Гость
Статьи
Что вы можете сказать …

Что вы можете сказать про людей на электросамокатах?

Видела картину сегодня. Два парня едут на 2-х электросамокатах Whoosh, впереди них стоят девушки на этих же самокатах и сзади ещё прицепился парень, одна нога на одном самокате, а другая на другом, едут эти самокаты параллельно по тротуару со скоростью примерно 25-30 км/ч.

То есть пятеро едут на двух самокатах. Насколько они безопасны для пешеходов?

Кристина
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Опасно когда взрываются батареи в них и происходит Пожарий. Этого трудно избежать, оказывается.

#2

Я считаю им не место на тротуарах. Если он врежется в идущего человека, это будет сотрясение. Я не знаю есть ли для них что-то в ПДД. Самой страшно, а вдруг ребёнок выскочит, или собака направление движения поменяет.

#3
Lisa Stafford

Я считаю им не место на тротуарах. Если он врежется в идущего человека, это будет сотрясение. Я не знаю есть ли для них что-то в ПДД. Самой страшно, а вдруг ребёнок выскочит, или собака направление движения поменяет.

Можно спокойно ездить дворами, но сначала надо досконально изучить маршрут.

Гость
#4

Жаль, что некоторые люди *** и из-за них потом нормальные люди страдают.

Гость
#5
Тиратрон Холодный

Можно спокойно ездить дворами, но сначала надо досконально изучить маршрут.

По велосипедным дорожкам пусть ездят... Или ещё лучше - по проезжей части пусть ездят - и всем спокойно)

Гость
#6

Я думаю, что они идиоты и инфантилы, которые мешают всем вокруг: что на тротуарах, что на дорогах. Желаю каждому из них встретиться со своим камазом.

Гость
#7
Тиратрон Холодный

Опасно когда взрываются батареи в них и происходит Пожарий. Этого трудно избежать, оказывается.

*** вы мерзопакостные, а не мужики.

#8
Гость

*** вы мерзопакостные, а не мужики.

Ты тоже Kakaшka ежели что. Раздавленная босой ножкой, и твой syчий потрох между палец выдавленный.

Гость
#9
Lisa Stafford

Я считаю им не место на тротуарах. Если он врежется в идущего человека, это будет сотрясение. Я не знаю есть ли для них что-то в ПДД. Самой страшно, а вдруг ребёнок выскочит, или собака направление движения поменяет.

В ПДД только мопеды и велосипеды. Тоже считаю, что им место на велодорожке, но ведь и велики гоняют между людьми. Особенно эти.. курьеры с едой.

#10

совсем не безопасны

Гость
#11
Гость

В ПДД только мопеды и велосипеды. Тоже считаю, что им место на велодорожке, но ведь и велики гоняют между людьми. Особенно эти.. курьеры с едой.

Еще бы кто эти велодорожки сделал.

Гость
#12

Я живу в СПб новостройки, тротуары широченные плюс дорожные полосы между тротуаром и проезжей частью, всем места хватает, пусть катаются, но, не гоняют на высокой скорости.

#13

Безопасны только телеги, передвигающиеся на жЫровых Валиках на Сероводородной Тяге!
(О, Спасибо Тебе Большое, О Мудрейший Автор этих Строк!)

Гость
#14

Я считаю, что за индивидуальным электротранспортом будущее. Реально, по городу и ближнему пригороду машина вообще не нужна. Но если машин строят огромные шоссе, травят воздух, закатывают в асфальт газоны, чтобы сделать парковки. Когда все, что требуется, убрать машины и заменить на электротранспорт. Экологичный, удобный, хранить в квартире без проблем, на дороге места занимает в разы меньше, чем машина, и гораздо меньше портит дорожное покрытие. По-хорошему, под электротранспорт должна быть выделена отдельная полоса, а тем, кто отказывается от машины в пользу электросамоката или моноколеса, должны как минимум давать налоговую льготу, за экономию средств бюджета, которые иначе ушли бы на общественный транспорт и новые дороги под машины.
А так странно получается, сначала все жалуются на дорожный коллапс, а потом появляется решение проблемы - и никаких условий не создаётся..

Гость
#15
Гость

Я считаю, что за индивидуальным электротранспортом будущее. Реально, по городу и ближнему пригороду машина вообще не нужна. Но если машин строят огромные шоссе, травят воздух, закатывают в асфальт газоны, чтобы сделать парковки. Когда все, что требуется, убрать машины и заменить на электротранспорт. Экологичный, удобный, хранить в квартире без проблем, на дороге места занимает в разы меньше, чем машина, и гораздо меньше портит дорожное покрытие. По-хорошему, под электротранспорт должна быть выделена отдельная полоса, а тем, кто отказывается от машины в пользу электросамоката или моноколеса, должны как минимум давать налоговую льготу, за экономию средств бюджета, которые иначе ушли бы на общественный транспорт и новые дороги под машины.
А так странно получается, сначала все жалуются на дорожный коллапс, а потом появляется решение проблемы - и никаких условий не создаётся..

Тоже считаю, что за электротранспортом будущее, надо в новых районах городов делать дорожки под этот вид транспорта, чтобы не мешали прохожим, хотя, может в недалеком будущем прохожих не будет, все пересядут на электротранспорт.

#16

К сожалению производство, эксплуатация и утилизация батарей в настоящее время весьма дорогое и нифига не экологичное.
Солнечная электростанция на 2 кВт в час от 150 ТыщПыщ рублей. Я их Душу мотал.

Гость
#17
Гость

Я считаю, что за индивидуальным электротранспортом будущее. Реально, по городу и ближнему пригороду машина вообще не нужна. Но если машин строят огромные шоссе, травят воздух, закатывают в асфальт газоны, чтобы сделать парковки. Когда все, что требуется, убрать машины и заменить на электротранспорт. Экологичный, удобный, хранить в квартире без проблем, на дороге места занимает в разы меньше, чем машина, и гораздо меньше портит дорожное покрытие. По-хорошему, под электротранспорт должна быть выделена отдельная полоса, а тем, кто отказывается от машины в пользу электросамоката или моноколеса, должны как минимум давать налоговую льготу, за экономию средств бюджета, которые иначе ушли бы на общественный транспорт и новые дороги под машины.
А так странно получается, сначала все жалуются на дорожный коллапс, а потом появляется решение проблемы - и никаких условий не создаётся..

Да ладно? У нас полгода зимы.

Гость
#18
Гость

Да ладно? У нас полгода зимы.

Сделают колеса на шипах, как в автомобиле, что-нибудь придумают. У нас в СПб прошлая зима была без снега, климат стал теплее.

#19
Гость

Сделают колеса на шипах, как в автомобиле, что-нибудь придумают. У нас в СПб прошлая зима была без снега, климат стал теплее.

Отопление. Его трудно/невозможно сделать. Ну разве что на "Пердячем Пару"...

Гость
#20
Гость

Да ладно? У нас полгода зимы.

И что? Зимой электротранспорт также прекрасно едет. Конечно, мало приятного ехать на самокате по развезенной обочине, когда рядом несутся машины под сотку. Но при наличии нормальной полосы проблема исчезает. Доехать те же 15 км на скорости около 25-30 км/час замерзнуть не успеешь, разве что совсем в мороз. Но и прямо морозы бывают теперь можно неделю за всю зиму.

Гость
#21
Гость

Сделают колеса на шипах, как в автомобиле, что-нибудь придумают. У нас в СПб прошлая зима была без снега, климат стал теплее.

И будете ездить с обмороженным фейсом?

Гость
#22
Тиратрон Холодный

К сожалению производство, эксплуатация и утилизация батарей в настоящее время весьма дорогое и нифига не экологичное.
Солнечная электростанция на 2 кВт в час от 150 ТыщПыщ рублей. Я их Душу мотал.

Вообще я вот смотрю, даже за последние несколько лет на индивидуальный транспорт выпускают все более ёмкие и надёжные батареи, и очень активно развивается это направление. Тем более одно дело батарея, чтобы толкать тяжёленную машину плюс вес пассажиров, а другое самокат/колесо, которые максимум 30 кило весят, плюс вес одного райдера.

Гость
#23
Гость

И будете ездить с обмороженным фейсом?

РФ - огромная страна, мы не говорим о тех территориях с лютыми морозами, где можно обморозить свой фейс, там свои особенности.

Гость
#24
Гость

И будете ездить с обмороженным фейсом?

Я вот вижу многие ребята моноколесники и зимой катают, а у них скорости и под пятьдесят. Не замерзают, если одеваться нормально.

Гость
#25

Обратила внимание на улицах брошено множество самокатов, видимо, сдаются в аренду, раньше такого не было.

#26

В Хренодаре многие люди круглогодично на Велосах и Электротранспорте ездят, но это Юг. Ну кроме дождей ливневых и снега по колено, что очень редко бывает. И цены на электротехнику нифигасе.
А бензиновый Скутер незаезженный можно незадорого взять. Но права нужны.

Гость
#27
Гость

РФ - огромная страна, мы не говорим о тех территориях с лютыми морозами, где можно обморозить свой фейс, там свои особенности.

Я про Москву говорю. Этой зимой было очень морозно и снежно.

Гость
#28
Гость

Я про Москву говорю. Этой зимой было очень морозно и снежно.

Если зима морозная и снежная, то, понятно, что автомобиль предпочтительней, с апреля по октябрь на самокате.

#29
Тиратрон Холодный

Можно спокойно ездить дворами, но сначала надо досконально изучить маршрут.

Во дворах что детей, что собак ещё больше

Гость
#30
Тиратрон Холодный

Ты тоже Kakaшka ежели что. Раздавленная босой ножкой, и твой syчий потрох между палец выдавленный.

Дядя, ты не путайся это вам ваши гавеные подлые йайца в гоголь-моголь девчонка взбила).
Ещё раз где замечу будете дружно доказывать кому-то другому, что не причем и порча батареи в телефоне не ваших рук дело.

Гость
#31

Пешеходов, фигешеходов... по ПДД они и есть пешеходы, если оно не ездит больше 25 км/ч. Хотя по мне так пешеходами должны считаться самокаты и ролики вообще без моторов, а до 25 всё-таки велосипед (как и сам велосипед, пока он до 25).
А вот 30 и до 50 уже мопед: права любой категории, шлем и найух с тротуара шнелль! И никаких сзади прицепившихся балластов.

#32
Гость

Дядя, ты не путайся это вам ваши гавеные подлые йайца в гоголь-моголь девчонка взбила).
Ещё раз где замечу будете дружно доказывать кому-то другому, что не причем и порча батареи в телефоне не ваших рук дело.

ч0? Ты само поняло что выбздело? Какие йайца? Какая девч0нка? Ложись спать уже.

#33

Лично мне мешают ВСЕ, кто ездит по пешеходной зоне - велосипедисты, скутеристы, самокатщики. Потому что у меня маленькие дети, и постоянно надо смотреть, чтоб кто-то не сбил малышню с ног. Ладно еще на тротуаре, там в любом случае веду за руку, так как недалеко проезжая часть, но когда они гонят по улицам со статусом чисто пешеходных, прогулочных, то прям злюсь.

Гость
#34
Тиратрон Холодный

ч0? Ты само поняло что выбздело? Какие йайца? Какая девч0нка? Ложись спать уже.

Иди и не позорься, херой)

Гость
#35

*лесом

#36
Гость

Иди и не позорься, херой)

А ваще Ковидло не такая уж и плохая затея... Если хотя бы половина Йебанариев передохнет, то будет Zaippца.

#37

Да, конечно. Коснулось бы Ваших близких, я бы Вас тогда послушала. Цинизм хорош в меру.

#38
Огонёк✨

Да, конечно. Коснулось бы Ваших близких, я бы Вас тогда послушала. Цинизм хорош в меру.

Сейчас дорожный этикет (назовём это так) гораздо более взаимоуважительнее стал.

Гость
#39
Lisa Stafford

Я считаю им не место на тротуарах. Если он врежется в идущего человека, это будет сотрясение. Я не знаю есть ли для них что-то в ПДД. Самой страшно, а вдруг ребёнок выскочит, или собака направление движения поменяет.

Ну также и дети на самокатах ездят и на великах. Пока нет нормальной инфраструктуры и тонны велодорожек люди могут ездить по тротуару хоть на самокате хоть на велосипеде

Гость
#40
Гость

По велосипедным дорожкам пусть ездят... Или ещё лучше - по проезжей части пусть ездят - и всем спокойно)

Так сделайте везде велодорожки)

Гость
#41
Гость

В ПДД только мопеды и велосипеды. Тоже считаю, что им место на велодорожке, но ведь и велики гоняют между людьми. Особенно эти.. курьеры с едой.

Ну так нет велодорожки) как будет, будут по ней ездить

Гость
#42
Lisa Stafford

Я считаю им не место на тротуарах. Если он врежется в идущего человека, это будет сотрясение. Я не знаю есть ли для них что-то в ПДД. Самой страшно, а вдруг ребёнок выскочит, или собака направление движения поменяет.

а на дороге сбить могут тоже,только уже не они,а их.Машины несутся как
угорелые.

Гость
#43

Это, восновном, полнейшие пилидурки. Без шлемов, так еще и по тротуару! Пусть ездят, как хотят - но по дороге, с машинами.

#44

Могу сказать, что считаю их наглыми и инфантильными

Гость
#45

надо менять ПДД

😡
#46
Гость

Обратила внимание на улицах брошено множество самокатов, видимо, сдаются в аренду, раньше такого не было.

Да. У нас тоже катаются, с такими бирочками висящими.

Инспектор
#47

Интересовался темой. Ролики, и пр. Посидел в гипсе - думаю, лучше своим ходом.

Инспектор
#48
Инспектор

Интересовался темой. Ролики, и пр. Посидел в гипсе - думаю, лучше своим ходом.

п.с И удобные кроссовки вместо ботинок-туфель. Безопасность движения - прежде всего.

Гостья
#49
Инспектор

п.с И удобные кроссовки вместо ботинок-туфель. Безопасность движения - прежде всего.

Ботинки, я имею в виду нормальные ботинки, жёсткие, с хорошей фиксацией ноги, лучше кроссов. Нога в них гораздо меньше устает и гораздо меньше травмируется. Туфли нет нужны, тут согласна полностью.

Гостья
#50
Гостья

Ботинки, я имею в виду нормальные ботинки, жёсткие, с хорошей фиксацией ноги, лучше кроссов. Нога в них гораздо меньше устает и гораздо меньше травмируется. Туфли нет нужны, тут согласна полностью.

*не нужны

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема