Гость
Статьи
Кто сказал, что пазлы …

Кто сказал, что пазлы успокаивают?

Меня лично бесит такое занятие, долго не могу сидеть на одном месте. И если ты собираешь картину из 3000 деталей, где черное небо и на нем одна луна, а в итоге оказывается, что деталь потеряна…
Еще эти раскраски - антистресс, рисование мандал - тоже с психу выбросила.
А вам подходят такие “успокоительные”? Или от чего вы релаксируете?

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна)) никогда не понимала это бесполезное занятие, а луна на небе Это сильно 🤣

Гость
#2

У меня есть один друг помешанный на них. У него этих коробок дома! Складировать уже некуда

Гость
#3

Меня успокаивают онлайн игры,головоломки три в ряд.😄

#4

Я как-то парню подарила подарок в коробке приколов. Там как раз такая картинка небу и луна- но написано 10 000 деталей))) типа пинцетом их брать. Вы видели бы его лицо))

#5
Гость

У меня есть один друг помешанный на них. У него этих коробок дома! Складировать уже некуда

И он почему их собирает? успокаивается так?

#6
Гость

Меня успокаивают онлайн игры,головоломки три в ряд.😄

да, такое тоже иногда люблю

#7
$вета

Я как-то парню подарила подарок в коробке приколов. Там как раз такая картинка небу и луна- но написано 10 000 деталей))) типа пинцетом их брать. Вы видели бы его лицо))

ппц))) И где такое чудо купили?

Гость
#8

У меня подруга тоже эти пазлы собирает и склеивает их потом, на стены развешивает. Если честно такой ужас, а ей нравится, говорит, как картины.

#9

Я хоть и люблю все эти пазлы, алмазную мозаику , раскраски по номеркам, лего.. но они не успокаивают, так как там нужно подключать внимательность (особенно от алмазной мозаики) а не включать расслабление. И тоже не совсем понимаю, как они расслабляют))

#10
Вздорная Леди

ппц))) И где такое чудо купили?

На вайлдберис заказывала, там разные приколы есть

Гость
#11
Вздорная Леди

И он почему их собирает? успокаивается так?

И успокаивает, и нравится, короче разные увлечения у людей бывают)

Sam
#12

Леди, у всех свои "успокоительные".

Меня если прямо что-то бесит, то я по возможности иду на пробежку, после часа думается уже значительно лучше.
Иногда могу поиграть в какую-то игру на приставке или же заняться хобби.
Вариантов много, главное найти свой способ.

#13
Valeri

Я хоть и люблю все эти пазлы, алмазную мозаику , раскраски по номеркам, лего.. но они не успокаивают, так как там нужно подключать внимательность (особенно от алмазной мозаики) а не включать расслабление. И тоже не совсем понимаю, как они расслабляют))

да, реально больше напрягаешься, чем расслабляешься)

#14
$вета

На вайлдберис заказывала, там разные приколы есть

спасибо

#15
Sam

Леди, у всех свои "успокоительные".

Меня если прямо что-то бесит, то я по возможности иду на пробежку, после часа думается уже значительно лучше.
Иногда могу поиграть в какую-то игру на приставке или же заняться хобби.
Вариантов много, главное найти свой способ.

У меня с бегом как-то не складывается) Но поняла вас, спасибо)

#16

Меня успокаивает. Реально могу залипнуть на несколько часов, полностью погрузившись в паззл или картину по номерам.

Гость
#17

Мне нравятся пазлы, во первых,меня действительно успокаивает,во - вторых полезно- развивает мелкую моторику ( для детей)заставляет работать мозг ( для взрослых, отодвигая деменцию)
Пазлы надо покупать хорошие,качественные,(не такие, где все детали одного вида и подходят во все места), а различной конфигурации,многогранные,тогда и бесить не будет.
Картины выбирайте с чётким рисунком,без размытых линий,с контрастными и разными цветами.

Гость
#18

Меня пазлы расслабляют. Чтобы собрать как раз однотонный рисунок, особого внимания как такого не надо. Сортируешь по форме и все. Но никогда не хранила их. Собрала один раз, тут же разобрала и все - в коробку и сбагрить куда-то. Помню мой бывший oxpeнел, когда я собрала за пару часов нехилую такую мозайку, сказала "о, смотри, как получилось" и убрала обратно. Он вообще не верил, что я её когда-то соберу, а я просто убила время, пока ждала окончания его дел рабочих.

Хохлушечка
#19

Приветик Леди)
Пазлы меня тоже выбешивают, а вот раскраски антистресс, просто рисование, судоку успокаивает.

Гость
#20

А меня Вумен успокаивает)

Гость
#21

Не люблю такие паззлы, как луна на небе, там просто по форме надо подбирать, это муторно. А вот сложный рисунок со множеством разных, не одинаковых деталей это интересно. Так что архитектура рулит.

Успокаивает или нет, не знаю. Меня успокаивают музыка и особенно - свежий воздух в сочетании с движением. То есть просто пешком пройтись от одной станции метро до другой - отличный способ отпустить все проблемы и привести мысли в философский порядок. Ну, у меня это работает.

Лапусик
#22

Ахах

#23

Я картины вышиваю. Последняя была 50*70 см, оч крутая, и нитками и бисером, плюс там ниточки еще были светящиеся в темноте, получилось круто. 1,5 года шила...
Я вообще любитель мелкой работы

Гость
#24

Это занятие для усидчивых. У меня терпения никогда не хватало на такие занятия.

#25
Хохлушечка

Приветик Леди)
Пазлы меня тоже выбешивают, а вот раскраски антистресс, просто рисование, судоку успокаивает.

Приветик. Рисование по номерам пока не вкурила. Пока на счету только одна картина - Одри Хепберн в стиле поп-арт, очень долго и муторно. Результат понравился, а вот браться за еще одну - пока желания нет.
Судоку тоже люблю и японские кроссворды.

#26
Батошка

Я картины вышиваю. Последняя была 50*70 см, оч крутая, и нитками и бисером, плюс там ниточки еще были светящиеся в темноте, получилось круто. 1,5 года шила...
Я вообще любитель мелкой работы

Да, должно быть красота 😍

Гость
#27

Лечитесь)))

Гость
#28
Гость

У меня есть один друг помешанный на них. У него этих коробок дома! Складировать уже некуда

Я собираю склеиваю, коробки выкидываю

Гость
#29
Вздорная Леди

да, такое тоже иногда люблю

Игра для тупеньких

Гость
#30
Гость

У меня подруга тоже эти пазлы собирает и склеивает их потом, на стены развешивает. Если честно такой ужас, а ей нравится, говорит, как картины.

Ну дома конечно расклеивать так себе, у меня настоящие картины висят, вот дачу бы завешала ими

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы
Следующая тема