Гость
Статьи
Откуда взялась первая …

Откуда взялась первая бактерия на земле?

Ну вот откуда? Если на земле изначально ничего не было. Откуда тогда появились живые организмы, бактерии? Это же странно. Как из ничего получились живые существа.
Какие мысли на этот счёт?

Эльза
28 ответов
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Бог пукнул?

Гость
#2

а что по этому поводу говорил школьный учебник?

Хозяйка Солиста
#3

Инопланетяне прилетали побухать

Гость
#4

Есть две версии. Либо случайно, либо кто-то повлиял. Если второе, то возникает вопрос зачем?

Или так: если есть творение, значит есть творец. Но если есть творец, то чье он творение? И опять же, зачем?

Так что давайте считать что случайно!!!

#5

Мы при жизни никогда этого не узнаём.
Секретики ))

Синеглазка
#6

Так а что тут странного? На земле столько воды и всю её занесли метеориты. А в грязной воде всегда бактерии есть. Значит в космосе просто много грязной воды.

Гость
#7

Из аминокислоты) химию синтеза аминокислост, думаю не надо расписывать
В космосе, точнее не на планете Земля, тоже есть бактерии, кстати
А ваш следующий вопрос не будет ли случайно том, «откуда взялась материя, молекула, частица» ?

Гость
#8

Из чей-то черной дыры 😆

Гость
#9

не знаю, как именно происходило взаимодействие неживого , чтобы появилось живое, но секс явно был

Гость
#10
Гость

Из аминокислоты) химию синтеза аминокислост, думаю не надо расписывать
В космосе, точнее не на планете Земля, тоже есть бактерии, кстати
А ваш следующий вопрос не будет ли случайно том, «откуда взялась материя, молекула, частица» ?

Не мелите ерунду, нету никаких бактерий в космосе. И доказательств этому нету также никаких. По поводу аминокислот, там также не всё так просто. Верно то, что белки состоят с аминокислот, но даже самый простой белок не может быть случайно создан с наборов аминокислот. И учёным досих пор не удалость експерементальным образом сотворить простейший белок, и я уже не говорю о самой клетки которая состоит из тисячи и больше белков разного типа.

Гость
#11
Гость

Не мелите ерунду, нету никаких бактерий в космосе. И доказательств этому нету также никаких. По поводу аминокислот, там также не всё так просто. Верно то, что белки состоят с аминокислот, но даже самый простой белок не может быть случайно создан с наборов аминокислот. И учёным досих пор не удалость експерементальным образом сотворить простейший белок, и я уже не говорю о самой клетки которая состоит из тисячи и больше белков разного типа.

Насчёт бактерий в космосе - Гугл вам в помощь, узнаёте много нового)

Женщина Геннадий 🤭
#12
Хозяйка Солиста

Инопланетяне прилетали побухать

Ага, и не прибрали за собой

#13

Случайная комбинация простых химических соединений под действием электролиза привели к простейшим химическим реакция и путем случайного подбора образовалась структура способная воспроизводится.
Путем сбоей привело к возникновению первой клетки.

Гость
#14

А откуда взялась Земля ??? Привет атеистам )

Гость
#15
Непреклонный Экстерминатор.

Случайная комбинация простых химических соединений под действием электролиза привели к простейшим химическим реакция и путем случайного подбора образовалась структура способная воспроизводится.
Путем сбоей привело к возникновению первой клетки.

Случайно. Просто так даже мухи не ипуца )

Гость
#16

Метеоры, метеориты, аминокислоты. В космосе в замороженном виде прилетели. Или завез кто-то.

#17
Гость

А откуда взялась Земля ??? Привет атеистам )

Кстати среди многих астрономов есть мнение, что Венера не всегда была "мертвой копией" Земли с облаками из серной кислоты, и 700 миллионов лет назад там тоже были океаны и жизнь.

Гость
#18
Гость

Не мелите ерунду, нету никаких бактерий в космосе. И доказательств этому нету также никаких. По поводу аминокислот, там также не всё так просто. Верно то, что белки состоят с аминокислот, но даже самый простой белок не может быть случайно создан с наборов аминокислот. И учёным досих пор не удалость експерементальным образом сотворить простейший белок, и я уже не говорю о самой клетки которая состоит из тисячи и больше белков разного типа.

Есть куча снимков гостей из космоса. Всё там есть.

Гость
#19

Прошу Вас, Эльза, расскажите нам. Мы можем только предполагать.

Гость
#20

офигеть! Без учебников можно догадаться, что шли мутации всего. Ты что ж, блеять, не видишь, что всё течёт и изменяется?

Гость
#21

теорию Опарина почитайте

Гость
#22

Автор, осилить школьную программу тебе не хватило мозгов?

Гость
#23

Мы этого не знаем. По учебникам клетка появилась случайным образом, потом случайно из клеток собрался сложный организм, потом также случайно и само собой у четвероногих появились мозги которые умеют думать. Это смешно потому что во всём остальном космосе работает закон увеличения энтропии, т.е. всё сложное разваливается в простое, пока в конце концов не придёт в состояние равномерной каши из отдельных атомов. Но не на Земле. У нас всё овно наоборот: каша из атомов сама собой собирается в супер сложные структуры, причём делает это с поразительной точностью.

Гость
#24

Предположим, появилась она случайно из аминокислот. НО. Как она "захотела" размножиться? У неё появился "ум", она "поняла" что не хочет распадаться на аминокислоты? Это - как ???

Гость
#25

Или она "поняла" что есть выгода??? Но понять выгоду разве может химическое вещество?

Я
#26

упавшие метеориты и занесли на землю и бактерии и жизнь и все живое. Вот поэтому космонавты стараются не опускать свои спутники на планеты, где возможно после приземления разовьется жизнь.

Я
#27
Гость

не знаю, как именно происходило взаимодействие неживого , чтобы появилось живое, но секс явно был

сам с собой был?

Гость
#28
Гость

Предположим, появилась она случайно из аминокислот. НО. Как она "захотела" размножиться? У неё появился "ум", она "поняла" что не хочет распадаться на аминокислоты? Это - как ???

Это даже не лепо предполагать. Ровно что, разбросать хаотично буквы, и из них случайным образом появится томы "Война и мир".

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Следующая тема