Гость
Статьи
Стоит ли овчинка …

Стоит ли овчинка выделки ? (по поводу приезда к иностранцу)

Здравствуйте. Не могу решиться на риск. Ситуация такая - познакомилась с иностранцем (шведом) на сайте знакомств. Общаемся примерно месяц. Он зовет, чтобы я приехала к нему, чтобы увидеться. Но дело в том, что в город, где он живет (Истад), нет прямого рейса, нужно лететь с пересадками, это очень дорого для меня, как для человека с зарплатой 3500 гривен. Плюс еще виза+оформление документов, не хочется влезать в долги на 7 тыс., чтобы увидеть человека. Ну, еще и риск того, что что-то пойдет не так, все-таки буду одна в незнакомой стране, язык которой очень плохо знаю. Звала его к себе в Киев, он говорит, что нет времени из-за работы (неужели сложно приехать на один день?), и сказал, что сможет не раньше Рождества приехать. Про ситуацию с деньгами у меня он знает, но сказал, что помогать не будет, т.к. его уже не раз дурили таким образом, просили денег на приезд, а потом никто не приезжал, когда он деньги пересылал. Я прекрасно его понимаю и пыталась ему объяснить, что просто реально дорого и я боюсь рисковать. Он мне - я все понимаю, не бойся, всё будет ок..
Мужчина очень нравится, в моем вкусе, но вот я действительно не знаю, стоит ли оно того? Или это всё бесперспективно? Буду благодарна за дельные советы!

Марина
39 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

в долги влезать из-за мужика - последнее дело

мия
#2

Приехать должен он. Вы же не девушка по вызову ? Тем более за свой счет)).

мия
#3

Ждите до Рождества. Пока общайтесь. Если это ваша судьба - никуда не денется.

Варя
#4

Автор, ну не будь тп, он развлекается, а ты уже губу раскатала до его деревни. Абсолютно не стоит тратить деньги, время и силы на это тухлое мероприятие и уж тем более залезать в долги ради мужика, который не в состоянии тебе помочь или сам прилететь.

Белка Бо
#5

Что значит ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ? Зачем это?

Если он боится обмана, но вы оба действительно хотите увидеться, пускай он оплатит вам билеты. Даете ему свои паспортные данные (имя-фамилию), он вам покупает по интренету билеты, вы летите, все счастливы и довольны. Так он увидит, что вы не в деньгах заинтересованы, а во встрече с ним, и вам не не надо будет в долги влезать (и правда, последнее дело, влезать в долги из-за мужчины, которого вы даже не видели еще)

мия
#6

А первой к мужику лететь не последнее дело ?

маришка
#7

Прежде чем встретить человека, с которым будут серьезные отношения, серьезно потратитесь. Хорошо, если из 10 встреч будет одна удачная. Кому-то вы не понравитесь, кто-то вам, не каждый же раз летать в др. страну! Поищите в Киеве лучше. Ради встречи с незнакомцем в долг не надо брать.

Гость
#8

Автор, думаете, что за месяц так хорошо узнали человека, что готовы влезть в долги и лететь черт-те куда? И, к тому же - шведы большие скупердяи)

Я
#9

Прислушайтесь к себе. Если есть сомнения ехать или нет, то не едьте. Не раз убеждалась в этой тактике.

Лилу Даллас Пультипас
#10

Действительно, первой ехать не стОит!!! Очень уж не уважительно по отношению к себе, плюс очень опасно!!!!!!!!!!! Опасно тем, что не знаете языка, вы будете от него зависеть, а значит выполнять его прихоти. А вдруг он маньяк-садист? Я только из-за этих соображений не стала бы ехать одна к незнакомому мужчине на его условиях за свой счет, а потом, вернувшись использованной, работать на возвращение долга. Одумайтесь!!!!!!!!!!!!!

Мари
#11

Действительно, если захочет, то пиредет. Или уж билет оплатит

Гость
#12

Приехать однозначно должен он. Чаще всего иностранцы в таком случае берут тур в РФ или Украину на неделю и осматривают всех невест за это время. В итоге делают свой выбор. Но лететь к нему считаю правда неуважение к себе.

#13

Офигеть! Я бы даже думать не стала. Одной ехать к незнакомому мужику (знакомство месяц по интернету - это просто смешно) черт знает куда, не зная языка, да еще денег в долг на это взять!!! Это выше моего понимания.

ктототам
#14

автор, вы такая наивная, просто прелесть))))

сколкьо вам лет?))

ктототам
#15

ой, ну как же хочется подробно все объяснить, но просто стыдно хлеб отбирать у капитана очевидность)))

реалист
#16

Да чего же смешно))))))))

зззз
#17

у автора это последний шанс!!

задарма ее никто не берет, вдруг хоть этот шведский скупердяй возьмет?!

дайте автору шанс и зеленый свет

Марина
#18

Белка Бо, спасибо за адекватный совет))) Написала ему сегодня, предложила, чтобы он сам мне билеты купил!) А там посмотрим, что ответит, не захочет - значит, все с ним понятно!

И всем тоже спасибо за высказанные мнения! Я фактически и не полетела бы, слишком рискованно и глупо.

Гость
#19

если он сам не летит, а вам уж очень хочется, то встречайтесь на нейтральной территории, в Ленинграде, к примеру. вы туда и на поезде доедите...

самой лететь невесть куда к непонятно какому виртуальному товарищу - неумно, по меньшей мере

1
#20
Лилу Даллас Пультипас

Действительно, первой ехать не стОит!!! Очень уж не уважительно по отношению к себе, плюс очень опасно!!!!!!!!!!! Опасно тем, что не знаете языка, вы будете от него зависеть, а значит выполнять его прихоти. А вдруг он маньяк-садист? Я только из-за этих соображений не стала бы ехать одна к незнакомому мужчине на его условиях за свой счет, а потом, вернувшись использованной, работать на возвращение долга. Одумайтесь!!!!!!!!!!!!!

В Швеции все говорят на английском и почти все на немецком. Почему же она от него будет зависеть и выполнять прихоти? А он в Киеве будет от нее зависеть и прихоти выполнять? ведь там уж врятли все по английски говорят.

1
#21
Гость

если он сам не летит, а вам уж очень хочется, то встречайтесь на нейтральной территории, в Ленинграде, к примеру. вы туда и на поезде доедите...

самой лететь невесть куда к непонятно какому виртуальному товарищу - неумно, по меньшей мере

Нет такого города.

Гость
#22

Сейчас среди иностранцев на сайтах знакомств полно проходимцев, которые женаты или имеют ГБ, но которые не прочь развлечься с красивой девушкой.

гость
#23

Автор! Красивее мужчин-украинцев, в мире нет! Вы живёте на Украине и ищите мужика за бугром? Бред! Обратите внимание на своих хохлов! они лучше всех!

Марина
#24
гость

Автор! Красивее мужчин-украинцев, в мире нет! Вы живёте на Украине и ищите мужика за бугром? Бред! Обратите внимание на своих хохлов! они лучше всех!

Я совершенно иной точки зрения :)

Гость
#25
1

Гость

если он сам не летит, а вам уж очень хочется, то встречайтесь на нейтральной территории, в Ленинграде, к примеру. вы туда и на поезде доедите... самой лететь невесть куда к непонятно какому виртуальному товарищу - неумно, по меньшей мере

Нет такого города.

насмешили, честное слово :))))

спасибо за поднятое настроение, товарищ из питера

Una donna cattiva
#26
Марина

Я совершенно иной точки зрения :)

Фу, хохлов тока не хватало. Те же русские, плюс хитропопость.

Если мужчина не может/боится ехать к вам, едете в отпуск в августе, в Европу, но не в ни в коем случае ни в его дом, а в понравившееся вам место, а он тоже пусть поттягивается туда же и снимает номер для себя. Так мы быстренько проверяем - готов ли от потратиться и есть ли у него деньги (не бедный, не жадный) и время (не женат). Уже что-то. Нищеброды не нужны.

Una donna cattiva
#27

И побольше самоуважения, автор. Даже если платит он, вы ничего не обязаны. Как поставите себя, так и будете.

#28
мия

А первой к мужику лететь не последнее дело ?

Рашн брайд - закажите по почте.

зззз
#29
Una donna cattiva

Фу, хохлов тока не хватало. Те же русские, плюс хитропопость.

Если мужчина не может/боится ехать к вам, едете в отпуск в августе, в Европу, но не в ни в коем случае ни в его дом, а в понравившееся вам место, а он тоже пусть поттягивается туда же и снимает номер для себя. Так мы быстренько проверяем - готов ли от потратиться и есть ли у него деньги (не бедный, не жадный) и время (не женат). Уже что-то. Нищеброды не нужны.

хитропопость - очень хорошее качество!:)

Гость
#30
гость

Автор! Красивее мужчин-украинцев, в мире нет! Вы живёте на Украине и ищите мужика за бугром? Бред! Обратите внимание на своих хохлов! они лучше всех!

поддерживаю )) вообще, все наши славянские мужчины лучше западных. ИМНО

Лариса
#31

Я тоже познакомилась с мужем на сайте знакомств. Ему и в голову не пришло меня звать к себе. Сначала он прилетел ко мне, потом уже пригласил к себе домой. Через полгода знакомства поженились - живу в Швейцарии.

Марина, если у него нет даже денег на билеты, стоит ли связываться?

Белка Бо
#32
Марина

Белка Бо, спасибо за адекватный совет))) Написала ему сегодня, предложила, чтобы он сам мне билеты купил!) А там посмотрим, что ответит, не захочет - значит, все с ним понятно!



И всем тоже спасибо за высказанные мнения! Я фактически и не полетела бы, слишком рискованно и глупо.

Не за что! Желаю вам СЧАСТЬЯ!

Дерзайте. Как сказал Марк Твен, "Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."

(Марк Твен)

XTC
#33

Не судьба тебе со шведом потрахатся. Хотя можешь сходить на майдан, там щас много иностранцев.

Я
#34

А что у него за работа,что отпуск не дают?Это не реально для Швейцарии.Или у него своя фирма?Да даже если так,может денёк найти.Если уж хотите встретиться,то предложите встретиться на нейтральной территории,допустим,в Италии.Если кинет,так хоть отдохнёте.Когда Вы в последний раз были на море в Европе...

Я
#35
Марина

Здравствуйте. Не могу решиться на риск. Ситуация такая - познакомилась с иностранцем (шведом) на сайте знакомств. Общаемся примерно месяц. Он зовет, чтобы я приехала к нему, чтобы увидеться. Но дело в том, что в город, где он живет (Истад), нет прямого рейса, нужно лететь с пересадками, это очень дорого для меня, как для человека с зарплатой 3500 гривен. Плюс еще виза+оформление документов, не хочется влезать в долги на 7 тыс., чтобы увидеть человека. Ну, еще и риск того, что что-то пойдет не так, все-таки буду одна в незнакомой стране, язык которой очень плохо знаю. Звала его к себе в Киев, он говорит, что нет времени из-за работы (неужели сложно приехать на один день?), и сказал, что сможет не раньше Рождества приехать. Про ситуацию с деньгами у меня он знает, но сказал, что помогать не будет, т.к. его уже не раз дурили таким образом, просили денег на приезд, а потом никто не приезжал, когда он деньги пересылал. Я прекрасно его понимаю и пыталась ему объяснить, что просто реально дорого и я боюсь рисковать. Он мне - я все понимаю, не бойся, всё будет ок..Мужчина очень нравится, в моем вкусе, но вот я действительно не знаю, стоит ли оно того? Или это всё бесперспективно? Буду благодарна за дельные советы!

Так пусть сам билет купит,тогда и деньги никуда посылать ненадо!

Гость
#36

Ай да ну. Наверняка какой нибудь престарелый скучный жадный лох. Вот пусть сам все своими руками делает и организовывает, тогда там настоящий мужчина а не желе. Вот и увидите.

Кристина
#37

Возможно, так как его уже обманывали, он теперь хочет отыграться на вас. Зная, какая у вас фин. ситуация он набирается наглости вам говорить чтобы вы прилетели.....жуть

Гость
#38

Да кому надо оплачивать приезд очередной хохляцкой ***.

Уже весь мир о них все знает)

У него и там в Швеции во всех борделях их полно, зачем еще на билеты тратиться.

За приглашение любая сама припрется и отсосет.

ритка
#39

Он просто очередной иностранный жмот. У меня тоже была история, правда с русским и из Москвы, тоже звал меня к себе. Москва -не Швеция, решила поехать , тем более что там не была (я из провинции). говорю ему- оплачивай билет мне на самолет, он: "Самолет? Это дорого, давай лучше на поезде?". мне все сразу же стало понятно. мужик даже на билеты тратиться не хочет. Не хочешь- не надо. Но это была Москва, Россия. В Швецию я бы ни за что сама не поехала, тем более если и иностранец- жмотила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: