Гость
Статьи
Ученые говорят, что …

Ученые говорят, что 60% вакансий исчезнут из-за автоматизации в этом десятилетии.

Куда девать людей? Ведь многие не смогут переобучиться пусть и не из-за возраста и недостатка способностей или мотивации, а хотя бы из-за отсутствия денег на востребованное образование? Хорошо будет …

Опрос
Как вы относитесь к кастовому обществу?
Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Lil
#101
Злюка

Я посмотрю, как вас будет лечить робот-врач.
Все по схемам, ага.
Аж интересно,как шустро вы от такого лечения без учёта личных особенностей помрете ;)

Кондукторы, действительно, не нужны. Но могут поставить сканер и фиг без оплаты в автобус или поезд зайдешь. Вот у нас на время короновируса появилась новая профессия - все повозки обрабатывать и следить, чтобы люди без масок в магазин не зашли. Программисты вообще молодцы, создают себе рабочие места. Раньше у нас были только программисты и сетевики. А сейчас security - 10 человек (был 1, когда я начинала работать), azure спецы (их вообще не было), BI, короче кучу новых мест сделали.

Гость
#102
Гость

да русских мужиков легко заменят, вы технические гении но где русский смартфон? где русский бмв?
у меня стиральная машина индезит за 2 года сломалась - заводской брак, 2 года вашу мать, это дно
и тут мне рассказывают о незаменимых русских технарях))))

Технари то тут причем?
ну включите мозги уже.
это чистая экономика. технари лишь сделают так, как им скажут.

Ктогдешний
#103
Альфарий

Вы в России живёте и пока сюда дойдут роботы...уууу. Лет 50 ещё есть, если ее больше.

а как же робот борис? ))

Злюка
#104
Lil

Я думаю, что в случае лечения, даже если робот машина лечить будет, врач будет направлять или по крайней мере кнопочку нажмет, что разрез в правильном месте. До сих пор массажную машину придумать не могут, думаю, врач будет заменен может быть, лет через 100. Представляю, как зубника машина заменяет. Тебе больно, а машине пофиг. Быстрее придумают, как новые зубы отращивать, чем дантистов заменят. Разве что все заменят нанотехнологиями. Запустят тебе эти нано микроны в кровь, они все удалят, что надо, почистят все. Но это тоже будет лет через 100. Не думаю, что раньше.

Вот да.
Я уж молчу про терапию или анестезиологии - препараты подбираются индивидуально, с учётом всех особенностей пациента.
Какие нафиг машины?

Ктогдешний
#105
Злюка

Вот да.
Я уж молчу про терапию или анестезиологии - препараты подбираются индивидуально, с учётом всех особенностей пациента.
Какие нафиг машины?

А в чем проблема обобщить и прописать 10 тыс возможных комбинаций и особенностей. А на экстренный случай поставить одного анестезиолога на область? ))

Ктогдешний
#106
Злюка

Вот да.
Я уж молчу про терапию или анестезиологии - препараты подбираются индивидуально, с учётом всех особенностей пациента.
Какие нафиг машины?

Уже сегодня роботы проводят намного качественнее операции на мозге и сердце чем люди. Человек так просто физически не может. Так что эти профессии нужны будут только для настройки машин.

Гость
#107

Даже дебила можно чему-то научить. Автор, иди проспись.

Ктогдешний
#108
Гость

Даже дебила можно чему-то научить. Автор, иди проспись.

Вот и я про это. "русских" же научили путина любить. государство любить. да вообще любого хозяина кто сильнее любить. воот. а теперь искренне любят и готовы за своих угнетателей жизнь отдать.

Гость
#109
Гость

Терапевты на первичной диагностике-легко. Забивают алгоритм симптомов с сочетаниями данных по возрасту, группе крови, и проч, и машина выпишет вам план анализов а диагностических процедур, а сними и поставит предварительный диагноз с процентной вероятностью и схемой лечения. Анализы тоже раньше вручную делали а сейчас уже домашние лаборатории есть, просто пока дорогие, но плоские телевизоры тоже когда появились были дорогие а потом у всех появились.

Гугл тестировал нейронку диагностическую пару лет назад. Точность ее диагнозов была в 2 раза выше чем у живых врачей (конечно, сравнивали с мировыми топами).

В китае уже прививки ставят машины, как и ряд внутривенных уколов.

Гость
#110
Альфарий

Вы в России живёте и пока сюда дойдут роботы...уууу. Лет 50 ещё есть, если ее больше.

Уже дошли.

Гость
#111
Lil

Кондукторы, действительно, не нужны. Но могут поставить сканер и фиг без оплаты в автобус или поезд зайдешь. Вот у нас на время короновируса появилась новая профессия - все повозки обрабатывать и следить, чтобы люди без масок в магазин не зашли. Программисты вообще молодцы, создают себе рабочие места. Раньше у нас были только программисты и сетевики. А сейчас security - 10 человек (был 1, когда я начинала работать), azure спецы (их вообще не было), BI, короче кучу новых мест сделали.

Секюрити и тд уже заменяются легко. Камеры и системы контроля заменяют патрули и постовых.
Поставить систему автоматического задержания - делать нефиг.

Гость
#112
Злюка

Вот да.
Я уж молчу про терапию или анестезиологии - препараты подбираются индивидуально, с учётом всех особенностей пациента.
Какие нафиг машины?

Дибилы блэт. Давно есть массажные машины. Но они не на потоке потому что робот дороже чем человек в этой сфере. Гуманитарию не понять почему на ее куцый мозг сложная работа легко автоматизируется, а простая - сложно.

Гость
#113
Злюка

Вот да.
Я уж молчу про терапию или анестезиологии - препараты подбираются индивидуально, с учётом всех особенностей пациента.
Какие нафиг машины?

Еще один даун. Препараты подбираются по простому алгоритму исходя из анализов.

Гость
#114
Гость

Даже дебила можно чему-то научить. Автор, иди проспись.

В этом вся твоя надежда выжить)

Гость
#115
Гость

И опять мнение идиота. Роботов в реальности - к примеру для склада, могли делать еще в 60е. Проблема была только в наличии компов для них и софта.

И проблемы решены. Во первых - армы, риски, разных типов. Во вторых сети связи позволяющие перераспределить нагрузку за счет облака.

знаешь, как выглядят "роботы для склада" амазона"? как роботы-пылесосы. так вот этот пылесос просто везет ящик к нужной дырке в полу. а ящики на него до сих пор ставят люди.
вот это сейчас и есть супер-автоматизация начала 21 века.

Злюка
#116
Ктогдешний

А в чем проблема обобщить и прописать 10 тыс возможных комбинаций и особенностей. А на экстренный случай поставить одного анестезиолога на область? ))

Потому что все не пропишешь и предусмотреть невозможно. Не зря в мединституте столько лет учатся.
Вот с ходу самый элементарный пример - при инфаркте даём человеку аспирин как кроворазжижающее. А если и так в анамнезе плохая свёртываемость крови, та же гемофилия? С одной стороны надо кровь разжижить, с другой - не перейти грань.
Так что комбинаций надо писать миллионы и всего не предусмотреть все равно.

Злюка
#117
Гость

Еще один даун. Препараты подбираются по простому алгоритму исходя из анализов.

Я искренне пожелаю, чтоб тебе все препараты робот выписывал. По алгоритму, ага.
Пофиг на индивидуальные параметры от которых ты загнешься.

Злюка
#118
Гость

Дибилы блэт. Давно есть массажные машины. Но они не на потоке потому что робот дороже чем человек в этой сфере. Гуманитарию не понять почему на ее куцый мозг сложная работа легко автоматизируется, а простая - сложно.

Сюрприз - но человек как раз дороже робота.
Самое крутое массажное кресло Ямагучи - 1200000 стоит, есть куча по полляма.
Купил и оно твое на всю жизнь, хоть умассажься.
Профессиональный массажист за час массажа берет от 3-5000 р.
Мой массажный день - тело + лицо + отдельно шпз + отдельно стопы - в среднем около 20.000 + если травяные мешочки и прочее - ещё +5000.
Это называется индивидуальный подход.
Курс массажа - 10 сеансов минимум. Повторяю раз в 3-4 месяца.
Вот и считай - эти полляма я только за год вполне могу отдать.
Дешевле, говоришь?

Гость
#119
Lil

Кондукторы, действительно, не нужны. Но могут поставить сканер и фиг без оплаты в автобус или поезд зайдешь. Вот у нас на время короновируса появилась новая профессия - все повозки обрабатывать и следить, чтобы люди без масок в магазин не зашли. Программисты вообще молодцы, создают себе рабочие места. Раньше у нас были только программисты и сетевики. А сейчас security - 10 человек (был 1, когда я начинала работать), azure спецы (их вообще не было), BI, короче кучу новых мест сделали.

кондукторы не нужны, зато нужны контролеры. раньше на линии их было 0,5 человек, теперь 12. гы... автоматизация, ога

Гость
#120
Lil

Кондукторы, действительно, не нужны. Но могут поставить сканер и фиг без оплаты в автобус или поезд зайдешь. Вот у нас на время короновируса появилась новая профессия - все повозки обрабатывать и следить, чтобы люди без масок в магазин не зашли. Программисты вообще молодцы, создают себе рабочие места. Раньше у нас были только программисты и сетевики. А сейчас security - 10 человек (был 1, когда я начинала работать), azure спецы (их вообще не было), BI, короче кучу новых мест сделали.

и если уж об автоматизации речь, то программеров-то автоматизируют первыми. код писать робот умеет даже лучше человека.

Гость
#121
Гость

Секюрити и тд уже заменяются легко. Камеры и системы контроля заменяют патрули и постовых.
Поставить систему автоматического задержания - делать нефиг.

вообще не заменяют. вся это система (уже действующая, забыла название) - распознавание номера и прогонка по базе данных всяких нехороших товарищей - передача "ахтунг" диспечеру, типо "вон, алиментщик-неуплат злостный едет по КАД". а все остальное - ловить, составлять протоколы, задерживать - это все люди.

Гость
#122
Гость

И опять мнение идиота не следящего за развитием технологий.
Если мы говорим о воздухе то уже используются рои беспилотников под управление 1-2 операторов. Где операторы получают собранную сотнями машин информацию с заботливо подсвеченными и опознанными целями, приоритетами и тд.

При том они по большей части чисто принимают решение о начале боя и варианте тактического построения. Не только управление каждым аппаратом автономное, но и тактика всей стаи. И по большому счету лет 5 и человек вообще не будет нужен на тактическом уровне.

дрон-то в руках держал хоть раз? пролетел хотя бы километров пять?
вот и не звезди.
сейчас дрону просто для того, чтобы понять, где он, надо 9 и больше спутников и очень большое время отклика (ну относительно, конечно, но больше секунды). так вот это чудо техники виснит и плачет "где я", каждый раз, когда недостаточно спутников. теперь бери навигатор и пройдись по городу, сколько у нас мест, где сразу больше 9 спутников ловит? а сколько "черных дыр", где навигатор перекидывает тебя в другой конец страны вообще? вооот.

Гость
#123
Ктогдешний

А в чем проблема обобщить и прописать 10 тыс возможных комбинаций и особенностей. А на экстренный случай поставить одного анестезиолога на область? ))

потому что еще ж выводить из наркоза надо каждого. и наблюдать посленаркозное состояние еще сколько-то там часов. там же случаев передоза много.

Lil
#124
Гость

Дибилы блэт. Давно есть массажные машины. Но они не на потоке потому что робот дороже чем человек в этой сфере. Гуманитарию не понять почему на ее куцый мозг сложная работа легко автоматизируется, а простая - сложно.

Массажные машины есть, и для зап. стран они даже не дорогие. Но они не чувствуют ни мышцы, также не могут хорошо глубоко правильно массаж сделать. Конечно, какого-нибудь паршивенького массажиста они заменят. Но хороших - пока такие придумать не могут. Кстати, именно в этой области я разбираюсь, хотели мужу массажную машину в кабинет купить, он массажист. МНого чего перелопатили, ходили на презентации в Америке этих кресел. Пока что ничего хорошего не нашли. Может ссылку пошлете, про какую именно машину вы говорите. Может их мы не оценивали.

Lil
#125
Злюка

Потому что все не пропишешь и предусмотреть невозможно. Не зря в мединституте столько лет учатся.
Вот с ходу самый элементарный пример - при инфаркте даём человеку аспирин как кроворазжижающее. А если и так в анамнезе плохая свёртываемость крови, та же гемофилия? С одной стороны надо кровь разжижить, с другой - не перейти грань.
Так что комбинаций надо писать миллионы и всего не предусмотреть все равно.

В принципе, это все будет ясно, если компьютер будет иметь всю инфу пациента. Если пациент уже таблетки для разжиживания крови уже принимает, то лечение другое. НО это и в программу можно ввести. Но, сама работая программистом, и зная, какие многие программисты пох-сты, я к роботу не пойду, пока миллион людей уже программку оттестируют, и машину все таки возьму с возможностью ручного управления

Lil
#126
Гость

кондукторы не нужны, зато нужны контролеры. раньше на линии их было 0,5 человек, теперь 12. гы... автоматизация, ога

Мы наверное про разных кондукторов говорим

Гость
#127
Злюка

Я искренне пожелаю, чтоб тебе все препараты робот выписывал. По алгоритму, ага.
Пофиг на индивидуальные параметры от которых ты загнешься.

Дурища, робот ставит диагнозы гораздо качественнее человека 50% vs 25% у реального доктора. Обычные врачи ошибаются в 3 случаях из 4. А робот как раз гораздо лучше человека учитывает какие-то индивидуальные особенности - и он не устает как реальные врачи

Гость
#128
Гость

Жду не дождусь,когда не будет злобных кондукторов,кассиров,врачей.Пришёл к роботу,всё механически,быстро,по делу и без ошибок.

Кто то забыл долить роботу смазки, и он тебя без смазки отжарил- красота жи

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема