Гость
Статьи
Опять теща! Дача

Опять теща! Дача

Она ЗАСТАВЛЯЕТ меня ездить на дачу. Говорит, что там нужна моя помощь (дом большой, огород). Я работаю на нескольких работах 5 дней в неделю, бывает, что допоздна, бывает, что работу беру на дом. То, что я могу элементарно уставать - она не понимает. Жену мою она туда уже утащила (я не против, потому что она полгода не может найти работу, так хоть делом займется). Детей у нас нет. Почему тещи думают, что мы тут страдаем бездельем? Я сказал так: "Жена не работает, пусть едет на дачу помогать. А я останусь здесь зарабатывать деньги." Естественно, она никак на это не реагирует.Потому что считает, что делать мне нЕчего, я высыпаюсь и вообще, наверное, ленивый.
Если ездить на дачу, то поздно вечером в пятницу добираться своим ходом (автобус+автобус+пешком минут 25, если никто на машине не встретит) 100км от Москвы. На даче буду ночью. Сплю я плохо ВОПРОС: как аккуратно послать тещу подальше с ее дачей?
Принципиально не беру у них овощи, потому что на рынке куплю столько, сколько нужно. И в выходные хочу отоспаться

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Аккуратно через жену. Пусть жена своей маме втолковывает и мужа защищает. Так и должно быть, жену от свекрови защищать надо, мужа от тещи.

Гость
#2

Скажите , что вы оставите себе одну самую легкую работу , где меньше всего платят и будете посвящать все время даче тещи, потому её доча должна срочно устроиться на работу .

Гость
#3

Так и скажите,что работаете 5 дней, а в выходные восстанавливаетесь.

Гость
#4

Скажите "милая тёщенька теперь ваша доча будет *** сосать , так как зарабатывать некому , вы поедете на дачу " .

Гость
#5

ну раз зарабатываешь, дай теще денег, чтобы наняла себе работника.
или ты на работу только ходишь, а денег все равно нет?

Золотая Рыбка
#6

Ответьте: "Нет, не поеду" и всё. Посылать не надо. Объяснять, что вы работаете на нескольких работах и устаёте не надо, так как усталость - для неё не аргумент. Будет опять приставать, опять отказывайте. Постоянно будете отказывать - отстанет от вас.

#7

скажите ей, что добираться не удобно общественным транспортом, а ездить начнете, когда появится машина и права, а на это надо заработать

Magnolia
#8

Дача чья в собственности? Тещи? Вот пусть ею и занимается. А Вы не хотите. У нас так, как только звонит и заводит разговор про дачу, беседа сразу заканчивается. Не может справляться , пусть продает или людей нанимает.

1
#9

Уработался он!!! Маме своей будешь эти сказки рассказывать, лентяй. Откуда время на женский форум взялось?

Гость
#10

А мне жену стало жалко. Ей приходится и с мамой уживаться, помогать пожилой женщине и всю тяжелую работу тоже вз
валивать на себя. Надо искать того, кто может помочь 😉. И вообще инфа однобокая.

Гость
#11

Разведись и вопрос тещи закроется. Если бы твоя жена тебя хоть чуточку жалела, она бы уже осадила маман. Но ей (жене) на тебя пох, ты интересен как подносчик ништяков, а кто ж за подносчика переживает?

Золотая Рыбка
#12
Гость

А мне жену стало жалко. Ей приходится и с мамой уживаться, помогать пожилой женщине и всю тяжелую работу тоже вз
валивать на себя. Надо искать того, кто может помочь 😉. И вообще инфа однобокая.

А что жену жалеть? Она не работает. Сама хочет маме помогать, её никто насильно не заставляет. Может быть, ей это только в радость! Бывают и такие люди.

Гость
#13
Гость

А мне жену стало жалко. Ей приходится и с мамой уживаться, помогать пожилой женщине и всю тяжелую работу тоже вз
валивать на себя. Надо искать того, кто может помочь 😉. И вообще инфа однобокая.

Упахивают суда, а жалко бедную жену. Логика во всей красе. Чикатилу тебе не жалко часом? У него же без жести не вставал.

#14

А зачем "аккуратно"? Пошли её, как она того заслуживает.

Гость
#15

Свекруха такой же была. Довела сына до инсульта, мужа до рака, еще один сын пятку пробробил там на заборе, когда орех ей подрезал, меня довела до давления. При этом кормила всю деревню на деньги от пая, вместо того, чтобы ремонтников нанять.

Гость
#16
Гость

Свекруха такой же была. Довела сына до инсульта, мужа до рака, еще один сын пятку пробробил там на заборе, когда орех ей подрезал, меня довела до давления. При этом кормила всю деревню на деньги от пая, вместо того, чтобы ремонтников нанять.

А вы все терпилы исполняли.

#17

У вас своя семья, у тещи своя. Вы же не на ней женились😄Пытаться решить проблему через жену - такой себе совет. Теща может подумать, что вы боитесь с ней разговаривать напрямую, что вы мямля, тюфяк и невесть еще что. А вдруг жена вообще ее сторону поддерживает? Скажите ей в лоб 1 раз, доходчиво, так, чтобы дошло. Не поймет - ее проблемы. Или она считает, что финансовые расходы по типу коммуналки и интернета вы сможете ее овощами с огорода оплачивать? Если бы не вы, ее дочь только картошку с морковкой бы и грызла. Другая бы на ее месте похвалила, мол, "мужик на 2х работах вкалывает, не сидит и не пердит в диван", ан нет, ей же заготовочки наверное для себя любимой хочется на зиму припасти. Вы же не ломовая лошадь! Объясните, что в ваших силах обеспечивать только одну женщину, либо ее дочь, либо ее саму. И что она ответит на это.

Гость
#18
Гость

Разведись и вопрос тещи закроется. Если бы твоя жена тебя хоть чуточку жалела, она бы уже осадила маман. Но ей (жене) на тебя пох, ты интересен как подносчик ништяков, а кто ж за подносчика переживает?

Не, он социальный лифт, пушечное мясо, бездушный банкомат , низший сорт . Что там ещё в лексиконе Недобаффета ?

Вот только незадача, нет ни жены, ни тещи, ни работы.

Гость
#19
Гость

Не, он социальный лифт, пушечное мясо, бездушный банкомат , низший сорт . Что там ещё в лексиконе Недобаффета ?

Вот только незадача, нет ни жены, ни тещи, ни работы.

У кого нет? У недобафета (а кто это?). Что бы видеть очевидное нужно им стать? А если это видно, но есть жена, теща и хорошая работа, тогда это какой лифт? Не социальный? Нельзя все это иметь и не быть ходячим банкоматом? Короче: чего сказать-то хотела болезная? Что надо спину гнуть по имя святой ***?

Гость
#20
Гость

У кого нет? У недобафета (а кто это?). Что бы видеть очевидное нужно им стать? А если это видно, но есть жена, теща и хорошая работа, тогда это какой лифт? Не социальный? Нельзя все это иметь и не быть ходячим банкоматом? Короче: чего сказать-то хотела болезная? Что надо спину гнуть по имя святой ***?

Хотела сказать, что автор - известный всему форуму одинокий Недобаффет,. У которого с головой большие проблемы.
Нет ни дачи, ни жены, ни работы. Есть каморка в Митино, из которой он боится на свет белый выйти.
Но вы продолжайте его бредни слушать.

Гость
#21

слать тещу в Жо-пу, бабы всегда шлют свекрух и не страдают, вот и вы учитесь. Нафиг вам теща (чужая тетка) и ее дача сдались??? игнорируйте

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем