Гость
Статьи
Фильм "Джокер" …

Фильм "Джокер" поделитесь впечатлениями

наконец-то посмотрела этот фильм
впечатления не однозначные..
ощущение что фильм и не про Джокера вовсе (хотя я ожидала очередную комикс-историю), а про общество и его ценности в целом, а Джокер тут всего лишь некий "индикатор", отражающий их

а как вам? понравился фильм? поделитесь впечатлениями?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне понравился. Хотя, такие страшные фильмы только американцы не боятся снимать

Гость
#2

долго ж ты милая спала)) Честно, слабым показался фильм

#3

АХАХАХАХАХАХАХА

Кэп
#4

Фильм однозначно сильный. Показывает как нынешнее общество порождает чудовищ и подменяет понятия добра и зла.

#5
Гость

долго ж ты милая спала)) Честно, слабым показался фильм

а чего не хватило?

Кэп
#6

И да, тем кто ожидал комикса фильм показался слабым.

Гость
#7

Какой же он слабый? Мужик не чудовище. Обыватели - чудовища.

#8
Кэп

И да, тем кто ожидал комикса фильм показался слабым.

ну я ожидала комикса
но фильм слабым не показался, наоборот

ВоланДеМорт24
#9

В Россию бы такого.
Желательно поближе к нашим проворовавшимся, плюющим на законы депутатам.

Гость
#10

Уже не модно. Смотри фильм "Новый порядок", про то, что будет дальше.

#11
ВоланДеМорт24

В Россию бы такого.
Желательно поближе к нашим проворовавшимся, плюющим на законы депутатам.

финал лично меня обескуражил
толпа его своим "вожаком" провозгласила - убийцу
да убийца не виноват - общество сделало его таким
но тот факт, что когда он старался быть хорошим и терпел все унижения никто его и не заметил
выходит общество жаждет чтобы во власти царило беззаконие

#12
Гость

Уже не модно. Смотри фильм "Новый порядок", про то, что будет дальше.

уже есть в свободном доступе?
я просто не слежу..

Гость
#13
NaNiTa

финал лично меня обескуражил
толпа его своим "вожаком" провозгласила - убийцу
да убийца не виноват - общество сделало его таким
но тот факт, что когда он старался быть хорошим и терпел все унижения никто его и не заметил
выходит общество жаждет чтобы во власти царило беззаконие

Это кино. Кино это лишь художественный вымысел, похожий на реальные события.

#14
Гость

Это кино. Кино это лишь художественный вымысел, похожий на реальные события.

безусловно
думаете похоже?

Гость
#15
NaNiTa

безусловно
думаете похоже?

В какой-то степени - да.

Гость
#16

Вообще не понравилось, смотрела в кинотеатре,хотелось встать и уйти.Таких психов в больших городах хоть отбавляй и зачем это смаковать.

#17
Гость

Вообще не понравилось, смотрела в кинотеатре,хотелось встать и уйти.Таких психов в больших городах хоть отбавляй и зачем это смаковать.

А вы не поняли почему он стал психом?

#18

Мне понравился., только он очень мрачный,..не легкий просмотр.
Это один из немногих фильмов, для меня., который можно пересмотреть

#19
Малина986®

Мне понравился., только он очень мрачный,..не легкий просмотр.
Это один из немногих фильмов, для меня., который можно пересмотреть

просмотр был тяжелым, но пересмотреть я бы не хотела.. пока

Гость
#20

Джокер это убийца, имеющий извращенное чувство юмора. Потому что его таким сделали.

#21
Гость

Джокер это убийца, имеющий извращенное чувство юмора. Потому что его таким сделали.

В финале - да.
Про чувство юмора: у него его нет. Он просто называет шутками все то, что происходит в жизни и иронично это подает.

Николь
#22
NaNiTa

финал лично меня обескуражил
толпа его своим "вожаком" провозгласила - убийцу
да убийца не виноват - общество сделало его таким
но тот факт, что когда он старался быть хорошим и терпел все унижения никто его и не заметил
выходит общество жаждет чтобы во власти царило беззаконие

Да. Вы только сейчас это поняли? Людям не нужен Закон. Им нужны личные права, а на законы они плевали.

Николь
#23

У Скотта Лотона такой же синдром, как у Джокера.
https://youtu.be/Uk7MdKMfypM

#24
Николь

Да. Вы только сейчас это поняли? Людям не нужен Закон. Им нужны личные права, а на законы они плевали.

какие личные права им нужны?
если говорить о фильме, то тут пример полной анархии люди приняли на "ура"

Николь
#25

https://medialeaks.ru/1710lug-real-joker/

Николь
#26

Вспомнила, в 20 лет у меня тоже были припадки смеха. Мой начальник уехал в командировку и оставил меня за главную. Каждый день на совещании у меня был припадок неудержимого смеха. Это выглядело так глупо, но ничего не могла с этим поделать. Сейчас пытаюсь понять, почему так было и что чувствовала, но я мало что помню.

Гость
#27
NaNiTa

а чего не хватило?

надоело о патологии

#28
Николь

https://medialeaks.ru/1710lug-real-joker/

интересно, что не пишут о причинах такого заболевания

#29
Николь

Вспомнила, в 20 лет у меня тоже были припадки смеха. Мой начальник уехал в командировку и оставил меня за главную. Каждый день на совещании у меня был припадок неудержимого смеха. Это выглядело так глупо, но ничего не могла с этим поделать. Сейчас пытаюсь понять, почему так было и что чувствовала, но я мало что помню.

странно, не помните себя в 20 лет?

Irony
#30
NaNiTa

ну я ожидала комикса
но фильм слабым не показался, наоборот

Фильм - средняя драма-триллер. Понятно, что оторванная от реальности , т.к. художественный фильм и полет фантазии сценаристов...
Но зачем-то на место рядового бытового психа втулили Джокера (как устоявшегося персонажа) не понятно. Джокер - это приступный гений, мастер по всем видам вооружения, взрывчатки, ядам и рукопашному бою. Он без страха, тормозов, с железной силой воли и "особым видением" мира.
А вместо этого нам впихивают 30 летнего закомплексованного, неуклюжего психа, которого гопнике в подворотне могут порезать на ремни. Чушь несусветная.

Николь
#31
NaNiTa

интересно, что не пишут о причинах такого заболевания

Наверное, это связанно с нейронами мозга.

Николь
#32
NaNiTa

странно, не помните себя в 20 лет?

Помню, но смутно)) Не имею привычки вспоминать прошлое. Но яркие события из детства и юности помню отчетливо, как будто это было на днях.

Николь
#33
Irony

Фильм - средняя драма-триллер. Понятно, что оторванная от реальности , т.к. художественный фильм и полет фантазии сценаристов...
Но зачем-то на место рядового бытового психа втулили Джокера (как устоявшегося персонажа) не понятно. Джокер - это приступный гений, мастер по всем видам вооружения, взрывчатки, ядам и рукопашному бою. Он без страха, тормозов, с железной силой воли и "особым видением" мира.
А вместо этого нам впихивают 30 летнего закомплексованного, неуклюжего психа, которого гопнике в подворотне могут порезать на ремни. Чушь несусветная.

Тут именно "Джокер" в лице рядового гражданина, страдающего синдромом неудержимого смеха. Наверное, чтобы обратить внимание на таких людей и на повадки общества в целом.

Гость
#34
NaNiTa

уже есть в свободном доступе?
я просто не слежу..

По стс вчера показывали

Гость
#35

Отвратительный фильм. Какой-то сгусток негатива, безнадеги и тоски

Гость
#36

Как только увидел дэбильную рожу этого самого джокера - сразу решил, что из принципа не буду смотреть это д е р ь м о.

#37
Irony

Фильм - средняя драма-триллер. Понятно, что оторванная от реальности , т.к. художественный фильм и полет фантазии сценаристов...
Но зачем-то на место рядового бытового психа втулили Джокера (как устоявшегося персонажа) не понятно. Джокер - это приступный гений, мастер по всем видам вооружения, взрывчатки, ядам и рукопашному бою. Он без страха, тормозов, с железной силой воли и "особым видением" мира.
А вместо этого нам впихивают 30 летнего закомплексованного, неуклюжего психа, которого гопнике в подворотне могут порезать на ремни. Чушь несусветная.

ну он таким был
после событий этого фильма я так понимаю больше он таким не будет
своего рода перерождение, через понимание реальных ценностей этого выдуманного мира

#38
Гость

Отвратительный фильм. Какой-то сгусток негатива, безнадеги и тоски

соглашусь
тоже появилось такое ощущение
но этим он и впечатлил

Женщина Геннадий 🤭
#39

Люблю темы про фильмы. Джокера очень жаль: сначала над ним мать издевались, потом общество и всё это на фоне такой мрачной, тотальной нищеты..

#40
Женщина Геннадий 🤭

Люблю темы про фильмы. Джокера очень жаль: сначала над ним мать издевались, потом общество и всё это на фоне такой мрачной, тотальной нищеты..

Да так и не ясно в ситуации с отцом, является он сыном Уэйна или нет.., на мой взгляд этот вопрос оставили без ответа, либо на взгляд зрителя: кому они поверят - Уэйну или матери Джокера
Тоже интересная сюжетная линия вырисовывается

Гость
#41
Женщина Геннадий 🤭

Люблю темы про фильмы. Джокера очень жаль: сначала над ним мать издевались, потом общество и всё это на фоне такой мрачной, тотальной нищеты..

Ты пе дик штоле?

Женщина Геннадий 🤭
#42
NaNiTa

Да так и не ясно в ситуации с отцом, является он сыном Уэйна или нет.., на мой взгляд этот вопрос оставили без ответа, либо на взгляд зрителя: кому они поверят - Уэйну или матери Джокера
Тоже интересная сюжетная линия вырисовывается

Нет,не является, это шизофреничный бред его больной матери.

Гость
#43
NaNiTa

Да так и не ясно в ситуации с отцом, является он сыном Уэйна или нет.., на мой взгляд этот вопрос оставили без ответа, либо на взгляд зрителя: кому они поверят - Уэйну или матери Джокера
Тоже интересная сюжетная линия вырисовывается

Есть мнение, что весь фильм это галлюцинация героя😁.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем