Гость
Статьи
Кто вам импонирует …

Кто вам импонирует больше всего из правителей?

Кто вам импонирует больше всего из правителей русского государства?Кто из правителей сделал больше всего для страны и населения со времён древнерусского государства до наших дней? И почему? Очень интересно мнение образованных форумчан😃

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то из императорской семьи. После революции одна шелупонь к власти ручонки тянет

#2

Ленин!

Гость
#3

Сталин.

Гость
#4

Путин.

#5

Ни один человек в этой многосчастливой стране не сделал для людей столько, сколько сделал Ленин. Понятно, что халявщики, лицемеры, истязатели людей, безразличные и равнодушные со мной не согласятся, но умные-то знают, что это правда, правда и исключительно правда. Истина!

#6
Гость

Сталин.

Слушайте, а вы смотрели См С?)) Я так ржала, угорала просто. Надо посмотреть еще раз. Хорошо людей описывает.

Гость
#7

Ленин. Он показал, что иной мир возможен.

#8
Гость

Ленин. Он показал, что иной мир возможен.

Только сейчас я начинаю понимать, какой силы у него была вера. Где-то в то время был Тесла с его и клапаном обратного хода, который поняли через 100 лет, а где-то был Ленин, с его гениальностью, к которой мир в целом неизбежно подойдет.

#9

Иван III. Именно его называли грозным, и он многое сделал для Руси.

#10

У нас просто народ такой в целом - с перегибами, передозами на местах, и т.д. Я надеюсь, что это от массовой необразованности, не знаю. Но в иных, лучших мирах его идеи получают свое адекватное воплощение и развитие.

Али-баба
#11

Ввп - хорош. Сильный, уважаемый во всем мире. Ельцин, молодец... пока Миша, меченый, борец с алкоголем, на даче трясся, Борис быстрехонько определился. Дал залп по номенклатуре и стал президентом. Правитель из него никакой был, но вектор задал.

Гость
#12

Никто

Гость
#13

Ленин и Сталин. Ленин - как главный руководитель, вдохновитель и идеолог революции. Сталин - как практик, сделавший из помойной РИ мощное передовое государство при том, что это государство пережило при нем самую страшную войну.

#14

Я напишу свое мнение, почему у нас такая многосчастливая страна. Потому что там, где уже в средние века и дальше были Бомарше, Мольер, Данте, Рабле и т.д., в обществе были и наблюдения, и сатира, и высмеивание, и гротеск. Люди читали, смеялись над собой, и, как следствие, учились и взрослели. Кроме того, там же были и да Винчи, Вольтеры, и т.д. А у нас появился фильм-сатира - запрещен, то запрещено, се запрещено - человек в массе не учится, над собой не смеется, себя не анализирует. Это случается в массе очень редко. Чуть ты слово скажешь - расстрел. Бред! Так человек никогда не научится и не повзрослеет. Хорошо, что есть и Китай, и Запад.) Китайцы, конечно, меньше еще пока смеются над собой, Запад больше, но тем не менее, китайцы научатся. А вот чему научимся мы, неизвестно.

#15

Я лично офигела, когда прочла, что лично Крупская запрещала Мойдодыра. Вы можете себе представить? Вы ругаете их мозги, а ведь их мозги были прямым следствием российского воспитания. Не было даже юмора хорошего в стране, не было массового умения смеяться, быть на расслабоне. Это когда на Западе, почти за 100 лет до этого была Алиса в стране чудес, о Жюль Верне и не говорю даже.

#16

Манижа - какая девочка хорошая. Но - зас рали. И на каком уровне? Стыдно сказать.)))) Так что.... что и говорить.

#17

А почему зас ра ли Манижу? Да потому же, почему запрещали и Мойдодыр. Ходячих и разговаривающих умывальников не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

#18

Такие вещи и воспитывают, и развивают абстрактное мышление. Учат мыслить и размышлять. Учат быть индивидуальностями. Но...кому-то нужны вечные дети.

Гость
#19
Серебряная книга

Слушайте, а вы смотрели См С?)) Я так ржала, угорала просто. Надо посмотреть еще раз. Хорошо людей описывает.

Нет. Что это?

#20
Гость

Нет. Что это?

Не могу сказать, увы. Мединский грозит мне пальцем строго!)

Гость
#21

Это в европейских карликовых странах можно быть индивидуальностями, все равно их страны на меньшие уже не развалятся. А если развалятся, то тоже ничего страшного. А огромную Россию можно удерживать только такими мерами. Вы не путайте географические, политические, социальные, исторические и прочие условия в разных странах. Если заменить население в России на тех-же немцев или англичан, то очень скоро либо страна развалится, либо они превратятся по менталитету в русских.

Гость
#22
Серебряная книга

Такие вещи и воспитывают, и развивают абстрактное мышление. Учат мыслить и размышлять. Учат быть индивидуальностями. Но...кому-то нужны вечные дети.

Кстати, европейские высоколобые индивидуальности быстро сложили лапки перед Гитлером. Если бы у него стояла задача превратить их всех в "истинных арийцев", он бы легко с этим справился.

#23

Впрочем, это еще как минимум идет с Чаадаева. Я почитала, что после его писем в обществе началось обсуждение этой темы. Уехал Чаадаев - обсуждение темы было прекращено.))))) Это все потому что овнотемы - не важные. Важно вот что, щас процитирую - - Вот один из моих вопросов: какой «князь» пришел в 6748 году на Русь и на чьей дочери он был женат? Мой ответ: это был ярл Биргер, который привел на Русь войско из свеев , мурман, суми и еми, а женат он был на дочери шведского короля Эрика Эрикссона, - улыбается девушка. – Это был самый сложный вопрос, над ним пришлось хорошенько подумать. (Девушка из Ленобласти выиграла в Умниках и Умницах).

#24
Гость

Кстати, европейские высоколобые индивидуальности быстро сложили лапки перед Гитлером. Если бы у него стояла задача превратить их всех в "истинных арийцев", он бы легко с этим справился.

О да, особенно меня заявляют знатоки открытия второго фронта когда там - году в 44? Не, лучше в 45.)) И король Дании, даже если отбросить все мифы, тоже слабаком был.

#25

Только когда Советский союз всех уже победил, только тогда, за неделю до окончания войны США-то с Англией этой лицемерной головы-то свои и подняли! Сволота. Попутно зацепили Францию! Знаю я все про этих нечестей. Согласна я с тем, что второй фронт и в войне-то появился месяца за 2-3, а то из за один, нет, за неделю!!!!!! А какие лавры себе шьют, тьфу!

Гость
#26
Серебряная книга

О да, особенно меня заявляют знатоки открытия второго фронта когда там - году в 44? Не, лучше в 45.)) И король Дании, даже если отбросить все мифы, тоже слабаком был.

А что не так? Второй фронт на европейском театре военных действий открывали американцы, а не европейцы, большинство из которых как раз были на стороне Гитлера. И да, уже фактически в конце войны, в основном для того, чтобы СССР не захватил всю Европу. С германской военной и государственной машиной могла справиться только такая-же жесткая советская машина, а не европейские любители швабод.

Али-баба
#27
Серебряная книга

Только когда Советский союз всех уже победил, только тогда, за неделю до окончания войны США-то с Англией этой лицемерной головы-то свои и подняли! Сволота. Попутно зацепили Францию! Знаю я все про этих нечестей. Согласна я с тем, что второй фронт и в войне-то появился месяца за 2-3, а то из за один, нет, за неделю!!!!!! А какие лавры себе шьют, тьфу!

Книга, а как ты относишься к генералу Власову? Он предатель или человеколюбивый, заботливый, о ввереной ему армии, военначальник?

#28
Гость

А что не так? Второй фронт на европейском театре военных действий открывали американцы, а не европейцы, большинство из которых как раз были на стороне Гитлера. И да, уже фактически в конце войны, в основном для того, чтобы СССР не захватил всю Европу. С германской военной и государственной машиной могла справиться только такая-же жесткая советская машина, а не европейские любители швабод.

Да ниче. В мае 1945 года он это сказал:
Следовательно, мы должны оказать России и русскому народу всю помощь, какую только сможем. Мы должны призвать всех наших друзей и союзников во всех частях света придерживаться аналогичного курса и проводить его так же стойко и неуклонно, как это будем делать мы, до самого конца.

Мы уже предложили правительству Советской России любую техническую или экономическую помощь, которую мы в состоянии оказать и которая может быть ему полезной. Мы будем бомбить Германию и днём и ночью, в нарастающем масштабе, сбрасывая на них из месяца в месяц всё более тяжёлые бомбы, чтобы немецкий народ сам отведал с каждым месяцем всё более острую порцию тех несчастий, которые они обрушили на человечество.

Стоит упомянуть, что только вчера при налёте на Францию Королевские военно-воздушные силы с незначительными потерями для себя сбили двадцать восемь гуннских истребителей в небе над французской землёй, которую они захватили, осквернили и пытаются удержать.

Больше я на вас не реагирую.

Гость
#29

Горбачев. Потому что он был добрый, без авторитарных замашек. Я ненавижу авторитарных правителей, которые лишают народ свободы слова, врут, подсовывают пропаганду. А несогласных с политикой диктатора мучают в тюрьмах

Гость
#30

И еще Николай 2 мне нравится

#31
Марианна Рокотова

Иван III. Именно его называли грозным, и он многое сделал для Руси.

Он четвертый.

#32
Гость

Горбачев. Потому что он был добрый, без авторитарных замашек. Я ненавижу авторитарных правителей, которые лишают народ свободы слова, врут, подсовывают пропаганду. А несогласных с политикой диктатора мучают в тюрьмах

Он союз развалил вообще-то.

#33

Сталин.
Мне особенно понравилось - про "сидеть на трубе всем народом, работать по 4 дня в неделю и щемить запад ядерным оружием.
Не дали...

Гость
#34
Серебряная книга

Да ниче. В мае 1945 года он это сказал:
Следовательно, мы должны оказать России и русскому народу всю помощь, какую только сможем. Мы должны призвать всех наших друзей и союзников во всех частях света придерживаться аналогичного курса и проводить его так же стойко и неуклонно, как это будем делать мы, до самого конца.

Мы уже предложили правительству Советской России любую техническую или экономическую помощь, которую мы в состоянии оказать и которая может быть ему полезной. Мы будем бомбить Германию и днём и ночью, в нарастающем масштабе, сбрасывая на них из месяца в месяц всё более тяжёлые бомбы, чтобы немецкий народ сам отведал с каждым месяцем всё более острую порцию тех несчастий, которые они обрушили на человечество.

Стоит упомянуть, что только вчера при налёте на Францию Королевские военно-воздушные силы с незначительными потерями для себя сбили двадцать восемь гуннских истребителей в небе над французской землёй, которую они захватили, осквернили и пытаются удержать.

Больше я на вас не реагирую.

О да, это конечно-же по праву можно назвать вторым фронтом! Только почему-то он не двигался в сторону Германии даже при условии, что почти все силы Гитлера воевали на восточном фронте. Англосаксы как обычно решили воевать деньгами, чужими руками или дистанционно.

#35
Гость

О да, это конечно-же по праву можно назвать вторым фронтом! Только почему-то он не двигался в сторону Германии даже при условии, что почти все силы Гитлера воевали на восточном фронте. Англосаксы как обычно решили воевать деньгами, чужими руками или дистанционно.

Ну я понимаю, что российские дети, у которых война началась 4 июня 1940 года, впечатлятся вашими глубокими познаниями. Меня впечатлять не надо - отстаньте, а?

Гость
#36
Серебряная книга

Ну я понимаю, что российские дети, у которых война началась 4 июня 1940 года, впечатлятся вашими глубокими познаниями. Меня впечатлять не надо - отстаньте, а?

Я за историческую правду. А она говорит, что для Гитлера поход по Европе был легкой прогулкой. Он бы и Англию взял так же легко, но ошибся и пошел на восток. Это всего-лишь демонстрация слабости в рамках государства идивидуализма и свободолюбивого духа. Но вы продолжайте дальше верить, что "свободолюбивые европейцы" победили бы Гитлера сами, надо было только немного подождать.

#37
Гость

Я за историческую правду. А она говорит, что для Гитлера поход по Европе был легкой прогулкой. Он бы и Англию взял так же легко, но ошибся и пошел на восток. Это всего-лишь демонстрация слабости в рамках государства идивидуализма и свободолюбивого духа. Но вы продолжайте дальше верить, что "свободолюбивые европейцы" победили бы Гитлера сами, надо было только немного подождать.

Я такого никогда не говорила, бездарный вы манипулятор и лжец!

Гость
#38
Серебряная книга

Я такого никогда не говорила, бездарный вы манипулятор и лжец!

Где я пишу, что вы это говорили? По вашим интонациям понятно, что вы в это верите, о чем я и писал.

#39
Гость

Где я пишу, что вы это говорили? По вашим интонациям понятно, что вы в это верите, о чем я и писал.

Я вижу, что вы ловко подтасовываете факты, врете и переиначиваете те вещи, которые я писала. То, что таких как вы очень много, я знаю. Впечатляют ли меня такие люди как вы - нет. Хочу ли я таких людей в своем окружении - нет. Могут ли такие люди как вы меня заинтересовать - нет. Могут ли они стать для меня авторитетами - нет. То, что таким как вы завидно, что есть такие как я, я знаю. То, что такие как я раздражают таких как вы - факт. Что-то еще?))

Гость
#40

Мне на вас начхать, и впечатлять вас я не собирался. Я спорю даже не с вами, а с вашей позицией, превозносящей индивидуализм и свободолюбие. Научитесь отделять личное от абстрактного.

#41
Гость

Мне на вас начхать, и впечатлять вас я не собирался. Я спорю даже не с вами, а с вашей позицией, превозносящей индивидуализм и свободолюбие. Научитесь отделять личное от абстрактного.

Я пишу о людях взрослых и не взрослых. У меня есть своя позиция по этому поводу. Если вы попытались свести эту тему к ВОВ (2-ой мировой), потрудитесь ознакомиться, когда выступил Черчилль про нападение на Советскую Россию и когда обратился Сталин к своему народу. А также напишите, с чем это было связано.

Гость
#42
Серебряная книга

Я пишу о людях взрослых и не взрослых. У меня есть своя позиция по этому поводу. Если вы попытались свести эту тему к ВОВ (2-ой мировой), потрудитесь ознакомиться, когда выступил Черчилль про нападение на Советскую Россию и когда обратился Сталин к своему народу. А также напишите, с чем это было связано.

"Слова - товар недорогой". Важно, что было по факту, а не то, кто, что и когда сказал. У вас признаки верхоглядства.

#43
Гость

"Слова - товар недорогой". Важно, что было по факту, а не то, кто, что и когда сказал. У вас признаки верхоглядства.

Ну-ну, слился?)) Понятно. Чем дальше, тем это будет видней.

Гость
#44
Серебряная книга

Ну-ну, слился?)) Понятно. Чем дальше, тем это будет видней.

Если вам есть что сказать, приводите факты сами. Но не о говорильне, а, например, о том, где и когда гордые свободолюбивые европейцы теснили немцев, наносили им существенный урон, заставляющий пересмотреть военные планы и перекинуть войска с других фронтов и т.д. (особенно до появления признаков перелома ситуации на восточном фронте). Чью-то болтовню мне неинтересно обсуждать.

#45
Гость

Если вам есть что сказать, приводите факты сами. Но не о говорильне, а, например, о том, где и когда гордые свободолюбивые европейцы теснили немцев, наносили им существенный урон, заставляющий пересмотреть военные планы и перекинуть войска с других фронтов и т.д. (особенно до появления признаков перелома ситуации на восточном фронте). Чью-то болтовню мне неинтересно обсуждать.

Я вообще не собираюсь обсуждать войну - это единственная тема, которая есть у вас и за которую вы схватились как за соломинку.) Я написала факты - про книги, про позицию Крупской, про то, что в России этого не было - практически все было западное. На это вам ответить нечего - поэтому вы полностью с нее съезжаете. Даже Мурзилка, Волшебник Изумрудного города, Буратино, Незнайка - западные и по западным мотивам. Сатира в западном обществе была задолго до нас - у нас ее нет и сейчас - вот вы как озлились, например. Начали снова воевать с европейцами и всеми остальным.)) Вот и все. Что вижу, то и пишу. И если не брать войну, ответить вам на это нечего. Просто по нулям. Хотя позиция Черчилля и поддержка незамедлительная нашей страны не может не вызывать глубокое уважение у серьезных людей - у меня, например. В то время, как вы считаете, что на Западе сплошное овно.)

#46

Даже Тимур Гайдар выучился на Западе по западным учебникам и книгам. После чего все это в России и произвел. И да, Тим Талер и проданный смех - западный тоже.

#47

А после идеалиста Ленина (ну я не хвалю его во всем), Сталину пришлось колхозы делать, с людьми как со скотами обращаться и ярмо на людей надевать. А Берия предлагал то, по сути, к чему Китай пришел в 70-х - демократические реформы, разрешить частные предприятия. И ответить вам на все это нечего. Можете только крыть Запад во войне - вот и все, что у вас есть.

Гость
#48
Серебряная книга

Я вообще не собираюсь обсуждать войну - это единственная тема, которая есть у вас и за которую вы схватились как за соломинку.) Я написала факты - про книги, про позицию Крупской, про то, что в России этого не было - практически все было западное. На это вам ответить нечего - поэтому вы полностью с нее съезжаете. Даже Мурзилка, Волшебник Изумрудного города, Буратино, Незнайка - западные и по западным мотивам. Сатира в западном обществе была задолго до нас - у нас ее нет и сейчас - вот вы как озлились, например. Начали снова воевать с европейцами и всеми остальным.)) Вот и все. Что вижу, то и пишу. И если не брать войну, ответить вам на это нечего. Просто по нулям. Хотя позиция Черчилля и поддержка незамедлительная нашей страны не может не вызывать глубокое уважение у серьезных людей - у меня, например. В то время, как вы считаете, что на Западе сплошное овно.)

Ну если вы не собирались обсуждать войну, незачем было ссылаться на Черчилля. И кстати, это не Россия воевала с Западом, а как раз наоборот, они сюда все время лезли, то тевтонцы, то шведы, то французы, то англичане. Видимо, хотели привить темным русским любовь к сатире. Я вам пытался объяснить, что без привязки к конкретным историко-географическим условиям обсуждать чей-то менталитет бессмысленно. И любой европейский народ с любым менталитетом попав в российские реалии стал бы таким-же или почти таким-же, как и обычные русские.

#49
Гость

Ну если вы не собирались обсуждать войну, незачем было ссылаться на Черчилля. И кстати, это не Россия воевала с Западом, а как раз наоборот, они сюда все время лезли, то тевтонцы, то шведы, то французы, то англичане. Видимо, хотели привить темным русским любовь к сатире. Я вам пытался объяснить, что без привязки к конкретным историко-географическим условиям обсуждать чей-то менталитет бессмысленно. И любой европейский народ с любым менталитетом попав в российские реалии стал бы таким-же или почти таким-же, как и обычные русские.

Брехня человека, который не разбирается в теме. Всю жизнь уезжали из России умные люди. На французском лучше чем на русском разговаривали. Русский язык использовали для общения с прислугой. Вот, что они делали. А цари называли первопроходцев идиотами, вешали и ссылали. Так что нечего рассказывать про то, что низы не хотели. Не хотели бы низы, Ленина бы не было. А почему цари-немчуры такие были, я уж того не ведаю, сказать не могу. Значит были ту пыми и врагами этой страны - т.к. были чужаками.

#50

По моему твердому убеждению - если бы цари интегрировались в российское общество, они бы к людям лучше бы относились в массе. Послушайте хотя бы рассказ матери Есенина про учебу в 7 классах - что простому человеку было туда невозможно попасть. Вот и все эти "патриоты". А вот Ленин им был. Пусть он был, конечно, не всесторонне, увы, развитым человеком, особенно в плане психологии, но по крайней мере он был патриот и желал своей стране лучшего.

Предыдущая тема