Гость
Статьи
Пётр Первый был первым …

Пётр Первый был первым императором России?

Кто был до него?

9 Мая
38 ответов
Последний — Перейти
#1

До него не было императоров, ибо не было империи. Какие-то вопросы у вас пошли....

Катя Мраморная
#2

Цари до него были, а он первым императором

Гость
#3
🌱🌊Elle🌬️🔥

До него не было императоров, ибо не было империи. Какие-то вопросы у вас пошли....

Царь синонем императора. Первый царь ( император) это Иван Грозный. Иван третий называл себя "царём" неофициально, а Лжедмитрий первый называл себя "императором" неофициально.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4

Может хватит уже про сигареты спрашивать?

9 Мая
#5
МелкописечнДевственникНищеброд27

Может хватит уже про сигареты спрашивать?

Мужчина что вы делаете на женском форуме если у вас столь низкий интеллект?

Гость
#6

Пётр Алексеевич вам явно покоя не даёт третий раз за него тему на форуме поднимаете за два дня😂😂😂

9 Мая
#7
Гость

Пётр Алексеевич вам явно покоя не даёт третий раз за него тему на форуме поднимаете за два дня😂😂😂

Он самый маштабный и яркий правитель России.

Гость
#8
Гость

Царь синонем императора. Первый царь ( император) это Иван Грозный. Иван третий называл себя "царём" неофициально, а Лжедмитрий первый называл себя "императором" неофициально.

Чушь не пишите! Царь и император это две большие разницы. Петр первый стал императором потому что он не смог стать царем так как был ребенок от второго брака. Его отец был царь, после отца царицей должна была стать его старшая сестра по отцу софья. Но ввиду деления власти разными кланами, ее отодвинули от престола и посадили на престол двух братьев сразу малолетних Ивана и Петра. Им было по 10-12 лет. Иван слабоумный был, ссался прямо на троне и помер в детстве. А Петр стал первый император России. Царь это наследственная власть. Императору до царя как до луны.

Рамзан Кадыров штопаный Гандон!
#9

Иван Грозный

#10
Гость

Царь синонем императора. Первый царь ( император) это Иван Грозный. Иван третий называл себя "царём" неофициально, а Лжедмитрий первый называл себя "императором" неофициально.

Царь - не синонИм императора. Император владеет империей!!! Вы хотя бы приблизительно разницу между "царством"/"королевством" и империей понимаете?

Рамзан Кадыров штопаный Гандон!
#11
Гость

Чушь не пишите! Царь и император это две большие разницы. Петр первый стал императором потому что он не смог стать царем так как был ребенок от второго брака. Его отец был царь, после отца царицей должна была стать его старшая сестра по отцу софья. Но ввиду деления власти разными кланами, ее отодвинули от престола и посадили на престол двух братьев сразу малолетних Ивана и Петра. Им было по 10-12 лет. Иван слабоумный был, ссался прямо на троне и помер в детстве. А Петр стал первый император России. Царь это наследственная власть. Императору до царя как до луны.

Ты в школе учился?

Гость
#12
Рамзан Кадыров штопаный Гандон!

Иван Грозный

Иван Грозный был царь а не император.

Гость
#13
Рамзан Кадыров штопаный Гандон!

Ты в школе учился?

Именно учился. Именно Петр первый стал первым императором России.

Рамзан Кадыров штопаный Гандон!
#14
Гость

Именно учился. Именно Петр первый стал первым императором России.

Царь это сенонем императра. Ипперия это царство.

Гость
#15
🌱🌊Elle🌬️🔥

Царь - не синонИм императора. Император владеет империей!!! Вы хотя бы приблизительно разницу между "царством"/"королевством" и империей понимаете?

Царь и король наследственная власть ( царство, королевство) а император не наследственная власть. ( Империя). Императором может стать любой оборванец, как и президентом. Царь стоит гораздо выше императора. В средние века в Европе папа римский императоров назначал своим указом.

#16
Гость

Чушь не пишите! Царь и император это две большие разницы. Петр первый стал императором потому что он не смог стать царем так как был ребенок от второго брака. Его отец был царь, после отца царицей должна была стать его старшая сестра по отцу софья. Но ввиду деления власти разными кланами, ее отодвинули от престола и посадили на престол двух братьев сразу малолетних Ивана и Петра. Им было по 10-12 лет. Иван слабоумный был, ссался прямо на троне и помер в детстве. А Петр стал первый император России. Царь это наследственная власть. Императору до царя как до луны.

😭😭😅😅🤣🤣🤣
Ребята, вы просто сделали мой день, точнее, утро😆😆😆😆😆🤦🤦🤦🤦
Петр стал императором после победы над шведами и присоединения новых территорий, когда Россия стала империей!
А не потому, что не мог стать царем. Был он им, царем этим🤦🤦🤦

Гость
#17
🌱🌊Elle🌬️🔥

😭😭😅😅🤣🤣🤣
Ребята, вы просто сделали мой день, точнее, утро😆😆😆😆😆🤦🤦🤦🤦
Петр стал императором после победы над шведами и присоединения новых территорий, когда Россия стала империей!
А не потому, что не мог стать царем. Был он им, царем этим🤦🤦🤦

Вы слабоумная. Петр первый стал императором когда от власти отодвинули его сестру Софью. Его отец Алексей Михайлович был царь, а Петр первый не мог быть царем потому что была жива его сестра Софья.

Гость
#18
🌱🌊Elle🌬️🔥

😭😭😅😅🤣🤣🤣
Ребята, вы просто сделали мой день, точнее, утро😆😆😆😆😆🤦🤦🤦🤦
Петр стал императором после победы над шведами и присоединения новых территорий, когда Россия стала империей!
А не потому, что не мог стать царем. Был он им, царем этим🤦🤦🤦

Глупая вы женщина! Изучайте историю России. И не позорьтесь своей тупостью и невежеством.

#19
Гость

Вы слабоумная. Петр первый стал императором когда от власти отодвинули его сестру Софью. Его отец Алексей Михайлович был царь, а Петр первый не мог быть царем потому что была жива его сестра Софья.

В Википедию, что ли загляни, для разнообразия или учебник истории из пыльного шкафа достань!

Гость
#20
Рамзан Кадыров штопаный Гандон!

Царь это сенонем императра. Ипперия это царство.

А где империя а где царство? А где королевство?

Гость
#21
🌱🌊Elle🌬️🔥

В Википедию, что ли загляни, для разнообразия или учебник истории из пыльного шкафа достань!

А Википедию и пишут такие как вы, которые не понимают разницы между царем и императором.

Гость
#22

Если бы старшая сестра по отцу софья на момент того Ваня и Петя на трон российский залезли была бы мертва, то Петр первый был бы царь. А так как она жива была, то царицей должна по закону стать она. Но Петр первый захватил власть верховную ( не сам конечно потому как ребенок ещё был) и стал императором. Царских кровей надо родиться, а императором может стать любой человек, в принципе.

#23
Гость

Вы слабоумная. Петр первый стал императором когда от власти отодвинули его сестру Софью. Его отец Алексей Михайлович был царь, а Петр первый не мог быть царем потому что была жива его сестра Софья.

Софья никогда не венчалась на царствие. Она была регентшей при Петре и его брате, кстати, одновременно венчанных на царствие. Дубинушка ты😁

Гость
#24
🌱🌊Elle🌬️🔥

Софья никогда не венчалась на царствие. Она была регентшей при Петре и его брате, кстати, одновременно венчанных на царствие. Дубинушка ты😁

А вот именно! Софья никогда не венчалась на царство! А по закону была именно она наследницей русского престола. Именно она старшая дочь от первой жены царя Алексея Михайловича. Именно она была должна стать царицей. Но сослали ее монастырь где она и скончалась не родив да же ни одного ребенка. Конкуренты Пете первому были не нужны да же в виде сестры.

Гость
#25
🌱🌊Elle🌬️🔥

😭😭😅😅🤣🤣🤣
Ребята, вы просто сделали мой день, точнее, утро😆😆😆😆😆🤦🤦🤦🤦
Петр стал императором после победы над шведами и присоединения новых территорий, когда Россия стала империей!
А не потому, что не мог стать царем. Был он им, царем этим🤦🤦🤦

В 1721 году после окончательной победы над Шведским королевством. Пётр Великий объявил о создании Российской империи. Вот почему не хочу на таких форумах за историю, политику, экономику говорить. Сколько людей столько и мнений. Часто до ругани доходит на ровном месте и оскорблений. PS. Великий не прозвище а титул. Ну вы и так это знаете...

Рамзан Кадыров штопаный Гандон!
#26
Гость

А вот именно! Софья никогда не венчалась на царство! А по закону была именно она наследницей русского престола. Именно она старшая дочь от первой жены царя Алексея Михайловича. Именно она была должна стать царицей. Но сослали ее монастырь где она и скончалась не родив да же ни одного ребенка. Конкуренты Пете первому были не нужны да же в виде сестры.

Неужели?

Гость
#27
Гость

В 1721 году после окончательной победы над Шведским королевством. Пётр Великий объявил о создании Российской империи. Вот почему не хочу на таких форумах за историю, политику, экономику говорить. Сколько людей столько и мнений. Часто до ругани доходит на ровном месте и оскорблений. PS. Великий не прозвище а титул. Ну вы и так это знаете...

Ну да, он объявил о создании российской империи. Вы поймите, что Петр первый незаконно был посажен на российский трон! Незаконно! Он не был царем. Он был Верховный правитель ( император) но не царь, с самого начала
И он это знал и понимал. Поэтому он и упразднил патриархат. При нем в России не стало патриарха. Кроме того, в 1726 году он издал указ запрещающий старообрядцам свидетельствовать в суде. И получается что к старообрядцы можно придти в дом, зарубить топором всю его семью и он жаловаться не имеет права. Ну и там много других вещей. Петр первый всю Россию с ног на голову перевернул. В детстве он видел кровавые бунты и психика его была нарушена. Везде он видел заговоры, паранойя. Да же приказал казнить своего сына, посадил после себя на трон свою четвертую жену нему, не понимающую ни слова по русски. Екатерина первая.

Гость
#28
Рамзан Кадыров штопаный Гандон!

Неужели?

Да нет, шучу.

Гость
#29

Если разобраться, то Иван Грозный присоединил к России всю Сибирь и южные территории. Значительно больше чем Петр первый. Но ему и в голову не приходило что бы назвать себя императором. На такую низость он не упал.

#30
Гость

В 1721 году после окончательной победы над Шведским королевством. Пётр Великий объявил о создании Российской империи. Вот почему не хочу на таких форумах за историю, политику, экономику говорить. Сколько людей столько и мнений. Часто до ругани доходит на ровном месте и оскорблений. PS. Великий не прозвище а титул. Ну вы и так это знаете...

Ну, на этом форуме таких тем - ничтожное количество и они непопулярны. Но я в них периодически захожу, потому что читать длинные портянки про проблемные отношения подростков неинтересно, а смешные темы, где можно повеселиться, есть не всегда.
Меня просто умиляет, когда люди, у которых винегрет в голове, понабегут в подобные темы и с видом истины в последней инстанции пытаются нести чушь. Читаешь - и диву даёшься, то ли смеяться, то ли рыдать.

Гость
#31
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну, на этом форуме таких тем - ничтожное количество и они непопулярны. Но я в них периодически захожу, потому что читать длинные портянки про проблемные отношения подростков неинтересно, а смешные темы, где можно повеселиться, есть не всегда.
Меня просто умиляет, когда люди, у которых винегрет в голове, понабегут в подобные темы и с видом истины в последней инстанции пытаются нести чушь. Читаешь - и диву даёшься, то ли смеяться, то ли рыдать.

Ну рыдать надо определенно над вашими измышлениями. С вами не интересно! (( Сколько людей столько и мнений.... Вы говорите как безграмотный врач (( сколько врачей столько и мнений....
А болезнь одна. И постулаты устройства государственной власти в России тех времён одни и те же. Вы наверное исторический факультет закончили какого либо университета? Только там могу чуши всякой научить.

Гость
#32
🌱🌊Elle🌬️🔥

Царь - не синонИм императора. Император владеет империей!!! Вы хотя бы приблизительно разницу между "царством"/"королевством" и империей понимаете?

Император владеет империей? Так? Вы это сказали. А теперь объясните мне разницу между империей и царством. В территориальном ключе. Я слушаю. Чем империя по территории от царства отличается? Слушаю вас?

Гость
#33

официально да. А неофициально- можно придумать что угодно,ещё заодно и знаниями покичиться.

#34
Гость

Император владеет империей? Так? Вы это сказали. А теперь объясните мне разницу между империей и царством. В территориальном ключе. Я слушаю. Чем империя по территории от царства отличается? Слушаю вас?

Я вам ничего объяснять не собираюсь. Мне неинтересно и жалко тратить на вас и ваши пространные измышления свое время. Au revoir! Хотя нет, снова вас revoir совсем не интересно, поэтому Adieu, mon ami!

Гость
#35
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я вам ничего объяснять не собираюсь. Мне неинтересно и жалко тратить на вас и ваши пространные измышления свое время. Au revoir! Хотя нет, снова вас revoir совсем не интересно, поэтому Adieu, mon ami!

Вы мне ничего объяснить и не можете. Потому как знаний у вас не хватает.

Гость
#36

Да, автор вопроса, это очень страшно, что россяне настолько зомбированные искаженной советско-путинской историей, что не видят очевидного:
ДО ПЕТРА 1 НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РОССИИ! БЫЛА МОСКОВИЯ, НАСЛЕДНИЦА ТАТАРО-МОНГОЛ!
Петр 1, получив образование в Европе, устыдился азиатской свой страны и начал переписывать историю, назвав Московию Россией. Хотя Московия никакого отношения к Руси-Украине и русинам-украинцам не имела и не имеет до сих пор. Как ни пытался Петр сделать Московию хоть немного европейской, она навсегда осталась невежественной средневековой азиатской страной кочевников с ханом во главе.

Гость
#37
Гость

Да, автор вопроса, это очень страшно, что россяне настолько зомбированные искаженной советско-путинской историей, что не видят очевидного:
ДО ПЕТРА 1 НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РОССИИ! БЫЛА МОСКОВИЯ, НАСЛЕДНИЦА ТАТАРО-МОНГОЛ!
Петр 1, получив образование в Европе, устыдился азиатской свой страны и начал переписывать историю, назвав Московию Россией. Хотя Московия никакого отношения к Руси-Украине и русинам-украинцам не имела и не имеет до сих пор. Как ни пытался Петр сделать Московию хоть немного европейской, она навсегда осталась невежественной средневековой азиатской страной кочевников с ханом во главе.

А правда что украинцы капали чёрное море лопатами несколько веков? И наконец выкопали!

Гость
#38

вышестоящий

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем