Гость
Статьи
Вас не унижает слово …

Вас не унижает слово «девушка»?

Это звучит как крепостная Дуня с самоваром. Другое дело- женщина! В этом слове чувствуется полноценный сильный человек. А не простушка девушка из селухи.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему оно должно меня унижать? Я же не мальчик, в конце концов...

Гость
#2

Девушка, это молодость, девственность, нежность.
Женщина, это зрелость, опытность, страсть.

Гость
#3

Нет не унижает.

#4

Ахах, мне вот наоборот хочется чтобы молодым человеком называли. Ностальгия по былым временами.

#5
Артур Мох

Ахах, мне вот наоборот хочется чтобы молодым человеком называли. Ностальгия по былым временами.

А что так?
“Молодая была немолода”?)

Гость
#6
papina dochka

А почему оно должно меня унижать? Я же не мальчик, в конце концов...

Я написал почему. Потому что девушка- это молодая женщина из сельской местности.

#7
papina dochka

А что так?
“Молодая была немолода”?)

Что написала сейчас? Какая нахрен молодая немолодая?

Гость
#8
Артур Мох

Ахах, мне вот наоборот хочется чтобы молодым человеком называли. Ностальгия по былым временами.

И женщину можно назвать молодым человеком, что она не человек что ли?

Гость
#9

А мне девушка больше нравится, чем женщина. Когда ко мне обращаются "женщина", мне в этом слышится что-то возрастное и яжематеринское. ХЗ почему))

Гость
#10
Гость

Девушка, это молодость, девственность, нежность.
Женщина, это зрелость, опытность, страсть.

Причем тут возраст. Женщиной с 18 лет становятся.

#11
Гость

И женщину можно назвать молодым человеком, что она не человек что ли?

Нет, женщин нельзя так называть. Только нас. Сама посуди..это бред

#12
Гость

Я написал почему. Потому что девушка- это молодая женщина из сельской местности.

Вообще-то девушка - это любое лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но еще не вступившая в брак. Где Вы нашли в этом определении сельскую местность, я ума не приложу

Гость
#13
Артур Мох

Ахах, мне вот наоборот хочется чтобы молодым человеком называли. Ностальгия по былым временами.

Ностальгия у тебя начнется в сорокет,пока еще это молодой

#14
Артур Мох

Что написала сейчас? Какая нахрен молодая немолодая?

Это не я написала, а Ильф и Петров. Классику надо читать. Ну, или хотя бы смотреть экранизации

Гость
#15
papina dochka

Вообще-то девушка - это любое лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но еще не вступившая в брак. Где Вы нашли в этом определении сельскую местность, я ума не приложу

После первого секса уже женщина считается.

#16
Гость

Ностальгия у тебя начнется в сорокет,пока еще это молодой

Не надо😂 Итак четвёртый десяток..

Гость
#17
Гость

После первого секса уже женщина считается.

Кто ведет подсчет?

Гость
#18
Гость

Кто ведет подсчет?

А что такого? Этот факт отрицают только необразованные люди. Просвещайтесь, неучи.

Гость
#19
Артур Мох

Не надо😂 Итак четвёртый десяток..

Ну хз,мне тоже,но я молодо выгляжу и не понимаю:чего так возраст за 30 обси рают-самое то,как по мне.остальные могут стариться, хоть в 25

Гость
#20
Гость

А что такого? Этот факт отрицают только необразованные люди. Просвещайтесь, неучи.

А мужчиной когда становятся? После первого секса?

Гость
#21
Гость

А что такого? Этот факт отрицают только необразованные люди. Просвещайтесь, неучи.

Не,ну а теоретически,кто знает- женщина эта особа или еще девушка?может,она ни-ни. Вопрос же идет об обращении

#22
Гость

После первого секса уже женщина считается.

Да, но первый секс может наступить как в 15 лет, так и никогда

#23
Артур Мох

Не надо😂 Итак четвёртый десяток..

Какие Ваши годы)

Гость
#24
Гость

Не,ну а теоретически,кто знает- женщина эта особа или еще девушка?может,она ни-ни. Вопрос же идет об обращении

Обращаться нужно на Вы, никаких девушек и женщин, это колхоз.

Гость
#25
Гость

А мужчиной когда становятся? После первого секса?

Когда начинают хорошо зарабатывать.

Гость
#26
Гость

Я написал почему. Потому что девушка- это молодая женщина из сельской местности.

Во-первых, нет, такое уточнение в слове "девушка" не просматривается.
Во-вторых, сельская местность это прекрасно: природа, чистый воздух и свой сад - это замечательно.

Прим
#27

Унижает! Но все реже и реже(

#28
Гость

Когда начинают хорошо зарабатывать.

Кстати, да, во многих дописьменных обществах до сих пор процесс мужской инициации увязан с добычей определенного количества дичи на охоте

Гость
#29
papina dochka

А почему оно должно меня унижать? Я же не мальчик, в конце концов...

Забыла, что за спортсменка у вас на профиле, когда-то читала о ней

Гость
#30
Гость

Причем тут возраст. Женщиной с 18 лет становятся.

18 лет это тинейджер

#31
Гость

Забыла, что за спортсменка у вас на профиле, когда-то читала о ней

Алиса Шмидт.
Немецкая легкоатлетка, сейчас работает тренером в футбольном клубе Боруссия Дортмунд

#32
Артур Мох

Ахах, мне вот наоборот хочется чтобы молодым человеком называли. Ностальгия по былым временами.

Зачем же вы в бабской теме?даже по названию видно,но "мужики" тут как тут.

Гость
#33

Сейчас девушки от 30 до 80 расскажут, кто ты, мерзавец 🤣

Гость
#34
Гость

А мужчиной когда становятся? После первого секса?

Это не к Автору. Он им никогда не станет.

Гость
#35

Подожди лет 10, будешь слышать не унизительное "человек с менструацией" или "цис"))

Распопов-Погребняк
#36

Даже словарь Ожегова даёт определение-

Молодая служанка, горничная в барских домах

#37
Распопов-Погребняк

Даже словарь Ожегова даёт определение-

Молодая служанка, горничная в барских домах

Словарь Ожегова дает еще 3 определения. То, которое привели Вы - это частный случай, к тому же устаревший

Эрика
#38

Автор, в моей картине мира (подчеркиваю - в моей!!!!) девушка — это лицо, уже достигшее полового развития, но не вступившее в пору зрелости.
Девушка — это весна.
Молодая женщина - это лето.
Зрелая, взрослая женщина - это осень.
Пожилая женщина - зима.

Девушка — это весна, юность. Для меня это школьница, студентка (магистратуры может быть), или работающая на первой работе, что называется молодой специалист.
Вот и посудите
Нижняя граница этого возраста - начало полового созревания, когда девочка уже не ребенок. Это класса с 6-7 школы. Верхняя граница — 30 (если в 26 она закончила аспирантуру какую-нибудь и работает первые 3 года).

Девушка — это от 13 до 30!!

Там
#39
Гость

Я написал почему. Потому что девушка- это молодая женщина из сельской местности.

Надо " чувиха" по-вашему использовать ?:)

Гость
#40

Унижает скорее наоборот, никак не могу привыкнуть, если изредка скажут женщина, а не девушка

Гость
#41
Там

Надо " чувиха" по-вашему использовать ?:)

В точку

Гость
#42
Гость

Унижает скорее наоборот, никак не могу привыкнуть, если изредка скажут женщина, а не девушка

Я говорю «тётя», что бы никого не обидеть

Там
#43
Гость

В точку

Ну с Богом, только риски при этом все ваши)

Гость
#44
Эрика

Автор, в моей картине мира (подчеркиваю - в моей!!!!) девушка — это лицо, уже достигшее полового развития, но не вступившее в пору зрелости.
Девушка — это весна.
Молодая женщина - это лето.
Зрелая, взрослая женщина - это осень.
Пожилая женщина - зима.

Девушка — это весна, юность. Для меня это школьница, студентка (магистратуры может быть), или работающая на первой работе, что называется молодой специалист.
Вот и посудите
Нижняя граница этого возраста - начало полового созревания, когда девочка уже не ребенок. Это класса с 6-7 школы. Верхняя граница — 30 (если в 26 она закончила аспирантуру какую-нибудь и работает первые 3 года).

Девушка — это от 13 до 30!!

Неееет!!! И после 30 тожеее!!!

Эрика
#45
Гость

Неееет!!! И после 30 тожеее!!!

Конечно, Вы правы! Вы являетесь тем, с кем себя идентифицируете

#46
Гость

После первого секса уже женщина считается.

У глупых.

Гость
#47
papina dochka

Алиса Шмидт.
Немецкая легкоатлетка, сейчас работает тренером в футбольном клубе Боруссия Дортмунд

Спасибо)

Алеся
#48

да ну, что за бред! Не в слове дело а в самооценка, попейте женьшеня , позанимайтесь с Секретным Фитнесом! И единственное о чем будете думать, это о слове Парнишка ..... Мужик))))

Фигаро
#49
Гость

Я написал почему. Потому что девушка- это молодая женщина из сельской местности.

А при чём тут сельская местность??? Сам оттуда??? Я, вот уже в пятом поколении городской и мне непонятно, почему девушка - это молодая женщина из сельской местности. А городских девушек 15 - 25 - 30 лет вы как обзовёте??? Женщинами. Для 15 - 20 летних не рано ли женщинами их звать??? Мне 29 лет и мне очень не нравится, когда меня где-либо называют мужчина. Я - молодой человек или парень.

Фигаро
#50
Гость

Обращаться нужно на Вы, никаких девушек и женщин, это колхоз.

Сам(а) вы сельпо веснусчатое и замухрыжное! Обращаться на ВЫ нужно ко всем людям, не являющимися близкими родственниками, супругами и детьми. Вместо советского "девушка" надо обращаться - барышня, советского, набившего всем оскомину, "женщина" нужно обращаться "сударыня". До 1917 года так и обращались, но пришли пролетарии и крестьяне и всё вывернули кверху кореньями. А пролетарии в 1991 г. "пролетели" как фанера над Парижем и сейчас xpeн знает как кого называть. На гражданке в солидных конторах уже называют женщин и мужчин дамами и господами, а в Армии до сих пор величают "товарищами." Но, ведь гусь свинье не товарисч! И тётка 40-летняя на базаре или в "Пятёрочке" не девушка, как таких до сих пор кличут, но и сударыней назвать язык не поворачивается. А вот девушек незамужних всех хочу называть всех барышнями, а замужних сударынями. А серьёзных парней и мужчин - сударями или господами. А для всех остальных, как раньше - "Эй, любезный!"