Гость
Статьи
Перевал Дятлова

Перевал Дятлова

Буквально вчера посмотрела сериал из 8 серий, 9 не стала . Очень понравилось . Прикольно. В официальную версию верю, единственное непонятно зачем они вообще туда пошли.

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151

И работу следствия несколько раз проверяла прокуратора наверное тоже потому, что в деле все понятно и логично.

Гость
#152

Там была экспертиза по которой явно что Юрий подрался с Дятловым , найдены следы на носу Юрия и на кулаке Дятлова

Гость
#153
Черный принц

Рано или поздно присядешь отдохнуть, потому что замерзая под холодным ветром быстро устаешь что-то делать, я не верю в картину бегающих и внезапно падающих людей.

Почему внезапно?
Например, пытались добраться до палатки, шли, падали, ползли, цель в переди, возможно периодически отключались, приходили в сознание, дальше ползли, так и теряли сознание окончательно.
Врядли кто-то бы присел отдохнуть, когда вот она впереди спасительная палатка, и не слишком далеко, нужно только доползти.
Вполне верю, что до последнего, люди пытались добраться к цели

Гость
#154

Может повреждения с драками и связаны у Золотарёва вообще пушка была может начали драться повалили его и пушкой прикладом по затылку вот и объяснение почему травмы

Гость
#155
Гость

Тут ещё версия как раз что они при панике передрались между слой разделились и пошли в разные стороны

Не знаю, но мне больше видится, что разделились они сознательно и организовано, в попытке выжить, разделили роли

Гость
#156
Черный принц

И работу следствия несколько раз проверяла прокуратора наверное тоже потому, что в деле все понятно и логично.

Это дело не оставляют в покое уже много лет.
Если родители например также не верили в несчастный случай, то вполне могли подать заявление в прокуратуру, а прокуратура обязана на заявление реагировать, проверили, отписались, типа все норм.
Обычное дело

Гость
#157
Гость

Не знаю, но мне больше видится, что разделились они сознательно и организовано, в попытке выжить, разделили роли

Там есть вариант отрывки из дневников что дятлов делил власть с Золотарёвым, что дятлов был самоуверен не терпел когда ему перечат...../ и следы то сразу расходятся может они в панике начали драться кто знает. Дезориентировались и разбежались

Гость
#158
Гость

Там была экспертиза по которой явно что Юрий подрался с Дятловым , найдены следы на носу Юрия и на кулаке Дятлова

Только в фильме 😁

Гость
#159
Гость

Только в фильме 😁

Неа в фильме как раз не было этого это уже материалы по трупам .

Гость
#160
Гость

Может повреждения с драками и связаны у Золотарёва вообще пушка была может начали драться повалили его и пушкой прикладом по затылку вот и объяснение почему травмы

В реале пушки у него не было.
Я читала, что Ракитин навестил там на него образ разведчика и все прочее.
Но как-то врядли

Гость
#161

Что доказывает что люди в панике тебя разденут и обосссут и неважно ссср это или сейчас люди всегда были зверьми ....

Гость
#162
Гость

В реале пушки у него не было.
Я читала, что Ракитин навестил там на него образ разведчика и все прочее.
Но как-то врядли

Без пушки неизвестно кому в рожу давал дятлов и чем ... но у Юрия точно нос была раскрашен уже у трупа и губа может он озверел и Золотарёва *** чем камнем например не знаю чем то тяжелым и ногами отпинал а кто его пытался успокоить типо той девки он просто ее пнул и она откатилась в ручей сломав рёбра

Гость
#163

Может там драка ногами развязалась и кто пытался разнять тому ещё и всекли а когда человек на грани жизни и смерти его силы возрастают

Гость
#164
Гость

Там есть вариант отрывки из дневников что дятлов делил власть с Золотарёвым, что дятлов был самоуверен не терпел когда ему перечат...../ и следы то сразу расходятся может они в панике начали драться кто знает. Дезориентировались и разбежались

Конфликт за лидерство в принципе мог быть.
Золотарев опытный турист, руководитель тур клуба и фронтовик, только вот весь его опыт туриста был на юге, в зимние горы он никогда раньше не ходил.
Дятлов тоже, амбиций дофига.а по факту опыта такого рода переходов у него не было.

Гость
#165
Гость

Неа в фильме как раз не было этого это уже материалы по трупам .

Нет, в материалах дела нет никаких сведений о наличии оружия в группе вообще

Гость
#166
Гость

Что доказывает что люди в панике тебя разденут и обосссут и неважно ссср это или сейчас люди всегда были зверьми ....

Никто не знает как поступит в подобной ситуации.
Даже если вам сейчас кажется, что вы знаете, вы ошибаетесь.
Пока не попробуешь не узнаешь.
Участвовала как-то в эвакуации при пожаре. Пожар был не сильный, но дыма много.
Весь персонал до этого каждый год сдавал технику безопасности при пожаре, у всех были корочки, все знали пути эвакуации и все прочее.
Как вы думаете, помогло ли это в реальной ситуации? 😁

#167
Гость

Что доказывает что люди в панике тебя разденут и обосссут и неважно ссср это или сейчас люди всегда были зверьми ....

Про обоссут Вы зря.
Остальное это не паника, это инстинкт самосохранения.

Кстати для инфы: авиационная катастрофа, произошедшая в Андах 13 октября 1972 года.

Там людям пришлось есть трупы.

Гость
#168
Гость

Нет, в материалах дела нет никаких сведений о наличии оружия в группе вообще

Про оружие значит фейк а про следы драки точно нет

Гость
#169
Гость

Никто не знает как поступит в подобной ситуации.
Даже если вам сейчас кажется, что вы знаете, вы ошибаетесь.
Пока не попробуешь не узнаешь.
Участвовала как-то в эвакуации при пожаре. Пожар был не сильный, но дыма много.
Весь персонал до этого каждый год сдавал технику безопасности при пожаре, у всех были корочки, все знали пути эвакуации и все прочее.
Как вы думаете, помогло ли это в реальной ситуации? 😁

Я помню когда работала у нас было тревога пожарная было 4 выхода все толпой ломанулись в один. И никто не догадался выйти в другой . Я лично за туфлями вернулась

Гость
#170
Гость

Конфликт за лидерство в принципе мог быть.
Золотарев опытный турист, руководитель тур клуба и фронтовик, только вот весь его опыт туриста был на юге, в зимние горы он никогда раньше не ходил.
Дятлов тоже, амбиций дофига.а по факту опыта такого рода переходов у него не было.

Вот это объясняет что он потерялись группа могла напополам и растеряться. Потеряли драгоценное время ещё если и драку разнимали получили травмы которые как раз нашли.

Гость
#171
Фрау Пофиг

Про обоссут Вы зря.
Остальное это не паника, это инстинкт самосохранения.

Кстати для инфы: авиационная катастрофа, произошедшая в Андах 13 октября 1972 года.

Там людям пришлось есть трупы.

Да, я тоже читала об этом. Ужасно, но выбора не было

Гость
#172

Неясно ещё почему они сразу побежали от палатки . Они могли бы отойти на безопасное расстояние , подождать не будет ли оползень и вернуться за вещами . Смысл был поддаваться панике и бежать без оглядки? Ну ладно молодые ребята но дятлов почему об этом не подумал ?

Гость
#173

Плюс про них говорили что они психически выносливые ни раз проверенные а побежали просто как делетанты ?

Гость
#174
Гость

Я помню когда работала у нас было тревога пожарная было 4 выхода все толпой ломанулись в один. И никто не догадался выйти в другой . Я лично за туфлями вернулась

Вот вот.
У нас было похожее.
Из каждой группы кабинетов был выход на эвакуационную лестницу.
В кабинетах всегда висел план куда идти, а при пожаре в темноте были видны стрелки куда идти.
Всё знали, что в лифте спускаться нельзя и из отключают во время пожара.
И что?
Добрая половина ломанулась к лифтам, ещё часть стала искать своих друзей, жён, ломясь против потока людей в соседние кабинеты.
Навели панику и чуть друг друга не задавили.
Хотя нужно было просто спокойно идти по стрелка к лестнице, таким образом все эвакуировались бы за считанные минуты.
Самое интересное, что у нас периодически были учебные тревоги, и все знали, что если идти кратчайшим путем, все успеют выйти.
Но паника такая паника

Гость
#175
Гость

Вот это объясняет что он потерялись группа могла напополам и растеряться. Потеряли драгоценное время ещё если и драку разнимали получили травмы которые как раз нашли.

Но ведь все могло быть гораздо проще.
Сошёл пласт снега ночью, часть людей была травмирована, остальные в панике, убежали подальше, а дальше уж разделились раненые в укрытие, другие разводить костёр, третьи к палатке за вещами.

Гость
#176
Гость

Неясно ещё почему они сразу побежали от палатки . Они могли бы отойти на безопасное расстояние , подождать не будет ли оползень и вернуться за вещами . Смысл был поддаваться панике и бежать без оглядки? Ну ладно молодые ребята но дятлов почему об этом не подумал ?

Так они и убежали на безопасное расстояние.
Если ожидали лавины, то рядом с палаткой оставаться явно бы не стали, вот и бежали вниз

Гость
#177
Гость

Плюс про них говорили что они психически выносливые ни раз проверенные а побежали просто как делетанты ?

Это студенты, никогда реальной опасности не нюхавшие, ну ходили в какие-то простые походы.
Из описанных случаев, только Дубинина, однажды в другом походе повредила ногу.
Вот и весь экстрим

Гость
#178
Гость

Так они и убежали на безопасное расстояние.
Если ожидали лавины, то рядом с палаткой оставаться явно бы не стали, вот и бежали вниз

Они убежали настолько далеко что палатку уже найти не смогли

Гость
#179
Гость

Они убежали настолько далеко что палатку уже найти не смогли

Они не смогли дойти до неё, но найти очевидно могли, тела были найдены на прямой от палатки к дереву, можно предположить что от дерева люди шли по прямой к палатке

Гость
#180
Гость

Они убежали настолько далеко что палатку уже найти не смогли

В интернете есть схема, как и где были найдены тела, посмотрите

Гость
#181
Гость

Они не смогли дойти до неё, но найти очевидно могли, тела были найдены на прямой от палатки к дереву, можно предположить что от дерева люди шли по прямой к палатке

Я имела в виду вообще не разбегаться как слелали они а просто отойти

Гость
#182
Гость

Я имела в виду вообще не разбегаться как слелали они а просто отойти

Прочитайте про Чивруа́йскую трагедию.
В вики по этой ссылке описано 2 истории в одной местности при схожих условиях.
В одном случае лидер принял решение разделить группу, одни пошли на разведку, вторые остались ждать.
Во втором случае, лидер решил поставить палатку, и всем сидеть пока буран не кончится.
В первом случае погибли все 10 человек, во втором случае, все остались живы и вернулись домой.
Видите, как одно решение, кардинально изменило исход ситуации

Гость
#183
Гость

Прочитайте про Чивруа́йскую трагедию.
В вики по этой ссылке описано 2 истории в одной местности при схожих условиях.
В одном случае лидер принял решение разделить группу, одни пошли на разведку, вторые остались ждать.
Во втором случае, лидер решил поставить палатку, и всем сидеть пока буран не кончится.
В первом случае погибли все 10 человек, во втором случае, все остались живы и вернулись домой.
Видите, как одно решение, кардинально изменило исход ситуации

Нашла. Вот и странно что поняв что оползень они не отошли чуть чуть и не стали ставить палатку, а разбрелись ... или это ошибка Дятлова чисто или правда их выманило что то настолько страшное что они бросились врассыпную без оглядки

Гость
#184
Гость

Нашла. Вот и странно что поняв что оползень они не отошли чуть чуть и не стали ставить палатку, а разбрелись ... или это ошибка Дятлова чисто или правда их выманило что то настолько страшное что они бросились врассыпную без оглядки

Я много читала трукрайм, и часто, у самых загадочных историй, потом по результатам днк, по камерам, и прочим уликам, оказывалась весьма тривиальная разгадка.
Если интересуетесь такими историями, то рекомендую почитать этот сайт.
Там тоже, бывали истории убийства, и все гадали а как же так, а уж не инопланетяне ли вмешашились, а в итоге оказывалось что "виноват дворецкий" 😁

Гость
#185
Гость

Я много читала трукрайм, и часто, у самых загадочных историй, потом по результатам днк, по камерам, и прочим уликам, оказывалась весьма тривиальная разгадка.
Если интересуетесь такими историями, то рекомендую почитать этот сайт.
Там тоже, бывали истории убийства, и все гадали а как же так, а уж не инопланетяне ли вмешашились, а в итоге оказывалось что "виноват дворецкий" 😁

Да я читать не люблю, я люблю больше смотреть, тоже всякие детективы.

Гость
#186
Гость

Нашла. Вот и странно что поняв что оползень они не отошли чуть чуть и не стали ставить палатку, а разбрелись ... или это ошибка Дятлова чисто или правда их выманило что то настолько страшное что они бросились врассыпную без оглядки

Как вариант. Не было в группе однозначного лидера.
В глазах некоторых, тот же Золотарев как более старший и фронтовик мог выглядеть более подходящим га роль лидера, отсюда могло пойти и разделение в критической ситуации, часть группы просто пошла за одним, в часть за другим

Гость
#187

Вы видели фото Игоря Дятлова? Может конечно внешность обманчива. Но вы бы решились с таким идти в безлюдное место?

Гость
#188
Гость

Да я читать не люблю, я люблю больше смотреть, тоже всякие детективы.

О, на ютубе есть канал, называется наблюдатели, там истории как загадочные убийства были разгаданы при помощи камер наружного наблюдения.
И также, часто самые загадочные убийства имели самую обычную разгадку, никаких НЛО

Гость
#189
Гость

Вы видели фото Игоря Дятлова? Может конечно внешность обманчива. Но вы бы решились с таким идти в безлюдное место?

Что не так с его внешностью? Обычный парень

Гость
#190
Гость

Что не так с его внешностью? Обычный парень

Может и ни чего. Но интуитивно он мне не приятен. Как будто есть склонность к насилию. Может я конечно ошибаюсь

Гость
#191
Гость

Вы видели фото Игоря Дятлова? Может конечно внешность обманчива. Но вы бы решились с таким идти в безлюдное место?

Я бы в принципе не пошла в такие походы, реальный Дятлов на лицо даже не лидер. Никакой. Вот кто его играл актёр лучше

Гость
#192
Гость

Может и ни чего. Но интуитивно он мне не приятен. Как будто есть склонность к насилию. Может я конечно ошибаюсь

Тоже самое

Гость
#193
Гость

Тоже самое

Если даже внимательнее посмотреть на документальные фото их группы. Такое ощущение что он мало кому нравился. Там приятные ребята все остальные. И они как то в общении облокачиваются друг на друга, улыбаются друг другу . А он как будто в игноре. Особенно девушки, все подальше держатся, поближе к другим парням.

Гость
#194
Гость

Если даже внимательнее посмотреть на документальные фото их группы. Такое ощущение что он мало кому нравился. Там приятные ребята все остальные. И они как то в общении облокачиваются друг на друга, улыбаются друг другу . А он как будто в игноре. Особенно девушки, все подальше держатся, поближе к другим парням.

По дневникам наоборот он к Соне клеился , а по фильму она к нему

Гость
#195

Там мутная история, или спецы завалили или конфликт внутри группы

Гость
#196
Гость

Там мутная история, или спецы завалили или конфликт внутри группы

Что вы там мутного углядели?
И какие спецы?

Гость
#197
Гость

По дневникам наоборот он к Соне клеился , а по фильму она к нему

В группе было 2 девушки Зинаида и Людмила, какая Соня?

#198
Гость

В группе было 2 девушки Зинаида и Людмила, какая Соня?

Это по фильму, наверное)

Гость
#199

Мне не понравился сериал, главный герой как с кашей во рту, нихрена не понятно, что говорит. Фашистов приплели зачем-то

Гость
#200
Гость

Без пушки неизвестно кому в рожу давал дятлов и чем ... но у Юрия точно нос была раскрашен уже у трупа и губа может он озверел и Золотарёва *** чем камнем например не знаю чем то тяжелым и ногами отпинал а кто его пытался успокоить типо той девки он просто ее пнул и она откатилась в ручей сломав рёбра

Так в том и дело, что повреждения были без синяков и ссадин, свойственных драке, эксперты это сразу вычисляют. Еще кто-то сказал из экспертов, что повреждения были такой силы, словно машина сбила.