Гость
Статьи
Читают ли мужчины …

Читают ли мужчины любовные романы?

Бывают ли мужчины, увлекающиеся чтением любовных романов?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Непутятишна

Зачем тут что-либо обрывать?! Это степенно-повествовательная часть. Выход в свет. Вот если б я описывала день сурка забибиканной бытом мамаши, то тогда бы рубила всё, что можно, усиливая впечатление загона и бега по кругу.

Письмо:

"Вот уже два месяца с лишком как я не беседовала с тобой письменно. От чего сама страдала. И даже иную ночь не спала. Думая. Но наверно ты не обвинишь меня в этом невольном моем молчании. Ты знаешь как я люблю тебя. Ты один у нас. У меня. И у Дуни. Ты наше всё. Вся надежда. Упование наше. Что было со мною. Когда я узнала. Что ты уже несколько месяцев оставил университет за неимением чем содержать себя. И что уроки и прочие средства твои прекратились! Чем могла я с моими ста двадцатью рублями в год пенсиона помочь тебе? Пятнадцать рублей. Которые я послала тебе четыре месяца назад. Я занимала. Как ты и сам знаешь. В счет этого же пенсиона. У здешнего нашего купца Афанасия Ивановича Вахрушина."

Написано тоже довольно эмоционально, но тем не менее Достоевский не пишет так, а использует запятые.

#52
Непутятишна

Это моя любимка) Она и Улицкая. Хотя в Рубину входила нелегко. А теперь ловлю кайф от её колоритности. "Высокую воду венецианцев" вместе с героиней проживаешь, шаг за шагом. От описаний красот до вязи воспоминаний, с оттенком щемящей грусти...

Да,да,да!!! Улицкая мне меньше нравится, а у Рубиной всё перечитала. Только "Почерк Леонардо" не зашёл, чего-то не хватило ему, и последняя трилогия "Наполеоновский обоз" так бодро начиналась и так бесславно-скомкано завершилась. "Высокую воду венецианцев" люблю, она создаёт щемящее настроение. Но любимчиков два - "Белая голубка Кордовы" и "Русская канарейка".

Что-то всё птички у меня кругом - голубка, канарейка, сама я тут с совой хожу))))))

#53
🌱🌊Elle🌬️🔥

Да,да,да!!! Улицкая мне меньше нравится, а у Рубиной всё перечитала. Только "Почерк Леонардо" не зашёл, чего-то не хватило ему, и последняя трилогия "Наполеоновский обоз" так бодро начиналась и так бесславно-скомкано завершилась. "Высокую воду венецианцев" люблю, она создаёт щемящее настроение. Но любимчиков два - "Белая голубка Кордовы" и "Русская канарейка".

Что-то всё птички у меня кругом - голубка, канарейка, сама я тут с совой хожу))))))

"Наполеонов обоз" уже год вылёживается. Времени на чтение ничтожно мало остаётся. Горы непрочитанного растут. До сих пор люблю бумагу)

#54
Гость

Письмо:

"Вот уже два месяца с лишком как я не беседовала с тобой письменно. От чего сама страдала. И даже иную ночь не спала. Думая. Но наверно ты не обвинишь меня в этом невольном моем молчании. Ты знаешь как я люблю тебя. Ты один у нас. У меня. И у Дуни. Ты наше всё. Вся надежда. Упование наше. Что было со мною. Когда я узнала. Что ты уже несколько месяцев оставил университет за неимением чем содержать себя. И что уроки и прочие средства твои прекратились! Чем могла я с моими ста двадцатью рублями в год пенсиона помочь тебе? Пятнадцать рублей. Которые я послала тебе четыре месяца назад. Я занимала. Как ты и сам знаешь. В счет этого же пенсиона. У здешнего нашего купца Афанасия Ивановича Вахрушина."

Написано тоже довольно эмоционально, но тем не менее Достоевский не пишет так, а использует запятые.

Извините, но вы немного не о том.

#55
Непутятишна

"Наполеонов обоз" уже год вылёживается. Времени на чтение ничтожно мало остаётся. Горы непрочитанного растут. До сих пор люблю бумагу)

Кстати, да, чего это я его "наполеоновским"-то назвала😂🤔, наполеонов он🤦

Гость
#56
Непутятишна

Извините, но вы немного не о том.

Повторюсь, если для вас нормально, когда пишут: "Я не хочу. Чтобы ты приходил. Чтобы ты делал это. Чтобы ты делал то." И пишут так на постоянной основе, тогда вопросов больше нет.

#57
Гость

Повторюсь, если для вас нормально, когда пишут: "Я не хочу. Чтобы ты приходил. Чтобы ты делал это. Чтобы ты делал то." И пишут так на постоянной основе, тогда вопросов больше нет.

Я хорошо пишу? Правильно? Или чего-то не хватает?

Гость
#58
Непутятишна

Я хорошо пишу? Правильно? Или чего-то не хватает?

🤦‍♀️

#59
🌱🌊Elle🌬️🔥

Кстати, да, чего это я его "наполеоновским"-то назвала😂🤔, наполеонов он🤦

Я подумала, что ты просто выстебнула)))

Гость
#60
Непутятишна

Я хорошо пишу? Правильно? Или чего-то не хватает?

Хватает. За задницу

#61
Гость

🤦‍♀️

Не, ну а что? Меня несколько лет как на "Самиздат" отправляли форумные коллеги) Хочу заручиться и вашим авторитетным мнением)
Перед "что" и "чтобы", на мой взгляд, купирования быть не дОлжно. Редкий случай, когда кто-то филигранно может расчленёнку провести.

#62
Непутятишна

Я хорошо пишу? Правильно? Или чего-то не хватает?

Я ненароком в этой связи про Блонду любимую вспомнила ...

Гость
#63
Непутятишна

Не, ну а что? Меня несколько лет как на "Самиздат" отправляли форумные коллеги) Хочу заручиться и вашим авторитетным мнением)
Перед "что" и "чтобы", на мой взгляд, купирования быть не дОлжно. Редкий случай, когда кто-то филигранно может расчленёнку провести.

Самаздат в анналах форума?

#64

Элль, как тебе Марина Степнова, её язык? Начала слушать "Женщины Лазаря". Пока не поняла. Хотя местами вкууусно)

#65
Непутятишна

Я подумала, что ты просто выстебнула)))

Нет, на меня марево како-то снизошло))) Пишу и чувствую, что не то что-то, а что именно, понять не могу)))
Потом у тебя увидела "наполеонов" - думаю, ну, Семён Семеныч🤦 Совсем плоха стала)

Гость
#66

Мне было вкусно Игры Эндера и Голос Тех Кого Нет, еще вот Пространство

#67
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я ненароком в этой связи про Блонду любимую вспомнила ...

Мы там в одной теме с Андреем не то чтобы умствовали... Беседу вели. А потом мне одна фря написала, что академически выверенный, правильный язык Мисс Блонд читать гораааздо приятнее, чем меня. Я так и не осознала, чем мой русский менее русский... С в разы большим вокабуляром. Вспомнила твой-мой штамп про "спец-заказ")))

Гость
#68

Графомания такое снобское занудство...

#69
Непутятишна

Элль, как тебе Марина Степнова, её язык? Начала слушать "Женщины Лазаря". Пока не поняла. Хотя местами вкууусно)

А я ее не читала😣 Вообще. Собиралась как-то по весне, но переключилась на Карлоса Руиса Сафона с его "Тенью ветра" - и позабыла.
Это ты удачно напомнила, надо будет лакуну восполнить.

#70
Гость

Мне было вкусно Игры Эндера и Голос Тех Кого Нет, еще вот Пространство

Спасибо. Кладу в загашник)

#71
Непутятишна

Мы там в одной теме с Андреем не то чтобы умствовали... Беседу вели. А потом мне одна фря написала, что академически выверенный, правильный язык Мисс Блонд читать гораааздо приятнее, чем меня. Я так и не осознала, чем мой русский менее русский... С в разы большим вокабуляром. Вспомнила твой-мой штамп про "спец-заказ")))

)))) широким народным массам, слаще морковки никогда ничего не едавшим, формально-правильное и вроде бы грамотное всегда кажется отличным, нюансов-то не чуют. Это как с Басковым) Считают же его "золотым голосом".

#72
Гость

Хватает. За задницу

Это уж кто чем подставился)

Гость
#73
Непутятишна

Это уж кто чем подставился)

Хм

#74
Гость

Хм

Каковы результаты наблюдений?

#75
🌱🌊Elle🌬️🔥

Каковы результаты наблюдений?

Затык с весельем вышел. Ушёл "в тираж")

#76
Гость

Входила в Рубину не легко🤔

Вход на рубль. Выход - два)

Гость
#77
Непутятишна

Вход на рубль. Выход - два)

Выход - сто

Гость
#78
🌱🌊Elle🌬️🔥

Каковы результаты наблюдений?

Пичатляюсь.

#79
Гость

Выход - сто

Шкуродёра не боисся? Коли вовремя не ушёл.

#80
Гость

Пичатляюсь.

Ну это-то понятно.
Пичатления душевную травму не нанесли хоть?

Гость
#81
Непутятишна

Шкуродёра не боисся? Коли вовремя не ушёл.

Шкура драная и в шрамах

Гость
#82
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну это-то понятно.
Пичатления душевную травму не нанесли хоть?

Что говорится: крепчаю

#83
Гость

Что говорится: крепчаю

Так закалялась сталь...
Могутный зверь мутирует из когдатошнего интеллигентика)

#84
Непутятишна

Так закалялась сталь...
Могутный зверь мутирует из когдатошнего интеллигентика)

Сталь при закалке резко охлаждают. В водной среде.
Нашего друга - под холодный душ, вся дурь из него сразу - вон. Будет умудренным броненосцем)

#85
🌱🌊Elle🌬️🔥

Сталь при закалке резко охлаждают. В водной среде.
Нашего друга - под холодный душ, вся дурь из него сразу - вон. Будет умудренным броненосцем)

Философы в шестнадцать с половиной)))

Гость
#86
Непутятишна

Так закалялась сталь...
Могутный зверь мутирует из когдатошнего интеллигентика)

Плешивая интелегенция вседа плешива

Гость
#87
🌱🌊Elle🌬️🔥

Сталь при закалке резко охлаждают. В водной среде.
Нашего друга - под холодный душ, вся дурь из него сразу - вон. Будет умудренным броненосцем)

Блохоносец в потемках

#88
Гость

Блохоносец в потемках

Как же вы .... самокритичны

#89
Гость

Плешивая интелегенция вседа плешива

Поверх плеши ума не пришьешь. (с)

Гость
#90
Непутятишна

Поверх плеши ума не пришьешь. (с)

Ум то, под оной

#91
Гость

Ум то, под оной

Ой ли? То ли он, то ли фикция?)
Любят у нас байки про потенцию и многомыслие на лысанчиков возлагать)

Гость
#92
Непутятишна

Ой ли? То ли он, то ли фикция?)
Любят у нас байки про потенцию и многомыслие на лысанчиков возлагать)

У ума вроде нет внешних признаков, бывают вторичные, обящательно

Гость
#93

Работа! Можно писать в вотсап 89625260550

Ang
#94
🌱🌊Elle🌬️🔥

Только, когда будете писать роман, дробите, пожалуйста, мысли на более удобоваримые конструкции)
Сложноподчинённые и сложносочинённые предложения не должны быть бесконечны. Одно предложение длиной в целый роман никто читать не будет)

Я в виде диалога напишу сразу сценарий, это я здесь набросал так)

Гость
#95

Разные бывают, но вот Мы читаем новости - взяли прокурора с пол миллионом долларов, посадили судью за взятку на 12 лет, жена убила мужа топором - условный срок. Обвалился мост в Индии и утонуло до *** людей в Германии

Форум: Развлечения
Всего: 41 277 тем
Новые темы за все время: 32 290 тем
Популярные темы за все время: 15 313 тем