Гость
Статьи
Все предрешено или у …

Все предрешено или у человека всегда есть выбор?

Существует ли у человека выбор жизненного пути или от судьбы не уйдешь?Ну скажем ,если ему суждено погибнуть авиакатастрофе то он сядет именно в "тот самый "самолет который должен будет рухнуть .

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
#1

Не верю в судьбу. Верю в испытания, благодаря которым человек растет и становится Личностью. Судьбу придумали для лентяев и безвольных людей, которые хотят плыть по течению и идти на поводу у страстей. Но "тесны врата", как говорится

#2

Всё детерминировано.

#3

Я верю в судьбу, и в Бога верю.
Но считаю что нельзя руководствоваться в обычной жизни тем, что все типа предрешено и пускать на самотёк всё. Просто живи по совести, честно, научись видеть знаки и слушать свой внутренний голос

Гость
#4

Может быть, все это, судьба или сценарий. Даже тогда когда мы думаем, что обманули судьбу. Даже тогда, когда нам дают прочесть свой сценарий, и мы поражаемся своей ловкости, думая как красиво обошли. Даже придуманный нами сценарий, тыщу раз переписанный, окажется тем самым первым.
А может все совсем не так.

#5

выбор есть, но не всё выбрать можно.

Мы можем выбрать парня, но мы не можем выбрать дальнейшую судьбу с ним.
Мы можем выбрать самолет, но мы не можем выбрать дальнейшую судьбу пассажиров.
Мы можем выбрать кровать, но мы не можем выбрать сон, который будет снится.

Гость
#6

Если человеку суждено умереть значит Бог решил ,что его миссия на Земле выполнена и он не станет ни лучше ни хуже - пришло время покинуть этот мир .Но в жизни Бог дал человеку свободную волю и право выбора ,человек сам решает свою судьбу .

Гость
#7

Судьбы нет. Какие-то там сценарии для каждого человека- полная чушь. Для сериалов и фильмов сценарии пишутся, а реальную жизнь мы сами строим. Вселенной на нас всех абсолютно плевать) Нет никаких знаков и тому подобной фигни. Просто кто-то лежит на диване и думает «значит не судьба», а кто-то выбирает действовать и меняет жизнь к лучшему.

#8
Гость

Если человеку суждено умереть значит Бог решил ,что его миссия на Земле выполнена и он не станет ни лучше ни хуже - пришло время покинуть этот мир .Но в жизни Бог дал человеку свободную волю и право выбора ,человек сам решает свою судьбу .

+

Гость
#9

Нет никакой заранее определенной судьбы у людей. Судьба может быть только там, где систему можно рассчитать, и то с вероятностью. А религия - вообще средневековье.

Дэн
#10

Судьба есть. Это такая женщина, которая устраивает вам стечение обстоятельств и вы встречаетесь с определенными людьми для прохождения жизненных уроков, кому-то Судьба дает человека для того, что бы родить детей, кому-то что бы воспитать, кого-то, что бы творить, кого-то с кем быть деловым партнером и т.д. Если дело недоделанно, Судьба снова сталкивает людей. Про катастрофу. Я вижу во снах события наперед и могу предупредить человека и человек не попадет в катастрофу или могу помочь не попасть- но мне нужно понять причину, почему у этого человека идет по судьба катастрофа, просто так если человек ничего плохого не сделал- в катастрофах не погибают, еще бывает погибают близкие из семьи, если кто-то в семье накосячил- убил, изнасиловал кого-то, за это отнять могут ребенка или другого члена семьи, кот попадет в катастрофу или убьют. Такая смерть, как расплата есть. Мне много историй девочки рассказывали знакомые и я расспрашивал их, что сделал отец, например, до того,как его убили и в итоге оказывалось, что он сам там что-то плохое очень кому-то сделал и т.д Встречу с человеком по судьбе( он не один может быть) можно ускорить искренними молитвами к Богу. Дает практически сразу. Я трижды просил и Бог трижды мне давал по моим просьбам. А раньше я не просил, а все искал и думал- наверное. это моя судьба..и сам проявлял инициативу и со всеми кто нравится знакомился. но судьба это другое- это типа случайная встреча. но она на самом деле не случайная и все события в жизни не случайны- это ответные действия на ваши действия. что посеяте в мире, то и пожнете

Гость
#11

Все так уверенно заявляют, будто бы все знают. Может быть дано человеку начало и конец, а в пределах этого отрезка существует вариативность. Кстати, много теорий на эту тему, даже по Зеланду. Что вариативность есть, но в неких пределах.
Тетки тут пишут которые в судьбу не верят, но верят в свой крепкий лоб, прошибаемый стены - так это тоже судьбой можно назвать. Можно любое хитросплетение и вариативность назвать в итоге судьбой. Любая вариативность может быть известна и предрешена. В общем, я согласна с гостем 4

Гость
#12
Гость

Судьбы нет. Какие-то там сценарии для каждого человека- полная чушь. Для сериалов и фильмов сценарии пишутся, а реальную жизнь мы сами строим. Вселенной на нас всех абсолютно плевать) Нет никаких знаков и тому подобной фигни. Просто кто-то лежит на диване и думает «значит не судьба», а кто-то выбирает действовать и меняет жизнь к лучшему.

Если все зависит от человека так почему многие умирают молодыми?

Гость
#13
Гость

Если все зависит от человека так почему многие умирают молодыми?

Ну кто же вам ответит? Все можно объяснить духовными причинами и точно также физиологическими причинами.

Гость
#14

Судьба это характер. Потому что вы делаете выбор согласно своим привычкам.

Гость
#15

Смотря в чём выбор?
Одно скажу точно - если у тебя нет альфовости и харизмы - никак ты это уже не компенсируешь. Ты можешь ,допустим, заработать кучу бабла, потеть в спортзале , но ранг ты никак не изменишь

Гость
#16
Гость

Судьба это характер. Потому что вы делаете выбор согласно своим привычкам.

Интересное мнение, взгляд с другой стороны, так сказать

Гость
#17
Гость

Судьба это характер. Потому что вы делаете выбор согласно своим привычкам.

Опять же - как говорится можно начать с жизнь с чистого листа, но почерк окажется прежним....
Так что....

Гость
#18
Гость

Судьба это характер. Потому что вы делаете выбор согласно своим привычкам.

Быть сбитым на смерть на перекрестке пьяным водилой тут то же характер сыграл роль? или когда у матери одиночки умирает(погибает) единственный сын

Гость
#19
Гость

Опять же - как говорится можно начать с жизнь с чистого листа, но почерк окажется прежним....
Так что....

Рожденный летать никогда не будет ползать.

Гость
#20
Гость

Интересное мнение, взгляд с другой стороны, так сказать

Есть исследования что наше поведение детерминировано воспитанием. Ну это и так очевидно) Но свобода выбора наша не так велика именно в силу характера.

Гость
#21
Гость

Быть сбитым на смерть на перекрестке пьяным водилой тут то же характер сыграл роль? или когда у матери одиночки умирает(погибает) единственный сын

В первом случае сыграл роль характер водителя лихача, а может и неосторожного пешехода?. Во втором не поняла связи.

Гость
#22
Гость

Быть сбитым на смерть на перекрестке пьяным водилой тут то же характер сыграл роль? или когда у матери одиночки умирает(погибает) единственный сын

Тут в первом случае миллион физических причин может быть и во втором тоже.
1. Наушники, "мне обязаны я пешеход", не видно было за воротником едет кто или нет, не видно было машину, машина сменила траекторию, наледь, лень голову повернуть в тот момент, .......
2. Сын спился, снаркоманился - пьяная драка/передоз, война, стал свидетелем чего то, плохая компания, маньяк, сильные физ нагрузки, не следили за здоровьем, .....
И в первом примере вы приводите судьбу от первого лица, а во втором от лица матери -стороннего лица. Чью судьбу вы обсуждаете?. Вообще примеры вы тяжёлые взяли, полегче можно было

Гость
#23
Гость

Рожденный летать никогда не будет ползать.

Ровно как и наоборот

Гость
#24
Гость

Тут в первом случае миллион физических причин может быть и во втором тоже.
1. Наушники, "мне обязаны я пешеход", не видно было за воротником едет кто или нет, не видно было машину, машина сменила траекторию, наледь, лень голову повернуть в тот момент, .......
2. Сын спился, снаркоманился - пьяная драка/передоз, война, стал свидетелем чего то, плохая компания, маньяк, сильные физ нагрузки, не следили за здоровьем, .....
И в первом примере вы приводите судьбу от первого лица, а во втором от лица матери -стороннего лица. Чью судьбу вы обсуждаете?. Вообще примеры вы тяжёлые взяли, полегче можно было

А если без явных причин?

Гость
#25
Гость

А если без явных причин?

Вариаций миллионы. Опять же все можно объяснить судьбой и все циничными причинами материального мира. Примерно как религия и теория Дарвина.

Гость
#26

Те кому предрешено родятся инвалидами,умирают в младенчестве до осознанного возраста.а у остальных есть шанс либо разбиться в "самолете",как вы говорите,либо прожить совершенно иную жизнь с другими событиями

Такая же
#27

Когда лечу в самолете, хочу, чтобы он упал. Так как хочу умереть такой смертью, так как считаю ее наименее мучительной.
Надеюсь, так и случится когда- нибудь.

Гость
#28

Сильные и умные люди сами могут определять свою жизнь. За слабых и недалеких всё решают другие.

Лапусик
#29

Все заранее прописано

Гость
#30
Королевишна

Не верю в судьбу. Верю в испытания, благодаря которым человек растет и становится Личностью. Судьбу придумали для лентяев и безвольных людей, которые хотят плыть по течению и идти на поводу у страстей. Но "тесны врата", как говорится

только почему-то испытания как раз даются очень сильным людям, а несильные, зато богатые ничего такого даже не знают.

Гость
#31
Гость

Судьбы нет. Какие-то там сценарии для каждого человека- полная чушь. Для сериалов и фильмов сценарии пишутся, а реальную жизнь мы сами строим. Вселенной на нас всех абсолютно плевать) Нет никаких знаков и тому подобной фигни. Просто кто-то лежит на диване и думает «значит не судьба», а кто-то выбирает действовать и меняет жизнь к лучшему.

да что ты, мне в трансе было рассказано про других, что потом сбылось, как и про меня.

Гость
#32
Гость

Смотря в чём выбор?
Одно скажу точно - если у тебя нет альфовости и харизмы - никак ты это уже не компенсируешь. Ты можешь ,допустим, заработать кучу бабла, потеть в спортзале , но ранг ты никак не изменишь

вы про что? вот например есть я, с прекрасной фигурой, но бедная и есть богатая женщина, но с некрасивой фигурой. Ни за что бы свою фигуру не поменяла бы на ее жизнь

Гость
#33

Да, есть. У меня идеальные данные для гимнастики, я могла бы быть олимпийской чемпионкой по худ гимнастике по физическим данным, но не психическим(я нежная очень), да и не хотела бы я чтобы у меня месячные начались лет в 19 под действием принимаемых гормонов, и фигуру ужасную без талии и бедер тоже не хотела бы иметь У меня красивая фигура, но совершенно нет личной жизни и даже внимания. Я очень хорошо разбираются в своей профессии, но я никому не нужна, потому что везде один блат. Я очень хороший человек, со мной приятно общаться,но вокруг один плохие люди,и у меня очень мало людей, которые на одной волне со мной.

Гость
#34

Я не думаю что я выбирала всю жизнь жить на форумах и читать бред. Я очень воспитанная и интеллектуальная девушка, красивая,а должна почему-то сидеть на форумах изо дня в день, с ранней молодости.

Гость
#35

Ну если четко знать откуда и как были приобретены паттерны поведения, от кого их человек нацеплял, жизнью можно управлять, ну в рамках того, что она непредсказуема конечно.

Гость
#36

Я думаю, общее направление зпути задано до рождения, а мы можем менять какие-то частности.
Что до авиакатастрофы, так каждый в итоге умрёт.

Гость
#37

Я верю в судьбу. Когда-то давно гадала по ладони несколько раз, и разные люди говорили одно и то же. Вот как?

Гость
#38

Судьба есть, а у нас есть выбор, как ее прожить: достойно принимая, или как *** дрожащая..

Солнечная
#39
Гость

Рожденный летать никогда не будет ползать.

Как сказать.... есть люди плюс/минус одинаковых способностей, но кто-то успешен, а кто-то последний кусок хлеба доедает.

Солнечная
#40
Гость

Я не думаю что я выбирала всю жизнь жить на форумах и читать бред. Я очень воспитанная и интеллектуальная девушка, красивая,а должна почему-то сидеть на форумах изо дня в день, с ранней молодости.

Так не сидите. Кто заставляет?

Гость
#41
Солнечная

Так не сидите. Кто заставляет?

вот именно что заставляют, а то совсем скучно

Гость
#42

Я фаталист. Считаю что от судьбы не уйти как ни старайся. Если суждено утонуть, то в огне не сгоришь. Однако это не значит, что нужно простыней обернуться и ползти на кладбище. Нужно жить, ставить цели, достигать их, а если не получилось, не расстраиваться ибо это судьба такая

Гость
#43
Гость

Я фаталист. Считаю что от судьбы не уйти как ни старайся. Если суждено утонуть, то в огне не сгоришь. Однако это не значит, что нужно простыней обернуться и ползти на кладбище. Нужно жить, ставить цели, достигать их, а если не получилось, не расстраиваться ибо это судьба такая

особенно когда голодаешь и все издеваются - не переживать?

Гость
#44
Гость

особенно когда голодаешь и все издеваются - не переживать?

Когда голодаешь надо работать. Когжа издеваются менять круг людей, переехать например, сменить школу, работу, город, страну

Гость
#45

Я вот сколько живу, столько замечаю одну интересную штуку: есть люди, которые пашут, как проклятые, но ничего и них не получается. А есть люди, которые нифига не делают, но им само все в руки идет.
Выбор, он конечно есть, но вопрос в том, что это за выбор. Кто-то выбирает между Мальдивами и Сейшелами, а кто-то какой хлеб купить - за 50 руб. или за 20.

Гость
#46

Люди, ну вы что.. Даже люди со способностями говорят, что ясновидение - не приговор и всё зависит от нас САМИХ, т.е. если мы сами решим изменить ситуацию, от этого и меняется прогноз будущего. Понимаете? Если лежать на диване и ныть - будет один прогноз. Если встать и что-то менять, изменить своё решение по поводу чего-то, самому начать меняться - будет другой прогноз. Не нужно ничего усложнять и думать, что за нас кто-то там играет, это уже шиза.

Гость
#47
Гость

Когда голодаешь надо работать. Когжа издеваются менять круг людей, переехать например, сменить школу, работу, город, страну

я очень больной человек, не могу работать. Интересно, кто мне минусы поставил, как посмели. Причем тут окружение, если почти везде маргиналы

Гость
#48
Гость

Я вот сколько живу, столько замечаю одну интересную штуку: есть люди, которые пашут, как проклятые, но ничего и них не получается. А есть люди, которые нифига не делают, но им само все в руки идет.
Выбор, он конечно есть, но вопрос в том, что это за выбор. Кто-то выбирает между Мальдивами и Сейшелами, а кто-то какой хлеб купить - за 50 руб. или за 20.

да, у меня тоже такое. Как глупый, так работа есть, как страшная, так замужем.

Гость
#49
Гость

Люди, ну вы что.. Даже люди со способностями говорят, что ясновидение - не приговор и всё зависит от нас САМИХ, т.е. если мы сами решим изменить ситуацию, от этого и меняется прогноз будущего. Понимаете? Если лежать на диване и ныть - будет один прогноз. Если встать и что-то менять, изменить своё решение по поводу чего-то, самому начать меняться - будет другой прогноз. Не нужно ничего усложнять и думать, что за нас кто-то там играет, это уже шиза.

вам так кажется, люди, которые ноют, они обычно до этого несколько лет пытались что-то изменить, и все только хуже. Не все определяется оптимизмом и психологией.

Гость
#50
Гость

Все так уверенно заявляют, будто бы все знают. Может быть дано человеку начало и конец, а в пределах этого отрезка существует вариативность. Кстати, много теорий на эту тему, даже по Зеланду. Что вариативность есть, но в неких пределах.
Тетки тут пишут которые в судьбу не верят, но верят в свой крепкий лоб, прошибаемый стены - так это тоже судьбой можно назвать. Можно любое хитросплетение и вариативность назвать в итоге судьбой. Любая вариативность может быть известна и предрешена. В общем, я согласна с гостем 4

Вы серьёзно считаете, что нам кто-то что-то прописывает? Даётся просто жизнь, и эта жизнь зависит от нас самих, от обстоятельств вокруг, людей мы сами выбираем, расстаться с парнем или нет - сами, выйти замуж или нет - сами. Написать подруге или нет - тоже сами. Какую еду съесть, и т.д. и т.п.
От наших решений зависит прогноз будущего. Как вы сами поступите , как вы что-то сделаете или же не сделаете - от этого и будет меняться прогноз нашего будущего. Это мне даже экстрасенс говорил, как я и писала выше.

Следующая тема
Предыдущая тема