Гость
Статьи
Смысл жизни. …

Смысл жизни. Предназначение. Польза

#смыслжизни  

Здравствуйте. Вы нашли свой смысл жизни и предназначение? Если да, в каком возрасте и как вам это удалось?

Я стараюсь понять, кем быть и чем дальше заниматься. Ушла с предыдущей работы, проработав много лет и это мне попросту надоело. Мне очень сложно выбрать новую профессию, но старая мне давно надоела... Поделитесь своими историями...

Я внутри хочу заниматься чем то стоящим, приносящим пользу мне и обществу, вызывающим восхищение и уважение. Много идей, но все не то. Так как я интроверт, и у меня слабая энергетика и некоторые проблемы со здоровьем, мне не по силам любая деятельность... По уму, да не по силам. Поэтому сложно понять, что же выбрать... У кого такая же ситуация?

Очень тяжело на душе ((

Лера
28 ответов
Последний — Перейти
.
#1

От меня особой пользы нет. Вырастила троих хороших людей. Кому-то и это не мало покажется. Но я ведь в детстве хотела облагодетельствовать всё человечество, ни больше ни меньше.

🤡
#2

Если не видишь смысла Лера то зайди в службу крови сайт и стань волонтером

🤡
#3

У всех людей есть смысл и планы люди чем то занимаются ну а вы то что ?

Гость
#4

Всем хочется иметь любимую работу. Но иногда работа служит лишь источником заработка, а истинную душевную потребность можно реализовать с помощью хобби. Если не можете понять своё предназначение, просто делайте то, чего желает душа, не ошибетесь. У некоторых вообще предназначение в семье, в построении отношений.

Гаф обоссаная золотым дождём
#5

Иди в волонтёрство - работа за еду, зато польза от тебя будет)

Лера
#6
Гость

Всем хочется иметь любимую работу. Но иногда работа служит лишь источником заработка, а истинную душевную потребность можно реализовать с помощью хобби. Если не можете понять своё предназначение, просто делайте то, чего желает душа, не ошибетесь. У некоторых вообще предназначение в семье, в построении отношений.

Так вот и не пойму чего хочет душа, ничего не радует (

Гаф обоссаная золотым дождём
#7
.

От меня особой пользы нет. Вырастила троих хороших людей. Кому-то и это не мало покажется. Но я ведь в детстве хотела облагодетельствовать всё человечество, ни больше ни меньше.

Ну так и бывает в детстве хочется сделать добро всему миру, а когда вырастаешь то понимаешь что мир отнюдь не добр и какого либо добра не особо и достоин. И да, лучше всего живётся людям которые предпочитают делать добро только себе 😀

#8

Нашла себя в 24 года, так сложились звёзды ))
Тоже интроверт, работаю дома ужа 16 лет, шью на машинке. Довольна.

Гость
#9
Лера

Так вот и не пойму чего хочет душа, ничего не радует (

А сколько Вам лет?

Гость
#10
🤡

У всех людей есть смысл и планы люди чем то занимаются ну а вы то что ?

У меня например нет, я не имею понятия чем хочется заниматься и кем быть. И есть ощущение, что жизнь потеряна

Гаф обоссаная золотым дождём
#11
Вау⬜❤️⬜

Нашла себя в 24 года, так сложились звёзды ))
Тоже интроверт, работаю дома ужа 16 лет, шью на машинке. Довольна.

То ты содержанка, то ты интроверт домашний и мужа нашла в 24, сколько ещё личностей в тебе? 😀

Лера
#12
Вау⬜❤️⬜

Нашла себя в 24 года, так сложились звёзды ))
Тоже интроверт, работаю дома ужа 16 лет, шью на машинке. Довольна.

Рада за вас...

Лера
#13
Гость

А сколько Вам лет?

24

Гость
#14
Гаф обоссаная золотым дождём

То ты содержанка, то ты интроверт домашний и мужа нашла в 24, сколько ещё личностей в тебе? 😀

Любая личность многогранна. Вот поэтому я не регистрируюсь здесь, чтоб не навешивали ярлыки, а слушали чистое мнение)))

Гость
#15
Лера

24

В 24 это вообще не проблема. И я , и моя подруга нашли реализацию, когда нам было за 40. До этого набирались опыта. Это нормально.

Гаф обоссаная золотым дождём
#16
Гость

Любая личность многогранна. Вот поэтому я не регистрируюсь здесь, чтоб не навешивали ярлыки, а слушали чистое мнение)))

Так тут по твоим коментам тебе столько ярлыков навешают, ссаной тряпкой не отмахаешся 😀

Лера
#17
Гость

В 24 это вообще не проблема. И я , и моя подруга нашли реализацию, когда нам было за 40. До этого набирались опыта. Это нормально.

Спасибо. Но я хочу найти свое предназначение в ближайшем будущем, чтобы не терять время.... Потому что поняла уже давно, что надо заниматься тем, что полезно для души и для общества... Мне неинтересно заниматься чем то тривиальным лишь для денег..

#18
Гаф обоссаная золотым дождём

То ты содержанка, то ты интроверт домашний и мужа нашла в 24, сколько ещё личностей в тебе? 😀

Читай внимательнее.

#19

Я же даже не аноним, любую информацию можно проверить.
Что не сходится то? И никогда не писала что содержанка, хотя бывший муж содержал )

Гаф обоссаная золотым дождём
#20
Вау⬜❤️⬜

Я же даже не аноним, любую информацию можно проверить.
Что не сходится то? И никогда не писала что содержанка, хотя бывший муж содержал )

Не занудствуй 😀

Гость
#21
Гаф обоссаная золотым дождём

То ты содержанка, то ты интроверт домашний и мужа нашла в 24, сколько ещё личностей в тебе? 😀

Вчера рассказывала что не изменяла и не собирается и тут же... нашла второго мужа будучи с первым...Интересная тётка...

#22
Лера

Спасибо. Но я хочу найти свое предназначение в ближайшем будущем, чтобы не терять время.... Потому что поняла уже давно, что надо заниматься тем, что полезно для души и для общества... Мне неинтересно заниматься чем то тривиальным лишь для денег..

Любая работа - она нужная для людей. Плюс на любой работе можно быть значимым для коллег, поднимать друг другу настроение, поддерживать друг друга.

Гаф обоссаная золотым дождём
#23
Гость

Вчера рассказывала что не изменяла и не собирается и тут же... нашла второго мужа будучи с первым...Интересная тётка...

😀😀😀

#24
Гость

Вчера рассказывала что не изменяла и не собирается и тут же... нашла второго мужа будучи с первым...Интересная тётка...

С мужем разошлась в октябре. Второго мужа нашла в марте. Развелась с первым в мае. Что не так?)

Лера
#25
Смайла

Любая работа - она нужная для людей. Плюс на любой работе можно быть значимым для коллег, поднимать друг другу настроение, поддерживать друг друга.

Нет, не любая (

#26
Лера

Нет, не любая (

А за что же тогда вам там платят?

Гость
#27

Один профессор психологии написал: "Благодаря тому, что мы знаем, как заработать на жизнь, мы наслаждаемся немыслимыми доселе удобствами - у нас есть кондиционеры, высококачественные звуковые установки и круглый год у нас на столе свежие фрукты. И все же нам не дает покоя вопрос - В чем смысл жизни?" Кто-то может сказать, что искать ответы на подобные вопросы - значит напрасно тратить время. Однако отмахиваться от них - все равно, что не обращать внимания на камешки в ботинке. Идти, конечно, вы сможете, но это не доставит вам никакого удовольствия. Поэтому этот вопрос заслуживает особого внимания! Люди, которые находят удовлетворяющие ответы на вопросы о смысле жизни, безусловно, смотрят на жизнь другими глазами - они счастливы! Самый разумный способ узнать в чем смысл жизни и цель жизни - это обратиться к Источнику жизни! Например: Чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы найти смысл жизни - нужно обратиться к Производителю Жизни за руководством по использованию этой жизни! Однажды Иисус Христос сказал, что смысл жизни неотделим отблаготворного страха перед Богом:" Написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." (Евангелие от Матфея 4:4). И в самом деле, чтобы жизнь была полноценной и удовлетворяющей - нельзя пренебрегать духовными потребностями и знаниями о Боге. Может ли жизнь достичь всей своей полноты без Бога? Нет! Ведь жизнь - это не только пища, питье, сон, отдых, удовлетворительная работа, или добрые дела. Истинное предназначение человека - познавать Творца, прославлять Его и доверять ему во всем! Слово Бога - Библия, надежное руководство для любого человека! И если Вы не находите для себя удовлетворительных ответов на вопросы: В чем смысл жизни? Для чего я живу?, то Библия советует Вам познакомиться с Создателем поближе и сделать свою жизнь осмысленной и счастливой!

Гость
#28

Дорогой автор!Вы молодец, что хотите найти ответ на этот вопрос.Если человек осознаëт в чëм смысл жизни,то его не сломить, и он сможет выжить даже в наихудших условиях.
Сколько бы мы не меняли работу или сферу деятельности-удовлетворение может и не наступить. Мы созданы с духовными потребностями и если мы не научимся их удовлетворять правильным образом, то можем чувствовать пустоту. Сам Иисус сказал:"счастливы осознающие свои духовные потребности.. "
Мы удовлетворяем свои духовные потребности, когда развиваем дружбу с Богом. Многим может казаться, что стать другом с Богом не реально, но Библия побуждает нас:"Приблизьтесь к Богу,и он приблизится к вам. "Мы были созданы, что
Самый разумный способ узнать, в чëм смысл и цель жизни, -это обратиться к Источнику жизни, Богу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем