Гость
Статьи
Вас не унижает слово …

Вас не унижает слово «девушка»?

Это звучит как крепостная Дуня с самоваром. Другое дело- женщина! В этом слове чувствуется полноценный сильный человек. А не простушка девушка из селухи.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Ты хоть в церковь сходи что ли.

Гость
#52
Эрика

Конечно, Вы правы! Вы являетесь тем, с кем себя идентифицируете

🤣 это была ирония. Не являетесь, ибо это уже шизофрения 😁

Гость
#53
Фигаро

Сам(а) вы сельпо веснусчатое и замухрыжное! Обращаться на ВЫ нужно ко всем людям, не являющимися близкими родственниками, супругами и детьми. Вместо советского "девушка" надо обращаться - барышня, советского, набившего всем оскомину, "женщина" нужно обращаться "сударыня". До 1917 года так и обращались, но пришли пролетарии и крестьяне и всё вывернули кверху кореньями. А пролетарии в 1991 г. "пролетели" как фанера над Парижем и сейчас xpeн знает как кого называть. На гражданке в солидных конторах уже называют женщин и мужчин дамами и господами, а в Армии до сих пор величают "товарищами." Но, ведь гусь свинье не товарисч! И тётка 40-летняя на базаре или в "Пятёрочке" не девушка, как таких до сих пор кличут, но и сударыней назвать язык не поворачивается. А вот девушек незамужних всех хочу называть всех барышнями, а замужних сударынями. А серьёзных парней и мужчин - сударями или господами. А для всех остальных, как раньше - "Эй, любезный!"

К доктору...

Гость
#54

Унижает, хоть мне и 24. Всегда поправляю и говорю, что я ЖЕНЩИНА. Всем тем, кто считает, что данного слова нужно стесняться, надо в первую очередь разобраться со своими комплексами и внутренней мизогинией.

Гость
#55
Гость

Подожди лет 10, будешь слышать не унизительное "человек с менструацией" или "цис"))

Эти слова звучат абсолютно нормально.

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем