Гость
Статьи
Детский 3х колесный …

Детский 3х колесный самокат в самолете

Летом летим на море, Самокат - самок удобное средство передвижения в данным момент и думаем взять.
Летим компанией Аэрофлот, в интернете написанно, что как ручную кладь этак компания брать самокат не разрешает.
Вот думаем в багаж сдать. Но коробки нет.. какой то чехол придумывать, стремно что все поломают при бросании.
Вот уже думаем вообще новый купить и в коробке вести.
Кто возил с собой детский самокат? Какие были проблемы? Особенно интересует, кто летал аэрофлотом.
Стоит ли новый покупать, специально для путешествия? Или как то упаковывать старый?
Как делали вы?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Леди Адвокат 🧑‍💼
#1

Они же разборные!
Открутите ручку и сложите в какой-то чехол, обмотайте пупырчатым материалом.

Гость
#2

Мы возили свои, разбирали, складывали в специальные чехлы, все было отлично, но наши полностью металлические.

Гость
#3

Купите на месте новый недорогой, и не заморачивайтесь с багажом. Или закажите доставку на отель.

Гость
#4

Что мешает купить новую обычную коробку? на почте их полно или через интернет заказать + плёнка пупырчатая в несколько слоёв.

Автор
#5
Леди Адвокат 🧑‍💼

Они же разборные!
Открутите ручку и сложите в какой-то чехол, обмотайте пупырчатым материалом.

Ну так этот какой то чехол надо найти! И если в салон не дадут взять, то что с ним по прилету после чехла в банаже будет...

Автор
#6
Гость

Мы возили свои, разбирали, складывали в специальные чехлы, все было отлично, но наши полностью металлические.

И куда сдавали? В багаж или ручную кладь? Что за специальные чехлы?

Автор
#7
Гость

Купите на месте новый недорогой, и не заморачивайтесь с багажом. Или закажите доставку на отель.

Тоже думала, но вдруг проблема будет с этим на месте, тем более доставку ждать....

Гость
#8

Ох, сама ищу ответ на этот вопрос) летом летим, до этого брали коляску - она без проблем сдается около трапа, а вот самокат...не знаю. Многое зависит от а\к как я поняла.
Наткнулась на форум, где все пишут, что без проблем катались на самокатах до посадки, во время посадки около трапа сдавали (как коляску)

Автор
#9
Гость

Что мешает купить новую обычную коробку? на почте их полно или через интернет заказать + плёнка пупырчатая в несколько слоёв.

Ну не знаю где коробку такую найти...
Не факт, что крепкая будет.

Автор
#10
Гость

Ох, сама ищу ответ на этот вопрос) летом летим, до этого брали коляску - она без проблем сдается около трапа, а вот самокат...не знаю. Многое зависит от а\к как я поняла.
Наткнулась на форум, где все пишут, что без проблем катались на самокатах до посадки, во время посадки около трапа сдавали (как коляску)

Ну вот не знаю я этого на счет аэрофлота... а дозвониться не реально

Гость
#11
Автор

Ну вот не знаю я этого на счет аэрофлота... а дозвониться не реально

Ну вот, например, на сайте S7 висит информация по этому поводу, что самокат можно брать в ручную кладь, если его габариты в сложенном состоянии вписываются в лимиты размера ручной клади. По логики так должно быть везде...

Автор
#12

Всем кто советовал по делц спасибо, решили купить такой же второй самокат, в кго коробку сунуть старый и сразу с чемоданом сдать в багаж. Если что случится со старым, то дома новый будет такой же.
В спортмастере такие стоят 2500 (плюс у нас скидка будет)

Автор
#13
Гость

Ну вот, например, на сайте S7 висит информация по этому поводу, что самокат можно брать в ручную кладь, если его габариты в сложенном состоянии вписываются в лимиты размера ручной клади. По логики так должно быть везде...

Но самокаты в длинну больше 55 си... они 60-65 где то ( сама платформа с колесами)
На сайтах отмечается, что аэрофлот не берет на борт детские самокаты...

Гость
#14
Автор

Тоже думала, но вдруг проблема будет с этим на месте, тем более доставку ждать....

Зачем ждать. Закажите заранее. Прилетите, ваш самокат уже будет вас ждать.

Гость
#15
Автор

И куда сдавали? В багаж или ручную кладь? Что за специальные чехлы?

В багаж, мы покупали в специализированном магазине, каждый обошёлся рублей в 600-800 (сейчас уже не помню точно цену), но они продаются и в других ИМ: озоне, например.

Гость
#16
Гость

Зачем ждать. Закажите заранее. Прилетите, ваш самокат уже будет вас ждать.

Да, можно почтой РФ отправить Ваш, потом его же ими же обратно, мы так делали с другими вещами: это было дешевле и удобнее, чем везти в багаже.

Автор
#17
Гость

Да, можно почтой РФ отправить Ваш, потом его же ими же обратно, мы так делали с другими вещами: это было дешевле и удобнее, чем везти в багаже.

Неее! Уж лучше самой, чем почтой России. Если с курьерами, то дешевле не будет, а если еще самому искать отделение почты, это уже не отдых

Автор
#18
Гость

В багаж, мы покупали в специализированном магазине, каждый обошёлся рублей в 600-800 (сейчас уже не помню точно цену), но они продаются и в других ИМ: озоне, например.

На трехколёсные нормальных нет... чтобы в багаж можно было сдать

Автор
#19
Гость

Зачем ждать. Закажите заранее. Прилетите, ваш самокат уже будет вас ждать.

Будет ждать где? Куда его отель кинет, пока мы приедем, если раньше доставка будет...

Гость
#20
Автор

Будет ждать где? Куда его отель кинет, пока мы приедем, если раньше доставка будет...

В камеру хранения при отеле.
Когда работала, нам часто заранее посылки присылали. Например прилетают люди презентацию проводить, у них куча материалов для этого. Чтоб не тащить на себе заранее на отель присылают.

Автор
#21
Гость

В камеру хранения при отеле.
Когда работала, нам часто заранее посылки присылали. Например прилетают люди презентацию проводить, у них куча материалов для этого. Чтоб не тащить на себе заранее на отель присылают.

Не думаю, что это бесплатно... но так делать я точно не буду. Или закажу когда я уже буду там, или скорее всего привезем с собой

Леди Адвокат 🧑‍💼
#22
Автор

Ну так этот какой то чехол надо найти! И если в салон не дадут взять, то что с ним по прилету после чехла в банаже будет...

Пошейте чехол/ Купите для самоката подходящую сумку/ сложите его в чемодан наконец!!! Разобранный))
Автор, проблема выеденного яйца не стоит - обсуждение на 20 постов)
Вам поговорить охота, а не о чем?))

Автор
#23
Леди Адвокат 🧑‍💼

Пошейте чехол/ Купите для самоката подходящую сумку/ сложите его в чемодан наконец!!! Разобранный))
Автор, проблема выеденного яйца не стоит - обсуждение на 20 постов)
Вам поговорить охота, а не о чем?))

Шить не умею, положить в чемодан не получится, он для вещей, даже в сложенном виде весь займет.
Это не проблема, я уже нашла решение - купит такой же в упаковке, этому уже 2 года, можно и заменить.
Я хотела спросить именно опыт других. Кто как делал сам. Пока только один человек ответил реально по делу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Следующая тема