Гость
Статьи
Пётр Первый

Пётр Первый

Ваше к нему отношение?

9 Мая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сиги?

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Неплохие сигареты. Средний ценовой сегмент...
А вам зачем?

9 Мая
#3

Я о императоре.

#4

Нарышкинское отродье!

МелкописечнДевственникНищеброд27
#5
9 Мая

Я о императоре.

А я о сигах. Мне неинтересно ворошить прошлое. Оно уже записано в оналы истории. Ему в гробу уже давно глубоко плевать, кто и что думает.

Гость
#6

Самый ярый русофоб за всю историю России.

#7
Гость

Самый ярый русофоб за всю историю России.

100%!!!!!!

Гость
#8

Много душ положил и в войнах, и при строительстве разном, но история "прощает" за давностью времен, если наследством этим долго пользуются.
По хорошему,надо бы открыть памятник простым людям,строившим Петербург, вроде нет такого.

#9
МелкописечнДевственникНищеброд27

Неплохие сигареты. Средний ценовой сегмент...
А вам зачем?

Не соглашусь - жестковаты, да и подделок именно это марки много

Гость
#10
МелкописечнДевственникНищеброд27

А я о сигах. Мне неинтересно ворошить прошлое. Оно уже записано в оналы истории. Ему в гробу уже давно глубоко плевать, кто и что думает.

не в оналы,а в анналы .А курить вредно.

Гость
#11
Гость

Это сиги?

со смолами,двойной вред.

Гость
#12

должное как основателю родного города, остальное как то не очень

Гость
#13

Противоречивое. С одной стороны, если бы не он, то Россия так бы и осталась азиатской страной с засилием клерикализма. С другой – такой же тиран служивший интересам дворянства, всячески укреплял крепостной режим. И еще, разгромив Швецию он окончательно сделал ее третьесортной страной, у Швеции были все шансы стать одной из лидирующих европейских держав. За Швецию обидно.

#14

*** и алкаш.

Гость
#16

Положительное. Он много сделал для России и строительства и укрепления Российской государственности.

Гость
#17
Гость

Противоречивое. С одной стороны, если бы не он, то Россия так бы и осталась азиатской страной с засилием клерикализма. С другой – такой же тиран служивший интересам дворянства, всячески укреплял крепостной режим. И еще, разгромив Швецию он окончательно сделал ее третьесортной страной, у Швеции были все шансы стать одной из лидирующих европейских держав. За Швецию обидно.

Вы что швед? Тогда да, вам за неё обидно. Ну а нам, Русским, радостно.
P.S. и какой ещё "азиатской странной" Россия была до Петра? Бред сумасшедшего. Россия до Петра была чисто европейской страной с очень высоким уровнем демократии и демократических институтов. Одни земские соборы чего стоят

#18
Гость

Вы что швед? Тогда да, вам за неё обидно. Ну а нам, Русским, радостно.
P.S. и какой ещё "азиатской странной" Россия была до Петра? Бред сумасшедшего. Россия до Петра была чисто европейской страной с очень высоким уровнем демократии и демократических институтов. Одни земские соборы чего стоят

Допетровская Россия это "чисто европейская страна с очень высоким уровнем демократии"

Садитесь - кол!

Фейспалмище просто...

#19
Гость

Положительное. Он много сделал для России и строительства и укрепления Российской государственности.

Закусывай!

#20
Торвальд

Допетровская Россия это "чисто европейская страна с очень высоким уровнем демократии"

Садитесь - кол!

Фейспалмище просто...

Помолчал бы...почитатель вшей и резни.

Гость
#21
Гость

Противоречивое. С одной стороны, если бы не он, то Россия так бы и осталась азиатской страной с засилием клерикализма. С другой – такой же тиран служивший интересам дворянства, всячески укреплял крепостной режим. И еще, разгромив Швецию он окончательно сделал ее третьесортной страной, у Швеции были все шансы стать одной из лидирующих европейских держав. За Швецию обидно.

Какое трогательное отношение к Швеции.А нам какое дело до Швеции, нам о России надо думать.

Гость
#22
Торвальд

Допетровская Россия это "чисто европейская страна с очень высоким уровнем демократии"

Садитесь - кол!

Фейспалмище просто...

Да нет, это вам кол. Позор не знать историю Россию. Но так как вы иностранец вам простительно.

Гость
#23

Уж очень рьяно внедрял западный образ жизни. Нет, я такое списывание не люблю. Мог ли он как-то иначе преобразовывать дремучую Россию? трудно сказать. Для этого нужны вдумчивость и терпеливость, а он не обладал ни тем, ни другим, при всех своих прочих талантах.

#24
Гость

Да нет, это вам кол. Позор не знать историю Россию. Но так как вы иностранец вам простительно.

Поподробнее, многоуважаемый академик?

Особенно в части "демократичной России" в период до XVIII века (да и после, интересно было б знать, в каком именно месте она была демократичной)

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем