Гость
Статьи
Какие из грехов - …

Какие из грехов - ваши?

Как известно, существует семь смертных грехов.
Вообще-то, в самой Библии этот список выглядит несколько иначе, но уж как укрепилось в народе, так и рассмотрим.
Ну, понятно, что смертными это пороки назвала церковь, обожающая пугать народ. Но, в любом случае, приятного в них мало. То есть, приятное даже если и есть, то итоги всё равно печальны.
Итак, каким порокам подвержены Вы?

Атеист, читающий Библию.
60 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

А зачем вам это, тем более что вы атеист?

Гость
#2

Есть два греха. Первое это слабоволие. Второе это доверчивость.

#3

Гордыня, зависть, чревоугодие, уныние... гнев изредка.
Список грехов опять пришлось гуглить - хоть застрелись, никак не запомню)))
Я тоже атеистка 😉

#4

Я обожаю их все :D

#5

Но только вот я на разведеных женщинах не женился, поэтому прелюбодеяния в моей жизни еще не было )))

Рина
#6

Обширное православие головного мозга, не мой диагноз, и религия это не моя.

Гость
#7

Все женщины форума грешницы

Атеист, читающий Библию.
#8

Я автор темы.
Создала тут и опрос, а он пропал. Жаль.

Атеист, читающий Библию.
#9
Андрей

А зачем вам это, тем более что вы атеист?

Интересно.

#10

На мне есть почти все грехи ,включая смерти по неосторожности и по глупости.

#11
Пэнс55

На мне есть почти все грехи ,включая смерти по неосторожности и по глупости.

То-есть ты в отличии от меня еще и на разведённой женщине жениться успел? )))

Кэп
#12
Гость

Есть два греха. Первое это слабоволие. Второе это доверчивость.

Ни то ни другое не грех. В нагорной проповеди говорится:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

#13
Алекс

То-есть ты в отличии от меня еще и на разведённой женщине жениться успел? )))

Неее,я никогда не женюсь ни на разведенке ,ни на недевственнице. Жениться нужно как я,по молодости,один раз и на всю жизнь.

Гость
#14
Кэп

Ни то ни другое не грех. В нагорной проповеди говорится:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Это для баранов, внимательно читайте, там овцы его стада, там это прямо написано.
Я не баран, и признаю только 2 греха, за которые наказание последует сразу и 100%.

Кэп
#15
Гость

Это для баранов, внимательно читайте, там овцы его стада, там это прямо написано.
Я не баран, и признаю только 2 греха, за которые наказание последует сразу и 100%.

То есть ты верующий но не признаёшь догматы? Аяяй 🤣
Я кстати не верю в церковь. А богу, если он есть скорее всего вообще плевать на свои творения, никого наказывать, как и награждать, он не собирается)

#16
Гость

Это для баранов, внимательно читайте, там овцы его стада, там это прямо написано.
Я не баран, и признаю только 2 греха, за которые наказание последует сразу и 100%.

Это какие же ?

Кэп
#17
Гость

Есть два греха. Первое это слабоволие. Второе это доверчивость.

Кстати, что насчёт прелюбодеяния? )

Великолепный Вася
#18
Гость

Это для баранов, внимательно читайте, там овцы его стада, там это прямо написано.
Я не баран, и признаю только 2 греха, за которые наказание последует сразу и 100%.

Религия это просто моральные устои, ты не баран - поэтому откажись от всего созданного христианами, для начала уйди в пещеру жить.

Кэп
#19
Алекс

Но только вот я на разведеных женщинах не женился, поэтому прелюбодеяния в моей жизни еще не было )))

Будешь пробовать, для галочки? 🤣

#20

Агностики есть?)

Великолепный Вася
#21
Огонёк✨

Агностики есть?)

+

#22
Великолепный Вася

+

🙋‍♀️

Гость
#23
Кэп

То есть ты верующий но не признаёшь догматы? Аяяй 🤣
Я кстати не верю в церковь. А богу, если он есть скорее всего вообще плевать на свои творения, никого наказывать, как и награждать, он не собирается)

Наказание за наивность и слабоволие будет, от окружающих. Наивных в секты завлекают, кредиты на них берут и прочее. Слабовольные спиваются, игроманят, шопоголят или просто живут не свою жизнь по чужой указке и мучаются.
В Бога верю. А законы каждый должен сам определить себе.

Кэп
#24
Гость

Наказание за наивность и слабоволие будет, от окружающих. Наивных в секты завлекают, кредиты на них берут и прочее. Слабовольные спиваются, игроманят, шопоголят или просто живут не свою жизнь по чужой указке и мучаются.
В Бога верю. А законы каждый должен сам определить себе.

А при чём тут грех и религия? )

Рина
#25
Великолепный Вася

Религия это просто моральные устои, ты не баран - поэтому откажись от всего созданного христианами, для начала уйди в пещеру жить.

Морали в священном писании, явно не хватает. Если уж сын божий рождет вне брака, за который ратует церковь. Бренд, самый успешный бренд в истории человечества и не более.)

Гость
#26
Великолепный Вася

Религия это просто моральные устои, ты не баран - поэтому откажись от всего созданного христианами, для начала уйди в пещеру жить.

Заповеди придуманы в дохристианскую и доиудейскую эпоху, так что сам иди... в библиотеку например.
На разных этапах развития у людей есть разные правила, и это нормально. Тогда это помогло выжить, сейчас важно другое.

Кэп
#27
Рина

Морали в священном писании, явно не хватает. Если уж сын божий рождет вне брака, за который ратует церковь. Бренд, самый успешный бренд в истории человечества и не более.)

Ну они выкрутились непорочным зачатием, то есть ребёнок родился вообще без первородного греха)

Великолепный Вася
#28
Рина

Морали в священном писании, явно не хватает. Если уж сын божий рождет вне брака, за который ратует церковь. Бренд, самый успешный бренд в истории человечества и не более.)

Мне, как агностику, плевать что там написано. Почему же тебе, как атеисту, нет? Или ты не атеист?

Рина
#29
Кэп

Ну они выкрутились непорочным зачатием, то есть ребёнок родился вообще без первородного греха)

А был ли мальчик, с учетом юридических норм данного региона.)

Гость
#30

Если хотите, это моя новая религия. Преисполненная цинизма и минимализма. Чем меньше слов, тем меньше желания жить по чужой указке.

Великолепный Вася
#31
Гость

Заповеди придуманы в дохристианскую и доиудейскую эпоху, так что сам иди... в библиотеку например.
На разных этапах развития у людей есть разные правила, и это нормально. Тогда это помогло выжить, сейчас важно другое.

Кто решает что важно? Ты?

Кэп
#32
Рина

А был ли мальчик, с учетом юридических норм данного региона.)

Это уже другой вопрос)

Рина
#33
Великолепный Вася

Мне, как агностику, плевать что там написано. Почему же тебе, как атеисту, нет? Или ты не атеист?

Не угадал!))))))

Великолепный Вася
#34
Гость

Если хотите, это моя новая религия. Преисполненная цинизма и минимализма. Чем меньше слов, тем меньше желания жить по чужой указке.

А я подводная лодка, это мой новый пол. Брат по разуму)) чВВ

Великолепный Вася
#35
Рина

Не угадал!))))))

Ну, если исключить его веру в макаронного монстра))

Кэп
#36
Великолепный Вася

А я подводная лодка, это мой новый пол. Брат по разуму)) чВВ

А я томат 🤣. Вместе мы фруктовый сад))

Рина
#37
Кэп

Это уже другой вопрос)

Но самый важный...
Непорочное зачатие девы сожительствующей со старцем - это еще та сказка на ночь.)))

Великолепный Вася
#38
Кэп

А я томат 🤣. Вместе мы фруктовый сад))

😄👍

Гость
#39
Великолепный Вася

Кто решает что важно? Ты?

Я. Решаю за себя. Если кто хочет, чтобы я решала за них, вступайте в мою секту)))

Кэп
#40
Рина

Но самый важный...
Непорочное зачатие девы сожительствующей со старцем - это еще та сказка на ночь.)))

🤣 Да, столько у нас непорочных зачатий, когда парень в армии, или в командировке. На миллион вторых пришествий хватит🤣

Кэп
#41
Гость

Я. Решаю за себя. Если кто хочет, чтобы я решала за них, вступайте в мою секту)))

А многожёнство практиковаться будет? )

Гость
#42
Кэп

А многожёнство практиковаться будет? )

Каждый будет сам решать.

Великолепный Вася
#43
Гость

Я. Решаю за себя. Если кто хочет, чтобы я решала за них, вступайте в мою секту)))

Это называется лицемерная шизофрения. Решать ты можешь сколько угодно, вот только от твоего решения мало что будет зависеть, ибо ты в любом случае будешь подчиняться обществу. Вот например ты можешь решить пописять на голову вооон тому мимо проходящему молодому человеку, но он тебе этого сделать не позволит))

Гость
#44
Великолепный Вася

Это называется лицемерная шизофрения. Решать ты можешь сколько угодно, вот только от твоего решения мало что будет зависеть, ибо ты в любом случае будешь подчиняться обществу. Вот например ты можешь решить пописять на голову вооон тому мимо проходящему молодому человеку, но он тебе этого сделать не позволит))

Все совсем не так. Смотри. Ты в моей секте можешь жить как хочешь, хочешь 40 жен родходи я благословляю и у тебя есть 40 жен.
Каждая женщина может получить также мое благословление. Никаких правил! Только здравый смысл. Никакого чувства вины. Ты полюбому всегда об этом мечтал.

Великолепный Вася
#45
Гость

Все совсем не так. Смотри. Ты в моей секте можешь жить как хочешь, хочешь 40 жен родходи я благословляю и у тебя есть 40 жен.
Каждая женщина может получить также мое благословление. Никаких правил! Только здравый смысл. Никакого чувства вины. Ты полюбому всегда об этом мечтал.

Я не арабский шейх, дабы содержать 40 ртов))

Кэп
#46
Гость

Все совсем не так. Смотри. Ты в моей секте можешь жить как хочешь, хочешь 40 жен родходи я благословляю и у тебя есть 40 жен.
Каждая женщина может получить также мое благословление. Никаких правил! Только здравый смысл. Никакого чувства вины. Ты полюбому всегда об этом мечтал.

На счёт многожёнства, это был намёк на мормонов )))

Гость
#47
Кэп

На счёт многожёнства, это был намёк на мормонов )))

Ты можешь получить благословление на любое количество женщин. И мужчин.

Гость
#48
Великолепный Вася

Я не арабский шейх, дабы содержать 40 ртов))

Сколько сам захочешь.

Кэп
#49
Гость

Ты можешь получить благословление на любое количество женщин. И мужчин.

Благословение не требуется. Женщин люблю, хватает. Мужчины не вызывают влечения)

Великолепный Вася
#50
Гость

Сколько сам захочешь.

А можно чтобы эти 40 жен сами меня обеспечивали?