Гость
Статьи
Бродячие собаки

Бродячие собаки

 #бездомныесобаки 
Проблема в РФ давняя и нарастающая, ибо две противоборствующие стороны: одни за безопасность человека, другие за жизнь собак, не взирая на угрозу для населения.
Администрация не может на законных основаниях избавить горожан от бездомных крупных собак, потому что прибегают активисты с заявлениями в прокуратуру со всеми вытекающими.
Что же делать, как нам быть?

Опрос
Что по вашему мнению с ними делать для обеспечивания безопасность людей
Ттт
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Отлов и усыпление. Раньше вообще отстреливали - и правильно делали.

#2

Масштабы проблемы не позволяют решить отловом/усыплением/кастрацией.
Выделят средства, уберут одну стаю, как скоро на её месте появится другая?
Симптомы можно глушить бесконечно. Догорого и неэффективно.
Причины где?
Откуда бездомные животные?

Ттт
#3
13-е привидение

Отлов и усыпление. Раньше вообще отстреливали - и правильно делали.

Так и сейчас это самый простой, дешевый, гуманный и действенный метод.
Но, гуманисты покоя не дают, митинги у администрации устраивать готовы, письма "счастья" шлют.

Ттт
#4
No_Good

Масштабы проблемы не позволяют решить отловом/усыплением/кастрацией.
Выделят средства, уберут одну стаю, как скоро на её месте появится другая?
Симптомы можно глушить бесконечно. Догорого и неэффективно.
Причины где?
Откуда бездомные животные?

Бездомные животные всегда были, но в меньшем количестве, ибо их вовремя ликвидировали.
А ныне много "волонтерских" организаций пооткрывалось, которые жаждут гор.финансирования и пожертвований, для них лучше чтобы больше было бездомных.
Бизнес, ничего личного.

#5
No_Good

Масштабы проблемы не позволяют решить отловом/усыплением/кастрацией.
Выделят средства, уберут одну стаю, как скоро на её месте появится другая?
Симптомы можно глушить бесконечно. Догорого и неэффективно.
Причины где?
Откуда бездомные животные?

Одно другому не мешает. Нужно параллельно обязать всех владельцев собак регистрировать своих животных и в случае если хозяин потом выбросит собаку на улицу - штрафовать на крупную сумму.
Но те, что уже бегают везде, плодятся и периодически нападают на людей, от этого не исчезнут. Их усыпить или отстрелять.

я против
#6
13-е привидение

Отлов и усыпление. Раньше вообще отстреливали - и правильно делали.

у нас с бродячими людьми разобраться не могут, а вы про собак.

#7
Ттт

Бездомные животные всегда были, но в меньшем количестве, ибо их вовремя ликвидировали.
А ныне много "волонтерских" организаций пооткрывалось, которые жаждут гор.финансирования и пожертвований, для них лучше чтобы больше было бездомных.
Бизнес, ничего личного.

Смотрите шире.
"Разведение породистых/полу породистых животных ради прибыли" присутствует?
Безответственное отношение к репродуктивному здоровью домашних животных?"Потом раздам/выброшу"; "Домашний спарился с бездомным" и т п.
Отсутствие ответственности за приобретенное животное есть?" Ребенок вырос/денег нет/животное не интересно, куда его?"

#8
Ттт

Так и сейчас это самый простой, дешевый, гуманный и действенный метод.
Но, гуманисты покоя не дают, митинги у администрации устраивать готовы, письма "счастья" шлют.

Ага, а эти "гуманисты" хоть одну собаку с улицы к себе забрали?
Единицы! таких людей, но все гуманисты.

Ттт
#9
13-е привидение

Одно другому не мешает. Нужно параллельно обязать всех владельцев собак регистрировать своих животных и в случае если хозяин потом выбросит собаку на улицу - штрафовать на крупную сумму.
Но те, что уже бегают везде, плодятся и периодически нападают на людей, от этого не исчезнут. Их усыпить или отстрелять.

Регистрацию обязательно пора вводить, особенно для владельцев крупных пород, которые несут опасность для жизни окружающих.
И контроль о наличии или гибели, раз в год к примеру,

#10
я против

у нас с бродячими людьми разобраться не могут, а вы про собак.

Ну, бомжи меня хотя бы укусить не пытаются)))

Ттт
#11
Ɐльма 🖤

Ага, а эти "гуманисты" хоть одну собаку с улицы к себе забрали?
Единицы! таких людей, но все гуманисты.

Все эти "гуманисты" разделяются на:
тех, кто услышал слово убийство и из принципа против;
бизнесменов - приюты и вет.лечебницы;
неадекватные, которые людей, скажем так, ставят ниже животных.
И они, как вы и написали, только права качают, тем самым ухудшая проблему еще больше.

Кэп
#12

Первый вариант используется во всех развитых странах - собак отлавливают, держат в питомнике не долгое время, которых заберут выживут, остальных усыпляют.

Ттт
#13
No_Good

Смотрите шире.
"Разведение породистых/полу породистых животных ради прибыли" присутствует?
Безответственное отношение к репродуктивному здоровью домашних животных?"Потом раздам/выброшу"; "Домашний спарился с бездомным" и т п.
Отсутствие ответственности за приобретенное животное есть?" Ребенок вырос/денег нет/животное не интересно, куда его?"

Да, учет необходим.
Профилактика распространения.

Ттт
#14
Кэп

Первый вариант используется во всех развитых странах - собак отлавливают, держат в питомнике не долгое время, которых заберут выживут, остальных усыпляют.

Да после внесения в закон. о защите животных и запрета эвтаназии (ст. 45 ФЗ 323) это затруднительно, тем более когда атакуют фанатики-гуманисты.

Гость
#15

Да даже если этих бродяг волонтеры по домам раздадут, бродячая собака - не породистая с контролируемой родословной. И я сейчас не о понтах, заводчики собак вместе с породой гарантируют характер и поведение собаки, есть же генетика, от нее никуда не денешься. У дворняжек кучу всего намешано, неизвестно какие там гены, болезни, неясно как она вести себя будет. Бред брать животное с улицы. Самым гуманным будет безболезненно усыпить, нежели это животное будет медленно умирать от холода и голода. И обязательно всех домашних животных под контроль и обязательное ежегодное обследование. Что бы люди думали, прежде чем животинку какую дома заводить. Когда дорогое животное покупают, то хотя бы жалко выбросить будет, хоть какая то гарантия. А то достало - идешь утром на работу, улицы еще пустые, но зато обязательно какая то собака или увяжется за тобой, или рычать начнет, а ты думай гадай, сказ у нее или не сказ. Бомжи хотя бы не пытаются тебя укусить, как писал человек комментарием выше.

Гость
#16

нигде такого кошмара нет, как у нас. Стаи бездомных собак, когда к своему дому страшно подойти. Люди на работу с собой берут печенье, чтоб кидать его стае бездомных собак, чтоб попасть на работу. Это идиотизм. Человек должен прежде всего думать о безопасности человека. Даже лесничие во всем мире периодически отсреливают животных, птиц, ианче они бы уже вытеснили людей. А зоофилы от своей неграмотности с ума сходят.

Гость
#17

В Норвегии при перенаселении лесов регулярно отстреливают птиц, и животных, все строго контролируется, лесничие следят. Иначе бы они уже дили в городах и людей выселили. Все домашние кошки и собаки строго кастрируются, если нет спец сертификата на разведение породы. А в подвалах там чистые и аккуратные места для хранения вещей жильцам, а не кошачий туалет как у нас. Зоофилам надо открыть галаза, если б не отстреливали диких животных, они бы жили в вашем доме а не вы . А уж что говорить про бродячих собак и кошек - им приотритет усыпить гуманно, при таком сумасшедшем количестве и скоплении в опасные стаи.

Ирина
#18

Отлов и вывозить их города за что первый км

Кэп
#19
Гость

нигде такого кошмара нет, как у нас. Стаи бездомных собак, когда к своему дому страшно подойти. Люди на работу с собой берут печенье, чтоб кидать его стае бездомных собак, чтоб попасть на работу. Это идиотизм. Человек должен прежде всего думать о безопасности человека. Даже лесничие во всем мире периодически отсреливают животных, птиц, ианче они бы уже вытеснили людей. А зоофилы от своей неграмотности с ума сходят.

Вот если бы брали с собой колбасу с таблеточками то кормить пришлось бы всего один раз)

Ттт
#20
Гость

нигде такого кошмара нет, как у нас. Стаи бездомных собак, когда к своему дому страшно подойти. Люди на работу с собой берут печенье, чтоб кидать его стае бездомных собак, чтоб попасть на работу. Это идиотизм. Человек должен прежде всего думать о безопасности человека. Даже лесничие во всем мире периодически отсреливают животных, птиц, ианче они бы уже вытеснили людей. А зоофилы от своей неграмотности с ума сходят.

Зоофилов вдохнавляют "волонтеры", не те, которые действительно пытаются что-то сделать, за свой счет содержа у себя на участке нескольких подобранных с улиц собак, а те, которые находят или сами делают животное инвалидом, в сети фото выставляют и просят на содержание/операцию и прочее, в общем давят на жалость.
И вот, только начинается отлов - бегут с бумажками и подписями тех, кто не понимает для чего это все делается.
В итоге их клиники делают за счет администрации кастрацию и прививки и отпскается собака на волю...
Проблема не решилась, животное еще много лет несет опасность, хоть и не размножается.

Гость
#21

Регестрировать всех собак и котов в том числе, сейчас с современными компьютерными технологиями это проще. Продавать собак и кошет тоже только по спец паспортам и решистрации. Это типо как ребенок родился - пошли получили св.о.рож. и все тут. Так же и на животных нужно спец документирование сделать и чипировать домашних. Что бы потом легче было определить чья собака и почему оказалась на улице. Всех не чипированных бездомных - усыпить. Сделать спец службы что бы где то раз в месяц делали обход по квартирам и домам и проверяли учетность имеющихся животных, их закооность приобретения, чипирование. Только так, конечно трудоемкий процесс, но по другому никак.

Гость
#22

Я в принципе собак не люблю, но я против их отстрела и усыпления, это отвратительно.
Начать надо с самого начала, откуда они берутся? Их выбрасывают на улицу безответственные, мерзкие людишки без мозгов и сердца, выбрасывают и кошек и собак и это отвратительно. Надо обязать людей чипировать домашних животных ВСЕХ, за выброшенное на улицу животное привлекать к ответственности хозяина, тогда не будет брошенных животных, будут хорошо думать прежде чем завести.
Животное не виновато в том что хозяин оказался кре.тином.

Ттт
#23
Ирина

Отлов и вывозить их города за что первый км

Они вернутся.
Лосей вывозим из года в год - возвращаются стабильно.
А собаки там, где кормят.

Догхантер
#24

Всего пара таблеточек и мерзкий кабысдох идет гулять по радуге. Проблема бродячих тварей, решается материальной поддержкой догхантеров.

Ттт
#25
Кэп

Вот если бы брали с собой колбасу с таблеточками то кормить пришлось бы всего один раз)

Главное никому не говорить, а то демонстрацию под окнами и фото в соц.сетях обеспечат.
Было дело...

Кэп
#26
Гость

Регестрировать всех собак и котов в том числе, сейчас с современными компьютерными технологиями это проще. Продавать собак и кошет тоже только по спец паспортам и решистрации. Это типо как ребенок родился - пошли получили св.о.рож. и все тут. Так же и на животных нужно спец документирование сделать и чипировать домашних. Что бы потом легче было определить чья собака и почему оказалась на улице. Всех не чипированных бездомных - усыпить. Сделать спец службы что бы где то раз в месяц делали обход по квартирам и домам и проверяли учетность имеющихся животных, их закооность приобретения, чипирование. Только так, конечно трудоемкий процесс, но по другому никак.

Котеек то зачем, они вреда особого человеку не причинят))

Ттт
#27
Гость

Я в принципе собак не люблю, но я против их отстрела и усыпления, это отвратительно.
Начать надо с самого начала, откуда они берутся? Их выбрасывают на улицу безответственные, мерзкие людишки без мозгов и сердца, выбрасывают и кошек и собак и это отвратительно. Надо обязать людей чипировать домашних животных ВСЕХ, за выброшенное на улицу животное привлекать к ответственности хозяина, тогда не будет брошенных животных, будут хорошо думать прежде чем завести.
Животное не виновато в том что хозяин оказался кре.тином.

На счет учета верно, но как быть с теми, кто уже на воле в стае бегает?
Вы предлагаете им и дальше плодиться и нападать на людей, детей особенно?

Гость
#28
Кэп

Котеек то зачем, они вреда особого человеку не причинят))

Бродячие коты - разносчики множества инфекций. Бешенства в том числе. И ваши домашние обработанные животные могут подхватить заразу от них на раз-два

Кэп
#29
Гость

Бродячие коты - разносчики множества инфекций. Бешенства в том числе. И ваши домашние обработанные животные могут подхватить заразу от них на раз-два

У меня нет домашних животных)

Ттт
#30
Гость

Бродячие коты - разносчики множества инфекций. Бешенства в том числе. И ваши домашние обработанные животные могут подхватить заразу от них на раз-два

Да.

Ттт
#31

Смысл в этом отлове и возвращении на волю?
Кастрация, прививки - это профилактика, но проблему не решает в ближайшие годы.
Собаки снова на воле в стае, жители жалуются на укусы, другие на жестокое обращение с животными....
Кто важнее-таки?
Люди или собаки?

Догхантер
#32
Ттт

Главное никому не говорить, а то демонстрацию под окнами и фото в соц.сетях обеспечат.
Было дело...

Наоборот, говорить надо. Не надо потворствовать зоошизе.

Ттт
#33
Догхантер

Наоборот, говорить надо. Не надо потворствовать зоошизе.

Статья - жестокое обращение с животными.
Усыпить только с согласия хозяина и если животное больное можно.
А вот отравить нельзя, пока, в открытую.

Гость
#34

Задайте себе вопрос - откуда берутся бродячие собаки и все станет на свои места.

#35

Ужас, как много приверженцев "гуманного усыпления"!
В нашем городе (не в России) собак отлавливают, лечат, стерилизуют, делают прививки и отпускают на волю.
А тех "гуманоидов", кто жестоко обращается с животными, судят и дают срок.
На нашей улице живёт с десяток таких собак уже много лет, они давно научились дорогу переходить на зелёный свет. "Тусуются" они возле офисов местных фирм (а рядом - большой ветеринарный магазин-аптека, их кормят там). Я вчера шла домой, остановилась у перехода, так парочка "борзых" стояла вместе со мной, а когда загорелся зелёный, то они побежали впереди меня, всё те же: большая рыжая собака и рябой пёс.😀

#36
No_Good

Масштабы проблемы не позволяют решить отловом/усыплением/кастрацией.
Выделят средства, уберут одну стаю, как скоро на её месте появится другая?
Симптомы можно глушить бесконечно. Догорого и неэффективно.
Причины где?
Откуда бездомные животные?

Бессердечные двуногие, приютив и наигравшись, выбрасывают на улицу.

#37
Ттт

Смысл в этом отлове и возвращении на волю?
Кастрация, прививки - это профилактика, но проблему не решает в ближайшие годы.
Собаки снова на воле в стае, жители жалуются на укусы, другие на жестокое обращение с животными....
Кто важнее-таки?
Люди или собаки?

Почитав здешний форум, я всё больше склоняюсь к тому, что важнее собаки.
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся животные.

#38
Татьяна Апрель

Ужас, как много приверженцев "гуманного усыпления"!
В нашем городе (не в России) собак отлавливают, лечат, стерилизуют, делают прививки и отпускают на волю.
А тех "гуманоидов", кто жестоко обращается с животными, судят и дают срок.
На нашей улице живёт с десяток таких собак уже много лет, они давно научились дорогу переходить на зелёный свет. "Тусуются" они возле офисов местных фирм (а рядом - большой ветеринарный магазин-аптека, их кормят там). Я вчера шла домой, остановилась у перехода, так парочка "борзых" стояла вместе со мной, а когда загорелся зелёный, то они побежали впереди меня, всё те же: большая рыжая собака и рябой пёс.😀

Кстати, в последние годы у нас в округе всё меньше и меньше численность собачьих стай. Лет 20 назад уснуть нельзя было, такой лай по ночам стоял во дворе!
Стерилизация!

#39

Стерилизованным и привитым животным у нас крепят на ухо специальные "клипсы".
Так и бегают собачки с разноцветным "украшением" на ушах. Бояться их не надо, они смирные.

Ирина
#41
Татьяна Апрель

Стерилизованным и привитым животным у нас крепят на ухо специальные "клипсы".
Так и бегают собачки с разноцветным "украшением" на ушах. Бояться их не надо, они смирные.

Они такие же убийцы, как и непривитые. Незачем им бегать в городе, бери их себе домой.

Ирина
#42
Татьяна Апрель

Почитав здешний форум, я всё больше склоняюсь к тому, что важнее собаки.
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся животные.

Может, собаки и важнее тебя, Татьяна, но для других, нормальных людей дети, их питомцы, и кошки, и домашние собаки, и другие люди гораздо важнее, нужнее и лучше бродячего шавла.

Ирина
#43
Татьяна Апрель

Ужас, как много приверженцев "гуманного усыпления"!
В нашем городе (не в России) собак отлавливают, лечат, стерилизуют, делают прививки и отпускают на волю.
А тех "гуманоидов", кто жестоко обращается с животными, судят и дают срок.
На нашей улице живёт с десяток таких собак уже много лет, они давно научились дорогу переходить на зелёный свет. "Тусуются" они возле офисов местных фирм (а рядом - большой ветеринарный магазин-аптека, их кормят там). Я вчера шла домой, остановилась у перехода, так парочка "борзых" стояла вместе со мной, а когда загорелся зелёный, то они побежали впереди меня, всё те же: большая рыжая собака и рябой пёс.😀

Вот и живи в своей дикарской стране, а не в России. Нам в России псин на улицах не надо. Тебя, впрочем, тоже.

Ирина
#44
Гость

Бродячие коты - разносчики множества инфекций. Бешенства в том числе. И ваши домашние обработанные животные могут подхватить заразу от них на раз-два

Никаких инфекций от котов нет. Бешенства от них на порядки меньше, чем от собак, и бешеная собака бежит к людям, а кот с бешенством прячется и в одиночестве умирает.

Кэп
#45
Татьяна Апрель

Ужас, как много приверженцев "гуманного усыпления"!
В нашем городе (не в России) собак отлавливают, лечат, стерилизуют, делают прививки и отпускают на волю.
А тех "гуманоидов", кто жестоко обращается с животными, судят и дают срок.
На нашей улице живёт с десяток таких собак уже много лет, они давно научились дорогу переходить на зелёный свет. "Тусуются" они возле офисов местных фирм (а рядом - большой ветеринарный магазин-аптека, их кормят там). Я вчера шла домой, остановилась у перехода, так парочка "борзых" стояла вместе со мной, а когда загорелся зелёный, то они побежали впереди меня, всё те же: большая рыжая собака и рябой пёс.😀

Так чего же ты, такая добренькая, не забрала их себе?)

Гость
#46
Ирина

Они такие же убийцы, как и непривитые. Незачем им бегать в городе, бери их себе домой.

Зачем? *** предпочитает "любить" бродячих кабысдохов на расстоянии.

Гость
#47
Гость

Да даже если этих бродяг волонтеры по домам раздадут, бродячая собака - не породистая с контролируемой родословной. И я сейчас не о понтах, заводчики собак вместе с породой гарантируют характер и поведение собаки, есть же генетика, от нее никуда не денешься. У дворняжек кучу всего намешано, неизвестно какие там гены, болезни, неясно как она вести себя будет. Бред брать животное с улицы. Самым гуманным будет безболезненно усыпить, нежели это животное будет медленно умирать от холода и голода. И обязательно всех домашних животных под контроль и обязательное ежегодное обследование. Что бы люди думали, прежде чем животинку какую дома заводить. Когда дорогое животное покупают, то хотя бы жалко выбросить будет, хоть какая то гарантия. А то достало - идешь утром на работу, улицы еще пустые, но зато обязательно какая то собака или увяжется за тобой, или рычать начнет, а ты думай гадай, сказ у нее или не сказ. Бомжи хотя бы не пытаются тебя укусить, как писал человек комментарием выше.

Ты явно в собаках нифига не разбираешься. Еще простыню накатала, озвучивая типичное постсовковое мнение о пародистых и безпородистых собаках.

Гость
#48

Я живу в стране, где нет бездомных животных на улице, но не потому, что местные как дикари их поубивали, а потому, что их собирают во множественные приюты, стерилизуют и не выкидывают их обратно, только волонтёры их социализуют и ищут им подходящих хозяев. Я сама взяла себе такую собачку, которая когда-то была в приюте, а потом пару месяцев жила у волонтёра. Замечательная псинка и поадекватнее и здоровее многих породистых.

#49
Кэп

Так чего же ты, такая добренькая, не забрала их себе?)

Ну так и вы заберите к себе домой всех бомжей, роющихся в контейнерах, "добренький" вы наш!

#50
Ирина

Вот и живи в своей дикарской стране, а не в России. Нам в России псин на улицах не надо. Тебя, впрочем, тоже.

В "цивилизованной" стране собак на улице стреляют?
Ну и страна!😡