Гость
Статьи
Стоит ли овчинка …

Стоит ли овчинка выделки?

Стоит ли подавать на алименты, если не было брака? Если нет денег на юриста? Какие могут быть проблемы, если суд назначит отцом мужика? Заграницу пока не собираюсь, едва ли появится такая возможность ближайшие лет 7. Как быть. Троли мимо. Прошу, дайте совет . #нуженсовет

Мешковал Александра
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе советуй или не советуй, всё равно по своему сделаешь, безотцовщина твоя, уже - пример. Главное решение в жизни ты приняла, остальное, так, для вида.

Мешковал Александра
#2
Гость

Тебе советуй или не советуй, всё равно по своему сделаешь, безотцовщина твоя, уже - пример. Главное решение в жизни ты приняла, остальное, так, для вида.

Спасибо вам.) Скажите прямо пожалуйста и без внушений, если можете, пожалуйста. Аргументированная позиция - мощное внушение с которым не будет сопротивления.

#3

Сначала отцовство установить нужно, а потом уж требовать алименты.

Мешковал Александра
#4
Юл Липс

Сначала отцовство установить нужно, а потом уж требовать алименты.

Оно того стоит?

#5
Мешковал Александра

Оно того стоит?

Ну а мне-то откуда знать, кто отец Вашего ребенка, каковы его доходы, насколько официально они оформлены?...

Мешковал Александра
#6
Юл Липс

Ну а мне-то откуда знать, кто отец Вашего ребенка, каковы его доходы, насколько официально они оформлены?...

Какая разница сколько он получает? Можно вспгда подделать справку

Гость
#7
Мешковал Александра

Какая разница сколько он получает? Можно вспгда подделать справку

Ты хочешь найеппыша подсунуть НЕ отцу ребёнка?

Мешковал Александра
#8
Гость

Ты хочешь найеппыша подсунуть НЕ отцу ребёнка?

О Боже. Откуда столько ненависти к маленькому человеку? К новорожденной девочке? Что вам ребенок сделал?

Гость
#9
Мешковал Александра

О Боже. Откуда столько ненависти к маленькому человеку? К новорожденной девочке? Что вам ребенок сделал?

Кто отец прекрасной девочки?

Гость
#10

Юридически это совершенно разные статусы для ребёнка. Что вы конкретно хотите. Ребёнок с одним родителем - это одна история. Ребёнок с разведёнными родителями - это другая история.
Родитель второй обязан платить алименты будет, но не забывайте, что он же будет иметь право и на алименты подать после ее совершеннолетия при определённых обстоятельствах. Право наследования после второго родителя будет у девочки сразу, а вот при его смерти без установления отцовства - много заморочек очень признать посмертно. Там много нюансов в любом случае

Мешковал Александра
#11
Гость

Юридически это совершенно разные статусы для ребёнка. Что вы конкретно хотите. Ребёнок с одним родителем - это одна история. Ребёнок с разведёнными родителями - это другая история.
Родитель второй обязан платить алименты будет, но не забывайте, что он же будет иметь право и на алименты подать после ее совершеннолетия при определённых обстоятельствах. Право наследования после второго родителя будет у девочки сразу, а вот при его смерти без установления отцовства - много заморочек очень признать посмертно. Там много нюансов в любом случае

Я не распологаю данными о наследвте его. Мне кажется, что у него ничего нет, кроме машины. Я не знаю, что я хочу. Советуют пожать на алименты, дабы иметь финарсовую поддержку. Но стоит ли оно того в данный момент времени ? Какие заморочки могут быть. Я ни разу не была в браке, мне всего 22. Я ничего не знаю.

Гость
#12
Мешковал Александра

Я не распологаю данными о наследвте его. Мне кажется, что у него ничего нет, кроме машины. Я не знаю, что я хочу. Советуют пожать на алименты, дабы иметь финарсовую поддержку. Но стоит ли оно того в данный момент времени ? Какие заморочки могут быть. Я ни разу не была в браке, мне всего 22. Я ничего не знаю.

Спроси у мамы.

Гость
#13
Мешковал Александра

Я не распологаю данными о наследвте его. Мне кажется, что у него ничего нет, кроме машины. Я не знаю, что я хочу. Советуют пожать на алименты, дабы иметь финарсовую поддержку. Но стоит ли оно того в данный момент времени ? Какие заморочки могут быть. Я ни разу не была в браке, мне всего 22. Я ничего не знаю.

Сам второй родитель что говорит о своём отцовстве вам, как относится к ребенку? Нельзя дать полный ответ, если нет сведений о втором родителе. Для начала точно узнайте, что это за человек, предполагаемый доход, имущество, планы на жизнь

#14

Вам правильно говорят, сначала устанавливаете отцовство (если он официально не является отцом), а потом алименты. И да, все зависит от его доходов и порядочности. Если у него ни кола, ни двора, ни совести, то он и положенные алименты платить не будет. А у Вас только проблем прибавится.

Мешковал Александра
#15
Гость

Спроси у мамы.

Этотшутка ?

Мешковал Александра
#16
Гость

Сам второй родитель что говорит о своём отцовстве вам, как относится к ребенку? Нельзя дать полный ответ, если нет сведений о втором родителе. Для начала точно узнайте, что это за человек, предполагаемый доход, имущество, планы на жизнь

Откуда я это узнаю? Я с ним не общаюсь. Ребёнок ему не нужен.

Мешковал Александра
#17
Мирослава

Вам правильно говорят, сначала устанавливаете отцовство (если он официально не является отцом), а потом алименты. И да, все зависит от его доходов и порядочности. Если у него ни кола, ни двора, ни совести, то он и положенные алименты платить не будет. А у Вас только проблем прибавится.

Думаете, не подавать? Оно так и есть : ни кола , ни двора , ни совесьи.

Гость
#18
Мешковал Александра

Этотшутка ?

Нет, не шутка. Спрашивайте и советуйтесь с родными людьми, а не с чужими на форуме.

Гость
#19
Мешковал Александра

Думаете, не подавать? Оно так и есть : ни кола , ни двора , ни совесьи.

Как вариант, установить отцовство, подать на алименты. Потом родительских прав лишить. Алименты или долг будет копиться. Идите к бесплатному юристу и консультируйтесь.

Мешковал Александра
#20
Гость

Нет, не шутка. Спрашивайте и советуйтесь с родными людьми, а не с чужими на форуме.

У меня нет родных. Я круглая сирота.

Мешковал Александра
#21
Гость

Как вариант, установить отцовство, подать на алименты. Потом родительских прав лишить. Алименты или долг будет копиться. Идите к бесплатному юристу и консультируйтесь.

А как прав лишить?

#22
Мешковал Александра

А как прав лишить?

Тут он сам должен будет только отказываться. Потому что если он не совсем какой-то конченый алкаш или наркоман, то это почти нереально будет сделать.

Гость
#23
Мирослава

Тут он сам должен будет только отказываться. Потому что если он не совсем какой-то конченый алкаш или наркоман, то это почти нереально будет сделать.

Все реально. Не общается с ребенком или неплатит алименты. Лешается отцовства на раз.

Гость
#24
Мешковал Александра

А как прав лишить?

Идите в бесплатную юридическую помощь и консультируйтесь. Там даже ваши интересы могут в суде представлять, если вы малоимущая или социально незащищенная.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы