Гость
Статьи
Кто был пионером?

Кто был пионером?

С днем пионерии, товарищи)) Я была очень недолго. Только повязали галстук и... развал СССР.
Помню, как меня не приняли в ряды пионеров в первый поток (поведение хромало), как я тогда расстроилась((( И как старалась больше не бегать на переменах, сбивая завуча с ног, не сносить дверь с петель, не обливать соком товарища, который перед самым моим носом вылил в мой обед в столовой стакан сока (именно такими записями красной ручкой пестрил мой дневник😄).
Делитесь своими воспоминаниями) #будьготоввсегдаготов #детство

138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в пионеры в Брест возили принимать, в Брестской крепости. на 9 мая в парк ходили ветеранов поздравлять. иногда тимуровцев включали и приносили продукты пенсионерам. но тогда в этом не было нужды, соседи очень помогали всем старикам. сейчас нет такого.

Гость
#2

Меня принимали последней за "хорошее" поведение))

#3

Я уже не успела, но раньше конечно это было почетно, дети стремились к чему-то. Сейчас не хватает такой общей идеи молодежи

#4

У нас как раз половину классов приняли, а нас не успели )) 6 классов было. Так обидно было!))

#5

Я только октябренком успела побывать.
А поведение у меня было типа Вашего. При чем училась на отлично. Недавно разбирали старые бумаги, там мой дневник. Весь дневник - оценки пятерки и рядом с ними почти на каждом развороте зпмечания: "Прыгала по лавочкам в раздевалке!", "Разговаривает на уроке.", "Дерется!" И т.д.
Я вот думаю, как это совмещалось с хорошей успеваемостью-то? 😄😄😄🤭

Гость
#6

Пионером не довелось, но у нас в школе тоже были какие-то движения, и галстуки разных цветов. Были соревнования по учебе, спорту, сбору макулатуры - все, как у пионеров

#7
Гость

Меня принимали последней за "хорошее" поведение))

😁😁😁

#8

Но я была в пионерском лагере и там у меня был парень пионер Сережа )) я так им гордилась! Он такой красивый был на линейке с алым галстуком.

#9
Гость

в пионеры в Брест возили принимать, в Брестской крепости. на 9 мая в парк ходили ветеранов поздравлять. иногда тимуровцев включали и приносили продукты пенсионерам. но тогда в этом не было нужды, соседи очень помогали всем старикам. сейчас нет такого.

Представляю, пиетет детей перед этими событиями

#10
Вау⬜♥️⬜

Но я была в пионерском лагере и там у меня был парень пионер Сережа )) я так им гордилась! Он такой красивый был на линейке с алым галстуком.

Пионер Сережа
😄😄😄

#11
Гость

Меня принимали последней за "хорошее" поведение))

Я постаралась, чтоб во второй заход попасть)))

#12
Кэт

Я уже не успела, но раньше конечно это было почетно, дети стремились к чему-то. Сейчас не хватает такой общей идеи молодежи

Да, согласна.

#13
Вау⬜♥️⬜

У нас как раз половину классов приняли, а нас не успели )) 6 классов было. Так обидно было!))

Представляю(( Тогда все-таки это было важно и почетно.

#14
Огонёк✨

Я только октябренком успела побывать.
А поведение у меня было типа Вашего. При чем училась на отлично. Недавно разбирали старые бумаги, там мой дневник. Весь дневник - оценки пятерки и рядом с ними почти на каждом развороте зпмечания: "Прыгала по лавочкам в раздевалке!", "Разговаривает на уроке.", "Дерется!" И т.д.
Я вот думаю, как это совмещалось с хорошей успеваемостью-то? 😄😄😄🤭

😃
Да у меня тоже так: прилежание 4/5, поведение - 2))) И тоже дневники сохранились у родителей, куча красных записей)

#15
Вздорная Леди

Представляю(( Тогда все-таки это было важно и почетно.

Бабушка была лютая коммунистка, очень хотела чтоб мы стали пионерами

#16
Гость

Пионером не довелось, но у нас в школе тоже были какие-то движения, и галстуки разных цветов. Были соревнования по учебе, спорту, сбору макулатуры - все, как у пионеров

Хорошо, когда делают упор на такие вещи

#17
Вздорная Леди

😃
Да у меня тоже так: прилежание 4/5, поведение - 2))) И тоже дневники сохранились у родителей, куча красных записей)

😄😄😄😄😄

#18
Огонёк✨

😁😁😁

Много нас таких, неугомонных в началке)))

#19

Так, вроде, считаешь себя молодой, а как посмотришь,вспомнишь детство, юность - КАК изменился мир с тех пор, и понимаешь, какие ж мы динозаврища ужо 😮😂😂

#20
Вау⬜♥️⬜

Но я была в пионерском лагере и там у меня был парень пионер Сережа )) я так им гордилась! Он такой красивый был на линейке с алым галстуком.

Как повяжешь галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного)

#21
Вздорная Леди

Много нас таких, неугомонных в началке)))

Нуууу, моя началка до универа включительно продлилась 😄😄😄😄
Но универ - с красным дипломом (как?! до сих пор не пойму)

#22
Вздорная Леди

Как повяжешь галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного)

😄😄😄😄😄

Гость
#23

Привет)) поздравляю!
Меня приняли в первый поток. Не начала хулиганить просто еще) Повязывали галстук на легендарной Авроре. У меня где-то есть снимок даже. Мы все там очень счастливые))

Гость
#24
Вау⬜♥️⬜

Но я была в пионерском лагере и там у меня был парень пионер Сережа )) я так им гордилась! Он такой красивый был на линейке с алым галстуком.

Никогда не была в пионерском лагере.

#25
Вау⬜♥️⬜

Бабушка была лютая коммунистка, очень хотела чтоб мы стали пионерами

У меня папа даже был каким-то народным депутатом, на собрания партии ходил.

#26

Начнётся сейчас, а как же было раньше. Надоели этой темой

#27
Огонёк✨

Так, вроде, считаешь себя молодой, а как посмотришь,вспомнишь детство, юность - КАК изменился мир с тех пор, и понимаешь, какие ж мы динозаврища ужо 😮😂😂

В самом расцвете!😍

#28
Огонёк✨

Нуууу, моя началка до универа включительно продлилась 😄😄😄😄
Но универ - с красным дипломом (как?! до сих пор не пойму)

Аналогично)) Тоже красный диплом)) Сначала безразлично было - 4 или 5 потом поняла, что пятерок больше, на последнем курсе пересдала 3 экзамена и вуаля))

#29
Гость

Начнётся сейчас, а как же было раньше. Надоели этой темой

Проходим, товарищи, не толпимся, Вас ждут в соседних ветках. Всего доброго 🙋‍♀️🙋‍♀️

#30
Гость

Привет)) поздравляю!
Меня приняли в первый поток. Не начала хулиганить просто еще) Повязывали галстук на легендарной Авроре. У меня где-то есть снимок даже. Мы все там очень счастливые))

В больших городах, конечно, столько мест памятных, где проходили такие события. Здорово!

#31
Гость

Никогда не была в пионерском лагере.

Меня отправляли пару раз - один из них как раз в 91 году, когда в стране уже шли разброд и шатания, и у нас половина с галстуками на фотках, другие уже поснимали. Я с ним еще была))) Только ж повязали)

#32
Вздорная Леди

Аналогично)) Тоже красный диплом)) Сначала безразлично было - 4 или 5 потом поняла, что пятерок больше, на последнем курсе пересдала 3 экзамена и вуаля))

🙌 🙌 🙌
😁😁😁

Гость
#33
Огонёк✨

Так, вроде, считаешь себя молодой, а как посмотришь,вспомнишь детство, юность - КАК изменился мир с тех пор, и понимаешь, какие ж мы динозаврища ужо 😮😂😂

Динозаврики,
может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки
Всей науке-скуке вопреки
Динозаврики, динозаврики
Динозаврики, динозаврики 🙂

Неа, мы все еще 💥🔥🔥🔥

#34
Гость

Начнётся сейчас, а как же было раньше. Надоели этой темой

Ну проходите мимо, зачем это комментировать))

#35
Огонёк✨

Проходим, товарищи, не толпимся, Вас ждут в соседних ветках. Всего доброго 🙋‍♀️🙋‍♀️

😄

#36
Вздорная Леди

😄

Гы 😁

Гость
#37
Вздорная Леди

Представляю, пиетет детей перед этими событиями

нам больше радость была от поездки. но в самой крепости, конечно чувствовался дух. сколько людей безвинно погибли.

#38
Гость

Динозаврики,
может вы попрятались в Африке
И жуёте баобабы на завтраки
Всей науке-скуке вопреки
Динозаврики, динозаврики
Динозаврики, динозаврики 🙂

Неа, мы все еще 💥🔥🔥🔥

Ага, главное, высыпаться. Я как не высплюсь, то на все 80 себя,чувствую 😂😂😂😂

Гость
#39
Вздорная Леди

Меня отправляли пару раз - один из них как раз в 91 году, когда в стране уже шли разброд и шатания, и у нас половина с галстуками на фотках, другие уже поснимали. Я с ним еще была))) Только ж повязали)

Классно. У вас есть что вспомнить. У меня родители были слишком оберегающие. Помню, что я очень хотела в лагерь и упрашивала. Не отпускали.😏

#40
Гость

Классно. У вас есть что вспомнить. У меня родители были слишком оберегающие. Помню, что я очень хотела в лагерь и упрашивала. Не отпускали.😏

Оо, мои тоже боялись отпускать. Была в лагере 1 раз в жизни - после 10 класса.

#41
Огонёк✨

Ага, главное, высыпаться. Я как не высплюсь, то на все 80 себя,чувствую 😂😂😂😂

Огонек, сколько деткам? у тебя ж еще маленькие?

#42
Вздорная Леди

Огонек, сколько деткам? у тебя ж еще маленькие?

Ничего, что на ты))

#43
Вздорная Леди

Огонек, сколько деткам? у тебя ж еще маленькие?

Да, у меня масявки: старшей 5, меньшей 4))

#44
Вздорная Леди

Ничего, что на ты))

Отлично)))

#45
Гость

Классно. У вас есть что вспомнить. У меня родители были слишком оберегающие. Помню, что я очень хотела в лагерь и упрашивала. Не отпускали.😏

Ну в 91 еще мелкая, мне не особо понравилось, концлагерь называли. Но все равно вы правы, есть что вспомнить. Как в первую ночь после долгой поездки, заснула в летнем кинотеатре. Подумали, что я заболела, определили в лазарет, как я оттуда сбегала через заднюю дверь. Как смерчь в Адлере прошел, не купались несколько дней, а родители в панике приехали за мной, потому что связи не было.
Но круче в лагере было позже в 13 лет: там уже дискотеки, первые влюбленности, танец с мальчиком))

#46
Вздорная Леди

Ну в 91 еще мелкая, мне не особо понравилось, концлагерь называли. Но все равно вы правы, есть что вспомнить. Как в первую ночь после долгой поездки, заснула в летнем кинотеатре. Подумали, что я заболела, определили в лазарет, как я оттуда сбегала через заднюю дверь. Как смерчь в Адлере прошел, не купались несколько дней, а родители в панике приехали за мной, потому что связи не было.
Но круче в лагере было позже в 13 лет: там уже дискотеки, первые влюбленности, танец с мальчиком))

Что-то меня понесло)))

#47
Огонёк✨

Да, у меня масявки: старшей 5, меньшей 4))

Специально такая разница маленькая или "так получилось"))) У моих 2,2 разница, и то мне казалось маловато, но сейчас нормально

Гость
#48
Огонёк✨

Да, у меня масявки: старшей 5, меньшей 4))

Прекрасный возраст)) что там сейчас у них модно? Все еще Эльза и Анна?) Ой, фоткайте их почаще! Быстро летит время.

Моя в возрасте 4х лет без короны из дома не выходила( у нее их было штук 6 наверное) :))) принцесса на 100 %. Сейчас ходит в рваных джинсах и толстовках)))

#49
Вздорная Леди

Что-то меня понесло)))

Норм 😁😁😁
"Танец с мальчиком" - напомнила мне, как я была свой единственный раз в лагере, жили мы в комнате 3 девочки и нам всем 3м нравился один мальчик (заразно, что ль?). И мы полсмены по нему всей комнатой сохли. А потом на одной из дискотек он пригласил на медляк одну из двух других девочек. Горя-то былооо 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#50
Огонёк✨

Отлично)))

🌷