Гость
Статьи
генеалогическое древо

генеалогическое древо

Как вы относитесь к идеи составления генеалогического дерева? Составляли ли вы свое дерево или хотели бы этим заняться? Какое значение для вас имеют ваши корни?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Составляла до 1885 года. Где-то даже дома лежит.

#2

Вот собираемся вместе с мужем проехаться по городам, покопаться в архивах. Не знаю, что получится. Морально готовы оплатить услуги профессионалов в этом деле. Но опять-таки, от цены зависеть будет. Это увлекательно, и это нужно

#3

Значение имеет большое для меня. Прадед пропал без вести во время ВОВ, я нашла информацию о нём: как погиб и где похоронен.

Гость
#4

пра всё скрывала, ни слова правды, при совке нежелательно было озвучивать службу в добровольческой армии

Гость
#5
💜💚 Vita ♥️🧡

Составляла до 1885 года. Где-то даже дома лежит.

Круто! Что дал Вам этот опыт? Что-то интересное для себя открыли? К каким важным выводам пришли в результате? Интересно :)

#6

Да, меня интересует. Особенно мордва и купцы из Егорьевска.

Гость
#7
Пчела 🐝

Вот собираемся вместе с мужем проехаться по городам, покопаться в архивах. Не знаю, что получится. Морально готовы оплатить услуги профессионалов в этом деле. Но опять-таки, от цены зависеть будет. Это увлекательно, и это нужно

Класс! Я тоже хотела бы побывать в архивах, пока собираю данные на которые в архивах нужно ориентироваться. Цены на услуги профессионального генеалога для меня пока недоступны. От цены, действительно, зависит осуществление желания искать глубже. По Вашему мнению, почему это не только увлекательно, а и нужно?:)

Гость
#8
💜💚 Vita ♥️🧡

Значение имеет большое для меня. Прадед пропал без вести во время ВОВ, я нашла информацию о нём: как погиб и где похоронен.

Спасибо за комментарий!

Да, ценность в этом своя есть. У меня наверное, именно похожая история, связанная с войной и подтолкнула к первоначальному сбору информации.
И после того, как я нашла братскую могилу с его Ф.И.О, еще больше начала интересоваться темой древа. Еще больше начала осознавать, как история войны повлияла на его детей и потомков.

Гость
#9
Гость

пра всё скрывала, ни слова правды, при совке нежелательно было озвучивать службу в добровольческой армии

К сожалению, многие скрывали свои корни и настоящее происхождения, род деятельности не афишировали ... По фамилиям, именам, отчествам и ключевым датам ... может и реально найти корни, но сложнее. Наверное, еще для таких случаев подходят днк-тесты, но об эффективности мало, что известно.

Гость
#10
Серебряная книга

Да, меня интересует. Особенно мордва и купцы из Егорьевска.

Интересно. Слово "мордва" впервые слышу. Не было никах зацепок за такой народ.

#11
Гость

Интересно. Слово "мордва" впервые слышу. Не было никах зацепок за такой народ.

Ну я имею в виду Мордовию, но да, интересно - есть кто-то из мордвы или нет.

#12
Гость

Интересно. Слово "мордва" впервые слышу. Не было никах зацепок за такой народ.

В смысле не было зацепок? Народность это такая. Субъект РФ Республика Мордовия. Ранее Мордовская АССР

Гость
#13
Алекс

В смысле не было зацепок? Народность это такая. Субъект РФ Республика Мордовия. Ранее Мордовская АССР

В прямом. Если слышала раньше, не интересовалась! Субъект, ко мне в теме не имеет отношения.

#14
Гость

Класс! Я тоже хотела бы побывать в архивах, пока собираю данные на которые в архивах нужно ориентироваться. Цены на услуги профессионального генеалога для меня пока недоступны. От цены, действительно, зависит осуществление желания искать глубже. По Вашему мнению, почему это не только увлекательно, а и нужно?:)

Чем глубже корни, тем крепче ствол 😁

Гость
#15
Пчела 🐝

Чем глубже корни, тем крепче ствол 😁

Это точно )))

#16
Гость

К сожалению, многие скрывали свои корни и настоящее происхождения, род деятельности не афишировали ... По фамилиям, именам, отчествам и ключевым датам ... может и реально найти корни, но сложнее. Наверное, еще для таких случаев подходят днк-тесты, но об эффективности мало, что известно.

Вот про ДНК тоже слышала, якобы можно отследить перемещение предков по просторам земного шара. Так-то интересно, но насколько правдивый результат..?

Гость
#17
Пчела 🐝

Вот про ДНК тоже слышала, якобы можно отследить перемещение предков по просторам земного шара. Так-то интересно, но насколько правдивый результат..?

Я общалась с человеком, который этот тест делал. Результат был только в том в каких странах нашли совпадения по ДНК, другой конкретики никакой.
Кроме того, днк-направление более развито в Америке и Европе, в других странах, если нет спроса и т.п. на эту услугу, то не с кем будет сравнивать.
Впечатление есть пока такое, что результат больше зависит и от того, мигрировали ли предки и потомки туда, где потенциально тест был сделан. Это мое мнение, кто-то может быть не согласен. Если есть опыт у кого-то еще на эту тему, интересно узнать.

Гость
#18
Пчела 🐝

Вот про ДНК тоже слышала, якобы можно отследить перемещение предков по просторам земного шара. Так-то интересно, но насколько правдивый результат..?

двоих пра воспитывали отчимы и это были обалденные люди, один в гражданскую слал нахрен и красных и белых, когда составы железнодорожные под дулом заставляли подать, но стенокардию заработал. естественно

Гость
#19
Серебряная книга

Ну я имею в виду Мордовию, но да, интересно - есть кто-то из мордвы или нет.

из Чувашии дядя, рядом

Гость
#20
Пчела 🐝

Вот про ДНК тоже слышала, якобы можно отследить перемещение предков по просторам земного шара. Так-то интересно, но насколько правдивый результат..?

По поводу правдивости ... думаю, что доля правды есть. Так как те страны, которые были определены, там живут дальние родственники. Но это можно понять исходя из того, что есть и другие подтверждения, например, в семье говорили о миграции родственников в конкретные страны. Насколько дальние тоже вопрос. У нас получилось, что по ветке прапрадеда родной брат был и от него несколько поколений еще было.
ДНК, возможно, в комплексе разных генеалогических методов отлично дополняет возможности. В иных случаях, это единственный вариант, кому как повезет. Вот например, дети из детских домов ... ничего не знающие о своих родителях и желающие найти родственную связь бывают же.

#21
Гость

По поводу правдивости ... думаю, что доля правды есть. Так как те страны, которые были определены, там живут дальние родственники. Но это можно понять исходя из того, что есть и другие подтверждения, например, в семье говорили о миграции родственников в конкретные страны. Насколько дальние тоже вопрос. У нас получилось, что по ветке прапрадеда родной брат был и от него несколько поколений еще было.
ДНК, возможно, в комплексе разных генеалогических методов отлично дополняет возможности. В иных случаях, это единственный вариант, кому как повезет. Вот например, дети из детских домов ... ничего не знающие о своих родителях и желающие найти родственную связь бывают же.

Прабабушка, кстати, моя сирота. Вот как по её линии корни искать... придётся попотеть 😅 но любопытно - жуть!

Гость
#22
Пчела 🐝

Прабабушка, кстати, моя сирота. Вот как по её линии корни искать... придётся попотеть 😅 но любопытно - жуть!

Ага) любопытно и жуть ))

Гость
#23

Часто ли попадаются истории с разводом, усыновлениями, отчимами и мачехами, любовниками ... Еще та тема, пойми кто от кого, не только в документах ... Занятие конечно интересное и в плане достоверности глубоко приходится копать в таких случаях. Смысл прежде всего в кровном родстве, для большинства в этом занятии, я так понимаю.

Гость
#24
Гость

Часто ли попадаются истории с разводом, усыновлениями, отчимами и мачехами, любовниками ... Еще та тема, пойми кто от кого, не только в документах ... Занятие конечно интересное и в плане достоверности глубоко приходится копать в таких случаях. Смысл прежде всего в кровном родстве, для большинства в этом занятии, я так понимаю.

в этом же и фишка, что отчимы и мачехи также близки, а может и ближе, чем кровные

Гость
#25
Гость

в этом же и фишка, что отчимы и мачехи также близки, а может и ближе, чем кровные

хм ... вообще да. В теме родовых сценариев и в семейных расстановках, даже абортированных детей включают в систему рода, там по своему это обосновывают.

Гость
#26
Гость

хм ... вообще да. В теме родовых сценариев и в семейных расстановках, даже абортированных детей включают в систему рода, там по своему это обосновывают.

Хеллингер отчасти новатор, но и злоупотреблений много. Важность родства также преувеличена, как и любые связи, это очередной повод для манипуляций, но не только, конечно же

Гость
#27
Гость

Хеллингер отчасти новатор, но и злоупотреблений много. Важность родства также преувеличена, как и любые связи, это очередной повод для манипуляций, но не только, конечно же

Да похожие отзывы есть

Гость
#28

Кто в теме, напишите, какие-то книги есть интересные на эту тему или смежные дополняющие тему рода, которые будут полезны?

#29
Гость

хм ... вообще да. В теме родовых сценариев и в семейных расстановках, даже абортированных детей включают в систему рода, там по своему это обосновывают.

Расскажите поподробнее, пожалуйста, или сошлитесь на источник. На первый взгляд, мистикой отдаёт, но любопытно 😁

Гость
#30
Гость

Кто в теме, напишите, какие-то книги есть интересные на эту тему или смежные дополняющие тему рода, которые будут полезны?

лучше сами пишите в загсы запросы, по фактам по любому всё будет правдивее

Гость
#31
Пчела 🐝

Расскажите поподробнее, пожалуйста, или сошлитесь на источник. На первый взгляд, мистикой отдаёт, но любопытно 😁

Ютуб канал: Laboratoria Masterstva. Слушала несколько видео и пару из них мне помогли из бессознательного вынести интересные вещи на которые потом еще и психолог натолкнул. На этом же канале, любопытно было и про аборты послушать. На бесплатном канале, конечно же все секреты свои автор не открывает, но направление мысли заинтересовало. Отдельно, на тему родовых сценариев смотрела видео Ольги Валяевой ( в плане женского развития она мне не так заходит, а вот по роду от нее тоже интересные мысли услышала). С одной стороны, можно подумать в первую очередь о мистике, но там скорее всего больше психологии. Просто у кого-то есть реальная проблема в подобных темах, другим все равно, так как они чувственно не ощущают подобной истории на себе, хоть это личный опыт, хоть опыт поколений ... Хрущев в 1955 году отменил запрет на аборты, а до этого не значит, что аборты женщины не делали ... В каких
только условиях и что их заставляло это делать в противовес закону, можно только попытаться представить, без чувств вины и осуждений, думаю не обошлось. А все прелести последствий стало сейчас модно объединять в «постабортный синдром» - заглавие в интернет статьях, чтобы донести суть проблемных случаев. Я не эксперт, просто интересуюсь также, а что же попадается в интернете на эту тему.

Гость
#32

Хантер Бомон «Смотреть на душу», кто-нибудь читал?

АЛИНА
#33

люди разные а, дети одни и те же

Гость
#34

нагишом кишечных пусетов гирлянда

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем