Гость
Статьи
Ваш любимый десерт или …

Ваш любимый десерт или выпечка?

Я люблю мороженое пломбир и наверх потереть молочный шоколад,наполеон ,медовик

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мед

ФИО
#2

Не знаю, кстати) Не люблю сладкое- но наверное лимонный чизкейк))

Гость
#3

Птичье молоко и пломбир с рижским бальзамом.

Гость
#4

Чёрный лес

#5

Я равнодушна к сладкому,но люблю домашнюю выпечку.

#6

Сгущенка

#7

Я люблю свою вонючееькую кошку обнимать и целовать! А потом ее шкуру изо рта вытаскивать!😹😹😹🤟

Казладоев
#8
ФИО

Не знаю, кстати) Не люблю сладкое- но наверное лимонный чизкейк))

С чаем, Липтон?

ФИО
#9
Казладоев

С чаем, Липтон?

Липтон не пью) Но да, с хорошим чаем

Срака
#10

Не знаю, все люблю, кроме тортов, где много сладкого приторного крема, но если будет, сожру. Из моей готовки самое популярное - творожный пирог.

Казладоев
#11
ФИО

Липтон не пью) Но да, с хорошим чаем

Любопытно, а какой чай ты считаешь хорошим?

#12

Не очень я уважаю сладкое, могу раз в год эстерхази слопать.

ФИО
#13
Казладоев

Любопытно, а какой чай ты считаешь хорошим?

Который нормально заваривается, листовой))

Гость
#15

Фисташковый рулет младшему сыну нравится. Семье старшего - часто покупают Молочную девочку. Муж шербет покупает. Я не люблю сладкое.

Гость
#16

Домашний Наполеон.
Пирожные с настоящим заварным кремом.
Птичье молоко.
Да, я родом из совка, и это заметно.

Белая рубашка
#17

Я люблю всё «желейно-стоячее» 😂😂 типа зефир, пастила, птичье молоко, пудинг, ягоды в желе. К выпечке равнодушна кроме домашнего Наполеона

#18
Pина

Не очень я уважаю сладкое, могу раз в год эстерхази слопать.

Привет,женщина-мечта)))Что такое эстерхази?))

#19

Я сладкое эка, люблю все😍 особенно тортики тирамису, наполеон, три шоколада, эклеры, трубочки. В общем, много много всего) удивлена, как ещё не слиплось все 🤣

Казладоев
#20

А какая вода у вас? От воды много зависит. Мне заварной Ахмад нравится с бергамотом. Но вода у нас жесткая, известковая. Вкус теряется. Гостили в деревне, упивались тем же чаем. В баню ходили, так ощущение, что мы мыло не смыли. Вода мягкая, шелковистая. От воды много зависит.

ФИО
#21
Казладоев

А какая вода у вас? От воды много зависит. Мне заварной Ахмад нравится с бергамотом. Но вода у нас жесткая, известковая. Вкус теряется. Гостили в деревне, упивались тем же чаем. В баню ходили, так ощущение, что мы мыло не смыли. Вода мягкая, шелковистая. От воды много зависит.

Черный с бергамотом- мега вкусный чай)) У нас хорошая вода, нотки воды не улавливаю, извини, но вода у нас отличная

Гость
#22

Зеыир пастила белёвская, чизкейк,тирамису

Казладоев
#23
ФИО

Черный с бергамотом- мега вкусный чай)) У нас хорошая вода, нотки воды не улавливаю, извини, но вода у нас отличная

Это хорошо. У нас чайник за месяц известью зарастает. С уксусом кипятим. Ян, это ничего, что я к тебе прицепился, дурацкие темы обсуждаю... Ян, давай пописстим. Я сегодня к врачу ходил. Женщина, поменяла мне хрусталик. Подарил ей коробку конфет. Чувствую, что переживает за мои глаза. Сказала, если не буду капать в глаз лекарство, то ослепну на левый глаз.

ФИО
#24
Казладоев

Это хорошо. У нас чайник за месяц известью зарастает. С уксусом кипятим. Ян, это ничего, что я к тебе прицепился, дурацкие темы обсуждаю... Ян, давай пописстим. Я сегодня к врачу ходил. Женщина, поменяла мне хрусталик. Подарил ей коробку конфет. Чувствую, что переживает за мои глаза. Сказала, если не буду капать в глаз лекарство, то ослепну на левый глаз.

А что с глазом то? А я сегодня бродила по центру-жалко, что не утром))) Утром когда людей нет- это волшебно, но все равно, Прага - это как состояние моей души) И осень- осень и Прага- это наверн и есть моя душа)

#25

Макарун или красный бархат

#26
Казладоев

А какая вода у вас? От воды много зависит. Мне заварной Ахмад нравится с бергамотом. Но вода у нас жесткая, известковая. Вкус теряется. Гостили в деревне, упивались тем же чаем. В баню ходили, так ощущение, что мы мыло не смыли. Вода мягкая, шелковистая. От воды много зависит.

я с крана не пью покупаю только очищеную питьевую воду

#27
Гость

А захер любишь? Залупой тебе по губам.

Дрюкаешь свой карандашик?))))

#28
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Привет,женщина-мечта)))Что такое эстерхази?))

Вкуснейший торт... Я с миндальной мукой пеку.)

#29
Pина

Вкуснейший торт... Я с миндальной мукой пеку.)

Не слышала о таком🤔надо загуглить))

ЗмейкА
#30

Все перечислять не буду - я люблю сладкое. Выпечка у нас СОБСТВЕННАЯ ВСЕГДА - или я или мама. У кого есть время, или вдвоем. Торты - только на праздники. Нет времени "выделываться".

Казладоев
#31
ФИО

А что с глазом то? А я сегодня бродила по центру-жалко, что не утром))) Утром когда людей нет- это волшебно, но все равно, Прага - это как состояние моей души) И осень- осень и Прага- это наверн и есть моя душа)

Да, ерунда, катаракта. А ты значит в Праге? Красивый город. Всегда мечтал посетить. Я недавно прочитал, что в Чехии есть часовня, построенная из человеческих костей. Ты знаешь это место?

ФИО
#32
Казладоев

Да, ерунда, катаракта. А ты значит в Праге? Красивый город. Всегда мечтал посетить. Я недавно прочитал, что в Чехии есть часовня, построенная из человеческих костей. Ты знаешь это место?

Kostnice Sedlec? да я там была - ну страшнее на словах, на деле просто часовня из одних костей))

Казладоев
#33
ФИО

Kostnice Sedlec? да я там была - ну страшнее на словах, на деле просто часовня из одних костей))

Ян, а ты откуда родом? Где живешь в Праге или Цюрихе и как ты там оказалась?

ФИО
#34
Казладоев

Ян, а ты откуда родом? Где живешь в Праге или Цюрихе и как ты там оказалась?

Родом из Праги, я живу на 2 дома сейчас.

ФИО
#35

Ну если смотреть прям где родилась- то я беларуска.

Казладоев
#36
ФИО

Родом из Праги, я живу на 2 дома сейчас.

Ясно, кочевница.

ФИО
#37
Казладоев

Ясно, кочевница.

😁да)))))

#38
ФИО

Родом из Праги, я живу на 2 дома сейчас.

Может, мы с Вами сидели вчера за соседними столиками в каварне в Мала Стране, и даже не подозревали, что переговариваемся через российский форум, находясь в двух метрах друг от друга?))

Гость
#39

Торт Трюфель или Захер, фисташковое мороженое, жареные пирожки с повидлом.

ФИО
#40
Птица

Может, мы с Вами сидели вчера за соседними столиками в каварне в Мала Стране, и даже не подозревали, что переговариваемся через российский форум, находясь в двух метрах друг от друга?))

Вчера на малой стране не была)) была на вацлавке и на старомаке, потом домой к себе на винограды потопала))

#41
ФИО

Вчера на малой стране не была)) была на вацлавке и на старомаке, потом домой к себе на винограды потопала))

Mluvíte česky? )

#42

Разное люблю

ФИО
#43
Птица

Mluvíte česky? )

Jasně, že mluvím, když jsem češka

#44
ФИО

Jasně, že mluvím, když jsem češka

Остаётся только позавидовать! Мне чешский с трудом даётся, плюс всё время боюсь ляпнуть какую-нибудь глупость! Уже пару раз попадала в неловкое положение, пока не дошло, что принцип однокоренных слов в случае с чешским обычно работает с точностью до наоборот.))

ФИО
#45
Птица

Остаётся только позавидовать! Мне чешский с трудом даётся, плюс всё время боюсь ляпнуть какую-нибудь глупость! Уже пару раз попадала в неловкое положение, пока не дошло, что принцип однокоренных слов в случае с чешским обычно работает с точностью до наоборот.))

А вы недавно переехали, да?) Ну да, многие слова в чешском имеют обратное от русского значение)

#46
ФИО

А вы недавно переехали, да?) Ну да, многие слова в чешском имеют обратное от русского значение)

Полтора года назад. Можно спросить: как Вы справились с изучением чешского? Может, посоветуете методику?

ФИО
#47
Птица

Полтора года назад. Можно спросить: как Вы справились с изучением чешского? Может, посоветуете методику?

Ну я здесь с детства, я ходила в чешскую школу. Поэтому я даже не помню как я справилась) Поэтому, к сожалению, не могу помочь в этом вопросе.

#48

Взбитый творожный десерт с ягодами. Ела бы постоянно)

#49
ФИО

Ну я здесь с детства, я ходила в чешскую школу. Поэтому я даже не помню как я справилась) Поэтому, к сожалению, не могу помочь в этом вопросе.

И на том спасибо! По крайней мере убедилась, что изучить чешский - посильная задача!) Благодарю за беседу, и всего доброго!

ФИО
#50
Птица

И на том спасибо! По крайней мере убедилась, что изучить чешский - посильная задача!) Благодарю за беседу, и всего доброго!

и вам всего доброго)) еще увидимся