Гость
Статьи
Смысл жизни

Смысл жизни

Давайте посмотрим сколько человек имеют смысл жизни, предназначение. Для чего вы живёте?

Лапусик
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Для удовольствия)

#2

Нам по 40 уже, и всё что было
Не смыть ни водкой ни мылом
С наших душ...
Ведь мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть...
(Крематорий группа).

Лапусик
#3
Гость что в горле кость

Нам по 40 уже, и всё что было
Не смыть ни водкой ни мылом
С наших душ...
Ведь мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть...
(Крематорий группа).

Ну такое себе😕

Гость
#4

На данный момент моя цель - найти себя. Понять, что мне нравится и приносит удовольствие в этой жизни.

Гость
#5
Bау🥰

Для удовольствия)

Все живут для этого, просто удовольствия у всех разные

Гость
#6

Помните анекдот про бипки? Боюсь здешний цензор не пропустит.
Так вот! Цель жизни в том, чтобы узнать, - что такое бипки!

#7
Гость

Помните анекдот про бипки? Боюсь здешний цензор не пропустит.
Так вот! Цель жизни в том, чтобы узнать, - что такое бипки!

Нет, я не знаю истоиию про бипки, расскажите, пожалуйста. Нецензурщину мешайте латиницу и кириллицу в словах, цензурятина пропустит.

#8
Лапусик

Ну такое себе😕

Так это ж классика русского рока. Депрессивная штука, конечно...

Лапусик
#9

Короче говоря пока ни одного человека, который знает зачем живёт.

Лапусик
#10
Гость что в горле кость

Так это ж классика русского рока. Депрессивная штука, конечно...

Русский рок это ещё не значит автоматически знак качества

#11

Достоевский сказал - Нужно любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Получается что смысл жизни - полюбить жизни.

Полюбивший жизнь - счастлив. В этом, наверное, смысл.

А уж как жить чтобы ее полюбить - дело другое.

Гость
#12

Я верю в перерождение. Каждая жизнь-это как детсад, школа, техникум, университет и.т.д. Поэтому очень важно в этой жизни научиться новым умениям или совершенствовать свои таланты, чтобы в последующих перерождениях было легче.

#13
Лапусик

Русский рок это ещё не значит автоматически знак качества

Да. Просто первое что всплыло.
Нет смысла. Когда была семья, родители, молодость, любимый город, любимое занятие - был и смысл, а сейчас какая-то пустотень совсем. Ещё пару "вздохов" - и вакуум совсем настанет.
Не обращайте внимания, это я так, о своём поныл немного Вам.

#14

Я обожаю жизнь. Каждый день и каждую минуту своей жизни я люблю. А жизнь за это любит меня
Смысл в том, чтобы идти, а не куда идти

Гость
#15

Ради удовольствия.
Могу себе это позволить финансово.
Есть 2 смысла вовсе смысла.
1) Постоянное саморазвитие.
2)Ради удовольствия.
Всё остальное зашквар.

Гость
#16

Люблю природу, погоду. Мне нравится жить. Пожалуй, в этом есть смысл.

#17
Гость

Люблю природу, погоду. Мне нравится жить. Пожалуй, в этом есть смысл.

👏👏👏

#18
Гость

Люблю природу, погоду. Мне нравится жить. Пожалуй, в этом есть смысл.

Люблю грозу в начале мая,
Как звезданёт - и нет сарая...

Гость
#19

Смысл жизни обычного человека - занять место в системе, где комфортно живется и комфортно на душе, выбрать занятия по душе, оставить потомство и прожить человеком, но и расслабляться не надо, иначе система переварит и выплюнет, а могут и свои сожрать)

Гость
#20

Проходим уроки)

Гость
#21

Я живу, чтобы пытаться спасать жизни, лечить больных, утешать печальных и носить в себе воспоминания.

Черная кокотка
#22

Чтобы кушать и покорять "вершины"

Гость
#23

А ты для чего, автор?

Пацан с района
#24

Да тут всё просто.

Мы живём, чтобы в один день умереть.

А между тем, мы просто максимально интересно для себя должны провести своё время!

И не важно как. Каждому своё - кому-то это много общаться, кому-то это учиться, кому-то это, увы, делать другим плохо и убивать, тут вариантов масса. Главное найти свои интересы. Если ничего неинтересно и ты сидишь всё время дома, значит - наверняка в один день надоест, и ты пересядешь с мыслей о смысле жизни на переключение каналов и пролистывание мемов в соцсетях ;)

Лунтик
#25

Я за теорию Дарвина, все мы рождены для того что бы родиться и продолжить свой род, внести свой вклад в общину и наслаждаться творчеством. Последние это единственное что отличает нас от животных.
Банально, скучно, но это так и есть.

#26

жить и иметь детей

#27

жить и иметь детей

Гость
#28
Владимир Дрогин

жить и иметь детей

пока они тебя не бросят в старости)

Гость
#29
Владимир Дрогин

жить и иметь детей

ведь 55 это только начало гнеинея Дрогин

представляешь свою моську через 10 лет ахахахахаха

Гость
#30

Все такие оптимистичные, аж тошнит
(от зависти)

Андрей
#31
Гость

пока они тебя не бросят в старости)

Если он никого не бросал и они его не бросят.

#32

Смысл жить. Ощущать новые эмоции, позновать всё и всех. Главное не путать смысл с гонкой за счастьем.

Гость
#33
Лунтик

Я за теорию Дарвина, все мы рождены для того что бы родиться и продолжить свой род, внести свой вклад в общину и наслаждаться творчеством. Последние это единственное что отличает нас от животных.
Банально, скучно, но это так и есть.

Ни всем это творчество нужно, или делать вклады . Кому то природы достаточно,гармонии с собой окружающим миром и своих радостей (у каждого свои)

Гость
#34

Жизнь наша вечна у ней нет ни начала ни конца! Смысл жизни познать и ценить жизнь саму жизнь, то что ты научился и приобрел на земле! Смысл жизни в приобретении навыков учения нового видения жизни новых оттенков ее! У всех едино начало и конец! Все рождаются и в итоге умирают но умирают телесно,душа остается вечна!Это не я сказала!Это ученные сказали из Русского института все их тракты о душе до сих пор засекречены нашими спецслужбами и зарубедными еще с 1943 или 1942 г!Переход с телесного в духовный мир! Душа остается вечна!Все тракты и теории были засекречены много лет сейчас некоторые из них стали доступны и нам обычным смертным!К сожалению не помню автора,но такие книги стоит почитать!

Гость
#35

Чтобы любить. Детей, родителей, близких, своих питомцев, природу, свой дом, своё дело. Делать то, что любишь и жить с любимыми людьми в любимом месте - самое простое и одновременно самое сложное. Для меня смысл в этом.

Гость
#36

Смысл жизни - в поддержании самой жизни на нашей планетке. Зачем-то же понадобилось Богу или Мирозданию, чтоб тут существовала и развивалась разумная жизнь. От нас зависит, чтоб разум именно развивался, а не деградировал. Вселенной для осмысления самого ее существования нужен разум. И нам очень повезло, что мы тут живем, мыслим и чувствуем. Надеюсь, что коллективный разум будет таки развиваться.
А мы должны ценить саму возможность жить, любить, радоваться. Посмотрите вокруг себя на окружающий мир, на нашу планету свежим, чужим взглядом. Она прекрасна, разнообразна, величественна и ошеломляюще красива. Мы должны ее сохранить для наших потомков, которые будут умнее нас, и будут решать несоизмеримо более сложные задачи для единения человеческого Разума со Вселенной.

Гость
#37
Лапусик

Короче говоря пока ни одного человека, который знает зачем живёт.

Каждый человек, который просто живет, и не ищит в этом смысл - адекватный человек. И он не сидит и не ноет
Позитивнее смотреть надо на жизнь, и смысла не понадобится

Гость
#38
Гость

пока они тебя не бросят в старости)

Тут спрашивают у каждого лично что для них смысл...тупо критиковать чей то смысл!
И не надо под одну гребенку всех!
Не видела ни одного ребенка, в которого вложили любовь, заботу, душу, время, который бросил своих родителей в старости!
Родители сами в этом виноваты!

Гость
#39

Мне интересна жизнь в каждый момент. Это так увлекательно. Глобальных смыслов нет. Я живу, просто живу. Сверхцели, которая обедняет жизнь, в погоне за которой люди жертвуют своим сегодня и сейчас, у меня нет. Жизнь хороша тем, что она просто есть.

Привет
#40
Альма 🖤

Достоевский сказал - Нужно любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Получается что смысл жизни - полюбить жизни.

Полюбивший жизнь - счастлив. В этом, наверное, смысл.

А уж как жить чтобы ее полюбить - дело другое.

Достоевский великий писатель спору нет, но о смысле жизни его не стоило спрашивать.

Лапусик
#41
Гость

Я живу, чтобы пытаться спасать жизни, лечить больных, утешать печальных и носить в себе воспоминания.

Хороший ответ

Лана
#42

На этот вопрос нельзя ответить в нескольких словах, наверное, мы неосознанно ищем ответ, когда рассматриваем работы художников, читаем поэзию и прозу. Стихи точнее всего передают глубину и правдивость быстротечных мгновений жизни, ведь жизнь и состоит из мгновений. Предлагаю познакомиться с творчеством ушедшего от нас в 2015 г. поэта Анатолия Богатых. Анатолий писал щемящие, пронзительные стихи о России, о судьбе, о предназначении поэта. В 2016 г. вышла книга стихов и прозы Анатолия Богатых "Против течения".
В неурочное время,
в неназначенный час -
одинокий меж всеми,
начинай свой рассказ.
Вспомнив вечное дело,
зов тревожный страниц,
уходи под прицелом
неулыбчивых лиц.
и в ночной электричке
сквозь чужую гульбу
уносись по привычке
поминая судьбу. -
Как везде, нелюдимым.
Богоносцу внимай,
с перегаром и дымом
жуткий воздух вдыхай.
И дорогой большою
горевать не спеши,
не склоняясь душою
под мытарством души.
Но поднявшись до света,
над тетрадью клонись,
ведь безделица эта
называется
жизнь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: