Гость
Статьи
Почему русского за …

Почему русского за километр видно?

Когда я жила за границей, много раз ловила себя на мысли смотря на людей "По-любому русские". Вот даже не знаю как определяла, какое то внутреннее чутье подсказывало. И в общем-то не подводило...
Русского видно из далека...
Громкая манера общения, какие то жесты...
А в аэропорту, только наши наверное так делают...Иду мимо, мужик сидит вареное яичко ест...Сразу видно - русский)))
А вы когда бываете заграницей тоже издалека видите сограждан?

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вульгарные, сразу видно

Гость
#2

Взгляд какой то другой, русский, цепляющий

#3

да это скорее всего только старое поколение. Молодое ничем не отличается от других.
21 век, все следят за внешностью, телефоны в руках, наушники, че там еще?

Гость
#4

Черты лица мягкие, как бы расплывшиеся, характерный макияж, часто напряженный цепкий взгляд

Гость
#5
Гость

Черты лица мягкие, как бы расплывшиеся, характерный макияж, часто напряженный цепкий взгляд

ага особенно в турции 😂

Гость
#6

молодежь уже от среднего европейца и не отличишь, пока рот не откроют Бывают,конечно, и исключения

IreneAdler
#7

Это только на курортах работает, куда ездят простые работяги. Много раз за границей начинала общаться на иностранных языках, и только потом узнавала, что человек тоже приехал из России /русскоязычных стран

Гость
#8

Я не знаю как, но по внешнему виду редко, а вот выражение лица...не объяснить, просто своё

IreneAdler
#9
Ɐльма 🖤

да это скорее всего только старое поколение. Молодое ничем не отличается от других.
21 век, все следят за внешностью, телефоны в руках, наушники, че там еще?

+++

#10
Гость

Вульгарные, сразу видно

ой да ладно... много не вульгарных, простых, но вот по ним почему то сразу видно что наши)

#11
Гость

Взгляд какой то другой, русский, цепляющий

наверное

#12
Гость

Я не знаю как, но по внешнему виду редко, а вот выражение лица...не объяснить, просто своё

вот и я не могу объяснить как так... но вот сразу отличить получается...
вот как то выделяются по другому

Гость
#13

10 признаков русского человека:
1. Может семь суток ехать в поезде, чтобы день погостить у дальнего
родственника.
2. Не закусывает после первой даже под страхом смерти. А также после
второй, третьей и, кажется, четвертой и пятой.
3. Заходит в кабинку туалета, на ходу доставая шариковую ручку.
4. Восхищенно матерится в Британском музее.
5. Волнуется, разговаривая с швейцаром или официантом.
6. Ходит в гараж, в баню, на рыбалку, охоту и в театр, чтобы выпить.
Ходит к любовнице, чтобы у нее выпить.
7. Легко разделывается с самым изысканным блюдом при помощи столовой ложки.
8. Забирается на унитаз с ногами.
9. Душа его по площади равна пяти американским, тремстам английским и восьмистам бельгийским душам.
10. Когда рожает, кричит по-русски.
Шутки шутками, а этот вопрос тоже интересует... меня очень часто узнают. особенно в некоторых странах. Во Франции это еще не так часто встречается, а вот что было в Италии - мамма миа.... на каждом шагу люди говорили мне на ломаном русском " здравствуйте" и т.д.

Гость
#14
Батошка

ой да ладно... много не вульгарных, простых, но вот по ним почему то сразу видно что наши)

Ну это те, наверное, у кого типичная для России внешка.-)
Особенно у представителей старшего поколения.
А среди молодых я, например, не всегда отличу русских от прочих славян.

#15
Гость

10 признаков русского человека:
1. Может семь суток ехать в поезде, чтобы день погостить у дальнего
родственника.
2. Не закусывает после первой даже под страхом смерти. А также после
второй, третьей и, кажется, четвертой и пятой.
3. Заходит в кабинку туалета, на ходу доставая шариковую ручку.
4. Восхищенно матерится в Британском музее.
5. Волнуется, разговаривая с швейцаром или официантом.
6. Ходит в гараж, в баню, на рыбалку, охоту и в театр, чтобы выпить.
Ходит к любовнице, чтобы у нее выпить.
7. Легко разделывается с самым изысканным блюдом при помощи столовой ложки.
8. Забирается на унитаз с ногами.
9. Душа его по площади равна пяти американским, тремстам английским и восьмистам бельгийским душам.
10. Когда рожает, кричит по-русски.
Шутки шутками, а этот вопрос тоже интересует... меня очень часто узнают. особенно в некоторых странах. Во Франции это еще не так часто встречается, а вот что было в Италии - мамма миа.... на каждом шагу люди говорили мне на ломаном русском " здравствуйте" и т.д.

😂 я тоже материлась по русски на родах...
у арабов слово х..у..я с ударением на у - значит брат... они все удивлялись, почему я не маму зову, а брата

Гость
#16

Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем рус­ского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер.

Гость
#17

Вижу обычно русских туристов по одежде (часто это безвкусно подобранная каша с налепленными везде где только можно кричащими брендами, и а-ля стиль 90х) и женщин по макияжу (трехслойная штукатурка, помада, в город выходят днём с вечерним макияжем), а сейчас ещё и с перекаченными губами-пельменями и надутыми скулами. И да, речь отличается. Я говорю по-русски, но мой русский по звучанию не такой, как русский язык из России - у россиян более четкий русский, не знаю как объяснить.

#18
Гость

10 признаков русского человека:
1. Может семь суток ехать в поезде, чтобы день погостить у дальнего
родственника.
2. Не закусывает после первой даже под страхом смерти. А также после
второй, третьей и, кажется, четвертой и пятой.
3. Заходит в кабинку туалета, на ходу доставая шариковую ручку.
4. Восхищенно матерится в Британском музее.
5. Волнуется, разговаривая с швейцаром или официантом.
6. Ходит в гараж, в баню, на рыбалку, охоту и в театр, чтобы выпить.
Ходит к любовнице, чтобы у нее выпить.
7. Легко разделывается с самым изысканным блюдом при помощи столовой ложки.
8. Забирается на унитаз с ногами.
9. Душа его по площади равна пяти американским, тремстам английским и восьмистам бельгийским душам.
10. Когда рожает, кричит по-русски.
Шутки шутками, а этот вопрос тоже интересует... меня очень часто узнают. особенно в некоторых странах. Во Франции это еще не так часто встречается, а вот что было в Италии - мамма миа.... на каждом шагу люди говорили мне на ломаном русском " здравствуйте" и т.д.

кстати да, по медине идешь, они тебя из далека видят и сразу распознают, говорят "Здравствуйте, как вы?"

#19
Гость

Ну это те, наверное, у кого типичная для России внешка.-)
Особенно у представителей старшего поколения.
А среди молодых я, например, не всегда отличу русских от прочих славян.

я часто попадала, когда думала что русские, а на самом деле украинцы..но похожи...

#20
Гость

Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем рус­ского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер.

😂

Гость
#21

да, выражение лица...драмацицеское...

Гость
#22

Женщины всегда приятно одеты,со вкусом,макияж,волосы в пречёске,мужики тоже,рубахи заправляют,носят больше штанов а не джинсов.И ещё,немного стрёмный,но верный определитель-русские всегда волосы с расчёсок снимают,а америкашки,нет,как посмотришь на каку нидь их расчестку,кажется,что там уже хватит на парик.

Гость
#23

живу в Европе давно, бываю в разных стравах часто - ДА! русских за верстУ! У них ВЗГЛЯД другой. Хваткий, иногда хитрый, охватывающий всё сразу. оценивающий, решительный - зоркий даже! Ну и одежда, само-собой. А манеры - :)) деньги на прилавок кладут русские и из соц стран, арабы - Европа - деньги
в р у к и - кассирша, напр., сдачу, ну и покупатель купюры тоже в руки ей даёт. И так далее.

а почему русского за км - а потому!! НАС не отцифруешь!:)

Гость
#24

никто кроме русских не оденет носки с сандалями.. и никто не заправит футболку в штаны..
ну и еще костюмы адидас.. (эт про мужиков:) )

Гость
#25
Гость

Вульгарные, сразу видно

не-не не, фуу! и это ты про себя!!

Гость
#26

Согласна, узнаю русских сразу, просто по лицу.. хотя вроде нет каких то специфических черт лица

Гость
#27

Женщины - одеждой, желтыми накрученными на бигуди волосами (стрижка непонятная, чаще всего с челкой, длина волос до плеч или чуть ниже), яркой губной помадой, румянами и черной подводкой. Высокомерное выражение лица. Мужчины, наоборот - русские "иванушки". Дешевая одежда, носки с сандалиями. Ужасная стрижка (видимо, жена стижет )

Гость
#28
Гость

ага особенно в турции 😂

ну курица не птица - турция не заграница;)

#29
Гость

никто кроме русских не оденет носки с сандалями.. и никто не заправит футболку в штаны..
ну и еще костюмы адидас.. (эт про мужиков:) )

😂костюмы адидас... да, наверное только наши в город ходят в спорт костюме

Гость
#30

О,действительно,пару раз видела в магазинах,"наших" бабушек,знаете,в платочках,плащах,и каких-то сандалях,напоминающих лапти.Кажись тут всё ж дешевле,могли бы позволить купить что-то, но видать нравится, уже "прикид"! (Я из Израиля)

Гость
#31

Девоньки, этнический налёт будет у любого иностранца в любой стране. В России так же легко можно углядеть любого иноземца. Американцы - часто очень полные, в нелепых одеждах, вечно жующие, весьма эмоциональные.
Бюргеры - сдержанные, аккуратненькие, улыбчивые.и т.д.....
Не отношу это ко всем людям поголовно. Но =>Есть все-таки у любого народа определенный набор признаков.Национальная черта.

Гость
#32

Глупость какая про мужчин и женщин русских. Господа, а в малиновых пиджаках мужчины может быть тоже ездят?
Будьте так добры, скажите пожалуйста, Вы когда такую картину (Мужчины, наоборот - русские "Иванушки". Дешевая одежда, носки с сандалиями. Ужасная стрижка (видимо, жена стрижет) последний раз наблюдали??? Лет так цать назад??? У русского "Иванушки" который носит дешевую одежду, носки с сандалиями и его, несчастного, жена стрижет, просто денег нет чтоб сгонять так денечка на три куда-нить. И лично я сколько ездила и жила на чужбине не разу не видела, что б русский человек как то кушал "не правильно", а вот безобразных америкосов очень даже можно узнать в любой стране мира именно по этому признаку

Гость
#33

Про одежду не скажу : на отдыхе русские одеваются вполне соответственно обстановке, не хуже и не лучше европейцев и американцев. Но насчет еды - это что-то. Во всяком случае касательно шведского стола точно едят, как будто последний раз в жизни. Как же, всё включено ! Пьют тоже до свинского состояния, на халяву ведь. Достаточно посмотреть на тарелку и безошибочно определишь : русский или нерусский - у русских гора на тарелке всё вперемешку и всегда остается бОльшая часть несъеденным.

Гость
#34
Гость

Про одежду не скажу : на отдыхе русские одеваются вполне соответственно обстановке, не хуже и не лучше европейцев и американцев. Но насчет еды - это что-то. Во всяком случае касательно шведского стола точно едят, как будто последний раз в жизни. Как же, всё включено ! Пьют тоже до свинского состояния, на халяву ведь. Достаточно посмотреть на тарелку и безошибочно определишь : русский или нерусский - у русских гора на тарелке всё вперемешку и всегда остается бОльшая часть несъеденным.

вы наэрно на выезде финнов не видели.

Гость
#35

помница как приедешь в Ольгино ( пригород СПб), так если лежит на столе, под столом......сто пудово финн!! Они имеено в Россию приезжали нажираца до поросячьего визга!

Гость
#36

Если все нарощенное и наколотое и очень яркий макиях - точно кто-то из снг. Губы-пельмени, брови эти, ресницы, волосы. Еще спортивные костюмы с надписями на всю спину, плюшевые такие.

Гость
#37

мне кажется - по выражению "морды лица". Точно так же, как здесь можно отличить иностранца. Одеваются все одинаково. А бабы наши красивше. И ваще, у нас глаза умнее.

#40

Было такое ещё а далёкие 90 ые.

Гость
#41
Батошка

😂костюмы адидас... да, наверное только наши в город ходят в спорт костюме

В смысле в спортивном костюме? У нас ежедневно вижу на улицах молодежь в джоггерах, всех национальностей. Типичные штаны от спортивного костюма.-)))
Для меня многие "наши" выделяются тем, что одеты и намалёваны слишком тшательно "в дороге". Как минимум те, кто старше 25.

Гость
#42

Мужик с яйцом, скорее всего, не русский, а с Украины. Это они в дорогу еду набирают, чтоб деньги не тратить. Русские же, выезжая за границу, обычно не скупятся, это во всех странах отмечают.

Гость
#43

ну, если нарощены волосы/ресниц/груди и ногти + куриная *** вместо губ - точно русская))) , ну или украинка. При этом в той же Флориде куча перекроенных теток! Там пластического хирурга посещают чаще чем стоматолога, но это не выглядит так вульгарно и безвкусно, как у наших

Гость
#44

Вот что вы врете постоянно? Какие яички в наше время в аэропорту? Бред какой то

#45

Громко разговаривают и жестикулируют также итальянцы. Я в Италии была и путала их с русскими и итальянский язык сперва кажется похожим с русским когда они быстро говорят и особо не вслушиваешься, но они добрее и приветливее.
Как я понимала, что русские? Женщины рисуются. Вот, стоит на кассе и вся дергается, ищет восхищенные взгляды, как будто чувствует и считает себя САААААМОЙ красивой на земле..Иностранки скромнее.
Еще русские Ж оч любят красный и его оттенки, в аэропорту на регистрацию 80% женщин стояли в этом цвете (или обувь-сумка или одежда, чемодан:))
Ну и лицо :) выражение лица, сама форма у русских округлая , овальная, нерезкая. Выражение лица о многом говорит
Меня путали с финкой или чешкой, полькой, русскую во мне не узнавали

#46
Ɐльма 🖤

да это скорее всего только старое поколение. Молодое ничем не отличается от других.
21 век, все следят за внешностью, телефоны в руках, наушники, че там еще?

Да, молодых не отличить.
В Германии видела русских немцев, дети на русских не похожи, а родители сразу считываются, этот их стиль из 90-х

#47
Гость

Я не знаю как, но по внешнему виду редко, а вот выражение лица...не объяснить, просто своё

Или напряженное или измученное

#48
Батошка

вот и я не могу объяснить как так... но вот сразу отличить получается...
вот как то выделяются по другому

Я полек путала с нашими. Такие же нарядные , славянская внешность

Гость
#49

Я например китайца от корейца и от японца не отличу. А они наверное тоже своих видят

#50
Гость

да, выражение лица...драмацицеское...

Жизнь тяжелая и не принято в России улыбаться