не видела давно, где-то с первого класса, а мать... она уехала в Германию на пмж. Приезжает раз год, обычно (но не в 2020, из-за карантина). А я... я сперва жила …

Автор
630 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гость

Здоровой неработающей девахе готовить за эти копейки - это реально подвиг.

не надо больше геройства! Пусть тетка валит нах

Гость
#602
Гость

Так почему она этого не делает? Давно б уже выселила тетку и сдала комнату. Но почему-то автор так не поступает. Явно потому что с теткиными деньгами ей выгоднее чем без них.
Сами посчитайте 150 евро минус коммуналка, минус бытхим, да там вообще копейки останутся. И еще и готовить самой. Явно там тетка все от туалетки до стирального порошка покупает на свои. Еще и готовит этой кобыле.

потому что тетка раскорячилась в проходе и на выход не собирается.

#603

туман с квартирами. всё непонятно. кто на кого переписал (нет в законах такого переписал).
А, если тупо - Квартира ваша. полностью? Тогда - на выход тётя и тётин сын.

Гость
#604

Простите. Но видно Вы действительно инфантильная.

Гость
#605

Гнать их взашей. Вызвать слесаря и поменять замки

Гость
#606

Пожалуйся маме своей...

Гость
#607
Гость

А в чем проблема
1) переехать обратно к бабушке,
2) начать подрабатывать по выходным,
3) попросить маму переводить деньги бабушке.
И, Вы реально считаете, что тетя на Вас обогатилась?🙄 7-8 тыс. руб. в мес. опекунские, 7,5-11 тыс.руб. переводила Ваша мама, итого максимум 20 тыс.руб. в мес. - это что много?😳 Тетка 100% ещё минимум 10 своих денег на Вас тратила, плюс, время, силы и эмоции.
У меня есть племянница, никогда б не оформила над ней опеку потому, что физически и эмоционально просто не потянула бы уход и воспитание 2-х детей.

А то, что тетка и ее сын живут в ее квартире - это не считается? Если она сейчас из этой квартиры уедет, то скорее всего потеряет эту квартиру навсегда

Гость
#608
Гость

Зря тётка оформила опеку и занималась Автором 7 лет, - благодарности с ее стороны нет и не будет, как и в 90% сходных случаев: тратить силы, время, эмоции и деньги на неродных детей - чаще всего бессмысленно и даже вредно.

Нет, не бессмысленно, если к этим детям хорошо относиться. А если жить в их квартире и попрекать куском хлеба, то да, благодарности не будет.

Гость
#609
Гость

Гнать их взашей. Вызвать слесаря и поменять замки

Они зарегистрированы в квартире, поэтому просто поменять замки не получится.

Марго
#610
Мужчина53

Сонц, не теряй здесь времени. Иди на форум того сайта, про который написал. Там люди серьезные и взрослые. Если с регистрацией будут проблемы-напиши админу сайта. И проблему ему вкратце опиши, почему регистрируешься на нем-за помощью. Все же сайт взрослых людей. Не теряй времени-оно сейчас работает против тебя. Все будет хорошо, если сама сделаешь первый шаг вовремя. Пора уже вчера)

Все вроде по делу говорите, но вот гадкое тупое "Солн" по отношению к незнакомой молодой девушке. Такими словечками только педофилы или сутенеры пользуются. Как слышу так слажу вспоминаю как в юности в 17-20 лет вот такие маслянистые мужички со своими соплями лезли.

И зачем маните девушку так настойчиво куда-то? это подозрительно...

Гость
#611
Гость

Юрист денег стоит. А сейчас я работать не могу, тк пары в универе по 3 смены из-за ковида

Есть бесплатные консультации юридические. Посмотрите партию Новые люди, как раз для молодёжи, примкните к ним, там и юристы бесплатно консультруют.
С мамой сами общайтесь. Поведение бабки и тетки объяснимо, они кормятся за ваш счет. Смотрите, трованут вас еще, а мамке скажут, что вы непутевая были.

Гость
#612

Вы действительно инфантильны, если целый год терпите в своей квартире посторонних людей. Прямо сейчас скажите им чтобы сьезжали. Если не хотят, вещи их собрали и вынесли на площадку и замки поменяли.

Гость
#613

Получите свою банковмеую карту и попросите маму посылать деньги на нее. Поговорите с тетей, чтобы сьехали. И вы хорошо подумали, в 19 лет вы сможете самостоятельно вести дом, учиться?

Гость
#614

Доказать свою не инфантильность. Для начала - не нравится еда, готовьте сами.

Гость
#615

В 19 лет я мало что умела готовить. Прожить на 150 евро и заплатить за квартиру, которая все-таки двушка, сложновато. Девочке нужно найти подработку, подкопить денег или хотя бы почувствовать уверенность в завтрашнем дне. Некоторые пишут, что 150 евро от мамы нужно переводить бабушке. А бабушке-то зачем? Пусть девушке и переводят. Тётя, если хочет и дальше проживать в её квартире, то может начинать договариваться это делать, причём, на условиях девушки. Но ей, нужно быть очень осторожной что бы с ней ничего не случилось. Квартира очень лакомый кусочек. Тут, по идее, мать и бабушка должны вмешаться и помочь. Например, если бабушка согласится помогать, то перевезти её в комнату, которая перегорожена, сыночка к мамочке, а бабушкину квартиру сдать. Или же девушке съехать к бабушке и предложить тёте освободить квартиру. Нужно уговорить бабушку помогать-это единственный её союзник. Было бы неплохо завести МЧ, желательно, чтобы служил в соответствующей структуре. А в идеале замуж выйти.

Гость
#616

А почему отец перестал платить алименты? По моему, по закону если ребёнок учится то и алименты продолжает выплачивать(до 23 лет).

Гость
#617
Гость

Мама и увеличила - со 100евро на 150. И тетка, получается, получала 8-9к (со 100евр) + алименты столько же + от государства выплаты и льготы. Это было мало по вашему? Да это больше ее месячной зарплаты! Поэтому она и вбесилась, когда лафа закончилась, требовала, чтобы я работала, и при этом хотела дальше от мамы деньги получала и жила в квартире. А вот фигушки, ни копейкой не дам за квартиру и ужины, даже устроившись на работу (а летом она требовала!)

И да, на кой тетка аж из сранска вблиз Московии приперлась в Питер, и решила оформлять опеку, если это таак тяжело? Это была полностью ее инициатива, мама оставила меня у бабушки, не у нее. И почему бы после той опеки не забрать меня к себе в тот зажопиньск, м? А, точно, ее сынка же поступал в Питере... Просто так совпало 👍

А почему сейчас отец перестал платить алименты? Ведь если ребёнок продолжает учится, то по закону он должен платить и дальше. До 23 лет.

Гость
#618

В суд и гони тётку с нахлебником. Заодно тетка пусть огласит весь список на что потрачены алименты и мамины выплаты.
Если вклинятся мама и бабушка вежливо попроси их нах. От них ни любви, ни ласки.
Живи одна. А там хоть сухую корку, хоть пряник ешь - твоё дело

Гость
#619

Если квартира полностью Ваша и по документам Вы собственник, идите к юристу, он подскажет как поступить. Идите работать или найдите подработку.

Гость
#620
Гость

А почему отец перестал платить алименты? По моему, по закону если ребёнок учится то и алименты продолжает выплачивать(до 23 лет).

Алименты платятся до 18 лет, а всё, что дальше, если где-то на дневном учится, то это отдельно нужно в суд подавать, автоматом выплаты не продляются.

Вэл
#621

Милочка, вы совершеннолетняя и можете распоряжаться по своему усмотрению и деньги, которые вам мама ваша отправляет пусть переводит на ваш счет. Сделать можно вот что. Когда уйдут тетя с сыном поменяйте замки в квартиие и все, пусть херачат к себе, на прежнее место жительства. Деньги
потребуйте обратно. Через суд ( если они у вас прописаны) снимите с регучета и иск в суд о выселении.Также напишите заявление в полицию о том, что ваши родственники незаконно проживают в вашей квартире, что у вас отбирают деньги( кража) и заявление на сынулю о незаконной перепланировке( чтобы к вам потом не пришили и не нарисовали штраф , а также обязали вернуть в первоначальное состояние) . Хорошо подготовьтесь: доказательства по деньгам, что едите, как с вами говорят, свилетелей и т. д. На вашем месте безо вмяких заморочек, сменить замки в отсутствие родичей, а вещи их выбросить через балкон, в квартиру не пускать , а еще лучше 3-х амбаловидных друзей попросить о помощи, это быстрее. Закажите выписку из ЕГРН свежую, если будут вопросы.

Гость
#622
Гость

По документам уже полностью моя

Продайте эту квартиру, купите себе двушку подальше от родственничков, если не хватает духу выгнать их к чертовой маме

Гость
#623
Гость

Я так поняла эта квартира ваша по документам,но в ней живут ещё тетка и ее сын?А у них нет своей квартиры?

это не ее квартира, а ее матери. Хочет жить отдельно, пусть зарабатывает не свою.

Гость
#624
Ты?

Заявить, что б сьезжали с Вашей квартиры!
И взять в одну комнату квантирантку.
Все просто

это не ее квартира, а матери.

Гость
#625
Гость

Не обеспечила, это квартира матери

Глаза раскрой! Была с мамой пополам, осенью 2019 года мать отдала ей свою половину.

Гость
#626
Гость

это не ее квартира, а матери.

Прочитай ещё раз внимательней!

Гость
#627
Гость

Мать выбрала напрягаться по минимуму, у меня есть ребёнок, говорю не умозрительно.
Претензии Автора должны быть направлены в ее сторону, а не в сторону тетки, которая ее растила 7 лет😳🙈.
Опять же, конфликт с теткой нужно было решать только через мать потому, что та ей сестра и равная.
Вы вообще представляете какой объём работы эта тётка проделала, ухаживая за Автором?🙄 Я бы на такое никогда не подписалась даже за квартиру в Москве (мы нашу за 5 лет выкупили с выходными и проходными, а дети - это работа 24/7😖).

Если бы моя мать обеспечила бы меня жильем, то я бы простила ей все грехи и даже то, что она меня не выращивала. Уже В 19 лет иметь свою хату - это всё! Это жизнь уже на 95% из 100 удалась !!! Это гораздо лучше, чем нищие родаки, которые рОстят до 18 лет (что собственно они ОБЯЗАНЫ делать по закону, раз уж разродились!), а потом выпинывают чадо на улицу и с р у т на него с высокой колокольни!!!! Типа выплывешь - молодец! Гордимся! А утонешь - ну х…. й с тобой. А выплывают они, гробя всю свою жизнь на ипотечное рабство, выплачивая гребаный кредит до пенсии за единственную бетонную коробку, чтобы в старости не подохнуть под мостом! Автор уже 19 лет имеет своё жильё. Она счастливый человек, в отличии от тех, кого, якобы заботливые родаки выращивали, а крышей над головой не обеспечили.

Гость
#628
Гость

Проездной месячный в метро - 650р
Суп в столовке - 40-60р
Второе (пюре/каша/салат) - 60-100р
Компот/чай - 40р

Хрючево для всех, но они не только его едят, в отличии от меня.

Автор, а где квартира тётки? У неё есть своё жильё? Если вы говорите, что квартира полностью ваша, значит тётка не имеет там никакой доли ? Или всё-таки квартира на двух сестёр в 2-х долях (вашей матери и тётки)? Если так, то даже, если ваша мать отдала вам свою долю, то половина принадлежит тётке. Нужно разменивать или выкупать доли

Гость
#629

Устройтесь на работу, начните счита оплачивать сами. Будет тяжело , но есть выгнать их по закону , они ведь не прописаны живут у вас , квартира ваша. Но если прописаны то это уже проблема, но тоже есть выход через суд выписать. Самое главное платите счита , тогда суд и полиция будет на вашей стороне

#630

проще просто прямо сказать

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем