Гость
Статьи
Люди в Москве заметно …

Люди в Москве заметно обеднели

В метро езжу редко, несколько раз в месяц. Обратила внимание, что люди в массе своей стали беднее одеваться, чем несколько лет назад. Раньше в основном были в новой одежде. Сейчас и гаджетов меньше …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#110
Гость

Никто.
Россия нежизнеспособна. Это скопище баранов ссыкливых где каждый сам за себя. Хавайте телепропаганду. В России все прекрасно.

Ты видимо украинское. Только хохлы такие агрессивные.

Гость
#111
Гость

Фрукты подорожали( груши и мандарины),картошка,масло растительное

Картошка да, то же дорогая сейчас. Но она всегда весной в дефиците и дорожает. Груши и мандарины в магазинах наверное подорожали. На рынках нет.

Гость
#112
Гость

Отчасти так и есть. Но если сравнить масс Маркет типа Зары, манго, h&m в России и той же Германии то в Германии будет качественные намного. У нас те же вещи дороже и хуже качеством. Про модные дома и говорить нечего — там всегда все на высоте. Даже наши Юдашкин и зайцев очень хорошо шьют, фасончики правда подгуливают.

Не будет. В заре, hm, что в России, что в Европе продают вещи низкого качества. Я покупала несколько раз в Европе вещи, которых не было в линейке для России, такое же уг, что и у нас))

Гость
#113
Гость

Да неужели?))) Стираю и сушу правильно. Технология растягивания полотна перед раскроем действительно существует.

У вас есть знакомые, которые вяжут, например? Они тоже часто растягивают полотно перед тем как сшивать изделие, но оно не садится при правильном уходе

Гость
#114
Гость

Не будет. В заре, hm, что в России, что в Европе продают вещи низкого качества. Я покупала несколько раз в Европе вещи, которых не было в линейке для России, такое же уг, что и у нас))

Я тоже покупала в Европе масс Маркет — все же лучше качество, чем в России. Размеры идеальные, в России не пойми что. Менее именитые фирмы тоже хорошего качества, лучше того что в РФ.

Гость
#115
Гость

У вас есть знакомые, которые вяжут, например? Они тоже часто растягивают полотно перед тем как сшивать изделие, но оно не садится при правильном уходе

При вязании его пропаривают. Сама вяжу. Хорошо, как вы объясните то что футболка купленная 6 лет назад стала мала? Размер одежды не меняла, не поправлялась, в одном весе и объемах. При этом раритетное бабушкино платье свадебное на меня всегда как раз)))
Производители идут на различные ухищрения чтобы продать больше при меньших затратах на производство.

Ирина
#116

Страна стареет, беднее, тупеет. Вообще масса стран с уровнем жизни ниже РФ. Но можно ж одеть не чёрное не обязательно версаче. Улыбнуться можно, это бесплатно. Нет в рф 2 вида лука с похорон и на похороны. Смотришь на эти тела, что с тобой. Не нравится жизнь ну меняй. Никакой культуры. Спортивных людей почти нет. Сколько мусора вылезло после таянья снега. Помойка везде.

Гость
#117
Гость

Вы не представляете что в провинции творится. Здесь ваще жесть

Кого это волнует.
терпилы должны терпеть.
Ради величия России.

Анатолий Перельман
#118
Гость

В провинциях действительно такие зп. Даже ещё ниже есть. Некоторые по 6—8 тыс руб в мес получают. Это Россия, детка!

Тема про Москву. В Москве самое меньшее я видел 12 тыщ, и то там конкурс, всех желающих не берут.

Елена
#119

Вам просто лень заходить дальше "Зары" и "Эйч энд Эм". В Москве много интересных магазинов с качественной и бюджетной одеждой. Правда, это уже не будет откровенной дешевкой.

St.Elena
#120
Елена

Вам просто лень заходить дальше "Зары" и "Эйч энд Эм". В Москве много интересных магазинов с качественной и бюджетной одеждой. Правда, это уже не будет откровенной дешевкой.

Какие бренды вы имеете ввиду и ценовой диапазон?

Гость
#121

Дело не в бедности. Ценности меняются.
Я лет 5 назад носила гуччи и берберри. А сейчас найк и ойшо. Зато за эти годы у меня стало на две квартиры больше и дом строю.

Гость
#122

Мои знакомые аналогично. Никто больше не гоняется за последней моделью айфона и не покупает крузаки на последние деньги, чтоб потом по друзьям клянчить на бензин. Машины понтовые тоже никому не нужны, когда есть каршеринг.
Зато многие взяли ипотеки, сделали ремонты, тоже дома строят. Сейчас бум рынка недвиги. И инвестирования в акции и пр.
Тряпки пыль.

Гость
#123
Елена

Вам просто лень заходить дальше "Зары" и "Эйч энд Эм". В Москве много интересных магазинов с качественной и бюджетной одеждой. Правда, это уже не будет откровенной дешевкой.

Ну вышеперечисленное у всех на устах и все знают о чем речь. Пожобных брендов и магазинов очень много.

Гость
#124
Анатолий Перельман

Тема про Москву. В Москве самое меньшее я видел 12 тыщ, и то там конкурс, всех желающих не берут.

Читайте внимательнее и вникайте в контекст.

Анатолий Перельман
#125
Гость

Читайте внимательнее и вникайте в контекст.

Вот именно, читайте контекст. Я про зарплату в Москве говорил. И тема про Москву. Зачем вы сюда свою провинцию приплетаете?

Г
#126

Я веду подсчёт расходов в приложении все подорожало реально на 30%. Все что я ем, все услуги, которые мне нужны, все товары, которые я покупаю. В пятницу зашла в мак мару - пусто, мне рубашку три продавца помогали выбрать, скидку сделали, пытались бутылку воды всучить в подарок к покупке.... нет клиентов, продажи упали, видно что девочки бояться сокращения.

Гость
#127

Автор, люди ленивые просто:) Уж 100 рублей на гель для душа и 300 на шампунь у каждого есть:) Помыться каждый может. И стиральный порошок недорого стоит.
Вечером вместо того, чтобы сидеть в телефоне можно пойти постирать и помыться. И для здоровья полезнее будет.
Я помню двоюродная сестра рассказывала (она 1977 года, я 1994), что в 90 годы она несколько лет ходила в одной и той же кофте и юбке. Несколько лет! Просто стирала вечером, а утром надевала. И кофта эта у неё до сих пор есть, причём нормально выглядит. И стиральной машины у неё не было, стирала руками. Есть говорит тоже было нечего, поэтому она весила 50 кг при росте 173:)

Анатолий Перельман
#128
Гость

Автор, люди ленивые просто:) Уж 100 рублей на гель для душа и 300 на шампунь у каждого есть:) Помыться каждый может. И стиральный порошок недорого стоит.
Вечером вместо того, чтобы сидеть в телефоне можно пойти постирать и помыться. И для здоровья полезнее будет.
Я помню двоюродная сестра рассказывала (она 1977 года, я 1994), что в 90 годы она несколько лет ходила в одной и той же кофте и юбке. Несколько лет! Просто стирала вечером, а утром надевала. И кофта эта у неё до сих пор есть, причём нормально выглядит. И стиральной машины у неё не было, стирала руками. Есть говорит тоже было нечего, поэтому она весила 50 кг при росте 173:)

Это в Москве так было? Что-то не верится. Москвичи за последние 30 лет только обеднели в основном.

Диванный психолог)
#129

Не заметила, к счастью) В общест.транспорте не езжу, а в тех местах, где бываю и живу (в центре Мск) у всех все вроде бы выглядит как прежде, как ходили все по театрам/барам/ресторанам так и ходят, такие же нарядные и красивые.

Гость
#130
Анатолий Перельман

Это в Москве так было? Что-то не верится. Москвичи за последние 30 лет только обеднели в основном.

Нет, не в Москве. Она с родителями жила в Сибири. Сейчас живёт в Питере.

Гость
#132

Особенно классно эта темы выглядит рядом с соседней. Не обеднели москвичи, не дождетесь
"Я живу одна и живу хорошо, в новом ЖК в центре Москвы, машина премиум класса с водителем (плачу ему зп), дома не готовлю и не ем, кушаю в ресторанах, в том числе в своём ЖК (их тут 8 на любой вкус), отдыхаю на хороших курортах и т.д.
Но! Как только я думаю о том, чтобы завести семью и подсчитываю, сколько это будет стоить, то волосы дыбом встают. Сейчас я снимаю большую однушку за 100 тыс. и мне более чем хватает площади 50 м., даже гардеробная у меня есть, если будет жить 3 человек, то нужна трешка, это уже в нашем ЖК от 200-250 тыс в месяц.
Потом садик есть прямо в ЖК, но стоит 60 тыс в мес. Опять таки, одна я слетала на Мальдивы за 200, а семьей - 600. Т.е нужен 1 млн. в месяц только на поддержание уровня жизни, на текущие расходы!
Я это сама не потяну, мужчину с таким доходом я не найду.
Но! Наш ЖК забит семьями с детьми, буквально сейчас я сижу в ресторане и тут детский ДР, платный садик - тоже забит, детские площадки - одни дети, в парке около дома - мамочки с колясками, в фитнесе в доме - полно беременных. ГДЕ это люди берут деньги на жизнь семьей???"

Гость
#133
Анатолий Перельман

Вот именно, читайте контекст. Я про зарплату в Москве говорил. И тема про Москву. Зачем вы сюда свою провинцию приплетаете?

К тому что ли удивляются "как это 13 тыс?". А вот так. Так живут в провинции. Ничего удивительного. Впрочем вас видимо эта провинция задевает.

Гость
#134
Гость

Да, да. Вот только в среду была в Аутлете в Чёрной Грязи ( место такое в Подмосковье). В магазине сапоги со скидкой по 20-25 к. Парковка почти забита. А все денег нет у людей. это вы себя так успокаиваете?

А я во Внуково была тоже в Аутлете. То же самое.

Гость
#135
Гость

Нет. Оно просто уменьшается естественным образом. Рождаемость составляет 1.5 ребёнка на пару. Обернитесь по сторонам, кругом толпы 90% ***, у кого ровно 1-н ребёнок. Редкостные семьи, где 2 ребёнка. Нация плавно вымирает. Кто здесь будут жить после нас?

китайцы, их много

St.Elena
#136

Автор, не только с Москве. По всей России. (

Анатолий Перельман
#137
Гость

К тому что ли удивляются "как это 13 тыс?". А вот так. Так живут в провинции. Ничего удивительного. Впрочем вас видимо эта провинция задевает.

Люди из провинции всегда удивляются, что в Москве есть зарплаты 12 тыщ. Это не новость.

Гость
#138
Анатолий Перельман

Люди из провинции всегда удивляются, что в Москве есть зарплаты 12 тыщ. Это не новость.

Пошел вон отсюда, надоел!

Гость
#139
Гость

Да, да. Вот только в среду была в Аутлете в Чёрной Грязи ( место такое в Подмосковье). В магазине сапоги со скидкой по 20-25 к. Парковка почти забита. А все денег нет у людей. это вы себя так успокаиваете?

А вы зайдите в пятницу-субботу вечером в любой московский ресторан (по будни промолчу).

Да что говорить, недавно в сериальчике "Топи" прикольный момент: пацан душу дьяволу продал за зарплату... в 300 тыр рублей. Это уже что-то заоблачное сейчас считается, видимо...

Обнищание очень сильное, конечно. Уже и смирились как-то все.

Анатолий Перельман
#140

В нашем районе целая пачка рестиков закрылась, в том числе и тех, в которые я любил ходить. При этом цены на суши за год выросли где-то на 15%. Зато алкашный магаз недавно новый открыли.

Гость
#141
Анатолий Перельман

Люди из провинции всегда удивляются, что в Москве есть зарплаты 12 тыщ. Это не новость.

Зп 12 тыс по всей России не новость. Один дальний знакомый пару лет назад в Питере работал за 4 тыс руб, не вникала даже кем.

Гость
#142
Анатолий Перельман

В нашем районе целая пачка рестиков закрылась, в том числе и тех, в которые я любил ходить. При этом цены на суши за год выросли где-то на 15%. Зато алкашный магаз недавно новый открыли.

Куда тебе в ресторан ходить? Ты же говоришь что у тебя зарплата 19 тыр всего!

Анатолий Перельман
#143
Гость

Куда тебе в ресторан ходить? Ты же говоришь что у тебя зарплата 19 тыр всего!

Почему всего? Это же средний класс.

Гость
#144
Великолепный Вася

У тя с логикой беда? Я задал конкретные вопросы, ответь на них либо сливайся с позором молча.

Кому нужны твои вопросы??? Ты, выпердыш белорусский, вообще никому здесь не нужен)))

Гость
#145
Гость

Ахаха, бабы балаболят😂😂😂 ты из вагины такой же бабы вылез. Монитор слюнями не забрызгай.

Выпердыш Вася не из вагины вылез, нет))) Из задницы!! Его мамка думала, что у неё глисты, а оказалось там Вася сидел)))))

Гость
#146

Автор, с лета одежда подорожает еще на 30-40%, еще не то увидете.

Гость
#147
Гость

Мои знакомые аналогично. Никто больше не гоняется за последней моделью айфона и не покупает крузаки на последние деньги, чтоб потом по друзьям клянчить на бензин. Машины понтовые тоже никому не нужны, когда есть каршеринг.
Зато многие взяли ипотеки, сделали ремонты, тоже дома строят. Сейчас бум рынка недвиги. И инвестирования в акции и пр.
Тряпки пыль.

Сейчас бум рынка недвиги? Бум будет когда цены обвалятся.

Гость
#148
Гость

У меня приятель живет в некоторой стране Европы. Ходит в рваных кроссовках и куртка не застегивается. Потому что там все магазины непродовольственные закрыты из за пандемии. Хотя зарплата у него 6 тыс евро. В России проблема в другом.

Бред, магазины непродуктовые периодически открывают и можно по интернету одежду заказать.

Гость
#149
Гость

Бред, магазины непродуктовые периодически открывают и можно по интернету одежду заказать.

Не хочет человек по интернету шмотки заказывать, в магазине можно обсмотреть пощупать примерить. И дальше 5 км от дома ходить нельзя, а живет он в пригороде, какие там особо магазины. И переехал только назадолго до начала пандемии, не успел обжиться, ходит в том, что из раши привез, все уже разваливается.

St.Elena
#150
Гость

Не хочет человек по интернету шмотки заказывать, в магазине можно обсмотреть пощупать примерить. И дальше 5 км от дома ходить нельзя, а живет он в пригороде, какие там особо магазины. И переехал только назадолго до начала пандемии, не успел обжиться, ходит в том, что из раши привез, все уже разваливается.

Ну если не хочет по интернету заказывать, значит пусть босиком ходит, да и ходить, вы сами пишите, особо некуда. В доме можно и без обуви ходить)

Гость
#151

Все подорожало на 30%. В нашем районе стало много попрошаек, на каждом углу. Я с рождения живу в этом городе и все чаще себя спрашиваю, зачем? Мои одноклассницы многие поехали с семьями в область, сидят там на свежем воздухе и удаленно работают, им хватает.

Гость
#152
Гость

Особенно классно эта темы выглядит рядом с соседней. Не обеднели москвичи, не дождетесь
"Я живу одна и живу хорошо, в новом ЖК в центре Москвы, машина премиум класса с водителем (плачу ему зп), дома не готовлю и не ем, кушаю в ресторанах, в том числе в своём ЖК (их тут 8 на любой вкус), отдыхаю на хороших курортах и т.д.
Но! Как только я думаю о том, чтобы завести семью и подсчитываю, сколько это будет стоить, то волосы дыбом встают. Сейчас я снимаю большую однушку за 100 тыс. и мне более чем хватает площади 50 м., даже гардеробная у меня есть, если будет жить 3 человек, то нужна трешка, это уже в нашем ЖК от 200-250 тыс в месяц.
Потом садик есть прямо в ЖК, но стоит 60 тыс в мес. Опять таки, одна я слетала на Мальдивы за 200, а семьей - 600. Т.е нужен 1 млн. в месяц только на поддержание уровня жизни, на текущие расходы!
Я это сама не потяну, мужчину с таким доходом я не найду.
Но! Наш ЖК забит семьями с детьми, буквально сейчас я сижу в ресторане и тут детский ДР, платный садик - тоже забит, детские площадки - одни дети, в парке около дома - мамочки с колясками, в фитнесе в доме - полно беременных. ГДЕ это люди берут деньги на жизнь семьей???"

Нет у вас таких денег. Где это видано чтобы москвичи зарабатывали по 300-400т в месяц. Я на 100т еле устроилась с 2мя высшими. а вы за аренду 100 платите. А то что москвичи обеднели факт особенно после пандемии.

Форум: Развлечения
Всего: 42 167 тем
Новые темы за все время: 33 021 тема
Популярные темы за все время: 15 565 тем