Гость
Статьи
Американцы покупают у …

Американцы покупают у себя в стране русское мороженное

США почти вчетверо увеличили закупки российского мороженого

Только за первые три месяца 2021 года в США было поставлено российского мороженого на сумму почти $5 млн. В результате США стали крупнейшим в мире его покупателем

В первом квартале 2021 года российские производители мороженого в 3,7 раза (по сравнению с январем—мартом 2020 года) увеличили экспорт своей продукции в США — за три месяца в эту страну было поставлено 1,9 тыс. т мороженого общей стоимостью $4,7 млн, свидетельствуют данные федерального центра «Агроэкспорт» Минсельхоза России. В результате США стали крупнейшим в мире покупателем российского мороженого, на втором месте в стоимостном выражении пока находится Китай, куда за январь—март было поставлено холодного лакомства на сумму $2,6 млн (+66% к показателю годичной давности).

По словам гендиректора Кореновского молочно-консервного комбината Игоря Московцева, на экспорт отправляются те же виды мороженого, что поставляются на внутренний рынок.

«Самый российский вид мороженого — стаканчик, за рубежом его называют «русский стаканчик». Поэтому данная категория всегда является базовым продуктом. Также к традиционным российским можно отнести «Лакомку» (схожий с эскимо сорт, отличающийся технологией нанесения шоколадной глазури, при которой торцы брикета остаются без покрытия. — РБК), которая востребована среди тех, кто родился на постсоветском пространстве. Более привычные для иностранцев вещи — рожки, а также мороженое с различными комбинациями вкусов», — рассказал Московцев.

По его словам, в начале 2021 года Кореновский молочно-консервный комбинат увеличил экспорт мороженого на 20% в натуральном объеме и примерно на 50% в денежном. При этом поставки в США выросли вдвое.

Викинг
64 ответа
Последний — Перейти
Чарли
#1

+15

Гость
#2

Никому кроме россии не нужно это мороженое

Штирлиц
#3

Ура!

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#4

А у нас покупают французский и итальянский сыр, потому что свой полное ⲇⲉⲣьⲙⲟ.

Гость
#5

Ну и на здоровье. Лето было жарким, но недолго. Мороженое ела мало. Арбуз и дыню тоже всего пару раз.

#6

Что-то мне подсказывает, что мороженное из России везти в США не выгодно. Там особые условия хранения и доставки, за которые придется платить покупателю. Максимум делать его на месте из полуфабрикатов.

Гость
#7

В США мороженое жрут как не в себя, там 328 миллионов жителей(на 2019) по статистике каждый сьедает 20 кг в год. За три месяца чтобы сьесть 1,9 тысяч тон нужно всего 380 тыс человек. В США больше 2,7 милионов руских эмигрантов, вот они и вспоминают родину)

Зайцеслав Яйцев
#8

На экспорт делают качественное, а россиянам скармливают ***

Гость
#9
Зайцеслав Яйцев

На экспорт делают качественное, а россиянам скармливают ***

Мы в России отдыхали в этом году, покупали пару раз мороженое, одну марку запомнила «вологодское». Отвратительная гадость, как будто на маргарине сделано - в кофе не таило (как будто кусок жира кинули) при этом отзывы о нем хорошие были. Мне кажется россияне уже забыли что такое хорошее мороженое. То же Ben&Jerry’s не сравнить

Гость
#10

Это капля в Море для США, они импортируют мороженого в год на стоимость 80мил долларов, а сколько ещё сами производят?! 100% рассчитано на иммигрантов из бывшего СНГ

Зайцеслав Яйцев
#11
Гость

Мы в России отдыхали в этом году, покупали пару раз мороженое, одну марку запомнила «вологодское». Отвратительная гадость, как будто на маргарине сделано - в кофе не таило (как будто кусок жира кинули) при этом отзывы о нем хорошие были. Мне кажется россияне уже забыли что такое хорошее мороженое. То же Ben&Jerry’s не сравнить

Хз, я последний раз ел мороженное более 10 лет назад

Гость
#13
Гость

Никому кроме россии не нужно это мороженое

Это для русских магазинов. У кого ностальгия. Детям ради русской упаковки могут взять разово, пока в магазине закупаются.

Гость
#17

Для амеров-то готовят из натур.молока,. Там все наши олигархи"бабки" хранят. Нельзя ударить в грязь лицом.Пальму приберегли исключительно для нас.

Гость
#18
Гость

Мы в России отдыхали в этом году, покупали пару раз мороженое, одну марку запомнила «вологодское». Отвратительная гадость, как будто на маргарине сделано - в кофе не таило (как будто кусок жира кинули) при этом отзывы о нем хорошие были. Мне кажется россияне уже забыли что такое хорошее мороженое. То же Ben&Jerry’s не сравнить

А пальмовое не тает.

Гость
#19
Викинг

Тебе yродливому нерусскому урапатриоту. об этом подсказывает твоя глупая голова. Спрос США на российское мороженное помог рекордно увеличить российский агроэкспорт: американцы стали крупнейшими в мире потребителями российского продукта, сообщили в федеральном центре "Агроэкспорт" Минсельхоза России.

Россия в январе-марте 2021 года увеличила поставки мороженого за границу в тоннах на 13%, а в деньгах – в 1,6 раза: экспорт продукта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 13% до 5,6 тысячи тонн, выручка увеличилась на 61% до 14 миллиона долларов.

Любовь американцев к российскому мороженному оказалась сильнее санкций: США стали мировым лидером по покупкам мороженного в России.

США обеспечили треть всей выручки от российского экспорта мороженного: поставки американцам выросли в 3,7 раза до 1,9 тысячи тонн на сумму 4,7 миллиона долларов. Мороженное поставляется в основном в стаканчиках – за границей его называют "русский стаканчик". Среди популярных сортов и "Лакомка" в батончиках и рожки с разным вкусом.

Среди лидеров-экспортеров мороженного – Кореновский молочно-консервный комбинат, который удвоил поставки в США. "Мороженого в этой стране потребляется много, особенно в южных штатах, таких как Флорида или Калифорния, и на наш взгляд, наше мороженое выигрывает по качеству", – сообщил "Агроэкспорту" генеральный директор комбината Игорь Московцев.

Ранее Китай больше всех покупал российское мороженное. Сейчас США сместили КНР на второе место среди покупателей российского мороженного: поставки китайцам выросли на 43% до 576 тонн и на 66% в деньгах – до 2,6 миллиона $
vesti.ru/finance/article/2561123

Вам уже объяснили. Для америки это капля в море. Для кучки русских магазинов. В которые американцы не ходят. Даже русские в качестве исключения, развлечения могут взять. Так как местное намного превосходит по качеству и разнообразию.

Гость
#22
Викинг

Твои мечты нерусский ypодливый зaдрота.

Российское мороженое в 2021 году отправлялось и в Абхазию, Азербайджан, Армению, Болгарию, Германию, Грузию, Израиль, Казахстан и ряд других стран. За последние 5 лет число стран-импортеров российского мороженого расширилось с 24 до 35. Российское мороженное теперь поставляют и в Канаду, Швецию, Данию, Швейцарию, Кот-д’Ивуар, Сенегал, Конго, ОАЭ.

"Коровка из Кореновки" очень вкусное мороженое,подтверждаю и рекомендую.

Гость
#24

Это по статистике написано. На самом деле все не так просто.

Любчик
#27

Бред, нет такого) что за пропаганда? Вы тут на зарплате?

Гость
#29
Гость

Что-то мне подсказывает, что мороженное из России везти в США не выгодно. Там особые условия хранения и доставки, за которые придется платить покупателю. Максимум делать его на месте из полуфабрикатов.

Согласна, у нас в Европе тоже продаётся пломбир, но делают его тут же в Европе (или в Германии, или в Прибалтике)

Гость
#31
Викинг

На 17 декабря 2020 на Донбасс был отправлен 101 по счету российский гуманитарный конвой (множество грузовиков с грузами).
novorosinform.org/839181

Российское гражданство на сегодняшний день получили более 639 тысяч жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?
https://lenta.ru/news/2021/02/18/donbass_pasport/

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия. остальные страны СНГ этого не делают.
tass.ru/obschestvo/9232675

РФ подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

В 2015 американская компания Stratfor сообщила, что Абхазия ежегодно получает от России около 300 МЛН. $, Южная Осетия и Приднестровье — по 100 МЛН. $, ДНР и ЛНР – по 1 МЛРД.$
2016 году немецкое издание Bild уточнило, что самопровозглашенные республики Донбасса ежегодно обходятся Москве в 1 миллиард евро. Луганская с Донецкой областями. Только пенсии они ежемесячно выплачивают на сумму свыше 2,6 МЛРД рублей.
mk.ru/politics/2021/01/05/podschitany-traty-rossii-na-nepriznannye-respubliki-eto-milliardy.html


У России маленький Внешний долг, в 2020 он был 457 718 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек.
Внешний долг в 2020 на 2-й квартал был таковым у
Украины (население 43 673 257) - 122 796 МЛН.$
svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

А при чем тут мороженое?

Гость
#33
Гость

А при чем тут мороженое?

В дурке на выходных санитары бухают, укольчики забывают вовремя ставить.

Гость
#35
Гость

В дурке на выходных санитары бухают, укольчики забывают вовремя ставить.

Да, похоже, заглючило

Гость
#36

Буренка из кореновки очень крутое мороженое. И чистая линия мне тоже нравится. Ну а что не покупать им, когда правда вкусно. Но и цена, кстати, не маленькая, даже тут в россии. 119 р чистая линия, последний раз в магните в лазаревском покупала.
Мы же у них покупаем товары, а они у нас. Не вижу ничего удивительного

Гость
#37

Забыл хэштэг гаржусь раиссей!111 Пишет это небось гордый товарисч с американского телефона или ПК с американским ПО, ворованным, конечно, потому что на лицензионную винду ещё комментов не настрочил. Пьёт кока-колу с чипсами Lays, жрёт в макдаке, смотрит нетфликс, мечтает о недвиге в Штатах, как у всех пропагандонов высшего уровня, и обсирает и обсирает поганую омерику. П - парадокс.

Гость
#39

Мне нравится мороженое фермерского хозяйства Нил, и цены адекватные, но у нас в городе оно продаётся только в одном месте в другом конце города, еще в Коломне нравится в музее фабрики пастилы там из лотков накладывают, говорят,что их производста, не очень я это поняла, кто там делает, но яблочное с кедровыми орешками вне конкуренции

Гость
#40

С какой стати у мороженого появилась национальность?

Гость
#41
Гость

Да, похоже, заглючило

Этого дypика давным давно заглючило. Годами простыни копипасты постит . Которые никто не читает. Тут в целом филиал психушки можно открывать.

Гость
#42
Гость

Мы в России отдыхали в этом году, покупали пару раз мороженое, одну марку запомнила «вологодское». Отвратительная гадость, как будто на маргарине сделано - в кофе не таило (как будто кусок жира кинули) при этом отзывы о нем хорошие были. Мне кажется россияне уже забыли что такое хорошее мороженое. То же Ben&Jerry’s не сравнить

Да оно ужасное и дешевое.
Я покупаю буренку из кореновки, чистая линия и экзо.
Я недавно купила Липецкое, розовая упаковка. Помню его из детства. Так вот как вы описываете, кусок жира замороженый. Но ко мне подошла кошка и стала его лизать. Я на пластиковой тарелке ей его положила, подарила, короче. Но она лишь немного его полизала. Пошли спать, утром просыпаюсь, мороженое НЕ РАСТАЯЛО, прям лежит как было, лишь немного желтая жижа вокруг. Жара, в кухне если че летом градусов 38 была. Из чего оно сделано непонятно.

Гость
#43
Гость

Да оно ужасное и дешевое.
Я покупаю буренку из кореновки, чистая линия и экзо.
Я недавно купила Липецкое, розовая упаковка. Помню его из детства. Так вот как вы описываете, кусок жира замороженый. Но ко мне подошла кошка и стала его лизать. Я на пластиковой тарелке ей его положила, подарила, короче. Но она лишь немного его полизала. Пошли спать, утром просыпаюсь, мороженое НЕ РАСТАЯЛО, прям лежит как было, лишь немного желтая жижа вокруг. Жара, в кухне если че летом градусов 38 была. Из чего оно сделано непонятно.

Кошмар какой.

Гость
#44
Зайцеслав Яйцев

На экспорт делают качественное, а россиянам скармливают ***

российская продукция на весь мир славится тем, что делается из высококачественного сырья, тогда как на западе все делается из пальмы и гмо. но и к нам продукция западная попадает на полки продуктовых магазинов из пальмы и гмо.

Гость
#45
Гость

российская продукция на весь мир славится тем, что делается из высококачественного сырья, тогда как на западе все делается из пальмы и гмо. но и к нам продукция западная попадает на полки продуктовых магазинов из пальмы и гмо.

На западе каждый ингредиент обязан быть четко и честно прописан. Просто смотрите состав. Да и на вкус понятно.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#46
Гость

российская продукция на весь мир славится тем, что делается из высококачественного сырья, тогда как на западе все делается из пальмы и гмо. но и к нам продукция западная попадает на полки продуктовых магазинов из пальмы и гмо.

ГМО полезно для здоровья.

Зайцеслав Яйцев
#47
Викинг

Это факт, нищий yроливый ты хoхол.
Антропологические типы распространенные среди
русских https://www.youtube.com/watch?v=XyW2FtiKWoM
украинцев https://www.youtube.com/watch?v=ZN1uAeeao8A и https://www.youtube.com/watch?v=2My8oKGh0u4

Это ваши вoнючие xoхлосладости никому не нуны,Россия основная страна покупающая украинскуе товары. Основные страны куда Россия продает свои товары это Германи, Голландия и Италия

А ниче что в России уровень жизни ниже чем в Украине, зарплаты ниже, а цены выше?

Гость
#48
Викинг

Про то,что все выплески тут под видом ого, что это типа русские пишут, по продукции России в западные страны делают нищие хoхлы, чьих пищевых товаров основным покупателем является Россия

Твою бабушку хахол *бал

Зайцеслав Яйцев
#49
Гость

российская продукция на весь мир славится тем, что делается из высококачественного сырья, тогда как на западе все делается из пальмы и гмо. но и к нам продукция западная попадает на полки продуктовых магазинов из пальмы и гмо.

Ну я и говорю, российская продукция на экспорт идет качественная, а на внутрений рынок идет ***, кстати так и в ссср было. В японии до сих пор праворульные жигули ездят, а наши сгнили все давно.

Зайцеслав Яйцев
#50

Ладно, я смотрю тут автор малость не в адеквате, или возомнил себя кремлеботом

Следующая тема