Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

НЕ Ц
42 221 ответ
Последний — Перейти
Страница 281
Гость
#14001
Гость

И еще вопрос. Тут писали, что МК упала, потому что неправильно выходит на вращения, берет большой форс. Так зачем выпускать ученицу с ошибками техники? Педагоги что, не видят, что ученица делает неправильно и от этого заваливается с риском добротной травмы? Может, сначала исправить ошибки, а потом выпускать? МК жалко, хорошая девочка, но вот получила такое пятно на балетной карьере, еще толком ее не начав. Тут уж точно родители не виноваты.

но почему сразу пятно на карьере,или,эти ошибки уже неисправимы? Думаю многие ошибались будучи ученицами.

Гость
#14002
Гость

И еще вопрос. Тут писали, что МК упала, потому что неправильно выходит на вращения, берет большой форс. Так зачем выпускать ученицу с ошибками техники? Педагоги что, не видят, что ученица делает неправильно и от этого заваливается с риском добротной травмы? Может, сначала исправить ошибки, а потом выпускать? МК жалко, хорошая девочка, но вот получила такое пятно на балетной карьере, еще толком ее не начав. Тут уж точно родители не виноваты.

🤦‍♀️тут уже сообщений 5 было про балерин со статусом и знаком качества, которые упали, и никому это карьеры не стоило
Может, хватит истерить? Падали все в своей жизни. И народные тоже. Косяк разберут педагоги, чтоб больше не было. Если был косяк, а не случайность

Гость
#14003
Гость

А причём здесь все это? Мы же о другом говорили.
Я не оправдывала НИКОГДА ни отсутствие карантина (более того, писала в тот момент, когда Лука заболел, что Щелкунов надо отменять - можете отмотать назад и проверить), ни отсутствие термометрии на входе (хотя рискну предположить, что она есть - это сейчас общее требование и охрана сидит под камерами - просто Вы пишете о том, что Вам кажется истинным; давайте так: я готова Вам поверить - расскажите, когда и на каком входе Вас впустили в здание Академии без проверки температуры).
У меня, в отличие от Вашей всепоглощающей ненависти, нет слепой абсолютной любви к ректору - на этом форуме это многим известно. У него, с моей точки зрения, немало огрехов. Но и заслуги его перед академией тоже весьма значительны.
Просто нельзя огульно охаивать человека за то, что его профессиональный выбор не пал на Ваше чадо. Это неправильно.

В чем конкретно его заслуги в Академии? По пунктам если можно

НЕ Ц- номер 294
#14004
Гость

Они определяют по принципу выгодности;) Что выгодно утверждать в данном контексте.
С детьми тоже нонсенс возникает. Оказывается в интернате много 18-летних. Но тут вопрос скользкий. Кто тогда несёт ответственность? И как определять статус, бедные детки? Вот государство почему-то четко определило, мальчики с 18 в армию. И усе;) А ещё можно заводить семьи и безнаказанно пить и курить;) Так дети или не дети, вот в чем вопрос;)

Это ваш Коля действует по принципу выгодности, когда обвиняет Большой в смерти Никонова от ковида.

Гость
#14007
Гость

Баньтк ее уже
Сколько можно? Всех адекватных людей распугала

Всех баньте, останется здесь одна Вор.

Гость
#14008
Гость

Хотите сказать, что ИрБа может объясняться без матов? 🤣 не верю, скорее из вас плохой прорицатель 🤣

Я абсолютно уверена, что моя фамилия не Бартновская и даже не Гурова.

Гость
#14009
Гость

но почему сразу пятно на карьере,или,эти ошибки уже неисправимы? Думаю многие ошибались будучи ученицами.

Не путайте карты всепропальщикам)))

Гость
#14010
Гость

Оооо, тут уже реальные имена стали требовать? Здорово! А если попросить написать , что те, кто пишет гадости про ректора пусть снимут маски, что вы ответите? Что вас сюда никто не звал?
Вам тоже он чем-то мешает. Видимо своим существованием. Ну так забудьте про него. Советы все умеют раздавать, а как на себя посмотреть, так слабо сразу.

Ну многие люди тут не могут назвать свои имена, так как дети или учатся или в театре . Или сами педагоги из Академии, или артисты. А Ц. может помешать карьере, учебе, трудоустройству. А его подружка дЫрка будет буллить. А вот вам - богатая, успешная дама из Германии с прекрасным обеспеченным мужем, чего вам боятся?)

Гость
#14011
НЕ Ц- номер 294

Это ваш Коля действует по принципу выгодности, когда обвиняет Большой в смерти Никонова от ковида.

Вы сравниваете смерть артиста с падением девочки? Своеобразно...

Гость
#14012
Гость

Ну многие люди тут не могут назвать свои имена, так как дети или учатся или в театре . Или сами педагоги из Академии, или артисты. А Ц. может помешать карьере, учебе, трудоустройству. А его подружка дЫрка будет буллить. А вот вам - богатая, успешная дама из Германии с прекрасным обеспеченным мужем, чего вам боятся?)

А кто вам сказал, что я чего-то и кого-то боюсь.
Здесь два варианта. Либо все будут сидеть под своими реальными именами, либо нет. Равноправие-с.

Гость
#14013
Гость

Да в принципе, уже без разницы, что будет с академией, в таком виде она все равно не выполняет своих функций.
Почитайте, как Ирка нахваливает американскую девочку и считает, что абсолютно правильно, что ее приняли в академию.
Конечно, правильно! На курсы туда как раз и приходит выученные уже где-то иностранцы. Заметьте, выученные лучше, чем в академии.
В академии не умеют набирать, не умеют учить, а что умеют? Выдавать дипломы.
Подавляющее большинство солистов-мальчиков давно уже иностранцы, которым всю базу дали у себя. Теперь и девочки хорошие появились, как я рада за академию! Теперь можно россиян вообще не набирать, отличные выпуски: принц - Лука, Маша - Реми, куколка - Пинья, паяц - Патрик, испанский - Хайме, восточный - Хлоя, китайский - Даниэль, браво, Коля! Ты молодец! Поднял с колен бюджетное заведение Российской Федерации.

С Кокошей и его Жабонькой кончились выпуски Терешкиных, Сомовых, Шакировых, Новиковых, Шкляровых, Ермаковых, Батоевых, Степиных и тд (про более старших великих даже не говорю). Великая питерская балетная школа. Это же как надо не любить питерский балет, чтоб его альма матер до такого состояния. Сборная петрушка из иностранцев, выученных по всему миру, приехавших исключительно диплома ради

Гость
#14014
Гость

А кто вам сказал, что я чего-то и кого-то боюсь.
Здесь два варианта. Либо все будут сидеть под своими реальными именами, либо нет. Равноправие-с.

Инкогнито оставляет интригу ))) а будем мы знать что это Маша Сидорова или Даша Петрова - ну кому интересны )))

Гость
#14015
Гость

Во-первых мы не знаем начальных условий. Там может быть все что угодно. Мальчики не в состоянии удержать девочку. Что собственно мы и лицезрели. Не поймали-с. О каких поддержках в течении спектакля тогда речь? Девочки тоже не в состоянии продержаться весь спектакль. А так конечно, хороша, на 3-х минутную вариацию.
Я вам ещё могу 40 причин привести. Лень писать.;)
Плохо научили? А пропавший год, если не больше, не учитываете?
Там всем памятник надо ставить, что в таких условиях ещё и спектакли ставят.
В прошлом году, просидев дома 3 месяца, многие ходить то разучились;) А вы про балет!
На все есть свои причины. Только зная все на 100 % можно что-то там предъявлять.

Мальчики в состоянии удержать девочку, когда та стоит на вертикальной оси. Но если в этот момент девочка уже находится под углом 45 градусов от пола, как ее могут поймать? Она уже падает, а они ее ждут сверху с поднятыми руками. И все это за доли секунды.
Она так и делает все вращения, на большом форсе, не стоя при этом на ноге. А что может сделать Ковалева? Ей сказали, с кем работать, она и работает. На мой взгляд, у Кошкаревой ужасно манерные руки, на всех фото у нее пальцы веером, а когда кто-то об этом заикнулся, Бартновская сказала: «отличные руки». Ну ок, теперь вагановцы держат пальцы веером.
Ну ладно, Кошкарева, но на концертах же мы видели 3 курс с отличной техникой. В сети выложен концерт памяти Алексидзе, где заковыристые номера с очень сложной техникой танцуют и девочки и мальчики 3 курса, каждый может посмотреть. И это было в прошлом году, уже после пандемии.
Если бы им дали Маш и принцев, той же Кошкаревой было бы намного легче, у нее был бы один или два спектакля, а Ковалева работала бы с ней точно так же.
Помогите мне найти этому логику и оправдание.

Гость
#14016
Гость

но почему сразу пятно на карьере,или,эти ошибки уже неисправимы? Думаю многие ошибались будучи ученицами.

Тут больше психологический момент для самой МК. Возраст еще подростковый, сложно это все пережить. Очень сочувствую ей в этой ситуации, надеюсь, она справится. Думаю, она перспективная девочка.

Гость
#14017
Гость

Вы сравниваете смерть артиста с падением девочки? Своеобразно...

Не передергивайте, речь о процессе, а не результате.

Гость
#14018
Гость

Не передергивайте, речь о процессе, а не результате.

И к какому результату привел процесс ?

НЕ Ц- номер 294
#14019
Гость

Вы сравниваете смерть артиста с падением девочки? Своеобразно...

Смерть Никонова ваш кумир обьявил отсутствием контроля по ковидному ограничению в Большом, что сам же в своей Академии благополучно не соблюдает.
При чем тут падение девочки ? Вы похоже совсем не в теме.

Гость
#14020
Гость

Завидуешь, Воробьёва? У тебя ни родителей нормальных, ни мужа не было, примитивная провинциальная дурочка.

что то у тебя подозрительно много свободного времени маклер! Иди объекты показывать или клиентура не идёт? Конец года самое горячее время считается.

Гость
#14021
Гость

107 и 074 вполне могут быть Бартновская и Гурова
Обе никчемные и ненавидят Воробьеву

А про Гурову что-то известно? Тоже псевдо-историк чтоль?

Гость
#14022
Гость

И к какому результату привел процесс ?

И в том, и в другом случае спектакль для зрителей испорчен. В БТ они не видели, что случилось, спектакль просто прервали. В МТ сказка резко закончилась, все в ужасе, впечатление и настроение испорчено, надо объяснить ребенку, что произошло с принцессой.

Гость
#14023
НЕ Ц- номер 294

Смерть Никонова ваш кумир обьявил отсутствием контроля по ковидному ограничению в Большом, что сам же в своей Академии благополучно не соблюдает.
При чем тут падение девочки ? Вы похоже совсем не в теме.

Так это вы все в кучу мешаете )))

Фыва Пролдж
#14024
Гость

Фывочка, поклонница ты моя;)
Ну только ради твоего безмерного поклонения отвечу;)
Пишу я с телефона. Когда надо «убить» время. На работе, в транспорте и т.д. Почти не глядя;) Элементарно промахиваюсь. Мне фиолетово как получается. С мягким , без мягкого. Ты смысл лови, а то он от тебя ускользает;) Ещё не хватало этот форум считать серьезным официальным документом и сидеть проверять, есть там ошибки или нет;) Как Т9 решил, так и будешь читать;)
Поняла солнышко?;)

Ах, так это телефон виноват в твоей безграмотности? А я-то полагала, что твой мозг))))

Гость
#14025
Гость

И в том, и в другом случае спектакль для зрителей испорчен. В БТ они не видели, что случилось, спектакль просто прервали. В МТ сказка резко закончилась, все в ужасе, впечатление и настроение испорчено, надо объяснить ребенку, что произошло с принцессой.

Я как зритель предпочла бы, чтобы все живы остались, знаете ли... Вещи несравнимые.

Фыва Пролдж
#14026
hen 193

Нет. Абреки не возбуждали меня даже в туманной юности. Так что Колиным агрегатом пусть занимаются и все его подружки - соседские старушки.

И 107=300. Она время на работе с телефоном зря убивает. Пусть хоть потратит его не зря)))

Гость
#14027
Гость

А кто вам сказал, что я чего-то и кого-то боюсь.
Здесь два варианта. Либо все будут сидеть под своими реальными именами, либо нет. Равноправие-с.

Я бы не стала этого делать, так как на форуме есть нездоровые люди. Нажить себе сталкершу - такое себе удовольствие.

Гость
#14028
Гость

Ну многие люди тут не могут назвать свои имена, так как дети или учатся или в театре . Или сами педагоги из Академии, или артисты. А Ц. может помешать карьере, учебе, трудоустройству. А его подружка дЫрка будет буллить. А вот вам - богатая, успешная дама из Германии с прекрасным обеспеченным мужем, чего вам боятся?)

Потому что тогда на раз два проверить и ,,богатого" мужа и прочие россказни.Например раньше писала,что у её детей прекрасное образование, теперь выясняется,что дочь в университете Налле😔 С каких пор маклеры стали такими богатыми? Хорошо зарабатывают только большие бюро с отделениями по всей стране.

НЕ Ц- номер 294
#14029
Гость

Так это вы все в кучу мешаете )))

Я писала про педагога Никонова.
На сцене погиб совсем другой человек.
Это у вас там помутнение.

Фыва Пролдж
#14030
Гость

Я бы не стала этого делать, так как на форуме есть нездоровые люди. Нажить себе сталкершу - такое себе удовольствие.

И мы даже знаем номера этих людей. 107, 074 и невесть откуда взявшиеся 480 и 593. Это враги форума.

Гость
#14031
Гость

С Кокошей и его Жабонькой кончились выпуски Терешкиных, Сомовых, Шакировых, Новиковых, Шкляровых, Ермаковых, Батоевых, Степиных и тд (про более старших великих даже не говорю). Великая питерская балетная школа. Это же как надо не любить питерский балет, чтоб его альма матер до такого состояния. Сборная петрушка из иностранцев, выученных по всему миру, приехавших исключительно диплома ради

а как же Ильюшкина,Лукина,Буланова,Хорева (при всём неоднозначном
к ней отношении),Хитеева. И Шакирова разве не при Ц выпускалась? Она ещё ему выпускной вести помогала.

Гость
#14032
Гость

В чем конкретно его заслуги в Академии? По пунктам если можно

1. Академия существует как самостоятельное независимое учреждение, несмотря на неоднократные попытки изменить это,
2. Академия все эти годы поддерживает свой высочайший статус одного из лучших и престижнейших учебных учреждений по своему профилю в мире,
3. Академия демонстрирует готовность к развитию (открытие филиала),
4. Академия успешна в отношении международного сотрудничества,
5. Академия успешна в отношении трудоустройства выпускников,
6. Академия безопасна для обучающихся и работников в бытовом отношении (ремонт поддерживается в должном состоянии, сделан там, где его не было, созданы безопасные условия для перемещения детей внутри здания, что вообще большая редкость),
7. Историческое здание ремонтируется и содержится в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобного рода памятникам,
8. Ежегодно пополняется, коллекция музея Академии,
9. Документация Академии приведена в полный порядок, деятельность академии аккредитована и лицензирована,
10. Произведено расселение жилых помещений на территории Академии, за счёт чего удалось улучшить условия проживания в интернате,
11. Созданы достойные условия проживания в интернате,

Гость
#14033
Гость

В чем конкретно его заслуги в Академии? По пунктам если можно

12. Работники Академии не переводятся на мизерные доли ставок, не сокращаются, с них не снимается выплата надбавок в отпускные месяцы (чтобы вы понимали, сейчас все вышеперечисленное распространено повсеместно и считается нормой),
13. Академия успешно функционирует с точки зрения научной деятельности, несмотря на то, что профиль у учреждения не столь наукоёмкий, как у других вузов,
14. Академия принимает непосредственное и активное участие в формировании учебно-методической стратегии развития по своему и смежным направлениям на государственном уровне,
15. Академия имеет активное представительство во многих научно и социально значимых сообществах и советах, что позволяет ей принимать непосредственное участие в регулировании процессов развития общества.
Можно ещё перечислять до морковкина заговенья, но у меня, больше нет времени.

Гость
#14034
Гость

И в том, и в другом случае спектакль для зрителей испорчен. В БТ они не видели, что случилось, спектакль просто прервали. В МТ сказка резко закончилась, все в ужасе, впечатление и настроение испорчено, надо объяснить ребенку, что произошло с принцессой.

и так всю жизнь все щелкунчики в МТ для зрителей что ли будут портиться
Другие зрители придут и возможно скорее всего не станут свидетелями страшных ошибок.

Гость
#14035
Гость

Счастье еще, что Корею отменили, они б толпу больных детей и туда поперли.

Корею отменили не потому что детей пожалели и все больные. А потому что правила въезда в Корею настолько жесткие, что академия не прошла бы контроль и их даже из аэропорта бы не выпустили

Гость
#14036
Гость

Потому что тогда на раз два проверить и ,,богатого" мужа и прочие россказни.Например раньше писала,что у её детей прекрасное образование, теперь выясняется,что дочь в университете Налле😔 С каких пор маклеры стали такими богатыми? Хорошо зарабатывают только большие бюро с отделениями по всей стране.

У меня две дочери. Одна уже окончила уни, вторая ещё учится.
В Германии высшее образование бесплатное. Для всех.

Гость
#14037

Фатеев тут по радио говорил что Лебединое будут записывать со Скорик и Корнеевым.Лучшая Одетта-Одиллия, Терёшкина опять пролетела.

Гость
#14038
Фыва Пролдж

И мы даже знаем номера этих людей. 107, 074 и невесть откуда взявшиеся 480 и 593. Это враги форума.

Именно благодаря нам вашу ветку интересно читать. Без нас давно бы уже застряли в слепой ненависти к НМЦ. А в спорах рождается истина.

Гость
#14039
Гость

1. Академия существует как самостоятельное независимое учреждение, несмотря на неоднократные попытки изменить это,
2. Академия все эти годы поддерживает свой высочайший статус одного из лучших и престижнейших учебных учреждений по своему профилю в мире,
3. Академия демонстрирует готовность к развитию (открытие филиала),
4. Академия успешна в отношении международного сотрудничества,
5. Академия успешна в отношении трудоустройства выпускников,
6. Академия безопасна для обучающихся и работников в бытовом отношении (ремонт поддерживается в должном состоянии, сделан там, где его не было, созданы безопасные условия для перемещения детей внутри здания, что вообще большая редкость),
7. Историческое здание ремонтируется и содержится в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобного рода памятникам,
8. Ежегодно пополняется, коллекция музея Академии,
9. Документация Академии приведена в полный порядок, деятельность академии аккредитована и лицензирована,
10. Произведено расселение жилых помещений на территории Академии, за счёт чего удалось улучшить условия проживания в интернате,
11. Созданы достойные условия проживания в интернате,

какая казенщина
сути ноль

Гость
#14040
Гость

какая казенщина
сути ноль

Вам комиксы сделать ? )))

Гость
#14041
Гость

а как же Ильюшкина,Лукина,Буланова,Хорева (при всём неоднозначном
к ней отношении),Хитеева. И Шакирова разве не при Ц выпускалась? Она ещё ему выпускной вести помогала.

БОльшую и основную часть учебы Шакирова слава богу училась при другом руководстве, как и Лукина. Хорева выучена на стороне, Буланова на стороне Ковалевой. Хитеева пришла на курсы и отлично доучена Ситниковой (которую выжили). Илюшкина тоже выучена на допах, и была на особом положении. Ее возили на конкурсы, что не позволялось другим ученицам

Гость
#14042
Гость

какая казенщина
сути ноль

Я написала, что заслуги имеются и их немало. Меня попросили изложить заслуги по пунктам. Я это сделала.
Теперь я прошу Вас обосновать Вашу точку зрения хотя бы по одному пункту. Поясните, в каком из пунктов нет сути и почему Вы так считаете.
Замечу, я к Вам чрезвычайно снисходительна - Вы же обо всем написали, я же предлагаю Вам выбрать удобный для Вас пункт😜

Гость
#14043
Гость

1. Академия существует как самостоятельное независимое учреждение, несмотря на неоднократные попытки изменить это,
2. Академия все эти годы поддерживает свой высочайший статус одного из лучших и престижнейших учебных учреждений по своему профилю в мире,
3. Академия демонстрирует готовность к развитию (открытие филиала),
4. Академия успешна в отношении международного сотрудничества,
5. Академия успешна в отношении трудоустройства выпускников,
6. Академия безопасна для обучающихся и работников в бытовом отношении (ремонт поддерживается в должном состоянии, сделан там, где его не было, созданы безопасные условия для перемещения детей внутри здания, что вообще большая редкость),
7. Историческое здание ремонтируется и содержится в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобного рода памятникам,
8. Ежегодно пополняется, коллекция музея Академии,
9. Документация Академии приведена в полный порядок, деятельность академии аккредитована и лицензирована,
10. Произведено расселение жилых помещений на территории Академии, за счёт чего удалось улучшить условия проживания в интернате,
11. Созданы достойные условия проживания в интернате,

вам бы в рекламном агентстве работать.

Гость
#14044
Гость

а как же Ильюшкина,Лукина,Буланова,Хорева (при всём неоднозначном
к ней отношении),Хитеева. И Шакирова разве не при Ц выпускалась? Она ещё ему выпускной вести помогала.

Коля очень сдал, когда понял, что пролетел с Большим. Первые годы у него еще был энтузиазм, потому что были большие планы. В становлении Шакировой он практически не принимал участия: она выпустилась в год, когда он пришел. Ильюшкину и Лукину он активно продвигал, все по своей методе: задолбить партию донельзя, чтоб на концерте прилично смотрелось, а там трава не расти. В результате педагоги МТ еще несколько лет ставили обеих на ноги. Хоревой и Булановой повезло, что они попали к Ковалевой, ее студенток он традиционно двигает, хотя у выпускников Васильевой, например, регалий не меньше, но Васильева изначально была его оппонентом и до сих пор резко критикует его методы.
Кто следующие звезды? Наверное, Кошкарева, если ее не сломают раньше, что весьма вероятно.
Валиуллина, ну простите, просто огромна. Высокая и широкая. Вот и все. А Ковалевой уже за 80 и что дальше?

Гость
#14045
Гость

вам бы в рекламном агентстве работать.

Просто в работе ректора и правда есть то, за что его можно и нужно поблагодарить.
Уже писала, мне не все нравится, что он делает. Но мы же взрослые люди, и потому давайте стараться быть объективными👍

Гость
#14046
Гость

1. Академия существует как самостоятельное независимое учреждение, несмотря на неоднократные попытки изменить это,
2. Академия все эти годы поддерживает свой высочайший статус одного из лучших и престижнейших учебных учреждений по своему профилю в мире,
3. Академия демонстрирует готовность к развитию (открытие филиала),
4. Академия успешна в отношении международного сотрудничества,
5. Академия успешна в отношении трудоустройства выпускников,
6. Академия безопасна для обучающихся и работников в бытовом отношении (ремонт поддерживается в должном состоянии, сделан там, где его не было, созданы безопасные условия для перемещения детей внутри здания, что вообще большая редкость),
7. Историческое здание ремонтируется и содержится в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобного рода памятникам,
8. Ежегодно пополняется, коллекция музея Академии,
9. Документация Академии приведена в полный порядок, деятельность академии аккредитована и лицензирована,
10. Произведено расселение жилых помещений на территории Академии, за счёт чего удалось улучшить условия проживания в интернате,
11. Созданы достойные условия проживания в интернате,

Смешно
1. Академия существует как самостоятельное независимое учреждение, несмотря на неоднократные попытки изменить это - это не его достижение а решение Пу
2. Академия все эти годы поддерживает свой высочайший статус одного из лучших и престижнейших учебных учреждений по своему профилю в мире - все годы его правления она теряет позицию (веками приобретенную) лучшего ХУ
3. Академия демонстрирует готовность к развитию (открытие филиала)- правильное слово демонстрирует, так как по факту облажался и передал МГАХу
4. Академия успешна в отношении международного сотрудничества - вот это уж точно не поспоришь). Теперь академия двигает в основном иностранцев
5. Академия успешна в отношении трудоустройства выпускников- вы это выпускникам расскажите, большая часть которых устраиваются сами. Несмотря на то, что ректор советует их не брать
6. Академия безопасна для обучающихся и работников в бытовом отношении (ремонт поддерживается в должном состоянии, сделан там, где его не было, созданы безопасные условия для перемещения детей внутри здания, что вообще большая редкость)- Ха ха ха. В обычных же вузах очень опасно перемещаться. А выгнать больных детей на сцену в спектаклях- это уже высшая ступень безопасности
7. Историческое здание ремонтируется и содержится в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобного рода памятникам- на это вообще то федеральный бюджет деньги выделяет
8. Ежегодно пополняется, коллекция музея Академии- ученикам от этого не холодно не жарко. А ректору лишний медиа повод
9. Документация Академии приведена в полный порядок, деятельность академии аккредитована и лицензирована- а до него конечно академия была вне закона в нелегальном статусе. Не смешите.
10. Произведено расселение жилых помещений на территории Академии, за счёт чего удалось улучшить условия проживания в интернате, - ага, отремонтировано здание на Правды и теперь можно еще больше денег с иностранцев выкачивать, даже летом
11. Созданы достойные условия проживания в интернате -

#14047
Фыва Пролдж

... Вообще, в последнее время Ваганова сдлала большие успехи. В антракте я ее поздравлял и обещал приглашать на гастроли, несмотря на окончание ею службы. Было много адресов и подношений..."

Ну и как вам - подачка? Надо отдать должное порядочности и поведению директора. Представляю как бы повел себя Коконя на месте Теляковского

Скачала "Теляковский. Воспоминания. 1898-1917". Объем - 178 страниц (но это - относительно, в разных изданиях может отличаться). Это - одно и то же, или он 2 книги мемуаров написал?

Гость
#14048
Гость

У меня две дочери. Одна уже окончила уни, вторая ещё учится.
В Германии высшее образование бесплатное. Для всех.

я в курсе ,что в Германии сейчас бесплатное образование, что ещё недавно ,до 2014 года было не так.Каким образом вы вообще вышли на тему стоимости обучения? Я отметила, что вы утверждали ,что ваши дети получили/ают хорошее образование, и намекнула,что уни Халле не является престижным университетом .

Гость
#14049

Большинство студентов академии работают там же, где студенты провинциальных училищ и на тех же партиях: Екат, Самара, Сыктывкар, Владивосток и Якобсона. Процентов 10 берет МТ, одного человека может взять Мих - остальные меняют профессию.

#14050
Гость

У бабки в телеге спор про то, что НЦ сокрушается, что в много много многомиллионной России нет талантов и потому принимает иностранцев. Вот были таланты на Руси и все кончились. По мне так это просто антипатриотично. Не может Ректор, получающий миллионы от государства растить иностранцев, а не будущее России..

Хамзины, Смилевски, Кокорева, Трикоз ... Не таланты? Или не Колей выращены?