Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к христианству?

Как сейчас люди относятся к христианству?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда наконец люди перестанут находится в этой секте? Разбивать в церквях лбы о кафель,лобызать иконки, целовать человеческие останки...брррр... Надоели эти блаженные, платочницы, любители просфирок и общения с попами. И попы наживающиеся на ведомых бабках и просто бездельники, которые даже налоги за свою "деятельность"не платят. Кругом эти монашки, блаженные, даже некоторые подруги детства, хорошие девочки, но тоже в этой секте !Детей грудных туда тащят и вечно эту секту навязывают. А если слово против скажешь, Дак это у меня все от дьявола или "в тебе бес сидит надо к батюшке сходит чтобы беса из тебя изгнал" ТЬФУУ!!

Гость
#2

Если бородатые парни в рясах никуда не лезут, то нормально. Пусть лбами бьются.

St.Elena
#3
Гость

Когда наконец люди перестанут находится в этой секте? Разбивать в церквях лбы о кафель,лобызать иконки, целовать человеческие останки...брррр... Надоели эти блаженные, платочницы, любители просфирок и общения с попами. И попы наживающиеся на ведомых бабках и просто бездельники, которые даже налоги за свою "деятельность"не платят. Кругом эти монашки, блаженные, даже некоторые подруги детства, хорошие девочки, но тоже в этой секте !Детей грудных туда тащят и вечно эту секту навязывают. А если слово против скажешь, Дак это у меня все от дьявола или "в тебе бес сидит надо к батюшке сходит чтобы беса из тебя изгнал" ТЬФУУ!!

Тема для срача👎👎👎

Гость
#4

Хорошо отношусь. Жду Пасху. Скоро уже. Красивый праздник.

#5
St.Elena

Тема для срача👎👎👎

Создал её мутант.

Гость
#6

Зачем задавать такой вопрос, где больше половины людей мусульмане и иудеи? Чтобы превратить тему в срач? Ну вот сама подумай, как к христианству могут относится посланники Аллаха на вумен ру?

Гость
#7

Я отношусь

Рина
#8

Я не отношусь к авраамическим религиям.)

Твоя жаба
#9
Гость

Когда наконец люди перестанут находится в этой секте? Разбивать в церквях лбы о кафель,лобызать иконки, целовать человеческие останки...брррр... Надоели эти блаженные, платочницы, любители просфирок и общения с попами. И попы наживающиеся на ведомых бабках и просто бездельники, которые даже налоги за свою "деятельность"не платят. Кругом эти монашки, блаженные, даже некоторые подруги детства, хорошие девочки, но тоже в этой секте !Детей грудных туда тащят и вечно эту секту навязывают. А если слово против скажешь, Дак это у меня все от дьявола или "в тебе бес сидит надо к батюшке сходит чтобы беса из тебя изгнал" ТЬФУУ!!

Открою тебе секрет - Бог есть :)

Гость
#10

Нормально отношусь,без злости,меня ничего не возмущает,пусть люди верят во что хотят,это их право.

Гость
#11

Все религии хорошие. Это люди - ***.

Гость
#12
Твоя жаба

Открою тебе секрет - Бог есть :)

Лично видели?

Гость
#13

- Что для темя вумен ру?
- Ничто... И весь мир!

Испортили мне жизнь, радуйтесь
#14
Гость

Когда наконец люди перестанут находится в этой секте? Разбивать в церквях лбы о кафель,лобызать иконки, целовать человеческие останки...брррр... Надоели эти блаженные, платочницы, любители просфирок и общения с попами. И попы наживающиеся на ведомых бабках и просто бездельники, которые даже налоги за свою "деятельность"не платят. Кругом эти монашки, блаженные, даже некоторые подруги детства, хорошие девочки, но тоже в этой секте !Детей грудных туда тащят и вечно эту секту навязывают. А если слово против скажешь, Дак это у меня все от дьявола или "в тебе бес сидит надо к батюшке сходит чтобы беса из тебя изгнал" ТЬФУУ!!

"и я говорю тебе: ты - Петр, и на сём камне я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её". Евангелие от Матфея 16 глава 16.15-18.
Ответ: НИКОГДА не перестанут !)

Гость
#15
Гость

Лично видели?

во французских школах разрешено рисовать Аллаха (не шучу, я из Франции)

Гость
#16
Испортили мне жизнь, радуйтесь

"и я говорю тебе: ты - Петр, и на сём камне я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её". Евангелие от Матфея 16 глава 16.15-18.
Ответ: НИКОГДА не перестанут !)

ПГМ)

Гость
#17
Гость

во французских школах разрешено рисовать Аллаха (не шучу, я из Франции)

А где ответ на вопрос? Сами поняли хоть, что сказали?

Гость
#18

Религий много, Создатель , Творец-один.

St.Elena
#19

Автор, вы поклонник иудаизма?)

Гость
#20
Испортили мне жизнь, радуйтесь

"и я говорю тебе: ты - Петр, и на сём камне я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её". Евангелие от Матфея 16 глава 16.15-18.
Ответ: НИКОГДА не перестанут !)

Какой ужас..

Гость
#21
Гость

А где ответ на вопрос? Сами поняли хоть, что сказали?

Включите голову! Человек спрашивает вы видели Бога? Я отвечаю, что Аллаха рисуют, а значит я мог его видеть по рисунку.

Гость
#22
Гость

Религий много, Создатель , Творец-один.

А я думала в 21 веке живём ) А нет, оказалось кто-то застрял в средневековье

Рина
#23
Гость

Зачем задавать такой вопрос, где больше половины людей мусульмане и иудеи? Чтобы превратить тему в срач? Ну вот сама подумай, как к христианству могут относится посланники Аллаха на вумен ру?

Посланники Аллаха уважают пророка Ису. А вы неуч...

Гость
#24
Гость

А я думала в 21 веке живём ) А нет, оказалось кто-то застрял в средневековье

Вы думаете такое невозможно,что вселенную создал Творец,не Бог из религий,а высший разум?

Суходрищев
#25

Слабаки верят в кем то выдуманных богов. Сильные люди создают религии имени себя.

Гость
#26
Рина

Посланники Аллаха уважают пророка Ису. А вы неуч...

Именно поэтому в Пакистане мусульмане осудили смертным приговором христианку Асию Биби. 14 июня 2009 года Асия Норин (Биби), которая работала на сборе ягод в деревне Иттан Вали в округе Шекхупура, выпила воды из «мусульманского» колодца. Работавшие с ней женщины-мусульманки обвинили её в том, что она осквернила воду.
Пока международное сообщество не надавило на Пакистан, только потом отменили приговор.
Кстати, эти же мусульманки говорили оскорбления в сторону Иссы (назвали ее бастардом), но суд это не взял во внимание.

Гость
#27
Рина

Посланники Аллаха уважают пророка Ису. А вы неуч...

Еще учите историю. Арабы при написании Корана присобачили туда имя Иссы, чтобы не злить христиан, особенно эфиопов, через которую ходили караваны.

#28

Отношусь отрицательно.

Гость
#29
St.Elena

Автор, вы поклонник иудаизма?)

Я поклонник здравого смысла)

Гость
#30
Гость

Вы думаете такое невозможно,что вселенную создал Творец,не Бог из религий,а высший разум?

На эту тему интересен принцип ментализма в герметической философии.

Гость
#31
Гость

Зачем задавать такой вопрос, где больше половины людей мусульмане и иудеи? Чтобы превратить тему в срач? Ну вот сама подумай, как к христианству могут относится посланники Аллаха на вумен ру?

С какого х-а здесь больше половины мусульман и иудеев? Здесь христиан здесь больше

Гость
#32

Абсолютно нормально.выбор каждого,во что ему верить

Гость
#33
Гость

Вы думаете такое невозможно,что вселенную создал Творец,не Бог из религий,а высший разум?

Не отрицаю) Я лишь негативно отношусь к пгм фанатикам

Гость
#34

Спокойно отношусь без фанатизма и без пофигизма

Рина
#35
Гость

Еще учите историю. Арабы при написании Корана присобачили туда имя Иссы, чтобы не злить христиан, особенно эфиопов, через которую ходили караваны.

Лично под вашей редакцией Самаркандского Корана, мы имеем Ису женского рода и далее по списку...
Не смешите людей, неуч.

St.Elena
#36
Гость

Я поклонник здравого смысла)

В таком случае, почему тогда церковь называете сектой?
Не надо быть поклонником здравого смысла, надо всего лишь обладать им, тогда подобных вашему вопросов не возникало бы.)

Гость
#37

Спасибо за хороший вопрос! Согласно официальному определению, христианство – это религия, возникшая вокруг жизни и учений Иисуса Христа. Христиане верят, что Иисус – Сын Бога, Спаситель.
Таким образом, христианами называют тех, кто следует за Иисусом Христом. А слово «следовать» означает быть спутником, то есть тем, «кто идет тем же путем». Настоящий христианин старается поступать так, как поступал Христос, словно идя за ним след в след, настолько точно, насколько это возможно.
Иисус приглашал людей стать его последователями: «…Если кто желает быть Моим последователем … пусть следует за Мной» (Евангелие от Матфея, 16 глава, 24 текст).
Получается, что от истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами и развивать такие же качества, которые проявлял Иисус Христос: любовь, уважение, сострадание, уравновешенность, понимание. А еще Иисус всегда рассказывал о своем Небесном Отце людям, жертвуя своими силами и временем.
К такому христианство я отношусь положительно, и сама стараюсь учиться у Иисуса Христа. В этом мне очень помогает Библия, потому что в ней достоверно описаны его жизнь и учения.

#38
Гость

Спасибо за хороший вопрос! Согласно официальному определению, христианство – это религия, возникшая вокруг жизни и учений Иисуса Христа. Христиане верят, что Иисус – Сын Бога, Спаситель.
Таким образом, христианами называют тех, кто следует за Иисусом Христом. А слово «следовать» означает быть спутником, то есть тем, «кто идет тем же путем». Настоящий христианин старается поступать так, как поступал Христос, словно идя за ним след в след, настолько точно, насколько это возможно.
Иисус приглашал людей стать его последователями: «…Если кто желает быть Моим последователем … пусть следует за Мной» (Евангелие от Матфея, 16 глава, 24 текст).
Получается, что от истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами и развивать такие же качества, которые проявлял Иисус Христос: любовь, уважение, сострадание, уравновешенность, понимание. А еще Иисус всегда рассказывал о своем Небесном Отце людям, жертвуя своими силами и временем.
К такому христианство я отношусь положительно, и сама стараюсь учиться у Иисуса Христа. В этом мне очень помогает Библия, потому что в ней достоверно описаны его жизнь и учения.

Знаю людей, которые вроде и не верят....а ходят Его "дорогой".

Гость
#39
Гость

Хорошо отношусь. Жду Пасху. Скоро уже. Красивый праздник.

Уже прошла в начале апреля

Гость
#40

Плозо. Религия это куча тупых бессмысленных запретов и угнетение женщин.

Serg
#41

Как ещё можно относиться? Как к опиуму для народа. Как к коммерческой гильдии сказочников, паразитирующих на страхе смерти.

Serg
#42
Гость

ПГМ)

ХГМ - Христоз головного мозга.

Serg
#43
Гость

Вы думаете такое невозможно,что вселенную создал Творец,не Бог из религий,а высший разум?

Невозможно. Вселенную никто не создавал.

Гость
#44

Отношусь к Христианам только по праву рождения в Рф в русской семье, сама не отношу себя ни к какой конфессии, думаю, так большинство

Гость
#45
Гость

Религий много, Создатель , Творец-один.

А почему религий много? Да, потому,что после сошедствия святого духа на 12 апостолов Иисуса они стали говорит на разных
языках мира и они не могли уже быт вместе, как при жизни учителя Иисуса,они пошли в разные стороны света и основали учение о Боге и его сыне -церквы- в зависимости от местности в которой находился каждый из них. 12 апостолов - 12 - религий.Попробуйте их перечислить! Религий много,но, Бог- один !

Гость
#46
Андрей

Знаю людей, которые вроде и не верят....а ходят Его "дорогой".

Наверное, Вы имеете в виду тех, кто просто старается быть хорошими и порядочными людьми, думая, что ничего другого Бог от них и не требует. Но одно дело – быть хорошим человеком в собственных глазах, и совсем другое – быть хорошим в глазах Бога.
Бог считает «хорошим человеком» того, кто знает его нормы, изложенные в Библии, и старается жить по ним. А для этого просто необходима крепкая вера, основанная на твердых знаниях и убедительных доказательствах. Иначе это будет просто легковерие, которое, как обычная эмоция, может быстро пройти.
В Библии говорится: «Без веры же Богу угодить невозможно, потому что каждый, кто приходит к Нему, должен верить в то, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто Его ищет» (послание к Евреям, 11 глава, 6 текст). Получается, что без веры мы не можем приблизиться к Богу и угодить ему.
«Вера приходит с услышанным»,— сказано в Библии (послание Римлянам, 10 глава, 17 текст). Поэтому первый шаг к тому, чтобы обрести веру в Бога,— это «услышать», чему на самом деле о нем учит Библия. Лично мне изучение Библии помогло развить веру и найти ясные ответы на такие важные вопросы, как: кто такой Бог? Какие есть доказательства его существования? Любит ли меня Бог? Что ждет нас в будущем?

#47
Гость

Наверное, Вы имеете в виду тех, кто просто старается быть хорошими и порядочными людьми, думая, что ничего другого Бог от них и не требует. Но одно дело – быть хорошим человеком в собственных глазах, и совсем другое – быть хорошим в глазах Бога.
Бог считает «хорошим человеком» того, кто знает его нормы, изложенные в Библии, и старается жить по ним. А для этого просто необходима крепкая вера, основанная на твердых знаниях и убедительных доказательствах. Иначе это будет просто легковерие, которое, как обычная эмоция, может быстро пройти.
В Библии говорится: «Без веры же Богу угодить невозможно, потому что каждый, кто приходит к Нему, должен верить в то, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто Его ищет» (послание к Евреям, 11 глава, 6 текст). Получается, что без веры мы не можем приблизиться к Богу и угодить ему.
«Вера приходит с услышанным»,— сказано в Библии (послание Римлянам, 10 глава, 17 текст). Поэтому первый шаг к тому, чтобы обрести веру в Бога,— это «услышать», чему на самом деле о нем учит Библия. Лично мне изучение Библии помогло развить веру и найти ясные ответы на такие важные вопросы, как: кто такой Бог? Какие есть доказательства его существования? Любит ли меня Бог? Что ждет нас в будущем?

"Наверное, Вы имеете в виду тех, кто просто старается быть хорошими и порядочными людьми"
Вы на самом деле думаете что любви и совести не существует?
П.С. Православие, это в крови людей. сейчас это "выжигается".

#48
Гость

Наверное, Вы имеете в виду тех, кто просто старается быть хорошими и порядочными людьми, думая, что ничего другого Бог от них и не требует. Но одно дело – быть хорошим человеком в собственных глазах, и совсем другое – быть хорошим в глазах Бога.
Бог считает «хорошим человеком» того, кто знает его нормы, изложенные в Библии, и старается жить по ним. А для этого просто необходима крепкая вера, основанная на твердых знаниях и убедительных доказательствах. Иначе это будет просто легковерие, которое, как обычная эмоция, может быстро пройти.
В Библии говорится: «Без веры же Богу угодить невозможно, потому что каждый, кто приходит к Нему, должен верить в то, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто Его ищет» (послание к Евреям, 11 глава, 6 текст). Получается, что без веры мы не можем приблизиться к Богу и угодить ему.
«Вера приходит с услышанным»,— сказано в Библии (послание Римлянам, 10 глава, 17 текст). Поэтому первый шаг к тому, чтобы обрести веру в Бога,— это «услышать», чему на самом деле о нем учит Библия. Лично мне изучение Библии помогло развить веру и найти ясные ответы на такие важные вопросы, как: кто такой Бог? Какие есть доказательства его существования? Любит ли меня Бог? Что ждет нас в будущем?

И еще... те, кто на Бога ссылаются, часто "торгуют" индульгенциями.

Гость
#49
Андрей

"Наверное, Вы имеете в виду тех, кто просто старается быть хорошими и порядочными людьми"
Вы на самом деле думаете что любви и совести не существует?
П.С. Православие, это в крови людей. сейчас это "выжигается".

Андрей, мне не понятен Ваш вопрос: что значит не существует любви и совести? Бог создал людей со способностью развивать и проявлять те же качества, какими обладает он сам, например, любовь. Две основные христианские заповеди основаны на любви (Евангелие от Матфея, 22 глава, 37-40 тексты).
Совесть тоже заложена в человеке. Это индикатор, который помогает нам отличать хорошее от плохого.
Однако и любовь, и совесть нужно развивать с самого детства. Почему? Наверное, Вы сами знаете ответ на этот вопрос.

#50
Гость

Андрей, мне не понятен Ваш вопрос: что значит не существует любви и совести? Бог создал людей со способностью развивать и проявлять те же качества, какими обладает он сам, например, любовь. Две основные христианские заповеди основаны на любви (Евангелие от Матфея, 22 глава, 37-40 тексты).
Совесть тоже заложена в человеке. Это индикатор, который помогает нам отличать хорошее от плохого.
Однако и любовь, и совесть нужно развивать с самого детства. Почему? Наверное, Вы сами знаете ответ на этот вопрос.

Я говорю о людях, которые "не просто" и "не стараются. Православие, такая религия, которая осуждает не отсутствие религиозности, а жизнь не по Законам Божьим.