Гость
Статьи
В очередь!!!

В очередь!!!

Я не понимаю, зачем или почему, люди в очереди становятся друг к другу вплотную, наступают на пятки и дышат в ухо?!
Уже давно нет очередей длиннее пяти человек, никто не дерется за дефицитные товары, зачем в очереди наседать на соседа? Сейчас же не совковый период, когда все торопили друг друга: «Гражданка, соображайте быстрее, что вам надо, не задерживайте очередь!»
В магазинах просторные залы. Почему эти несколько человек не могут стоять с расстоянием хотя бы 70 см? (Тем более сейчас везде есть разметка в связи с вирусной ситуацией.) Почему надо притираться вплотную, лезть через плечо впереди стоящего, пытаться что-то за ним рассмотреть, суетиться и напирать? Неужели самим приятно утыкаться в чужую спину?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если отойдешь подальше то перед тобой влезет какая нибудь тетя-мотя, а потом скажет "ой, вы так далеко стояли, я думала вы еще не готовы покупать!"

#2

Ну вообще нужно обратить их внимание на разметку, она сейчас везде есть в магазинах - на расстоянии 1,5 м друг от друга.

#3
Гость

А если отойдешь подальше то перед тобой влезет какая нибудь тетя-мотя, а потом скажет "ой, вы так далеко стояли, я думала вы еще не готовы покупать!"

бывает и такое. Но я обычно сразу говорю, что я тут как бэ тож в очереди.. так что - будете за мной

#4

А я уж подумал очередь к Монике Белучи)

Гость
#5

Многие еще не пережили совок. Боятся что на них товары по акции закончатся на кассе 😂

Гость
#6

Я тоже встаю поближе. Просто потому, что много раз передо мной втискивалась какая нибудь тетька с большой тележкой и приходилось долго ждать пока ее обслужат. А замечания я делать не умею((

Гость
#7

Я и в метро стараюсь расстояние держать, чтобы не мешать никому. Так кто-нибудь обязательно локоть или сумку в спину упрет, и я, не оборачиваясь, просто сильно провожу рукой у себя по спине, отбрасывая мешающее. Больше не прижимают.
А если мужчина поджимает, ненароком оступлюсь ему на ногу, и извинюсь. Жалко, шпилек не ношу.
А дедов-бабулек бесполезно переучивать, у них вся жизнь в очереди прошла.
Бесят подростки наглые, без очереди лезущие.
Блин, ну зачем такую тему подняли, первый раз за месяц зашла, и тоже завелась.

#8
Гость

Я тоже встаю поближе. Просто потому, что много раз передо мной втискивалась какая нибудь тетька с большой тележкой и приходилось долго ждать пока ее обслужат. А замечания я делать не умею((

так учитесь, а то будете всю жизнь вот так в сторонке стоять.

#9
Гость

Я и в метро стараюсь расстояние держать, чтобы не мешать никому. Так кто-нибудь обязательно локоть или сумку в спину упрет, и я, не оборачиваясь, просто сильно провожу рукой у себя по спине, отбрасывая мешающее. Больше не прижимают.
А если мужчина поджимает, ненароком оступлюсь ему на ногу, и извинюсь. Жалко, шпилек не ношу.
А дедов-бабулек бесполезно переучивать, у них вся жизнь в очереди прошла.
Бесят подростки наглые, без очереди лезущие.
Блин, ну зачем такую тему подняли, первый раз за месяц зашла, и тоже завелась.

ну метро фиг с ним, там вечно как селедки в бочке особенно в час пик. Подростки это даааа... Еще потом с таким видом "А, че? я ток шоколадку пробью"....Ну попроси тогда нормально, чтобы тебя пропустили

#10

Особенно мне нравится когда кто то встанет в проходе посередине, и просишь так вежливо "вы не могли бы отойти в сторонку"? На тебя ещё так смотрят типа я царь как вы посмели меня побеспокоить. Ну и когда начинаешь разговаривать с ними на их языке они сразу же уступают место. )))) Согласна с Вами с каждой строкой. Места много, но всем обязательно нужно уткнуться и дышать в спину.

Гость
#11

Мужички особо любят стоять сзади вплотную ...кхм...чтоб так сказать чувствовать впереди стоящего

#12
Гость

Мужички особо любят стоять сзади вплотную ...кхм...чтоб так сказать чувствовать впереди стоящего

бывает 😁 но какая тогда мотивация у теток?)

Гость
#13
Гость

Я и в метро стараюсь расстояние держать, чтобы не мешать никому. Так кто-нибудь обязательно локоть или сумку в спину упрет, и я, не оборачиваясь, просто сильно провожу рукой у себя по спине, отбрасывая мешающее. Больше не прижимают.
А если мужчина поджимает, ненароком оступлюсь ему на ногу, и извинюсь. Жалко, шпилек не ношу.
А дедов-бабулек бесполезно переучивать, у них вся жизнь в очереди прошла.
Бесят подростки наглые, без очереди лезущие.
Блин, ну зачем такую тему подняли, первый раз за месяц зашла, и тоже завелась.

Угу. И в пустом вагоне сограждане умудряются прислониться, пихнуть, оттереть и т.д. Что за нездоровая тяга к близости?

Гость
#14

Особенно меня такие замашки бесят у банкомата..... Я уже и так, и сяк изворачиваюсь, чтобы ни экрана, ни того, как я пароль ввожу, не было видно, и все-равно кто-то обязательно будет за плечом сопеть и пялиться....
В метро вообще комедия, когда в вагон залетают бабульки с сумкамии и тележками и начинают всем этим по ногам возить.... Мысленно все проклинаешь, прощаешься со светлыми штанами и просишь быть поосторожнее, так еще наедут, что ноги слишком длинные, можно их и прибрать и т.п. Про час пик в метро можно слагать поэму....

Гость
#15
Фурия

бывает 😁 но какая тогда мотивация у теток?)

Есть такие тётки, у кого мотивация та же...единицы - но есть.
А есть просто наглые, неотёсанные бабёнки.

Гость
#16

Знакомая история. Вот завтра собираюсь в супермаркет за продуктами и знаю, что начнется обычная канитель: бабенки, причем приличного веса, со своими каталками берут разгон с самой середины зала, и несутся к кассам наперегонки, своей скоростью соперничая с самим Шумахером. И норовят обязательно влезть вне очереди, отпихнув девушек комплекцией поменьше своими телесами. Короче, дело уже не в территории магазина, а в нашем менталитете.

#17
Гость

Особенно меня такие замашки бесят у банкомата..... Я уже и так, и сяк изворачиваюсь, чтобы ни экрана, ни того, как я пароль ввожу, не было видно, и все-равно кто-то обязательно будет за плечом сопеть и пялиться....
В метро вообще комедия, когда в вагон залетают бабульки с сумкамии и тележками и начинают всем этим по ногам возить.... Мысленно все проклинаешь, прощаешься со светлыми штанами и просишь быть поосторожнее, так еще наедут, что ноги слишком длинные, можно их и прибрать и т.п. Про час пик в метро можно слагать поэму....

про банкомат верно подмечено...щас я редко пользуюсь, в основном картой плачу..но раньше это был трешак. я как то не выдержала, наорала у банкомата на женщину

#18
Гость

Знакомая история. Вот завтра собираюсь в супермаркет за продуктами и знаю, что начнется обычная канитель: бабенки, причем приличного веса, со своими каталками берут разгон с самой середины зала, и несутся к кассам наперегонки, своей скоростью соперничая с самим Шумахером. И норовят обязательно влезть вне очереди, отпихнув девушек комплекцией поменьше своими телесами. Короче, дело уже не в территории магазина, а в нашем менталитете.

верно подмечено..
а еще в тц у лифта вечная очередь из тех, кому полезно было бы ножками спуститься и лезут наперегонки в этот лифт не пропуская женщин с колясками, которым он нужнее реально

Гость
#19
Гость

Особенно меня такие замашки бесят у банкомата..... Я уже и так, и сяк изворачиваюсь, чтобы ни экрана, ни того, как я пароль ввожу, не было видно, и все-равно кто-то обязательно будет за плечом сопеть и пялиться....
В метро вообще комедия, когда в вагон залетают бабульки с сумкамии и тележками и начинают всем этим по ногам возить.... Мысленно все проклинаешь, прощаешься со светлыми штанами и просишь быть поосторожнее, так еще наедут, что ноги слишком длинные, можно их и прибрать и т.п. Про час пик в метро можно слагать поэму....

особенно "радует" реакция бабулек на твои охи-вздохи и, не дай Бог, просьбы быть поаккуратнее: "В такси надо ездить, можница недобитая!".
А мужики в давке так и норовят к заднице руками прижаться... И вроде задница обычная, даже не аппетитная, но все равно так и умудряются...

Гость
#20

Так ведь есть люди, получающие удовольствие от таких действий. Что-то навроде энергетического вампиризма. Если они кому-то нагадили, ну пихнули в очереди или прижались своим потным телом к вам в метро, то день для них явно удался. Причем чем недовольнее у вас вид, тем сильнее экстаз. Чаще всего это престарелые бабки. Таких я стараюсь как можно тверже, но с улыбочкой, как будто ничего не произошло, поставить на место, чтоб они шибко не удовлетворились. Чаще всего, правда, не хватает терпения. Но когда удается не подать виду, вы бы видели их рожу! Так что всем советую светится от счастья, услышите скрип от зубов гарантированно

Гость
#21

А вы сталкивались с таким, когда едешь в автобусе полупустом, запрется какая-нибудь пенсионерка, подходит именно к вам, молодой и красивой, и начинает стенать, что она "ветеранка труда, старая, бедная, а эта молодежь ну ваще уже, понацепит коротких юбок и рассядется... вот я в 70-ом..." и уносит их от темы явно не туда.

#22
Гость

особенно "радует" реакция бабулек на твои охи-вздохи и, не дай Бог, просьбы быть поаккуратнее: "В такси надо ездить, можница недобитая!".
А мужики в давке так и норовят к заднице руками прижаться... И вроде задница обычная, даже не аппетитная, но все равно так и умудряются...

особенно сейчас весной, у всех резкий скачок гормонов(

#23
Гость

А вы сталкивались с таким, когда едешь в автобусе полупустом, запрется какая-нибудь пенсионерка, подходит именно к вам, молодой и красивой, и начинает стенать, что она "ветеранка труда, старая, бедная, а эта молодежь ну ваще уже, понацепит коротких юбок и рассядется... вот я в 70-ом..." и уносит их от темы явно не туда.

было дело. И нет чтобы сесть спокойно и ехать, будут докапываться ж... мне таких на самом деле даже жалко. одинокие люди с ума сходят

Малютка Скуратова
#24

Мы любим тактильные контакты!!!🤭🤭🤭

Гость
#25

Надо, ещё раз надо. Делать замечания, если считаете нужным. Молчание в таких ситуациях, вредно для здоровья. Когда мы хотим возмутиться но при этом молчим, это опасно для здоровья дорогие. Так что лучше возразить но это можно сделать грамотно и тактично. Да так что пример для других будет. ))))

Настёна
#26

Бесит еще когда летом притираются в очереди потные и вонючие...

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема