Гость
Статьи
Много ли людей, …

Много ли людей, которые уже удалились из всех соцсетей?

Раньше пользовалась вк и ***, потом решила, все страницы удалить, знаете, оказалось не так смертельно, несколько лет уже не пользуюсь, на ватсап тоже нет фото. Интернет, ютуб тоже в последнее время не радуют. Хочу смартфон оставлять в машине, используя, только навигатор, парковки и тп, а дома использовать старый мобильник без интернета.
Инет использовать только для работы. Больше гулять, заниматься спортом. Очень жалко времени, потраченного в пустую. #соцсети

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не удалилась, но и не веду соцсети. В вк музыку слушаю.

Чайлдбизи
#2

и что полезного ты делаешь теперь? тоже ничего? ну а раз нет разницы то к чему перемены?

Сэмми
#3

Меня вообще нет в соцсетях. Не вижу проблемы.

Гость
#4

Соцсети - вместилище мирового коллективного психоза, оттуда все разумные люди уже давно сделали ноги, оставив максимум страницу на какой-нибудь одной площадке для посещения от случая к случаю.

Гость
#5

Многие сидят в соцсетях под никами. Зачем? Чтобы ненужные не доставали навязчивостью. Автор, все там.

Кореш форумчанок
#6

Я на женском форуме сижу. Зачем мне соц. сети?

Гость
#7

Я тоже прекратила пользоваться соцсетями и мне как-то спокойнее стало. Пару аккаунтов заблокировала администрация соцсетей, другой я закрыла сама. И теперь никто не беспокоит своими неадекватными комментариями и не навязываются в друзья разные подозрительные лица.

Гость
#8

Аналогично. Считаю пользование соцсетями подменой реальной жизни. Ведь что мы смотрим в соцсетях — как кто—то где отдохнул, купил себе что—то, женился, развелся — т.е. действия, которые мы в своей жизни заменяем созерцанием чужой жизни. Это могут делать либо глубоко одинокие люди либо глупые зависимые люди. Вместо того, чтобы тратить время впустую, лучше пойти погулять в парке, встретиться с друзьями, сходить в театр. Вообщем жить своей жизнью. Даешь детокс от мобильных!!!😜

Гость
#10

Я есть в соцсетях, смотрю посты сообществ, которые мне нравятся. Фото разных знакомых из отпусков не смотрю и лайки не ставлю, просто потому что не интересно. Зачем удаляться, когда можно просто подстроить контент под себя. Не вижу смысла оставлять телефон в машине и не пользоваться интернетом, если это можно делать себе во благо.

Гость
#12

Оставил только гитхаб.

Гость
#13
Гость

Аналогично. Считаю пользование соцсетями подменой реальной жизни. Ведь что мы смотрим в соцсетях — как кто—то где отдохнул, купил себе что—то, женился, развелся — т.е. действия, которые мы в своей жизни заменяем созерцанием чужой жизни. Это могут делать либо глубоко одинокие люди либо глупые зависимые люди. Вместо того, чтобы тратить время впустую, лучше пойти погулять в парке, встретиться с друзьями, сходить в театр. Вообщем жить своей жизнью. Даешь детокс от мобильных!!!😜

Сейчас уже никто не выкладывает из знакомых новые фотки. Всем пофигу. Так что и проследить невозможно

Чайлдбизи
#14
Гость

Оставил только гитхаб.

на чем прогаешь?

Гость
#15
Чайлдбизи

на чем прогаешь?

На чем попало. Сейчас вот игрушку пишу на ассемблере z80.

Чайлдбизи
#16
Гость

На чем попало. Сейчас вот игрушку пишу на ассемблере z80.

я в детский сад ходил, а большинство форумчан еще даже не родились в то время когда z80 уже считался устаревшим

Гость
#17
Гость

Сейчас уже никто не выкладывает из знакомых новые фотки. Всем пофигу. Так что и проследить невозможно

Слава Богу поумнели

Гость
#18
Гость

На чем попало. Сейчас вот игрушку пишу на ассемблере z80.

Тебя надо приравнять к торговцам наркотой, поскольку игромания те же наркотики

Гость
#19
Чайлдбизи

я в детский сад ходил, а большинство форумчан еще даже не родились в то время когда z80 уже считался устаревшим

Да он и сейчас еще ничего. Во всю продается.

Гость
#20

Только Инстаграмм есть и то, пока в декрете, по ночам сижу, пока ребёнок ест. Контакты есть, но я туда не захожу много лет, а в других соц сетях и не регистрировалась.

Гость
#21

У меня есть только аккаунты на Reddit и Tumblr, потому что для меня это как клуб по интересам, я там ни с кем не общаюсь, а только читаю интересующую меня инфу и оставляю комментарии.

Гость
#22

Я тоже. Интерес пропал. Нафига туда свои фотки загружать?!

Гость
#23

нехера там делать, гамак урродов, с ними общаться самой в болото превращаться

Гость
#24
Гость

Тебя надо приравнять к торговцам наркотой, поскольку игромания те же наркотики

маньяки кругом маньяки проклятые тупоголовые танкисты

Гость
#25

Я предпочитаю общение по старинке. Форумы. чаты, где можно быть анонимным. Выставлять свои подлинные фото, фамилию на общее обозрение - это верх идиотизма.

Гость
#26

Сейчас все в тик-токе, так что ваш формат тоже устарел

Гость
#27
Гость

Сейчас все в тик-токе, так что ваш формат тоже устарел

Кто все? Тик-ток в ютубе опять рекламируют. Люди оттуда бегут уже

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем