Гость
Статьи
Отговорила бывшую …

Отговорила бывшую девушку сына от аборта

Теперь она много работает, а заботы о внуке легли на наши плечи.
14 лет назад мой сын познакомился с девушкой. Они тогда оба были студентами. Я в выбор сына не очень вмешивалась, думала, сами разберутся.Но спустя два года после начала их отношений девушка забеременела. Мой сын, как оказалось, не готов был к браку. Он как раз перевелся в вуз в Петербурге, поэтому просто ушел от нее. Но Бог ему судья. Марина, в свою очередь, хотела сделать аборт. Я была категорически против. Мы - семья верующая. Но она настаивала. Мол, она - студентка, наш сын ее бросил и отказался платить алименты. Да и какие деньги возьмешь со студента. И она работать хочет, а не возиться с пеленками. Мама у нее жила далеко - она из депрессивной провинции.Я допустить этого не могла. Пусть она мне не очень нравилась, но в ней жила жизнь.Пообещала, что мы с мужем будем помогать и забирать внука на выходные и каникулы. Сказали, что отдадим квартиру (у нас их несколько).Мы выполнили большую часть обещаний - брали его на каникулы, квартиру одну подарили внуку. Но мы рассчитывали, что Марина с возрастом одумается и больше времени будет проводить с ребенком. Она его любит, конечно, ни в чем не отказывает. Но не хочет посвящать свою жизнь ему. Постоянно на работе, много командировок. Нет в ней какой-то жертвенности материнской. Ребенка все также по часам отвозит к нам на выходные. Деньги она, конечно, на это время нам оставляет, но это деньги, который мой сын перечисляет в качестве алиментов. У нас уже возраст с мужем пенсионный. Присматривать за подрастающим мальчиком тяжело. Да, и для себя хочется пожить, если честно. Я тактично просила Марину сократить количество визитов ребенка к нам, но она как отрезала: "Я не хотела рожать, это вы меня заставили и обещали довести его до 18 лет". Сына мне тоже не хочется трогать. Все таки у него работа, семья, да и живет он далековато от нас. Мы и так почти не видим второго внука, потому что он не привозит его, если дома сын Марины.

Королева фиалок
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ид-иотко((( Аборты обязательно надо делать!!! Нежеланный ребёнок - самое страшное, что может быть. Из таких детей вырастают убийцы, насильники, профессиональные военные и разработчики оружия. Ешь теперь сама, что наделала. Правильно Марина говорит

Гость
#2

Странно, что вы за столько лет не подружили сына с отцом

Королева фиалок
#3

Не влезло.
Не знаю, такое опустошение у меня внутри. Я думала, она одумается со временем, прикипит душой к ребенку. Может, даже "спасибо" мне скажет за спасение от греха.
Теперь сижу и думаю, как дальше быть. Подруга посоветовала надоумить Марину на переезд в другой город. Так она и внука заберет, и мы слова не нарушим. Да, и есть у нас знакомый, которому такой специалист в другом городе нужен. Но батюшка говорит, что такие мысли греховны, а я должна теперь нести свой крест по воспитанию внука, если уж дала слово. Не знаю, как поступить.

Гость
#4
Королева фиалок

Не влезло.
Не знаю, такое опустошение у меня внутри. Я думала, она одумается со временем, прикипит душой к ребенку. Может, даже "спасибо" мне скажет за спасение от греха.
Теперь сижу и думаю, как дальше быть. Подруга посоветовала надоумить Марину на переезд в другой город. Так она и внука заберет, и мы слова не нарушим. Да, и есть у нас знакомый, которому такой специалист в другом городе нужен. Но батюшка говорит, что такие мысли греховны, а я должна теперь нести свой крест по воспитанию внука, если уж дала слово. Не знаю, как поступить.

Она может переехать и оставить внука вам. Ребенок ей в тягость и не нужен. Вот всех бы спасалок так нагружали нежеланными детьми, глядишь и заткнулись бы. Вообразили себя проводниками бога на земле, получите по носу.

#5

Автор. Простите за прямоту, НО ВЫ ДУРА. Прошу, не спешите обижаться на мои слова. Я не пытаюсь оскорбить именно вас как личность. Я говорю про ваше отношение к браку и детям. Вы рости и воспитывались совсем в других реалиях. Сейчас женщины беременеют в таком возрасте не ПО ЛЮБВИ, а для того, чтобы найти обеспечуна, который предоставит им комфортную жизнь. Ваш сын отказался это делать, а вы по своей глупости заменили его. И сейчас пытаетесь соскочить. Конечно же мать будет ВЫСТАВЛЯТЬ ВИНОВАТЫМИ ВАС. Что, как вы писали - Это вы отговорили её от аборта и.т.д. Продолжайте быть мягкой и пушистой и она будет виноватить во всём вас и дальше.
Под конец, когда виноватить вас уже не выйдет, вы в 100 процентах из ста услышите, что вы очень плохая теща и внука вы никогда больше не увидите. И это будет вам сказано лишь с одной целью - Чтобы сделать вам побольнее. Когда вашей вины ни в чём нет.
Но, во всём есть зерно позитива. На вашем месте мог быть ваш сын и эта женщина могла испоганить всю жизнь вашему сыну. Надеюсь, что он в новом браке счастлив.

Гость
#6

Автор ,вам надо запомнить ,что инициатива всегда дрючит инициатора . В даном случае здесь вина вашего сына и ваша ,что вырастили такого сына ,а вы его еще и оправдываете - что с студента взять ,денег не было . Об этом ему надо было думать ,когда он лез на девушку .И не так уж денег не было ,если у вас несколько квартир . Это не вы услугу девушке сделали ,это она вам ее сделала - не выбросила ребенка вашего сына - недоросля на помойку .

#7

Уважаемый гость, простите, но что вы несете? Сын автора как раз здраво смотрел на ситуацию, ибо у него вся жизнь впереди и сказал, что пойдет дальше. Он вырос и стал состоявшимся человеком, когда данная *** до сих пор сдает ребенка тёще, чтобы явно пойти потусить и набухаться.

И вы сейчас скажете - МУЖЧИНА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Хорошо. За что? Мужчина может запретить женщине рожать? Нет.
Мужчина может ЗАСТАВИТЬ женщину рожать? Нет.
Соответственно, выбор рожать или нет лежит только на женщине.
Выбор мужчины только заниматься незащищенным сексом или нет.
И, напомню, что и при таком случае женщина тоже может защититься от НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беременности.
Могла ли фигурантка наврать парню из истории, что она пила таблетки от беременности, чтобы ввести парня в заблуждение? Конечно.
Тогда его призрачная ответственность падает ещё ниже.

Гость
#8
UnravelMind

Уважаемый гость, простите, но что вы несете? Сын автора как раз здраво смотрел на ситуацию, ибо у него вся жизнь впереди и сказал, что пойдет дальше. Он вырос и стал состоявшимся человеком, когда данная *** до сих пор сдает ребенка тёще, чтобы явно пойти потусить и набухаться.

И вы сейчас скажете - МУЖЧИНА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Хорошо. За что? Мужчина может запретить женщине рожать? Нет.
Мужчина может ЗАСТАВИТЬ женщину рожать? Нет.
Соответственно, выбор рожать или нет лежит только на женщине.
Выбор мужчины только заниматься незащищенным сексом или нет.
И, напомню, что и при таком случае женщина тоже может защититься от НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беременности.
Могла ли фигурантка наврать парню из истории, что она пила таблетки от беременности, чтобы ввести парня в заблуждение? Конечно.
Тогда его призрачная ответственность падает ещё ниже.

Не несите пургу . У вас тоже как мне кажется есть сын . Не воспитывайте инфантильных мужчин ,не устраивайте аборты их девушкам ,которых они совратили ,а воспитывайте с детства настоящего мужчину ,за которым не надо всю жизнь подтирать ему зад .

Гость
#9
UnravelMind

Уважаемый гость, простите, но что вы несете? Сын автора как раз здраво смотрел на ситуацию, ибо у него вся жизнь впереди и сказал, что пойдет дальше. Он вырос и стал состоявшимся человеком, когда данная *** до сих пор сдает ребенка тёще, чтобы явно пойти потусить и набухаться.

И вы сейчас скажете - МУЖЧИНА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Хорошо. За что? Мужчина может запретить женщине рожать? Нет.
Мужчина может ЗАСТАВИТЬ женщину рожать? Нет.
Соответственно, выбор рожать или нет лежит только на женщине.
Выбор мужчины только заниматься незащищенным сексом или нет.
И, напомню, что и при таком случае женщина тоже может защититься от НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беременности.
Могла ли фигурантка наврать парню из истории, что она пила таблетки от беременности, чтобы ввести парня в заблуждение? Конечно.
Тогда его призрачная ответственность падает ещё ниже.

абсолютно правы, аборт, искусственные роды надо делать при малейших сомнениях и ничье влияние нельзя принимать в расчёт

Гостя
#10

Такая себе история и все в ней жертвы кроме сынка, жаль только ребенка

Гость
#11
Гость

Не несите пургу . У вас тоже как мне кажется есть сын . Не воспитывайте инфантильных мужчин ,не устраивайте аборты их девушкам ,которых они совратили ,а воспитывайте с детства настоящего мужчину ,за которым не надо всю жизнь подтирать ему зад .

А дочку не хотите воспитать ответственной? Чтоб до брака не иплась, ненужных детей не зачинала. Лезет мужик без презика - дай ему пенделя по причиндалам, а не скули про настоящих мужчин.

Цветочек аленький
#12

Если я правильно поняла, автор, бывшая вашего сына отдаёт ВАМ алименты, которые сейчас платит ваш сын ей, чтобы вы сидели с вашим внуком, которого вы обещали растить? То есть вы ещё с неё деньги берете за это?
Как такая хитрая семейка как ваша переписала на неё квартиру? Что ж она такого сказала? Какую подоплеку вы на самом деле скрываете? Ваш сын на самом деле изнасиловал её и вы решили заткнуть ей рот квартирой?

Гость
#13

Это тема для срача?
Марину искренне жаль, а ее ребенка ещё больше. Дитё не нужно ни отцу, ни матери, не бабке, которая "Верующая".

Валерия
#14

Права девушка и священник. Вы не воспитали в сыне ответственность за свои поступки. Вы отговорили девушку от аборта, хотя она не хотела этого ребёнка. Вы решили за неё, что у неё вдруг проснутся чувства и материнская жертвенность. С чего вдруг? А от сына не хотели бы потребовать чувства к ребёнку и отцовскую жертвенность? А, у него семья и работа? А у девушки не может быть семьи и работы? Семьи нет из-за вашего сына. Ну хоть работает и то умничка. Да, этот ребёнок полностью на вашей совести.

Гость
#15

Автор, мне почему-то кажется, что дело во втором внуке. Мол, появился ребенок в браке (для вас это важно) и первый внук вам сразу стал обузой.

Королева фиалок
#16
Гость

Странно, что вы за столько лет не подружили сына с отцом

Я бы хотела. Но новая жена сына категорически против его общения с первым ребенком. А кто я такая, чтобы перечить? Она и так все время возмущается, что мы сына в администрацию пристроили, и он теперь должен отдавать 25% с белой зарплаты, потому что никак не скрыть. Если сын еще и с внуком будет общаться, они вообще разведутся.

Королева фиалок
#17
Цветочек аленький

Если я правильно поняла, автор, бывшая вашего сына отдаёт ВАМ алименты, которые сейчас платит ваш сын ей, чтобы вы сидели с вашим внуком, которого вы обещали растить? То есть вы ещё с неё деньги берете за это?
Как такая хитрая семейка как ваша переписала на неё квартиру? Что ж она такого сказала? Какую подоплеку вы на самом деле скрываете? Ваш сын на самом деле изнасиловал её и вы решили заткнуть ей рот квартирой?

Никто никого не насиловал. Марина фактически вынудила нас подарить ей и внуку квартиру, сказав, что она не верит, что мы будем помогать вплоть до 18-летия. Что наши обещания о помощи уверенности не дают. И даже если мы искренне хотим помочь, то с нами может что-то случится, а наш сын точно тогда выгонит ее на улицу.
Так, еще и перебирала. У нас тогда в собственности было 6 квартир, так она на студию не согласилась. Взяла двушку.

Королева фиалок
#18
Валерия

Права девушка и священник. Вы не воспитали в сыне ответственность за свои поступки. Вы отговорили девушку от аборта, хотя она не хотела этого ребёнка. Вы решили за неё, что у неё вдруг проснутся чувства и материнская жертвенность. С чего вдруг? А от сына не хотели бы потребовать чувства к ребёнку и отцовскую жертвенность? А, у него семья и работа? А у девушки не может быть семьи и работы? Семьи нет из-за вашего сына. Ну хоть работает и то умничка. Да, этот ребёнок полностью на вашей совести.

Сын совершил ошибку и несет свой крест. У него и так проблемы в новой семье.

Гость
#19
Гость

Автор ,вам надо запомнить ,что инициатива всегда дрючит инициатора . В даном случае здесь вина вашего сына и ваша ,что вырастили такого сына ,а вы его еще и оправдываете - что с студента взять ,денег не было . Об этом ему надо было думать ,когда он лез на девушку .И не так уж денег не было ,если у вас несколько квартир . Это не вы услугу девушке сделали ,это она вам ее сделала - не выбросила ребенка вашего сына - недоросля на помойку .

Думаю, официально у студента не было дохода, а все квартиры принадлежат родителям. Вот девушка и правильно посудила, что ничего она в суде не добьется.
А в остальном с вами согласна

Цветочек аленький
#20
Королева фиалок

Никто никого не насиловал. Марина фактически вынудила нас подарить ей и внуку квартиру, сказав, что она не верит, что мы будем помогать вплоть до 18-летия. Что наши обещания о помощи уверенности не дают. И даже если мы искренне хотим помочь, то с нами может что-то случится, а наш сын точно тогда выгонит ее на улицу.
Так, еще и перебирала. У нас тогда в собственности было 6 квартир, так она на студию не согласилась. Взяла двушку.

Но ведь тогда она была права? Спустя десятилетие вы пытаетесь избавиться от надоевшего внука. И если бы она сразу не настояла на передаче квартиры, сейчас бы она осталась на улице, взбреди что-либо в голову вам.
Кстати, а у неё есть свое жилье?

Гость
#21
Королева фиалок

Я бы хотела. Но новая жена сына категорически против его общения с первым ребенком. А кто я такая, чтобы перечить? Она и так все время возмущается, что мы сына в администрацию пристроили, и он теперь должен отдавать 25% с белой зарплаты, потому что никак не скрыть. Если сын еще и с внуком будет общаться, они вообще разведутся.

Когда вы давили девушке на мозги с ненужным ребенком, то не задались вопросом, кто вы такая, чтоб настаивать. Двойные стандарты такие двойные.

Цветочек аленький
#22

Вы - идиот? Девушка хотела сделать аборт. Насильно парня не тянула. А эта "верующая" уговорила её оставить ребёнка. Пусть теперь расхлебывает за сыночка, которого не научила пользоваться презервативов и за поступки свои отвечать тоже не научила.

Гость
#23

По сути она как суррогатная мать, выносила для вас желаного ребёнка из семени вашего сына. Что вы от неё ещё хотите? Она вообще могла ребёнка после роддома вам вручить и попрощаться. Всё претензии к сыначке и себе. Батюшка прав.

Гость
#24

Ох уж эти "верующие"...как же они любят натянуть на себя белое пальтишко и с набожным видом наставить какую-нибудь заблудшую овечку на "путь истинный".
При этом сами отчего-то не желают следовать по этому пути и нести ответственность, которую сами же на себя, добровольно а не по чужой воле взяли)

Гость
#25
UnravelMind

Уважаемый гость, простите, но что вы несете? Сын автора как раз здраво смотрел на ситуацию, ибо у него вся жизнь впереди и сказал, что пойдет дальше. Он вырос и стал состоявшимся человеком, когда данная *** до сих пор сдает ребенка тёще, чтобы явно пойти потусить и набухаться.

И вы сейчас скажете - МУЖЧИНА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Хорошо. За что? Мужчина может запретить женщине рожать? Нет.
Мужчина может ЗАСТАВИТЬ женщину рожать? Нет.
Соответственно, выбор рожать или нет лежит только на женщине.
Выбор мужчины только заниматься незащищенным сексом или нет.
И, напомню, что и при таком случае женщина тоже может защититься от НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беременности.
Могла ли фигурантка наврать парню из истории, что она пила таблетки от беременности, чтобы ввести парня в заблуждение? Конечно.
Тогда его призрачная ответственность падает ещё ниже.

Она мог врать с три короба, но его дело отвечать именно за себя и обеспечить собственное предохранение. Канатики перерезал бы - стопроцентная гарантия, и никто бы не забеременел вне его желания

Гость
#26
Королева фиалок

Не влезло.
Не знаю, такое опустошение у меня внутри. Я думала, она одумается со временем, прикипит душой к ребенку. Может, даже "спасибо" мне скажет за спасение от греха.
Теперь сижу и думаю, как дальше быть. Подруга посоветовала надоумить Марину на переезд в другой город. Так она и внука заберет, и мы слова не нарушим. Да, и есть у нас знакомый, которому такой специалист в другом городе нужен. Но батюшка говорит, что такие мысли греховны, а я должна теперь нести свой крест по воспитанию внука, если уж дала слово. Не знаю, как поступить.

Обратите внимание, как показательно. Верующая, как и все они в таких случаях, плевала на самого ребенка и на саму жизнь. Она не ждала, что мать ее поблагодарит за этого ребенка, нет, она ждала, что та поблагодарит именно за ее спасение от греха! Как она, видимо, в своих глазах прекрасна в этой роли. И при такой святости воспитала сына потаскуна, и за два года блуда не отговорила его от этого греха.

Валерия
#27
Королева фиалок

Сын совершил ошибку и несет свой крест. У него и так проблемы в новой семье.

На ней ещё больший крест! А у неё нет проблем в семье из-за Вашего влезания??? Боюсь, что и семьи у неё нет из-за ребёнка! А ваш только отделался частью зарплаты и свободен, как ветер в поле! Ошибку совершил не сын, а Вы! И спать без предохранения и свалить от беременной - это ошибка? Это преступление! Раньше бы его за это пристрелили!

#28
Гость

Не несите пургу . У вас тоже как мне кажется есть сын . Не воспитывайте инфантильных мужчин ,не устраивайте аборты их девушкам ,которых они совратили ,а воспитывайте с детства настоящего мужчину ,за которым не надо всю жизнь подтирать ему зад .

Автор. Из своего сына я воспитаю МУЖЧИНУ, который знает, чего хочет добиться в жизни.
А НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН из сыновей воспитывают женщины.
Напомню, что женщины НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ зовут только тех мужчин, которые ВЫГОДНЫ женщинам. А какой мужчина выгоден женщине? Правильно. Такой, который у неё под каблуком, правильно завиновачен, сделает всё по её приказу когда ей надо, когда ей надо, будет ей возражать, а когда надо будет заечкой. Проще говоря, управляемый РАБ.

Просто мужчина
#29

Автор, для начала, я хочу сказать вам, что вы с мужем - молодцы, что помогаете растить внука, что подарили ему квартиру. Вы держите свое слово и это хорошо!
В ваших словах чувствуется обида, что вас даже не поблагодарили за годы заботы. Мой отец сам исчез при моем рождении. И могу сказать, что любая помощь женщинам, которые поднимают детей в одиночку - важна.
Но, автор, прошу, перестаньте вы оберегать сына от всех невзгод. Вы взяли ответственность на себя за поступок сына, когда он сбежал. Может, он, и правда, не любил Марину и не хотел ответственности. Я его понимаю. Сам бы не стал заводить детей в студенчестве. Но он должен был это решить с ней лично, а не уезжать в Петербург.
Вы его устроили на работу, сами пишите. А теперь боитесь обратится к нему за помощью с его ребенком. Послушайте, он - не маленький мальчик. Пусть берет уже в свои руки ответственность за свои поступки.
Марина мне точно не кажется святой. Квартиру-то она выбила. Но она получила незавидный статус *** из-за вашего желания, и раз есть командировки, наверное, у нее какая-то более-менее важная должность. Пусть работает. В конце концов, ваш сын вряд ли будет платить за образование внука.

Валерия
#30
UnravelMind

Автор. Из своего сына я воспитаю МУЖЧИНУ, который знает, чего хочет добиться в жизни.
А НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН из сыновей воспитывают женщины.
Напомню, что женщины НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ зовут только тех мужчин, которые ВЫГОДНЫ женщинам. А какой мужчина выгоден женщине? Правильно. Такой, который у неё под каблуком, правильно завиновачен, сделает всё по её приказу когда ей надо, когда ей надо, будет ей возражать, а когда надо будет заечкой. Проще говоря, управляемый РАБ.

Рабы, предохраняйтесь или отвечайте за родившегося ребёнка! Вы, а не ваши мамы.

Гость
#31
Королева фиалок

Не влезло.
Не знаю, такое опустошение у меня внутри. Я думала, она одумается со временем, прикипит душой к ребенку. Может, даже "спасибо" мне скажет за спасение от греха.
Теперь сижу и думаю, как дальше быть. Подруга посоветовала надоумить Марину на переезд в другой город. Так она и внука заберет, и мы слова не нарушим. Да, и есть у нас знакомый, которому такой специалист в другом городе нужен. Но батюшка говорит, что такие мысли греховны, а я должна теперь нести свой крест по воспитанию внука, если уж дала слово. Не знаю, как поступить.

Так вы ещё и спасибо ждали, значит делали это от того какая вы типа хорошая.вы не ее спасли от греха ,а себя и сына , раз вы его воспитали безответственным и не объяснили что к чему.мне кажется по настоящему верующий человек не откажется от ребёнка, будет молится и Бог даст сил!!если вдруг не слушали. то посмотрите проповеди отца Владимира в Болгаре! Многое поимете и легче будет!!! Сил вам и ума!!вы во всяком случае молодец что не дали убить ребёнка, может просто устали немного! Все будет у вас хорошо в любом случае!!!

Гость
#32
Королева фиалок

Я бы хотела. Но новая жена сына категорически против его общения с первым ребенком. А кто я такая, чтобы перечить? Она и так все время возмущается, что мы сына в администрацию пристроили, и он теперь должен отдавать 25% с белой зарплаты, потому что никак не скрыть. Если сын еще и с внуком будет общаться, они вообще разведутся.

Нужно возможно не лезть со своей помощью к сыну так сильно, а молится за всех и Бог даст сил и ума во всех ситуациях вырулить! Если вы верующая то вы не одна!

Форум: Развлечения
Всего: 41 084 темы
Новые темы за все время: 32 140 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем